Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

13:48
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

466

Prostoj пишет:


…ну в данной теме Вы отвергаете многое из того, что Вам говорят.

Долго это по переписке, доказывать не буду, но пойми глубину возможного взаимодействия ребёнка, Солнышка и трактора, например,  - и ты увидишь единство вообще всего = ты придёшь к Богу.

Этого будет достаточно.


В данной теме я отвергаю не много, а только безусловную необходимость личности.

 Глубину взаимодействия всего вокруг я давно уже понял и о единстве мной исписанны много страниц. К Богу мы придём все т.к. мы и есть он, но придти к нему можно навсегда при жизни или временно при смерти, чтоб вернуться на новый шанс осознания.

Но пока  из всех сидящих на сайте к Богу все только идут и придут ли при жизни - это большой вопрос.

Одного знания и понимания единства совершенно недостаточно для его обретения = придти к Богу. Пока в нас дуальная личность все наши знания и понимания не работают.


13:52
10 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

467

Muluk,

Если хоть одну Жизнь Душа прожила в этом мире, то она уже может думать и все то что вы перечислили. А знаете почему? ПОтомучто она набралась опыту при первой жизни, и уже имеет качество “Я” То и есть Душа уже “Я” переходя в вечную жизнь, она может сделать выбор - прожить ещё раз в материальном мире, для того, чтобы наверно ещё набраться опыту,  ставя перед собой цель, воплощая её в земной жизни. Потому и говорю: мы живем, пока у Души есть цель ) но это лишь моя версия, я не пытаюсь её навязать лишь выражаю свои мысли как и вы ;)


13:56
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

468

Prostoj пишет:

Muluk:

Это писал для Тоира, но может и тебе будет полезно:

Вот сюда посмотри:
 Трёхмерная матрица. Цифры преобразуются по горизонтали, вертикали, дальности от 0 до 9………….


Нет, извиняюсь, но это всё не по мне. Цифры, измерения, горизонты, вертикали и пр… - это всё только отдаляет нас от истины. Я всё это вообще не перевариваю. Всё научное и вытекающее из этого идёт от ума, а он не способен охватить то, что можно осознать и только всё больше запутывает и заужает.


14:07
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

469

Svetlena

Особенно интересно увидеть примеры LOTOS.

Мечтать не вредно.

 “Учительствовать” из головы каждый может. Пусть подтвердит квалификацию.

Я УЧЕНИК. Учусь у всех, кто мне интересен. С удовольствием делюсь полученной информацией.


14:07
10 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

470

Muluk пишет:

Но пока  из всех сидящих на сайте к Богу все только идут и придут ли при жизни - это большой вопрос.


Придут.

Многие же есть, только не понимают что это так. Чудес пока ждут, чего то сверхестественного.

14:12
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

471

Judaskiss пишет:

Muluk,

Если хоть одну Жизнь Душа прожила в этом мире, то она уже может думать и все то что вы перечислили.

но это лишь моя версия, я не пытаюсь её навязать лишь выражаю свои мысли как и вы ;)



Ваша душа до того как воплотится в человеческом осознании прошла все воплощения от атомов и минералов. И она постоянно возвращается к своей причине Творцу после распада очередного осознания и возвращается обратно. И только достигнув энергоуровня  при котором душа наделяется человеческим осознанием, появляется возможность прийти/слиться с Творцом без смерти осознания в своей индивидуальности. Но можно опустошить её личностью так, что она опять упадёт в более низкие области наделения осознания.

Душа без осознания не осознаёт и тем более не думает. Душа - это то, о чём практически невозможно здраво рассуждать, а потому мы приписываем ей атрибуты осознания, но она совершенно не это.

Но если вам больше нрава осознающая душа, то пусть для вас будет так - на данном этапе для нас это не столь жизненно важно.

Но только главное гоните в шею от понятия осознания - личность - это провал осознания который истощает  душу.


14:15
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

472

Prostoj пишет:


Придут.

Многие же есть, только не понимают что это так. Чудес пока ждут, чего то сверхестественного.


Особенно удивляют сторонники ожидания халявного “перехода”.

14:16
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

473

Prostoj

Жизнь = движение = взаимоотношение возможны только когда есть хотя бы два разнонаправленных потока энергии. Не важно в чём выражено - в качестве, мыслях, поступках,…

Вот как будучи одним стать разнонаправленным? Только задав самому себе эти разные качества/смыслы/направления и дав им свободу выбора, чтобы они смогли поступать как им видится и хочется.

Как Вы интересно сказали. Мне понравилось.

А хотеться точно будет, ведь память чётко хранит постоянное “чего то не хватает”.

Забавно, но формулировка “чего-то не хватает” - очень точно описывает состояние неудовлетворенности и потребность к поиску “недостающего”. Причем, это состояние идет как по Личности, так и по Душе. Особый раздрай начинается, когда цели Души и Личности полностью противоположны. Тогда-то и начинается “перетягивание каната” и выяснение кто сильней.

14:19
10 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

474

Muluk пишет:

Особенно удивляют сторонники ожидания халявного “перехода”.


Халява может быть.

Если сознание умеет быстро перестраиваться и принимать как есть. Остальное задаётся.

В этом мире очень похоже на сказку, но видел такое. Значит имеет место быть.

14:22
10 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

475

LOTOS пишет:

Забавно, но формулировка “чего-то не хватает” - очень точно описывает состояние неудовлетворенности и потребность к поиску “недостающего”. Причем, это состояние идет как по Личности, так и по Душе. Особый раздрай начинается, когда цели Души и Личности полностью противоположны. Тогда-то и начинается “перетягивание каната” и выяснение кто сильней.


Я книжек не читаю. И Библию не читал.

Всегда пишу только то, что пережил, прошёл, что есть я сам.

Только так это можно показать/дать от души.

14:32
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

476

Judaskiss пишет:

Почему цветок ростет и умерает? Потомучто этот мир таков…


Он умирает потому, что его осознанности не хватает на осознание его единства с сущим, а потому все живые существа кроме человека живут в автоматическом режиме развития, через жизнь, смерть, перевоплощение. А человек рождён с возможностью осознания Единства, но начинает наращивать на осознании личность, которая переводит его в узкое состояние осознания и он живёт подобно животным, но в личном (более неосознанном) автоматическом режиме.

Животные/растения естесственно развивают свои души т.к. следуют естесственным потокам Мира, а человек, сформировавший личность живёт на потоках своей личности, которая его опустошает и его душа может упасть даже до уровня минералов.


14:36
10 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

477

Не каждая личность живет так как вы описали, личность может жить и от души

14:36
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

478

Judaskiss

Личность со своим Истинным “Я” соедените в единое, и тогда, вам не придется задумываться о личности, как об отдельной форме, потому что вы будете единым целым.

Рекомендовано к прочтению

14:42
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

479

Prostoj пишет:


Халява может быть.

Если сознание умеет быстро перестраиваться и принимать как есть.


В этом и дело, что те кто чего-то ОЖИДАЮТ уже не принимают всё как есть - им не хочется самим спокойно идти оттуда, где они находятся, иначе бы уже перестраивали себя без ожидания.


14:49
10 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

480

Muluk пишет:

В этом и дело, что те кто чего-то ОЖИДАЮТ уже не принимают всё как есть - им не хочется самим спокойно идти оттуда, где они находятся, иначе бы уже перестраивали себя без ожидания.


Вот сильные вы ребята/девчата в этой теме собрались. Ну …. ай, ладно, пишу:

На дереве, например, 3 000 цветочков, которые дадут 1 000 ягодок, из которых прорастёт в новых деревьях не более 3%.

Это закон для данного мира. Он так создан и так задан. Вы хоть в доску расшибитесь, но не сможете на это повлиять.

Удачно пройдём в качество, в понимание того, что качество важнее количества - “урожайность” будет выше.

А пока советую принять как есть и заняться собой.

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: