Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

19:11
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

301

LOTOS пишет:

А Вам не приходило в голову подумать: Кто этот наблюдатель-свидетель? Откуда он взялся?

Может все проще на самом деле


Мне тут думать нечего. Не первый год не только разбираюсь с этим, но и работаю с этим непосредственно. Подумать следовало бы вам, LOTOS. Когда вам что-нибудь пишут, старайтесь хотя бы попытаться понять, что до вас хотят донести.

19:12
8 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

302

Svetlena

Человек стал “личностью” в процессе воспитания. Но он НЕ личность. Личность - это ложное, иллюзорное “я”.

Вторая попытка понять “кто есть что”.

Итак, Вы утверждаете, что “человек - это тело-Душа-Дух”, а потом в процессе воспитания человек стал “личностью”. НО, он НЕ Личность.

Дилема какая-то. Это не Гамлет, случайно со своим “Быть или не быть? Вот в чем вопрос”.

Так стал человек личностью или не стал? Вы можете определиться?

Личность - это ложное, иллюзорное “я”.

Вывод: человек - это привидение. 

19:16
8 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

303

Svetlena

Подумать следовало бы вам, LOTOS. Когда вам что-нибудь пишут, старайтесь хотя бы попытаться понять, что до вас хотят донести.

Стараюсь изо всех сил. Пост   302.

Или Вы считаете, что я не очень усердна? О, простите, Svetlena. Я исправлюсь.

 

19:18
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

304

Да… LOTOS, вы очень хорошо показали своё непонимание этого вопроса. И после этого вы ещё пытаетесь “учительствовать”?… 

19:40
8 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

305

LOTOS, перечитайте пост 299, особенно эти слова:

“… Человек - это великое и могущественное существо, которое на данный момент просто ползает в грязи. Но при этом все его силы остаются при нём и в любой момент могут проснуться, как только он сам проснётся от навязанной ему иллюзии. А в данный момент получается замкнутый круг, когда смертные и энергетически никчемные родители учат ребёнка быть таким же смертным и таким же как они энергетически никчёмным и несчастным.”


19:41
8 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

306

Svetlena пишет:


… Человек - это великое и могущественное существо, которое на данный момент просто ползает в грязи.


Не слишком ли много самомнения в таком заявлении? Помоему это как раз гордыня или Эго в вас говорят. Стать бессмертным - это что за бессмыслица? Зачем? Вечно жить это ведь и есть ад по сути (разве не так)?


да и сами подумайте как личность может быть ложным я, если все процессы вашего осмысления (мышления), так или иначе проходят через мозг (и призму вашего подсознания), хотите вы этого или нет, вы не можете его отключить (отключение функции мозга = мгновенная смерть). Нельзя перестать отождествлять себя и личность - это физически невозможно . Можно притворяться что ты перестал быть личностью и стал свидетелм - но это лишь притворство и игра разума. Как себя не обманывай, мозг то все-равно работает и осознает личность так или иначе на уровне подсознания. Даже наблюдатель (свидетель) - тоже есть личность, только личность которая сама себя личностью не считает, но это не делает ее не личнстью.


Т.е. ваши рассуждения в корне не верны. Стремление к бессмертию - это стремление к удовлетворению человечесткого эго. Становление выше чем Бог. Но человек не Бог. Он создан как подобие Бога (жалкое подобие я пологаю). Быть подобным не значит быть равным и уж тем более не значит быть выше.Советую закончить троллинг с вашей стороны а то он уж больно агрессивным становиться и все более эгоистичным.


С уважением.


19:52
8 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

307

Да ОЧЕНЬ ТЕМА интересная….не могу оторватся

19:54
8 Ноябрь 2011


Awtar

Постоялец

сообщений 671

308

Не читал внимательно и не смог понять о чем спор и не спорю потомучто о тех словах которых спорят у меня другое определение.То есть нет смысла спорить о том что называется одинаково,но у каждого имеет свое значение.Я понимаю Светлану и ее опонентов.Думаю прежде чем спорить нужно дать подробное определение о чем спор.Вам не кажется что вы спорите о разных вещах?

20:00
8 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

309

vsevolod пишет:


отвечу ,слившись с папой можно создать свою вселенную ,со своими правилами…..и все….



И опять это эго в вас говорит. Зачем нужна своя вселенная? в Wizardry 8 переиграли что-ли?

Думать так - это зло и пособничество дьяволу.

PS Люди стареют и умирают, потому что это заложено на генетическом уровне. А не потому что они являются личностями.

20:10
8 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

310

Oleg S-мне надоел Майбах…и вилла на канарах,и прислуга в количестве 20чел….. -больше не хочу..все хватит……

Приятного апетита!!!!

Очень хорошо выглядите на фото…..Просто божественно!!!!!

20:14
8 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

311

vsevolod пишет:

Приятного апетита!!!!

Очень хорошо выглядите на фото…..Просто божественно!!!!!


Большое спасибо!


так все-таки сколько раз вы прошли в визардри 8 что замечтались о собственной вселенной? =)


PS   “Вы взяли в руки перо и начали создавать новые миры и расы… а потом стравливать их в бесконечных войнах забавляясь этим зрелищем.   Со временем вы забыли о событиях на планете Доминус и осознали что вы с Чернокнижником не так уж сильно и отличаетесь.” - это ваша мечта?

20:20
8 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

312

Oleg S пишет:

vsevolod пишет:

Приятного апетита!!!!

Очень хорошо выглядите на фото…..Просто божественно!!!!!


Большое спасибо!


так все-таки сколько раз вы прошли в визардри 8 что замечтались о собственной вселенной? =)


Сори не играю в компюторные игры…достаточно игр разума….

По вашим словам и они на волне…..круто ВСЕ ИДУТ К СОЗДАТЕЛЮ ТЕХНИЧЕСКИМ и не осознным путем …Класссссс!!!!

20:22
8 Ноябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

313

vsevolod пишет:


отвечу ,слившись с папой можно создать свою вселенную ,со своими правилами…..и все….

может и без раскачки +  -   !!!!!!


Vsevolod

Вот Мы живем в черно- белой вселенной ,основанной на дискретной логике Да-Нет, Хорошо -Плохо. Эмоциональное развитие душ, происходит между двумя противоположными полюсами. Пожалуйсто помечтайте, это я ко всем обращаюсь, какую вселенную можно еще создать? Основанную на каких принципах , законах и тд. 

В нашей вселенной, я предполагаю цель существования развить в себе чувство любви к миру, окружающим. Почувствовать единство всех вовсем

Вы интересную тему подняли :  Сотворить свою вселенную, мир. 

Какой можно еще мир придумать? С какой целью созданный..

Рекомендовано к прочтению

20:23
8 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

314

vsevolod пишет:



Сори не играю в компюторные игры…достаточно игр разума….

По вашим словам и они на волне…..круто ВСЕ ИДУТ К СОЗДАТЕЛЮ ТЕХНИЧЕСКИМ и не осознным путем …Класссссс!!!!


Вы в курсе что если вы хотя-бы попытаетесь приблизиться к пику восхождения, чернокнижник взорвет бомбу в арнике и уничтожит планету? =)

20:25
8 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

315

Aquamarine пишет:


Вы интересную тему подняли :  Сотворить свою вселенную, мир. 

Какой можно еще мир придумать? С какой целью созданный..


С целью стравливать всех его обитателей  в бесконечных  войнах, натравливать чудовищные эпидемии и забавляться этим. Так ведь Vsevolod?

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: