Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

21:15
8 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

331

Oleg S пишет:

Svetlena пишет:


… Человек - это великое и могущественное существо, которое на данный момент просто ползает в грязи.


Не слишком ли много самомнения в таком заявлении? Помоему это как раз гордыня или Эго в вас говорят. Стать бессмертным - это что за бессмыслица? Зачем? Вечно жить это ведь и есть ад по сути (разве не так)?


да и сами подумайте как личность может быть ложным я, если все процессы вашего осмысления (мышления), так или иначе проходят через мозг (и призму вашего подсознания), хотите вы этого или нет, вы не можете его отключить (отключение функции мозга = мгновенная смерть). Нельзя перестать отождествлять себя и личность - это физически невозможно . Можно притворяться что ты перестал быть личностью и стал свидетелм - но это лишь притворство и игра разума. Как себя не обманывай, мозг то все-равно работает и осознает личность так или иначе на уровне подсознания. Даже наблюдатель (свидетель) - тоже есть личность, только личность которая сама себя личностью не считает, но это не делает ее не личнстью.


Т.е. ваши рассуждения в корне не верны. Стремление к бессмертию - это стремление к удовлетворению человечесткого эго. Становление выше чем Бог. Но человек не Бог. Он создан как подобие Бога (жалкое подобие я пологаю).



Обретение бессмертия – это не цель,  а только следствие обретения гармонии и осознания Единства Сущего, т.е. возврат к первоисточнику. Возврат к тому, чем мы являлись до того как был сформирован наш ум и личность. И мешает нам обрести гармонию наш убогий ум (мозг), который на самом деле контролируется не нами, а иными силами ежесекундно посылающих нам через него миллионы разных мыслей, эмоций и пр. превращая нас в свои смертные марионетки – личности.

Естественно что слышать о том что наш ум не подконтролен нам - никому не нравится, но это так.

И покорить/убить свой нынешний ум можно только убив свою личность. Личность – это продукт ума под воздействием на него энергопаразитов. Он полностью сковывает и заставляет застыть нас на своём пути к смерти – судьба, в то время когда мы – это не наш ум, а наша бессмертная индивидуальная душа в оболочке чистого осознания с предназначением вечной жизни.

Именно потому, что человек когда-то стал жить только своей личностью (умом), он стал смертным и вся его жизнь превратилась в ад т.к. он полностью перестал её контролировать, а его душу, личность загнала пинками в угол и превратила в свою батарейку.

А потому из нынешней нашей узкой и убогой мыслительной позиции вам совершенно не понятны более высокие степени осознания – они заблокированы ограниченным умом который контролирует вас. И с теми обычными животными функциями-рефлексами и с той убогой жизнью что вы(мы) ведёте, вам/нам абсолютно не светит никакая вечная жизнь, т.к. Мир не видит смысла в бесконечном продолжении такой ограниченности, с чем вы полностью и согласны сами. В данный момент - мы действительно лишь жалкое подобие Бога.

Человек, обретя истинную гармонию и осознание Единства полностью переходит осознанием в совершенно иные области бытия и в совершенно иное осознание, где ум просто отсутствует, т.к. он там просто захлебнётся и распадётся от мощнейшего потока интенсивности нового восприятия. Там значимость ума не дороже ночного горшка под кроватью. Происходит слияние индивидуальной души со своей причиной существования – вечностью, и это совершенно за рамками того, что может понять наш мозг (который мало чем по сути отличается от животных). Ум – это всего лишь рефлекторный орган, который каждую секунду наполняет нас всякой хренью, которая скрывает от нас самое главное – текущий момент нашей жизни. И потому наша жизнь пролетает как во сне и кажется в старости одним днём.

Стремление к возврату своего изначального человеческого существа, т.е. обретение гармонии и осознания Единства – это не эгоизм, а самое естественное стремление нашей бессмертной души. А нам остаётся выбирать либо мы принимаем путь Личности(эго, ума) который есть судьба и заканчивается смертью с бесконечной чередой перерождений, либо принимаем предназначение своей бессмертной души.

Мы рождаемся Безличностными Индивидуальностями, а умираем, став Индивидуальными Личностями.

21:15
8 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

332

Svetlena пишет:


Я с этим соприкоснулась, совсем немного. Жизнь вечная - это радость, это блаженство, это единение со всем и вся, это чудеса (которые существуют), это творчество, в конце концов. Большего не могу пока сказать, опыта мало. Очень хочу продолжения, потому что это ну очень здорово и интересно. Это не “делать свой мир”, это пребывать в Истинной Реальности. 


Ну вот представьте себе - вы вечно живете и все можете. Сколько ни твори, что ни делай, сколько радости не чувствуй, все-равно рано или поздно надоест. Творчество то  тоже конечное. Если все что только можно, можно сделать и испытать меньше чем за секунду (ведь всемогущество же), и что тогда дальше?


21:16
8 Ноябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

333

nikki

Ну да  

21:22
8 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

334

Aquamarine-это игры разума навязанные мозгом……это точно……..и хоть сума сходи  …выход один…..убить разум и шагнуть к папе…. все……

21:23
8 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

335

Oleg S пишет:

Ну вот представьте себе - вы вечно живете и все можете. Сколько ни твори, что ни делай, сколько радости не чувствуй, все-равно рано или поздно надоест. Творчество то  тоже конечное. Если все что только можно, можно сделать и испытать меньше чем за секунду (ведь всемогущество же), и что тогда дальше?



Вы не можете это себе представить с помощью ума - это совершенно за его рамками.

УМ даёт лишь очевидные и убогие наброски.

Полный ответ в посте №331

21:24
8 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

336

Muluk пишет:



Обретение бессмертия – это не цель,  а только следствие обретения гармонии и осознания Единства Сущего, т.е. возврат к первоисточнику. Возврат к тому, чем мы являлись до того как был сформирован наш ум и личность. И мешает нам обрести гармонию наш убогий ум (мозг), который на самом деле контролируется не нами, а иными силами ежесекундно посылающих нам через него миллионы разных мыслей, эмоций и пр. превращая нас в свои смертные марионетки – личности.

Естественно что слышать о том что наш ум не подконтролен нам - никому не нравится, но это так.

И покорить/убить свой нынешний ум можно только убив свою личность. Личность – это продукт ума под воздействием на него энергопаразитов. Он полностью сковывает и заставляет застыть нас на своём пути к смерти – судьба, в то время когда мы – это не наш ум, а наша бессмертная индивидуальная душа в оболочке чистого осознания с предназначением вечной жизни.

Именно потому, что человек когда-то стал жить только своей личностью (умом), он стал смертным и вся его жизнь превратилась в ад т.к. он полностью перестал её контролировать, а его душу, личность загнала пинками в угол и превратила в свою батарейку.

А потому из нынешней нашей узкой и убогой мыслительной позиции вам совершенно не понятны более высокие степени осознания – они заблокированы ограниченным умом который контролирует вас. И с теми обычными животными функциями-рефлексами и с той убогой жизнью что вы(мы) ведёте, вам/нам абсолютно не светит никакая вечная жизнь, т.к. Мир не видит смысла в бесконечном продолжении такой ограниченности, с чем вы полностью и согласны сами. В данный момент - мы действительно лишь жалкое подобие Бога.

Человек, обретя истинную гармонию и осознание Единства полностью переходит осознанием в совершенно иные области бытия и в совершенно иное осознание, где ум просто отсутствует, т.к. он там просто захлебнётся и распадётся от мощнейшего потока интенсивности нового восприятия. Там значимость ума не дороже ночного горшка под кроватью. Происходит слияние индивидуальной души со своей причиной существования – вечностью, и это совершенно за рамками того, что может понять наш мозг (который мало чем по сути отличается от животных). Ум – это всего лишь рефлекторный орган, который каждую секунду наполняет нас всякой хренью, которая скрывает от нас самое главное – текущий момент нашей жизни. И потому наша жизнь пролетает как во сне и кажется в старости одним днём.

Стремление к возврату своего изначального человеческого существа, т.е. обретение гармонии и осознания Единства – это не эгоизм, а самое естественное стремление нашей бессмертной души. А нам остаётся выбирать либо мы принимаем путь Личности(эго, ума) который есть судьба и заканчивается смертью с бесконечной чередой перерождений, либо принимаем предназначение своей бессмертной души.

Мы рождаемся Безличностными Индивидуальностями, а умираем, став Индивидуальными Личностями.


И тем не менее вы не ответили на мой вопрос.


То что мозг подчиняется не только нам - это факт (я об этом тоже ведь писал), но только вы так и не разъяснили как отрешиться от личности -  как не отрекайся все-равно личностью и останешься. Только личностью которая сама себя обманывает и считает наблюдателем. И как при таком раскладе ее убить, эту самую личность? Т.е. только если убить себя (только так можно уничтожить мозг и личность),но ведь тогда за этим последует смерть и перерождение опять в теле человека с личностью.(по вашим же словам)

И что дальше? А достигнув вечной жизни - что тогда? Допустим это не цель, но легче то от этого не станет.

21:28
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

337

Muluk пишет:

Именно потому, что человек когда-то стал жить только своей личностью (умом), он стал смертным и вся его жизнь превратилась в ад т.к. он полностью перестал её контролировать, а его душу, личность загнала пинками в угол и превратила в свою батарейку.


Угу. Вот здесь об этом хорошо сказано: http://2012god.ru/zolushka/

21:29
8 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

338

Svetlena пишет:

Люди потому стареют и умирают, что являются “личностями”, т.е. отождествляют себя с умом-эго. Я это понимаю, Muluk это понимает, Простой это понимает, Сканира это понимает, Ивга это понимает. Почему этого никак не можете понять вы, LOTOS (но, тем не менее, стремясь “учительствовать” и тем самым вводя в заблуждение других людей)?…  


Да я вижу как все все понимают….и смирились с расстановкой сил…..а значит позитция “батареек и дойных коров “

Устраевает многих………

Привязки от которых нельзя избавиться….У кого дети…у кого пристарелые родители…у кого все вместе и выпивка раз в неделю…..у кого вкусовые пристрастия…..Чуть не забыл секас самое главное пристрастие….многих….особенно дам…отказатся ну не как….

Да у инвалида кастрированного без рук и ног…с вырезанным пищеводом…..больше шансов к просветлению чем у всех остальных….вдумайтесь ….

Выбрать тело инвалида на следующее воплощение….выход  к папе!!!!


Хотя все это кому нужно….Создавать плюс и минус…..Да это нужно создателю….без+ -….

не как это поток созидания и уничтожения,,.завязанный в узел……завязанный в бесконечность….процес оборота энергии…

Но есть личности  которые не хотят больше быть кармическими батарейками….играя в навязанные игры …качаясь в лодке…туда сюда ….под воздействием маятникам…..


ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЕЛО…..УМ…..ДУША…..и жирная точка….

Все хотят раз за разом воплощятся и страдать…..или наоборот….но ужас в том что раскачав чувства человека один раз на плюс или минус ….и не важно чем и не важно как….пока вы привязанны вы РАБ ВАШЕГО МОЗГА………и это вша свобода выбора….не оторвавшись осознанно от всех привязок   …..создателя не постигнешь ,и не станешь “Я и Отец Одно”

остальное привязанно к этим трем…….

Поэтому ответте на вопрос что вы искренне хотите всеми этими разговорами???


Проясните намерение…...Ответте себе своему мозгу ….этому засранцу который врал и будет врать вам всю жизнь….посредством пяти органов чувств……(примеров нашей слепоты много: )

Поэтому бла-бла…можно продолжать вечно….но истенное веселье впереди…..

Вы спросите а зачем все это?

отвечу ,слившись с папой можно создать свою вселенную ,со своими правилами…..и все….

может и без раскачки +  -   !!!!!!

21:32
8 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

339

Oleg S пишет:


И тем не менее вы не ответили на мой вопрос.


То что мозг подчиняется не только нам - это факт (я об этом тоже ведь писал), но только вы так и не разъяснили как отрешиться от личности -  как не отрекайся все-равно личностью и останешься. Только личностью которая сама себя обманывает и считает наблюдателем. И как при таком раскладе ее убить, эту самую личность? Т.е. только если убить себя (только так можно уничтожить мозг и личность),но ведь тогда за этим последует смерть и перерождение опять в теле человека с личностью.(по вашим же словам)

И что дальше? А достигнув вечной жизни - что тогда? Допустим это не цель, но легче то от этого не станет.


Я ответил на ваш вопрос, но вы не уловили этого. Обретение Осознания Единства - это не просто красивые слова - это и есть путь уничтожения ума и личности. Нужно Осознать себя как неотъемлемую часть мироздания, которая равноценна всему вокруг.

Если вам действительно это интересно, то вот ссылка на мою тему, по которой вы найдёте исчёрпывающий ответ

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1808/page-1/

а если не поленитесь и прочитаете все комменты, то это будет совершенно нелишним.

21:33
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

340

vsevolod пишет:

ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЕЛО…..УМ…..ДУША…..и жирная точка….


У кого ум, а у кого и Разум. Хотя… как вы хотите. Всё по вашему желанию.


21:37
8 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

341

Oleg S пишет:

И что дальше? А достигнув вечной жизни - что тогда? Допустим это не цель, но легче то от этого не станет.


Про это даже пока и задумываться не стоит - наш мозг не может охватить этого. Когда это достигается - ум уже не играет никакой роли, т.к. его возможности слишком жалкие, не смотря на то что мы думаем обратное.

И путь к осознанию Единства - это не есть цель или задача (это так привык работать наш ум), а это самое естесственное стремление нашей души - слиться со своей причиной существования.


21:55
8 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

342

Svetlena-вы просто душка!!!!валяюсь опять(плохая привычка,но)

   

Р.S. Есть разум,а еще есть заразум…. диум, триум, сварум и панум….

22:41
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

343

ser882 пишет:

свет ты меня неправильно поняла,Христос не стал,а был Личностью.. а без неё бы и не было бы смысла затевать всё то что с ним произошло…


Может, и неправильно поняла, уже не интересно. Иисус Христос и показал Путь от смертной жизни (личности) к Жизни Вечной (Души).

“Отбрось себя и возьми свой крест” (с) - крест есть, себя = личности нету. (с)

Рекомендовано к прочтению

22:44
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

344

Muluk пишет:

Oleg S пишет:

И что дальше? А достигнув вечной жизни - что тогда? Допустим это не цель, но легче то от этого не станет.


Про это даже пока и задумываться не стоит - наш мозг не может охватить этого. Когда это достигается - ум уже не играет никакой роли, т.к. его возможности слишком жалкие, не смотря на то что мы думаем обратное.

И путь к осознанию Единства - это не есть цель или задача (это так привык работать наш ум), а это самое естественное стремление нашей души - слиться со своей причиной существования.


 

22:57
8 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

345

– Во что же вы тогда верите? — в свою очередь, спросил я.
     – Я верю, что жизнь — нелепая суета, — быстро ответил он. — Онапохожа на закваску, которая бродит минуты, часы, годы или столетия, но раноили поздно перестает бродить. Большие пожирают малых, чтобы поддержать своеброжение. Сильные пожирают слабых, чтобы сохранить свою силу. Кому везет,тот ест больше и бродит дольше других, — вот и все! Вон поглядите — что выскажете об этом? Нетерпеливым жестом он показал на группу матросов, которые возились стросами посреди палубы. — Они копошатся, движутся, но ведь и медузы движутся. Движутся длятого, чтобы есть, и едят для того, чтобы продолжать двигаться. Вот и всяштука! Они живут для своего брюха, а брюхо поддерживает в них жизнь. Этозамкнутый круг; двигаясь по нему, никуда не придешь. Так с ними ипроисходит. Рано или поздно движение прекращается. Они больше не копошатся.Они мертвы. — У них есть мечты, — прервал я, — сверкающие, лучезарные мечты о… — О жратве, — решительно прервал он меня. — Нет, и еще… — И еще о жратве. О большой удаче — как бы побольше и послащепожрать. — Голос его звучал резко. В нем не было и тени шутки. — Будьтеуверены, они мечтают об удачных плаваниях, которые дадут им больше денег; отом, чтобы стать капитанами кораблей или найти клад, — короче говоря, отом, чтобы устроиться получше и иметь возможность высасывать соки из своихближних, о том, чтобы самим всю ночь спать под крышей и хорошо питаться, авсю грязную работу переложить на других. И мы с вами такие же. Разницы нетникакой, если не считать того, что мы едим больше и лучше. Сейчас я пожираюих и вас тоже. Но в прошлом вы ели больше моего. Вы спали в мягких постелях,носили хорошую одежду и ели вкусные блюда. А кто сделал эти постели, и этуодежду, и эти блюда? Не вы. Вы никогда ничего не делали в поте лица своего.Вы живете с доходов, оставленных вам отцом. Вы, как птица фрегат, бросаетесьс высоты на бакланов и похищаете у них пойманную ими рыбешку. Вы “одно целоес кучкой людей, создавших то, что они называют государством”, и властвующихнад всеми остальными людьми и пожирающих пищу, которую те добывают и сами непрочь были бы съесть. Вы носите теплую одежду, а те, кто сделал эту одежду,дрожат от холода в лохмотьях и еще должны вымаливать у вас работу — у васили у вашего поверенного или управляющего, — словом, у тех, ктораспоряжается вашими деньгами. — Но это совсем другой вопрос! — воскликнул я. — Вовсе нет! — Капитан говорил быстро, и глаза его сверкали. — Этосвинство, и это… жизнь. Какой же смысл в бессмертии свинства? К чему всеэто ведет? Зачем все это нужно? Вы не создаете пищи, а между тем пища,съеденная или выброшенная вами, могла бы спасти жизнь десяткам несчастных,которые эту пищу создают, но не едят. Какого бессмертия заслужили вы? Илиони? Возьмите нас с вами. Чего стоит ваше хваленое бессмертие, когда вашажизнь столкнулась с моей? Вам хочется назад, на сушу, так как там раздольедля привычного вам свинства. По своему капризу я держу вас на этой шхуне,где процветает мое свинство. И буду держать. Я или сломаю вас, илипеределаю. Вы можете умереть здесь сегодня, через неделю, через месяц. Я могбы одним ударом кулака убить вас, — ведь вы жалкий червяк. Но если мыбессмертны, то какой во всем этом смысл? Вести себя всю жизнь по-свински,как мы с вами, — неужели это к лицу бессмертным? Так для чего же это все?Почему я держу вас тут? — Потому, что вы сильнее, — выпалил я. — Но почему я сильнее? — не унимался он. — Потому что во мне большеэтой закваски, чем в вас. Неужели вы не понимаете? Неужели не понимаете? — Но жить так — это же безнадежность! — воскликнул я. — Согласен с вами, — ответил он. — И зачем оно нужно вообще, этоброжение, которое и есть сущность жизни? Не двигаться, не быть частицейжизненной закваски, — тогда не будет и безнадежности. Но в этомто все идело: мы хотим жить и двигаться, несмотря на всю бессмысленность этого,хотим, потому что это заложено в нас природой, — стремление жить идвигаться, бродить. Без этого жизнь остановилась бы. Вот эта жизнь внутривас и заставляет вас мечтать о бессмертии. Жизнь внутри вас стремится бытьвечно. Эх! Вечность свинства!(с) Джек Лондон

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: