Lotos.Давайте добавим еще сознание,подсознание,над(Сверх)сознание. И потом напрочь вынесем всех троих этой кухней из “троицы тело душа дух.”,ну или расширим количество игридиентов…и приправим их Атманическим майонезом.
Существуют разные шаблоны определения целого-Вы же пытаетесь собрать все воединую кучу.
Знающие Это Учителя, работающие в Шамбале и имеющие выход на Царство Мертвых?А вам не кажется что это несколько инфернально?….существуют Создания имеющие выход в куда в Более Высшие Сферы.И они Воплощены средь людей.Да и кстати,существуют обители душ с куда менее подземельно-загробным определением.
18:09 8 Ноябрь 2011
guest_
Гость
сообщений
287
LOTOS пишет:
ser882
Душа и так то, что БОГОВО
может и личность и душа ,они взаимоисключают друг друга если живут разными целями,а если вместе то личность становится Личностью а Душа светлеет от радости,и от этого наполняется Духом ….
Не, LOTOS, с вами бесполезно разговаривать. Личность и Душа не могут жить одними целями и сотрудничать. Только так (цитата Простого):
“Отбрось себя и возьми свой крест” (с) - крест есть, себя = личности нету.
18:13 8 Ноябрь 2011
LOTOS
Завсегдатай
сообщений 1175
288
Svetlena
…человек - это тело, душа и дух. Не личность.
А Личность - это инопланетянин, который проник в тело, пользуясь беспамятством Души.
18:16 8 Ноябрь 2011
LOTOS
Завсегдатай
сообщений 1175
289
Muluk
Личность - фундамент старения и смерти.
Интересно, кто и зачем подсуропил нам такой “фундамент”?
18:18 8 Ноябрь 2011
guest_
Гость
сообщений
290
LOTOS пишет:
А Личность - это инопланетянин, который проник в тело, пользуясь беспамятством Души.
Ложное, иллюзорное “я”, за которое человек принимает себя. Это очень важно понять. (!)
18:20 8 Ноябрь 2011
LOTOS
Завсегдатай
сообщений 1175
291
vsevolod
Убить мозг
Убьешь мозг - потеряешь ориентацию в материальном мире.
Не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
18:20 8 Ноябрь 2011
guest_
Гость
сообщений
292
LOTOS пишет:
Muluk
Личность - фундамент старения и смерти.
Интересно, кто и зачем подсуропил нам такой “фундамент”?
Да, всё правильно. “Личность - фундамент старения и смерти”.
18:36 8 Ноябрь 2011
LOTOS
Завсегдатай
сообщений 1175
293
Svetlena
Человек - это тело-душа-дух.
А где же фундамент “старения и смерти” (личность)? Или Личность все же инопланетянин?
Душа, пребывающая в теле и ведомая духом.
Идеальный вариант развития событий. Нельзя сбрасывать со счетов коварного инопланетянина.
Какой человек, такая и душа.
Понять бы, что Вы сказали.
Итак, по-вашему “человек - это тело-Душа-Дух”. Значит, в зависимости от того какое тело у человека, Душа (еще одна или инопланетянин?) и Дух - такой и будет Душа. Эко Вы завернули, матушка. Без стакана не разберешься.
18:38 8 Ноябрь 2011
guest_
Гость
сообщений
294
Люди потому стареют и умирают, что являются “личностями”, т.е. отождествляют себя с умом-эго. Я это понимаю, Muluk это понимает, Простой это понимает, Сканира это понимает, Ивга это понимает. Почему этого никак не можете понять вы, LOTOS (но, тем не менее, стремясь “учительствовать” и тем самым вводя в заблуждение других людей)?…
18:46 8 Ноябрь 2011
guest_
Гость
сообщений
295
LOTOS пишет:
Эко Вы завернули, матушка. Без стакана не разберешься.
Это вы мне скоро, LOTOS, вынесете моСк.
18:46 8 Ноябрь 2011
LOTOS
Завсегдатай
сообщений 1175
296
zor-russ
“много ли вокруг Вас Святых людей…”
Обычно, видишь и понимаешь тех, каков сам
Неужели я вас зашибла? Вот дела…
Поправляйтесь скорее.
18:55 8 Ноябрь 2011
LOTOS
Завсегдатай
сообщений 1175
297
Svetlena
Личность не может сотрудничать с душой. Поэтому все техники и направлены на остановку ума. Когда останавливается ум, появляется наблюдатель, свидетель (не личность). Вот он сотрудничает с Душой.
Svetlena, вы моя муза вдохновения!
А Вам не приходило в голову подумать: Кто этот наблюдатель-свидетель? Откуда он взялся?
Может все проще на самом деле, и этот невесть откуда взявшийся наблюдатель-свидетель - это та самая Личность, которая согласилась отойти на второй план, пропустив вперед Душу?
Если мы с Вами введем еще один “фрагмент” человека, то боюсь мозг не выдержит не только у Aragon и Вячеслава.
19:00 8 Ноябрь 2011
LOTOS
Завсегдатай
сообщений 1175
298
Svetlena
Это вы мне скоро, LOTOS, вынесете моСк
МоСк - это ум. Вы сами ратовали за его молчание. Подключайтесь через Разум к Богу. Не прогадаете.
Рекомендовано к прочтению
19:06 8 Ноябрь 2011
guest_
Гость
сообщений
299
LOTOS пишет:
Svetlena
Человек - это тело-душа-дух.
А где же фундамент “старения и смерти” (личность)? Или Личность все же инопланетянин?
Личность - это ложное, иллюзорное “я”. Сколько можно повторять одно и тоже?…
“Человек изначально был сотворён как Сотворец этого мироздания и по силе и осознанию превосходил всех богов. Он приравнивался к самой перворожденной творящей силе, которая была первым проявлением начавшего творить Творца. То что теперь он вследствии своего падения оказался здесь в качестве смертного животного не вызывает никаких сомнений. Но он обладает выбором, как упасть ниже, так и осознав Единство Всего Сущего подняться от судьбы к своему предназначению - стать бессмертным Сотворцом, кем он и был создан. Это только вопрос выбора самого человека. И если он принимает выбор своего Истинного предназначения, то все остальные боги помогающие или мешающие ему в достижении этого остаются внизу.
… Человек - это великое и могущественное существо, которое на данный момент просто ползает в грязи. Но при этом все его силы остаются при нём и в любой момент могут проснуться, как только он сам проснётся от навязанной ему иллюзии. А в данный момент получается замкнутый круг, когда смертные и энергетически никчемные родители учат ребёнка быть таким же смертным и таким же как они энергетически никчёмным и несчастным”.