Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

22:26
11 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

676

Вот, надо было, наверное, эти слова ещё к цитате Ошо добавить:

“Бессознательная эволюция заканчивается на человеке, и начинается осознанная эволюция - революция. Но осознанная эволюция не обязательно происходит с каждым. Она начинается лишь с вашим выбором того, чтобы она началась. Если вы не выбираете эволюцию, как не выбирают ее большинство людей, вы окажетесь в очень напряженной ситуации. Таково современное человечество: некуда идти, нечего достигать. Сейчас ничего нельзя достигнуть без осознанного усилия. Невозможно возвратиться к неосознанному состоянию. Дверь захлопнулась; мосты сожжены”.

Я тоже так считаю.

22:27
11 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

677

Почему же нет?…

суть можно поменять

22:28
11 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

678

ser882

Ум - инструмент Личности,Разум - инструмент Души,а если вместе, то какой инструмент?

Ум и Разум НИКАК не пересекаются. В то же время, ум - это ступенька к Разуму.

Объединяющее начало ума и Разума - Человек. Просто, на разных этапах своего развития он пользуется разными инструментами. Личность по сути - это НЕ Разумный период в развитии Человека; период “детства”.

 Разве можно человеку-Личности доверить такой мощный инструмент, как Разум? Это все равно, что ребенку дать бензопилу. Он ведь не только порушит все вокруг, но, в первую очередь, себя поранит, если догадается как включить.


22:28
11 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

679

Svetlena,

Да, согласен с этим. По той же причине человек, которой взошел на гору альпинистом получает несравненно более богатый опыт чем тот, что прилетел на нее на вертолете. Просветление которое подают на блюдечке с голубой каемочкой – фальшивка. По той же причине я говорю что квантовый переход, который якобы произойдет с нами сам собой, фальшивка. Мы должны сами туда идти и тогда перейдем. Кто–то внешний для нас ничего такого не сделает без корыстной цели.

Но в приведенном фрагменте Ошо схлестнулся с Шри Ауробиндо. Как тебе это нравится?

22:28
11 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

680

ser882 пишет:

ведь в индивидуальность души,индивидуальность как раз и вносит Личность,помнишь притчу про таланты


Притча про таланты говорит об обратном. 

22:33
11 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

681

 дамы и господа,позвольте полюбопытсвовать и узнать конечную цель ваших научных изысканий.

22:41
11 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

682

о том что нужно приумножить даденное,чем ты сможеш приумножить к тому что тебе дал БОГ?


22:43
11 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

683

LOTOS пишет:

Объединяющее начало ума и Разума - Человек. Просто, на разных этапах своего развития он пользуется разными инструментами. Личность по сути - это НЕ Разумный период в развитии Человека; период “детства”.

 Разве можно человеку-Личности доверить такой мощный инструмент, как Разум? Это все равно, что ребенку дать бензопилу. Он ведь не только порушит все вокруг, но, в первую очередь, себя поранит, если догадается как включить.


Вот, LOTOS, наконец-то можно начать с вами в чём-то соглашаться.

22:44
11 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

684

ser882 пишет:

о том что нужно приумножить даденное,чем ты сможеш приумножить к тому что тебе дал БОГ?


Даденное было - тело, душа, дух. При чём тут личность?… 

22:47
11 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

685

Deep_Thought пишет:

Но в приведенном фрагменте Ошо схлестнулся с Шри Ауробиндо. Как тебе это нравится?


Нормально всё. У каждого может быть своё мнение. 100% истину, как оно будет, никто не знает, я думаю.

22:48
11 Ноябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

686

о том что нужно приумножить даденное,чем ты сможеш приумножить к тому что тебе дал БОГ?)))

Значит надо множить? Пойду таблицу умножения повторю

22:53
11 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

687

вот только вопрос для чего это всё дадено? может как раз для развития личности,которую всётаки нужно будет вернуть уже как подарок ОТЦУ

22:56
11 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

688

ser882 пишет:

вот только вопрос для чего это всё дадено? может как раз для развития личности,которую всётаки нужно будет вернуть уже как подарок ОТЦУ


  (  от смеха).

Рекомендовано к прочтению

22:57
11 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

689

Irina09

развитие всегда подразумевает под собой увеличение

23:01
11 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

690

свет что рассмешило,  то что в твоём понимании Дух не стыкуется с личностью,так я описал уже что я подразумеваю под ней,и только через развитие качеств,ну например сила воли и приумножается тот самый Дух

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: