Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

6:35
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

181

Judaskiss пишет:

что доказать ?  Говорю же: вы сейчас показываете свою параною, новый человек придет на форум, который читал допустим НАРАДу и будет просто похоже выражаться, и вы конечно же посчитаете что это NARADA  ? O_O в этом и есть параноя )


Ага. Скоро я и вас к этой “святой троице” причислю. Почаще пишите слово “Личность” с большой буквы. 

6:40
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

182

Judaskiss, мне показали как-то во сне ту планету 3Д, о которой так часто упоминается в различных диктовках, там было эээ… мягко говоря, не очень хорошо. Гораздо хуже, чем на этой. А в Новой Эре, как мне тоже как-то открывалось, будут жить люди с сознанием Христа. Не “личности”.  Вот и думайте.

6:54
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

183

А люди с сознанием Христа это (цитата Простого):

“Отбрось себя и возьми свой крест” (с) - крест есть, себя = личности нету.

Или так:

Чтобы работать - нужно разработаться,

Чтобы творить - раствориться.

7:20
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

184

Judaskiss пишет:

Но вы сейчас показываете свое “Я” в плохом качестве - обвиняя во лже без доказательств, цитируя ваших Учителей.

Зачем вам это надо? )


Вот вам ещё цитата про ваших  ”учителей”:

“Все великие мастера чань предупреждают об опасности впасть в эту иллюзию (иллюзию просветления - прим. моё). С позиции анализа этапов Пути Сознательной Эволюции иллюзия просветления может возникнуть у ищущего при выходе его индивидуального сознания в пространство над головой, а при использовании в работе практики классической буддистской медитации (восходящей медитации или “медитации кверху”), возможно, даже в Высшие Сферы сознания. Такие “просветленные” путем бегства в нирвану от тягот земного существования полностью выпадают из эволюционного процесса, непомерно раздувая тонкое эгоистическое начало. “Ложнопросветленные” торопятся стать наставниками и учителями жизни, а это приводит к тиражированию красиво упакованных духовных эгоистов”. (Ссылку приводила выше).

8:22
7 Ноябрь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

185

Judaskiss пишет:

juns пишет:

Помимо этого у Личности есть индивидуальные особенности, желания, стремления, которые и делают уникальной.


объясните как это?:)  тоесть вы говорите что у Личности формируется качество - Разум, которое было, но несформировавшись да?


Разум в человеке идет от Духа, заложенного Богом, Родителем его Души. Особенности же Личности появляются с самого рождения человека на земле и развиваются по мере взросления человека, вхождения его в социум.

8:30
7 Ноябрь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

186

Deep_Thought пишет:

juns пишет:

Чтоб настроить приемник на новую частоту, надо сдвинуть ТС. А чтоб сдвинуть ТС, надо разрушить связи, закрепощающие ее в данной позиции. Эти связи и есть ваша личность, поэтому чтоб разрушить их вам так или иначе придется умирать (как личности).

Так и есть. Только Личность состоит не только из подобных связей. Они являются лишь показателями взаимодействия Личностью с окружающим миром, как Материальным, так и Духовным. Помимо этого у Личности есть индивидуальные особенности, желания, стремления, которые и делают уникальной.


По–вашему эти самые «индивидуальные особенности, желания, стремления» не являются подобными связями? Тогда их следует отнести к особенностям души а не вашей «Личности с большой буквы»


Если вы считаете, что “связи” включают в себя и эти понятия, тогда я не согласен, что ВСЕ связи нужно разрушать. И, повторюсь, не всегда их необходимо разрушать, иногда достаточно их трансформировать, пересмотреть.

По-моему, эти особенности не верно относить к Душе, ибо у Души свои особенности, так как она много раз воплощается в Материальном Мире, и у нее идет процесс накопления и обощения полученных знаний и опыта. Личность же рождается вместе с новым воплощением, и после фзической смерти человека сливается с Душой, пополняя ее копилку.

9:02
7 Ноябрь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

187

уже достали со своей “Личностью” с большой буквы.

 ”Не злитесь, Svetlena! Говорят, от злости витамины пропадают.” (с)

Вот вам, Judaskiss. Великие Учителя Человечества: http://old.kluev.ru/teachers/index.html http://www.taynovedenie.ru/teachers/ , которым, кстати, противоречат ваши лжеучителя.

Спасибо за сылки. Вот некоторые цитаты из них:

“Заканчивается эпоха, названная по имени величайшего Учителя человечества Христианской, и мы на пороге новой эпохи - эпохи Водолея… Каждая эпоха длится свыше 2 тысяч лет и ставит перед человечеством определенные цели и задачи.”

Одно рождается и умирает, когда заканчивается его цикл. И ему на смену приходит новое. Это один из Закон  Вселенной и человеческой эволюции. Если вам здесь что-то не нравится, то никто вас не заставляет идти именно этим путем, найдите свой личный.

Все Учителя, которых вы привели по этим ссылкам, показали возможности человека игоризонт его развития, на что он способен, и в какую сторону ему следует развиваться. Только с чего вы решили, что я им противоречу? Не надо путать свои личные предубеждения с реальностью.

 Истинные Учителя те, которые ведут к Жизни, а не к смерти.

Правильно сказано. Я надеюсь вы имели ввиду Духовную Смерть, когда человек погружается в Материальное, перестает развивать свое Духовное начало и изабывает про него.

9:05
7 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

188

Svetlena пишет:

Judaskiss, мне показали как-то во сне ту планету 3Д, о которой так часто упоминается в различных диктовках, там было эээ… мягко говоря, не очень хорошо. Гораздо хуже, чем на этой. А в Новой Эре, как мне тоже как-то открывалось, будут жить люди с сознанием Христа. Не “личности”.  Вот и думайте.


тогда “Я” исчезнет и какой смысл жизни тут ? Если мое “Я” исчезнет, с ней же память, и что тогда, каков ваш смысл ? )

11:10
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

189

Judaskiss пишет:

тогда “Я” исчезнет и какой смысл жизни тут ? Если мое “Я” исчезнет, с ней же память, и что тогда, каков ваш смысл ? )


Исчезает ложное “я” (эго, личина, маска), появляется истинное “я”. При чём тут память?… Личность (ложное “я”) образуется в процессе воспитания родителями и социумом и подменяет собой истинное “я” (истинную сущность) человека. Сказано же об этом уже не раз, и в этой теме, и не только мной. Все практики истинных учителей и направлены на растворение личности (ложного “я”, эго, личины, маски) и рождение души (психического существа). Вот вам короткая цитата из той ссылки, что я приводила:

 ”Сразу оговорюсь, что понятие сердца в чань-буддизме подразумевает не нашу истинную (божественную) сущность (психическое существо или душу), а нашу эмоциональную сущность – витальное и ментальное “эго” – временные инструменты Высших Сил на физическом плане сознания”.

Так вот наша “эмоциональная сущность – витальное и ментальное “эго”” - это личность (ложное “я”, эго, личина, маска), которая заняла место “нашей истинной (божественной) сущности (психического существа или души)”. Или вот ещё хорошая цитата, про остановку ума:

“Что же при этом происходит в уме? Ум, сосредоточившись на решении неразрешимой проблемы, истощает себя в возможных вариантах ее решения и в какой-то момент времени в нем воцаряется абсолютная пустота, а в эту пустоту лавиной устремляется поток нисходящей Энергии, достигая самых глубин сердца, где находится наше истинное “я”.”

Надеюсь, так понятней.  Нет смысла цепляться за ложное “я”, когда мы являемся истинными “я”, не личностями, а душой. Рождается человек - тело-душа-дух (не личность). Об этом же сказано и в Библии.

11:43
7 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

190

Хорошо, ваши мысли мне понятны, а истинное “Я” как или откуда оно произошло? Svet,  Вы согласны с тем - что Истинное “Я” произошло при первой жизни Души в материальном?

11:47
7 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

191

juns пишет:

Спасибо за сылки. Вот некоторые цитаты из них:

“Заканчивается эпоха, названная по имени величайшего Учителя человечества Христианской, и мы на пороге новой эпохи - эпохи Водолея… Каждая эпоха длится свыше 2 тысяч лет и ставит перед человечеством определенные цели и задачи.”

Одно рождается и умирает, когда заканчивается его цикл. И ему на смену приходит новое. Это один из Закон  Вселенной и человеческой эволюции. Если вам здесь что-то не нравится, то никто вас не заставляет идти именно этим путем, найдите свой личный.

Все Учителя, которых вы привели по этим ссылкам, показали возможности человека игоризонт его развития, на что он способен, и в какую сторону ему следует развиваться. Только с чего вы решили, что я им противоречу? Не надо путать свои личные предубеждения с реальностью.


При чём тут личные предубеждения?… Да, путь показан, а кто им прошёл?… Этот путь ещё и мало кто понял вообще, судя даже по этой теме.  А в чём вы противоречите, я уже много раз объясняла.

“Заканчивается эпоха, названная по имени величайшего Учителя человечества Христианской, и мы на пороге новой эпохи - эпохи Водолея… Каждая эпоха длится свыше 2 тысяч лет и ставит перед человечеством определенные цели и задачи.”

Да, всё правильно:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. (от Ин., гл. 14)

Хотите сказать, что это время прошло?… Нет, только начинается.   Хотя, наверное, это для кого как. Мне то как раз всё нравится.

16:50
7 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

192

Svetlena

Исчезает ложное “я” (эго, личина, маска), появляется истинное “я”. При чём тут память?

Не все так просто. Все события текущей жизни, как ПАМЯТЬ, записываются на энергетической матрице Личности. Если Вы думаете, что параллельно идет запись на матрицу Души, то ошибаетесь.

 Вспомните случаи потери памяти от физических травм мозга. Если бы события параллельно записывались в Душе, то почему Душа не восстанавливала их? Ведь память Души не зависит от состояния тела. Переписала бы дубликат своей памяти на  память Личности, и нет проблем!

А все дело в том, что Душа не “записывает” события и переживания текущей жизни пока живет в теле на Земле. Знаете почему? Отсрочка в “записи” - это своеобразная программа антивируса от Зла, которым пропитана Личность обычного непросветленного человека.  Слияние “программ” Личности и Души происходит после смерти тела и зачистки Личности от негатива в Царстве Мертвых. Душа примет в себя только ЧИСТУЮ энергетику. Именно поэтому и невозможно слияние-расстворение-стирание Личности и Души обычного человека при жизни. Возможно только тесное сотрудничество Личности и Души при ведущей роли Души.


17:00
7 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

193

Все здесь есть Урок. Пойми это и достигнешь осознанного соединения с Вечной Жизнью…” (c) ЛУКИЧ

Во!!! ))


Рекомендовано к прочтению

17:35
7 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

194

Svetlena пишет:


Исчезает ложное “я” (эго, личина, маска), появляется истинное “я”. При чём тут память?… Личность (ложное “я”) образуется в процессе воспитания родителями и социумом и подменяет собой истинное “я” (истинную сущность) человека. Сказано же об этом уже не раз, и в этой теме, и не только мной. Все практики истинных учителей и направлены на растворение личности (ложного “я”, эго, личины, маски) и рождение души (психического существа). Вот вам короткая цитата из той ссылки, что я приводила:


Мне вот интересно, а почему вы даже не рассматриваете как альтернативу отсутствие такого понятия как душа впринципе? Хотя-бы для общей пользы ваших умозаключений такой шанс тоже необходимо рассматривать (тем более что он гораздо больше 50% на данный момент)…


Да и такого понятия как личность впринципе нет - это абстрактное понятие. Есть человеческий мозг - в нем все. Больше ничего и нет.


17:54
7 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

195

Не все так просто. Все события текущей жизни, как ПАМЯТЬ, записываются на энергетической матрице Личности. Если Вы думаете, что параллельно идет запись на матрицу Души, то ошибаетесь.

Вспомните случаи потери памяти от физических травм мозга. Если бы события параллельно записывались в Душе, то почему Душа не восстанавливала их? Ведь память Души не зависит от состояния тела. Переписала бы дубликат своей памяти на память Личности, и нет проблем!

 Судя по всему вы просто не сталкивались со случаями потери памяти раз говорите такое.Именно высшее Я(судя по всему по вашему это душа) управляет разумом(по вашему личностью).И если физическая составляющая повреждена то уж где где,а в памяти высшего Я все сохранено.Просто нет  необходимых условий для того,что бы восстановить поврежденную ячейку оперативной физической памяти Разума.А потом порой происходят случаи восстановления.А еще есть случаи когда высшее намеренно блокирует информацию для восприятия.Такое часто бывает после астральных прогулок и сновидений о местах пребывания в которых СоЗнанию-Разуму знать не положено.Или что чаще всего трансформация под стереотипы трехмерного восприятия чрезмерно нерациональна.

По мимо этого существуют случаи ментального повреждения.Или насилия ввиде всевозможных блокировок на память или наоброт загрузки всевозможного внешнего хлама,которого и не было.Но и в таких ситуациях ничто не стирается безвовзратно.


Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: