Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

21:44
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

556

ser882

Человек, отождествляющий себя с умом-эго, и есть личность.

 

ум страшен тем что он может и не стать Разумом…

Если не возражаете - маленькая поправка: ум не может стать Разумом. Ум - полностью творение материального мира. Его можно развить только в рамках материального мира. Подняться на уровень понимания (осознания) мира Духовного ум не может.

Для этого есть Разум, идущий по частице Духа Святого. Разум присутствует почти у всех людей, но не все им пользуются.

21:48
10 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

557

Кто в засаде сидит, а у меня от всех этих рассуждений УМ за РАЗУМ заходит

21:51
10 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

558

ну почему же не может….   ум думающий о БОГЕ,а не о материальном,ведь с этого начинается Ра-с- ум..

или ошибаюсь

21:59
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

559

Лотос, ну вы всё для себя выяснили? 

22:00
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

560

LOTOS пишет:

ser882

мне вот что кажется что личность нам дана для того чтобы научится творить,это что-то вроде “виртуальной души”…ведь тренируются всегда сначало не на настоящем… вот как ещё сделать из своего я истинное Я если только не поняв что “всё что есть,без БОГА ничего ни начало быть”……..

Я сама так думаю. Везде идет обучение практикой, потому что это наиболее эффективно и чувствительно.


Вы неправильно думаете, LOTOS. Личность образуется в дуальном мире, потому что:

3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. (Бытие, гл. 5)

А нечего было есть плод познания добра и зла. Что, собственно, и продолжаем делать до сих пор, по образу и подобию Адама.  Но, чтобы ветхий Адам стал новым Адамом (Христом, человеком с сознанием Христа), от личности всё же придётся отказаться.  Нет другого варианта.


p.s. А чтобы научиться творить, нужно раствориться :

“Личность нужна только для того чтобы было от чего оттолкнуться. Просто нельзя оттолкнуться от того, чего нет.

“Отбрось себя и возьми свой крест” (с) - крест есть, себя = личности нету.

Или так:

Чтобы работать - нужно разработаться,

Чтобы творить - раствориться”. (цитата Простого).

22:08
10 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

561

Prostoj, ты Бог

22:10
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

562

ser882 пишет:

ну почему же не может….   ум думающий о БОГЕ,а не о материальном,ведь с этого начинается Ра-с- ум..

или ошибаюсь


“Каждый укоренен в уме, и любой ум фрагментарен. Нужно отбросить ум — только тогда с вами случится космический ум, универсальный разум”. (Ошо)

22:12
10 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

563

чтобы отбросить ум об этом тоже надо подумать?…

22:13
10 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

564

zor-russ пишет:

Кто в засаде сидит, а у меня от всех этих рассуждений УМ за РАЗУМ заходит


так не читайте)

Книг много было написано, а ты их до дыр зачитал. Все теории в голову забил, а чего узнал?…

(с)


22:13
10 Ноябрь 2011


Awtar

Постоялец

сообщений 671

565

 Cветлана  то что вы называете личностью  являится осознанием себя как отдельной части вселенной то есть раковой клеткой и в этом вы совершенно правы.Но слово личность это не то что вы подразумеваете означает.Еcли вы уничтожите личность в моем понимании этого слова то вы просто сольетесь с Богом, то есть вас просто не станет.А древо познания добра и зла это путь дуальности то есть осознание cебя личностью в вашем понимании этого слова.Просто личность(в моем понимании) должна осознавать себя частью единного организма это  путь древа жизни и тогда уничтожается личность в вашем понимании этого слова.  

22:14
10 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

566

ser882 пишет:

чтобы отбросить ум об этом тоже надо подумать?…


“Личность нужна только для того чтобы было от чего оттолкнуться”. (с)

22:18
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

567

Awtar пишет:

Еcли вы уничтожите личность в моем понимании этого слова то вы просто сольетесь с Богом, то есть вас просто не станет.


А вас и так нет - это только иллюзия. Есть только Творец и вы одно из всех его проявлений. А убрав личность, вы слившись с Творцом сохраните свою индивидуальность осознания. Личность - это ум, эго - это только мешает полному осознанию.

22:18
10 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

568

Svetlena

“Личность нужна только для того чтобы было от чего оттолкнуться”.

ага ведь бабочка без гусеницы не полетит..

Рекомендовано к прочтению

22:22
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

569

Svetlena пишет:



“Личность нужна только для того чтобы было от чего оттолкнуться”. (с)


Она вообще ни для чего не нужна. Когда мы понимаем её ненужность - это приходит не от  личности, а от нашего осознания.

Её (личности) вообще не должно быть, должно быть чистое осознание. Но уж т.к. она есть от неё нужно не отталкиваться куда-то, а её отталкивать от себя и как можно сильнее.

22:24
10 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

570

LOTOS -554 плиз

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: