Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тело, душа, дух.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тело, душа, дух.

ПользовательСообщение

20:10
10 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

526


Да. Если вы не осознаете, что вас на самом деле не существует, а существует лишь Творец в своих проявлениях, то тогда всё будет иллюзией.

 

Творец и единство - тоже иллюзия только более высокого порядка, направленная на то, чтобы поработить вас и при жизни и после смерти (в “тонком мире”). Если человек раскусил одну иллюзию (или псевдоиллюзию называйте как хотите), то всегда есть подстраховочная(и там еще одна и еще и еще…). Паразитам ведь надо чем-то питаться. Из иллюзии невозможно выйти, если только полностью не умереть (полностью прекратить любую форму существования). Это есть единственный возможный выход - только так можно выйти из иллюзии. Ибо все остальное будет только ей. Любые миры, любые формы восприятия. Только полностью исчезнув попав в “ничто” (на самом деле даже нет термина чтобы описать это состояние)

 

 

 Как только вы истинно осознаете, что лично вас нет, а весь Мир и вы – это только Творец, то тогда ваша личность умрёт и иллюзия будет побеждена,

Иллюзия будет укреплена, потому что это будет уже второй уровень иллюзии а из него выбраться гораздо труднее чем из первого. Именно поэтому нужно действовать сейчас, потом это сделать будет уже гораздо труднее и чем больше вы будете втягиваться в эту иллюзию,чем глубже уходить тем меньше у вас будет шансов выбраться. Именно в это мире у нас есть реальный шанс победить иллюзию, выйти из нее навсегда и надо им пользоваться пока есть такая возможность.

 Личность введена в людей, но не как понятие а как реально существующий для них способ восприятия.

 Я вам говорил уже что ее нет, больше повторять не буду - все-равно бессмысленно.


 Для мозга разницы нет – это только орган, но для ума личности она есть, а так как личность доминирует в вас, то вы продолжаете осозновать всё в дуальности, не смотря на знание об иллюзии дуальности. И вы ничего не можете с этим поделать, пока личность руководит вашим осознанием.

 

Дак именно для мозга разница и есть, потому что вся разница в нем самом. Он сам по сути есть баланс (иил дисбаланс) различных разностей, различных мыслительных процессов.

Важно только, то как вы ощущаете жизнь внутренне. Я не ощущаю борьбы - в 100-й раз уже вам говорю – но вы в танке. Я просто живу по душе и всё. И это наполняет энергией.  А энергию тратите вы, отрицая личность, но в то же время подавляя свои эмоции радости и злости т.к. они питают как вы сказали эго. Вот это полный хаос в жизни и он вас изматывает.


Нельзя отрицать то чего нет. Нельзя тратить энергию которой нет.

Натренировать неслушаться Эго можно играю к пример в покер. Эго будет постоянно давить на игрока пытаясь заставить его совершить слабый кол либо псевдоагрессивные действия, так как будет считать что оппонент блефует или не блефует но испугается ставки. Настоящий же блеф проистекает не от Эго, а от понимание игры и своих возможностей относительно доски, шансов, стиля игры оппонента и то как он воспринимает ваш игровой стиль в данный конкретный момент.

http://www.youtube.com/watch?v=-LF-qpNdJGA&fea...; - посмотрите это видео, наглядный пример действия Эго. Вот именно это я имею ввиду когда говорю об Эго (не только в покере, а вообще в жизни, ведь именно Эго по жизни подталкивает нас к слабым решениям). На этом борде он не мог сделать колл даже если играть только по шансам, даже если это игра 1 на 1.



 На все остальное я отвечать не буду - потому что опять придется повторять  то что я уже очень много раз писал. Вы не желаете хотя-бы даже учесть возможность этого. Но это ваше право и я это уважаю и не буду больше донимать вас повторением.

20:12
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

527

vsevolod

LOTOS -пишите ине например очень нравятся ваша точка зрения…

А на вопрос ответите?

У Вас осознание присуще сознанию или как-то иначе ?


20:14
10 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

528

Svetlenа:

Он написал - я есть тут.

Ответил ему - я уже вышел, выход там.

Он не услышал/не понял/не поверил.

Тогда ему написал вот туда смотри, вот это направление выведет тебя.

Правда он всё равно не услышал/не понял/не поверил.

Ладно. Позже поймёт.

А в целом. при желании, могу написать что личность - это самая важная штука на свете, но последующими постами мы будем вместе выходить из этой каши.

Каждое слово - это действие, индивидуально для данного сознания в данный момент времени. Ничего более.

20:14
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

529

Oleg S пишет:

Творец и единство - тоже иллюзия только более высокого порядка, направленная на то, чтобы поработить вас и ….


Ооо!!! Я даже дальше читать не стал. Оставайтесь при своём мнении.

20:16
10 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

530

Svetlena пишет:

Чтобы творить - раствориться.



И в этом нам поможет растворитель…


“Думает бабушка что внук строитель,

Если на кухне стоит растворитель”

20:17
10 Ноябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

531

Svetlena пишет:

Prostoj пишет:

Не вижу противоречий.


Ну вот, например:

Muluk пишет:

“Личность ничего никогда не растит кроме себя. Нас растит только осознание, если оно очищается от личности”.

Ты отвечаешь:

“У Вас тибетская логика, если правильно вижу”.


Но ведь ты сам написал:

“Отбрось себя и возьми свой крест” (с) - крест есть, себя = личности нету.

При чём тут тибетская логика тогда?…  


«Лужица осознания у наших ног, которую оставили нам воладорес, не позволяет нам выйти за границы обыденной жизни, у нас хватает осознания лишь на то, чтобы просто жить день за днем и отражать себя в блестящей поверхности лужицы. По причине недостатка энергии мы находимся в положении современного Нарцисса, который в своем ограниченном осознании не может распознать ничего другого, кроме самого себя и своих маленьких проблем. Нам не осталось ничего, говорит Кастанеда, кроме нашего «осознания подошв», лужицы, которая отражает нашу собственную саморефлексию, наше чувство собственной важности и наше Эго, которое и является, собственно, нашей клеткой.

Это поясняет также кажущееся противоречие, на которое натолкнулись шаманы Древней Мексики. Несмотря на их непрерывную работу с собственным осознанием, саморефлексия играла все большую роль в процессе социализации, что создавало ложное представлении о якобы растущем осознании. В действительности же растет вовсе не осознание, а способность интерпретировать восприятие, соответствующая система интерпретации, и, соответственно, увеличивается чувство собственной важности. »

http://www.sunhome.ru/books/p.mudrost_toltekov_v_n...

20:17
10 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

532

Muluk пишет:


Ооо!!! Я даже дальше читать не стал. Оставайтесь при своём мнении.


Жаль. Очень советую хотя-бы прочитать (не отвечать, но хотя-бы ознакомиться). Это не пустые заявления.

20:20
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

533

LOTOS пишет:

У Вас осознание присуще сознанию или как-то иначе ?



Лотос, сознание начинает развиваться после рождения из осознания. И от того каким путём пойдёт развитие сознания будет зависить сформируется ли личность или нет. Но тот путь на который ставят нас люди с детства обязательно её формирует.

А осознание - это чистая изначальная заготовка, которая формирует и сознание, и внимание и восприятие. В идеале нужно развить такое восприятие, которое полностью позволит осознать единство сущего, но под жизненными обстоятельствами мы формируем сначала дуальную личность, с которой достичь истинного единства нереально.


20:27
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

534

Muluk

Тонкое энерготело осознания - одно. Оно возможно состоит из нескольких слоёв, но основной сути это не меняет. Наделение души тонким телом с осознанием происходит сразу с момента зачатия.

“Вернемся к нашим баранам”.(с)

 Вы придерживаетесь триединства человека: тело-Душа-Дух.

Откуда же взялось “Тонкое энерготело осознания”?

20:33
10 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

535

LOTOS пишет:

vsevolod

LOTOS -пишите ине например очень нравятся ваша точка зрения…

А на вопрос ответите?

У Вас осознание присуще сознанию или как-то иначе ?



как-то иначе ….осознание основанное на анализе пройденного сознанием….


20:34
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

536

Muluk

А осознание - это чистая изначальная заготовка, которая формирует и сознание, и внимание и восприятие.

К какой части человека (Душа, Дух) имеет отношение эта “заготовка”?


20:36
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

537

Prostoj пишет:

Svetlenа:

Он написал - я есть тут.

Ответил ему - я уже вышел, выход там.

Он не услышал/не понял/не поверил.

Тогда ему написал вот туда смотри, вот это направление выведет тебя.

Правда он всё равно не услышал/не понял/не поверил.

Ладно. Позже поймёт.


Простой, не нужно так с высокой позиции толковать как вы вели меня к истине, при том, что я не спрашивал у вас ничего о правильности моего пути.))))

Я совершенно не вижу в вас человека способного, чем-то помочь, ну если токо кому-то совсем чуть-чуть. Но для меня ваш уровень не высок - извиняйте.

По мне в ваших постах полезности практически нет - только одни усилия казаться всем безличностным и абстрактным, а кому нужно домыслят сами причём в любую сторону.

Это я попытался направить вас из того абсурда, что вы пишите. А вы не поняли и не поверили.

Ладно позже поймёте, хотя я сомневаюсь.

20:40
10 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

538

vsevolod

как-то иначе ….осознание основанное на анализе пройденного сознанием….

То есть, Вы не отрицаетет связь осознания с сознанием на первом этапе осознания.

Вы ведь тоже сторонник триединства человека. Как думаете, какой частью себя (тело-Душа-Дух) Вы осознаете?


Рекомендовано к прочтению

20:42
10 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

539

Чловек который выпивает(алкоголь,курит…) ….не способен управлять своей жизнью……

Это раб лампы…..раб клетки….которую сам себе создал….

сори пять раз…..

20:42
10 Ноябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

540

LOTOS пишет:

К какой части человека (Душа, Дух) имеет отношение эта “заготовка”?



Не нужно цепляться за слово “заготовка” - это совершенно образно. Осознание относится к части Дух. Дух - это тонкое тело с осознанием. Он может существовать некоторое время после смерти физического тела, т.к. в нём будет продолжать находится душа. А когда тонкое тело всё же разрушается душа сливается с Творцом и потом опять идёт на перерождение.

Ответ в тему: Тело, душа, дух.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: