Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

2:15
5 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

16

scanira-очень интересная версия,откуда инфа?

3:04
5 Ноябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

17

vsevolod пишет:

scanira-очень интересная версия,откуда инфа?


Это то предельно ооочень кратенькое, что я смогла воспроизвести словами из “инфо-картинки”. Скажем так - моё видение, точнее та его часть, что перекликалась с другой информацией известных источников)))

Так что, считай, что ИМХО  

3:21
5 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

18

scanira пишет:

Младенец - человек, индивидуален, но не имеет личности.


Прочитала как-то одно мнение, что новорожденный человек - это “заготовка для индивидуальности”. Понравилось…)))

3:34
5 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

19

А что, Арго, разве нет?…  Ведь тело, душа и дух - это лебедь, рак и щука.  

3:43
5 Ноябрь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

20

Ведь тело, душа и дух - это лебедь, рак и щука.

у кого такое?


3:46
5 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

21

scanira -спасибо понял…..у меня несколько….другой вариант….

пока не готов озвучить до конца….но обязательно это сделаю,наигравшись….

Тело,ум,душа- это лебедь, рак и щука.

Причем лебедь и рак закрыли -поработили щуку!!!!!

3:46
5 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

22

А у кого такого нет?

3:55
5 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

23

дух не берем…а то каша совсем…

УМ-ТЕЛО-ДУША!!!!

4:31
5 Ноябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

24

Argo могу и по другому описать))) тока вряд ли будет понятно с т.з. общих представлений и тематики ветки)))

Человек кто-то есть, но вот хто(?), он не в курсе, зато он умеет делать размышления, ну и  для начала он “делит” себя сам на кучу составляющих частей собственным умом для удобства понимания. Поделил - отлично))). Но вот у чела есть такая особенность, он суЙщество воспринимающее умом, в отличии от зверУшек(которые изначально  полностью синхронизированы внешней природе мира). И челу непременно надоть всё по-своему видеть (отгородиться и изолироваться). Внимание внутри “за решёткой” постоянно прыгает, расщепляется, размазывается патамучта у чела проблем личных полно - позлиться, похвалиться, озаботиться - а правильно ли окружающие себя ведут, а правильноли себя веду я, замкнуться на комплексах, либо утонуть в амбициях и т.д. ну всю свою силу от тратит на  ”выпас своих тараканов” и соответствия соц.правилам. И весь свой последний разум чел направляет именно на это. По мере усиления этой клетки(личностного аспекта), чел утрачивает связь с внешним источником и вааще теряет ее, заменяя псевдоцелостностью в рамках описания ИМ мира “из своей клетки”.

Так вот, обретая целостность, челу сперва нужно понять(осознать), что сознательное, бессознательное и типа сверх-сознательное (душа, по теме топика) - есть суть одно, а это определённый психологический барьер для ума, ведь вместо того, чтобы ему перебирать вещи в клетке одновременно витая в облаках, он вынужден “собрать” внимание и действовать осознанно. Затем может быть))) приходит понимание единства физики(тела) и психоматики (ну типа - “в здоровом теле здоровый дух”). И только лишь потом чел сталкивается с ощущением(собственным), что энергетическая природа мира и его восприятие мира - суть едины. Если и дальше повезёт, то чел поймёт Великое единство Всего.

  Одна и та же картинка))) другими словами. … ну уж, как могу))

5:44
5 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

25

Или ….тело…душа и духи котырых множество…каша и все….

6:41
5 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

26

Почему все думают что Личность выключается ? Личность это ведь тоже ОПЫТ, это и есть индивидуальность, зачем этот опыт выключать ? Он не может просто исчезнуть, после Земной жизни Личность возвышается с Душой, конечно же если они крепки Духом, а если - поглащенны,потдались темной энергией,негатив эмоциями,иллюзиями, то врятли Душа сохранит такую Личность, она лишь возьмет полезный опыт из жизни нынешней Личности. И будет двигаться дальше, поэтому с тех пора когда начинаешь понимать это, стараешься жить/познавать/набираться опыту духовно со светлой энергией, дабы сохранить такую Личность x_x

6:47
5 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

27

Личность - это ложное “я”. Какое отношение оно имеет к истинному “я”?… 

6:52
5 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

28

И каким образом ложное “я” может соединиться с Душой?… 

Рекомендовано к прочтению

7:12
5 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

29

Ложное? Это опыт в познаний “Я”  вы бы знали кто вы есть, пока не познали бы личность? Когда вы познаете Личность, то постепенно вы познаете Душу, с того дня - как вы задались вопросом о “смысле жизни” И начиная от первого опыта “влюбляться” Вы чувствуете Душу всем сердцем. И дальше Личности уже надо понимать, что делать с этим качеством - забыть или все же помнить и жить дальше, познавая этот мир.

через Личность мы познаем ОПЫТ. Но также Личность и является опытом, главным и изначальным опытом посей день.   Выключим Личность - невспомним практику жизни, тогда смысл этого всего круговорота жизни?

7:16
5 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

30

Svetlena пишет:

И каким образом ложное “я” может соединиться с Душой?… 


Это ОПЫТ для ДУШИ, небойтесь она возьмет Вас, завися от вашей энергией - темной/белой, потому как изначально Душа белая.:) И Душа всеми силами хочет создать Светлую личность, чтобы в ИТОГЕ Соедениться с Ней :) И со всем познавшим опытом, дальше Творить уже наконецто :D

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: