Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

22:03
6 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

136

ser882 пишет:

свет ответь на  вопрос..как понять тогда слова Христа перед распятием .Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. ..что это?

… и что может воскреснуть после смерти?


Человек должен полностью умереть как личность на кресте и возродиться как индивидуальность.

22:18
6 Ноябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

137

свет что-то у меня невяжется слово индивидуум и ХРИСТОС..может мы куда-то не туда завернули .. утро вечера мудренее

22:27
6 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

138

Svetlena,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


23:53
6 Ноябрь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

139

Человек должен полностью умереть как личность на кресте и возродиться как индивидуальность.

Путь развития у каждого человека индивидуальный. Кому-то для этого нужно сначала умереть, а кому-то достаточно перетрансформироваться, это как настроить приемник на другую частоту.

0:10
7 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

140

juns пишет:

Человек должен полностью умереть как личность на кресте и возродиться как индивидуальность.

Путь развития у каждого человека индивидуальный. Кому-то для этого нужно сначала умереть, а кому-то достаточно перетрансформироваться, это как настроить приемник на другую частоту.


Чтоб настроить приемник на новую частоту, надо сдвинуть ТС. А чтоб сдвинуть ТС, надо разрушить связи, закрепощающие ее в данной позиции. Эти связи и есть ваша личность, поэтому чтоб разрушить их вам так или иначе придется умирать (как личности).

0:31
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

141

ser882 пишет:

свет что-то у меня невяжется слово индивидуум и ХРИСТОС..может мы куда-то не туда завернули .. утро вечера мудренее


Индивидуум и индивидуальность - это совершенно разные понятия. Где-то у Ошо было хорошо об этом сказано, навряд ли сейчас эту цитату найду…

0:43
7 Ноябрь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

142

Чтоб настроить приемник на новую частоту, надо сдвинуть ТС. А чтоб сдвинуть ТС, надо разрушить связи, закрепощающие ее в данной позиции. Эти связи и есть ваша личность, поэтому чтоб разрушить их вам так или иначе придется умирать (как личности).

Так и есть. Только Личность состоит не только из подобных связей. Они являются лишь показателями взаимодействия Личностью с окружающим миром, как Материальным, так и Духовным. Помимо этого у Личности есть индивидуальные особенности, желания, стремления, которые и делают уникальной.

1:00
7 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

143

LOTOS пишет:

Judaskiss

И из всего этого я понял, что Личность Души, формируется при первой же Жизни Души в материальном мире. Из этого можно понять то, что МЫ всё та же Личность первой Жизни Души…

Я поняла ход Ваших мыслей. Вы говорите про индивидуальность, которая нарабатывается Душой с каждой прожитой жизнью, видоизменяя и дополняя первоначальную Личность Души. Только не говорите это другим.

Некоторые считают, что индивидуальность присутствует в Душе с самого ее сотворения. Хотя, откуда ей взяться у новорожденной Души? 


Ага) Ну и правда откуда ей взяться, как не с опытом, она лишь новорожденный ребенок ))

которому нужно показать, научить, подбодрить, а дальше этот ребенок научиться всё делать сам, имевший сформировавший разум и свое “я”. :)

1:04
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

144

juns. Вся ваша “святая троица”, состоящая из вас, ЛОТОСА и НАРАДЫ (хотя я подозреваю, что это одно и то же лицо и есть) уже достали со своей “Личностью” с большой буквы.  Не понимаете, о чём идёт речь, разбирайтесь. И не морочьте другим людям головы, “учителя” в больших кавычках. 

1:07
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

145

juns пишет:

Помимо этого у Личности есть индивидуальные особенности, желания, стремления, которые и делают уникальной.


Полнейшая ерунда. (!)

1:07
7 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

146

Svet, у вас параноя :D

1:09
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

147

Judaskiss пишет:

Svet, у вас параноя :D


В чём выражается?

1:15
7 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

148

Svetlena пишет:

Judaskiss пишет:

Svet, у вас параноя :D


В чём выражается?


убежденное подозрение без доказательств :D

Рекомендовано к прочтению

1:23
7 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

149

juns пишет:

Помимо этого у Личности есть индивидуальные особенности, желания, стремления, которые и делают уникальной.


объясните как это?:)  тоесть вы говорите что у Личности формируется качество - Разум, которое было, но несформировавшись да?

1:24
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

150

Judaskiss пишет:

убежденное подозрение без доказательств


Понятно. А, может быть, попробуете доказать?…

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: