Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

21:19
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

211

Oleg S пишет:

Библия лишь книга, написанная обычными людьми, не стоит в ней искать откровения. И уж тем более не надо стремиться познавать Бога через нее - ни до чего хорошего это пока ни кого не довело.


 В Библии есть откровения. А Бога можно познать только через себя.

21:21
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

212

ser882 пишет:

“очисть луковицу” что же надо очистить,что есть луковица?..думаю здесь речь и идёт о личности,ведь только чистая она станет чем то близким к Истине..


Нет. Очистить душу (истинное “я”) от личности (ложного “я”).

21:24
7 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

213

Oleg S пишет:

Deep_Thought пишет:

Oleg S,

Вечная жизнь это прекрасно.


Вечной жизни не бывает. А если бывает то только в аду.


Это у вас так. У нас иначе :D

21:26
7 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

214

Svetlena пишет:


 В Библии есть откровения.


Но им грош цена, ибо написаны они людьми.

21:26
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

215

ser882 пишет:

Он все время изменяет вашу форму, потому что это единственная возможность…

что это что?

если честно то непонравилось сравнение с рекой,на мой взгляд это сравнение не выразило истиной сути,только немного запутало..


Можно сравнить каплю с океаном. Изменение формы для того, чтобы мы поняли, что мы не есть тело и ум, так я поняла эти слова Ошо.

21:28
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

216

Oleg S пишет:

Но им грош цена, ибо написаны они людьми.


Ну почему же?… Если у меня, например, или у вас были откровения, им тоже грош цена?…

21:28
7 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

217

Deep_Thought пишет:



Это у вас так. У нас иначе :D


Удачи.

21:30
7 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

218

Svetlena пишет:


Ну почему же?… Если у меня, например, или у вас были откровения, им тоже грош цена?…


Именно.

21:31
7 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

219

свет

почему Душа темнеет(чернеет)?

21:38
7 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

220

не от желаний ли которые есть суть наши мысли?

21:42
7 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

221

Svetlena пишет:

ser882 пишет:

Он все время изменяет вашу форму, потому что это единственная возможность…

что это что?

если честно то непонравилось сравнение с рекой,на мой взгляд это сравнение не выразило истиной сути,только немного запутало..


Можно сравнить каплю с океаном. Изменение формы для того, чтобы мы поняли, что мы не есть тело и ум, так я поняла эти слова Ошо.


А мне этот фрагмент понравился. Я даже подумал что быть может недооцениваю Ошо.

21:47
7 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

222

LOTOS пишет:У каждого фрагмента человека свое предназначение. Например, Разум - это Дар Бога человеку в виде частицы Духа Святого. Взаимодействовать через Разум (Дух) могут Душа и Бог. Кого из них Вы называет высшим Я?

 вообще то упомянул подобие чего упоминаю под высшим Я.Согласно ваших расчленений это видимо душа хотя это не совсем так.Ну да ладно после того как вы сказали,что дух и разум это одно и тоже,думаю дальнейшие дебаты на предмет расчленеки целого и придачи особого значения какой либо части излишни.

Посмотрите на крест там все показано лучше чем в тибетском атласе. Ну или на древо,если крест неудобно.Там тоже все ясно что одно работает на другое.И живет пока цело.

По-разному бывает. Если энергетически сильная Душа видит, что жизнь ее Личности проходит по пути предыдущей жизни и ничего нового привнести в копилку опыта не сможет, то она может попросить Знающих помочь ей. Знающие либо изымут Личность, либо поставят блок, после которого Личность не сможет вспомнить себя и начнет формироваться по-новому.

Знающие это подобие  просветленных?Я правильно понял?А вы,стесняюсь спросить,не много ли берете на себя в этом случае-изымать личности либо ставить блок?Или все же знающие это нечто повыше…тогда удивлен вашим невежеством.Путь Зрелой(или как там у вас-энергетически сильной) Души из одной жизни в другую взаимосвязан,поэтому правильнее будет считать что она как раз идет путем предидущей жизни.Продолжает его.



21:50
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

223

Deep_Thought пишет:

А мне этот фрагмент понравился. Я даже подумал что быть может недооцениваю Ошо.


Мне тоже очень нравится. А ещё у Ошо есть очень красивый фрагмент, где он говорит, что не капля сливается с океаном, а океан вливается в каплю. Тоже что-то типа притчи, или вроде этого.

Рекомендовано к прочтению

21:55
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

224

Oleg S пишет:

Удачи.


Мне тоже удачи пожелайте. 

21:59
7 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

225

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

А мне этот фрагмент понравился. Я даже подумал что быть может недооцениваю Ошо.


Мне тоже очень нравится. А ещё у Ошо есть очень красивый фрагмент, где он говорит, что не капля сливается с океаном, а океан вливается в каплю. Тоже что-то типа притчи, или вроде этого.


Помню. Читал. «я думал что я вольюсь в бесконечность, но бесконечность сама влилась в меня» примерно так. На меня эта притча тоже произвела чрезвычайное впечатление :)

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: