Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:01
19 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1156

odamei пишет:

Alissa пишет:

Нет у Вас никакой Веры, odamei, но Вы мне не мешаете. И другим тоже.

Я посмотрела Ваш ролик, odamei, и могу лишь сказать, что не стоит программироваться японскими мультами, все же сказки народные, проверенные временем, и писания там разные, понадежней будут Посмотрите на Древо Жизни Сефирот:

я обид не держу… но запоминаю… то есть в ношу в память… неискренних людей…

то есть Вы пользуетесь только народными сказками..?! но тут же пишите про Древо Сфирот… Каббалистического учения…


odamei, дурака не валяйте, я интересуюсь не только сказками, но писаниями. И даже в большей степени писаниями, хотя как видим, в русских сказках все о том же… Каббалу я отношу к разряду писаний.

 По поводу неискренности моей..

Я Вам совершенно искренне уже не один раз сказала, что Вы достали своим нытьем и заламыванием рук. Можете себе занести это в память, я рада, что она у вас есть.

16:21
19 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1157

Какая-то фигня не здоровая происходит, все сорятся друг с другом из-за ерунды. А так раньше было здорово читать что здесь выкладывали Леди Кавая и Леди Алиса. Девчонки может быть вы помиритесь и будет как раньше!  

17:21
19 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1158

donbraun пишет:

Сафат, ты используешь индуктивный метод, от этого и такие выводы.


Особенно мне нравится, когда начинают говорить кто как мыслит)) Отнюдь, у меня и образное мышление развито не хуже) Вопрос не в том, что вы не можете понять.. а в том что не хотите. Вот я прекрасно понимаю духовное мышление и пути подхода к оному

17:37
19 Январь 2014


Marko

Участник

сообщений 289

1159

та… если отвлечься от бытовухи.. то онлайн можно увидеть столько символов в сердце Киева ))

http://hromadske.tv/episode/128

и будет понятно накал страстей в головах по всей планете, по которой вновь проенсется океанское цунами коллективного Сознательного))

18:18
19 Январь 2014


Marko

Участник

сообщений 289

1160

…а это самое время чудеса с выдачей  патента

Конец нефтяной эпохи. Создана альтернатива нефти из воды и углекислоты (с))))

19:09
19 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1161

 Сафат, синим будешь?

21:14
19 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1162

мы и не соррились , тут просто это)))

21:40
19 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1163

 solarstone2012, ну какой там вообще смысл, donbraun  это с иронией написал

Так а нет, я ж в курсе, просто по ходу “спешиал фор safat”, а то он у нас как раз пишет что:

Вот я прекрасно понимаю духовное мышление и пути подхода к оному

значит должен понять и рассказать истинный смысл этой символики, не просто же так он разместил в виде графической подписи символ иллюминатов, массонов и всяких различных синих страшилищчь. Но почему то он пишет в основном про каких то посиневших богоизбранных крокодилов…прикалывается наверное.

Вопрос не в том, что вы не можете понять.. а в том что не хотите.

Так а уже все кому надо и мы тоже, поняли уже всю фишку, на которую вы намекаете. Всё нормально safat! Она как бы не нова, ещё Адольф Гитлер рассказывал всем эти сказки в своём бумажном мега блоге про “синих заговорщиков в масштабе мира”, что нужно типа освободится, тоже знаете исследовал древние знания на предмет натурных синих богов…тренд сохранился по сию пору и является своего рода лакмусовой бумажкой, к которой прилипают мухи. Есть вообще определённая категория людей стоящих на весьма низком уровне даже интеллектуального развития (про духовный я вообще молчу) и для которых темы про заговор евреев, масонов и иллюминатов как мёд для мух. Они как бы что то там серьёзно исследуют, но стоит где то мелькнуть теме про евреев, заговор, масонов и иллюминатов как они тут как тут и за этим делом эти товарищи берут сакральную символику и называют её еврейской и плохой, заговорческой и вообще адской просто не говоря о том, что полностью извращается смысл этой символики. Как итог на центр таких “исследований” всплывает лишь ненависть и возмущение межнациональных конфликтов, где о символике и её значении, ровно как и о пиктограммах на полях обычно забывают. В этом случае ни о каком духовном и даже интеллектуальном развитии и работе в этом контексте над собой не может быть и речи!

Есть основания полагать safat, что вы очень сильно заболели и ныне относитесь как раз к той категории мух, прилипших к несвежей красной лакмусовой бумажке, отчего из вас и полезли “исследования” на известную тему, которые как раз и не приведут ни к чему хорошему и уж тем более к разгадке символики пиктограмм на полях. Кроме того сама постановка вопроса в этой теме очень глупая! Всё плохо потому что есть евреи, масоны и синие заговорщики, захватившие мир т.е. они плохие получается, а вы с тем что ничего под носом у себя не видите и извращаете символику даже доброй сказки Аватар, не понимая её истинного смысла…вы значит хороший. Мы все согласны, но что дальше то? Оно понятно safat, это ваш затянувшийся этап, но хотелось бы вас по дружески предупредить  в каком направлении вы копаете:

Смысл в том, что разными дорогами мы идём и для разных целей. На моём пути сначала через ” мёртвую водичку” надо пройти, а уж потом будет источник с ” водою живою”..    Так что не понять нам друг друга Соларстоун..   Впрочем это и не нужно.  

Так оно и понятно, одинаковых то нету. Я например не знаю ни ваших целей ни вашей дороги, откуда вам знать мои? Одно верно, что бы добраться до воды живой, нужно по ней сильно истосковаться, а для этого нужно вначале окунуться в омут, главное во всём этом правильно выбрать направление, что бы не утащило к синим недоразумениям в натуре. Прецеденты имеются. Всё правильно, понимать друг друга не нужно. Всех благ!

22:10
19 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1164

а вообще нате вам еще ссылок и картинок, сами все додумаете наимудрейшие, в каком хотите направлении :) мне лениво спорить..))))

http://www.fargate.ru/supernatural/series/6/13/not...

http://rbardalzo.narod.ru/uzel.html

http://urbanintell.com/2012/07/17/so-called-anti-e...

http://www.canarycryradio.com/2012/05/17/ccr-009-l...

Мне тут на днях еще сон приснился аж два раза.. два раза )))

И утром и вечером один и тот же кусок точь в точь. Наверное что-то из серии подарка от Морфея .

Так вот, во сне мимо меня прошли две девушки, и разговаривали о какой-то собаке, которая что-то лизнула.. потом я проснулась и ушла на работу, все прекрасненько забыв..

Вечером смотрела я ролики на ютубе, и меня вырубило спать.. сплю себе сплю и тут начинаю видеть ту же самую картинку.. идут те же самые девушки, только уже в другой одежде, и опять разговаривают про собаку, которая что-то там облизала..  Я понимаю, что я уже это где-то слышала и собираюсь идти за ними, но тут прибегает мужчина, кричит мне, что я должна что-то съесть и сует мне в рот мерзкого какого-то червяка слизня )))))

я ворочу нос, а он мне говорит: ешь, это продукт генной инженерии..

ГМО короче, говоря ))) и я такая в шоке просыпаюсь..

начинаю рыть интернет в поисках кота из матрицы, вспоминая тот момент про дежа вю, и нахожу вот такую подборочку:

deja vu - это сбой в матрице. Такое происходит, когда что-то меняют в программе.

«Метакортекс» значит «за пределами серого вещества», то бишь за пределами сознания.

Нео - клерк в компании «Метакортекс». «Метакортекс» значит «за пределами серого вещества», то бишь за пределами сознания.

Рою дальше, и нахожу вот такую книгу: http://fr.canoe.ca/divertissement/livres/critiques...

Перевожу в гугл транслейте, про что там вообщем-то автор пишет, и нахожу вот такие моменты:

Мы вокруг 2020-х годов , в гипер компьютеризированной общества. Гражданские войны бушуют , продовольственный кризис затрагивает многие части мира и экономической и экологических беженцев прибывают в массовом порядке в Северной Америке. Из animobots появились благодаря научным прогрессом и генетических мутаций

..Технологии будущего: “линзы нано - электрических контактов , встроенные в сетчатке ,” которые, в частности позволяют им иметь ночное видение..

вспоминаю тут же рисунок, с молекулой родопсина  и статью сафата про воприятие, иллюзию.. и про палочки и колбочки…

Родопсин зри́тельный пу́рпур .. таково старое, вполне научное название пигмента палочек… пурпур - цвет уникального вещества, дарующего нам способность видеть..

Вот и получается, что приведенный выше рисунок - один из намеков, что зрение наше функционально чем-то ограниченно (специально или нет, это другой вопрос) и, к сожалению, это считается нормой.

“Колбочки” это наше основное, дневное зрение под прямыми лучами.

Колбочки”, работающие при свете, имеют 3 разновидности. Нарушение работы, только одной из них, приводит к дальтонизму.

ПАЛОЧКИ - высоко чувствительные фоторецепторы и используются для ВИДЕНИЯ НОЧЬЮ, в тени, в сумерках и т.д.

Именно они содержат визуальный пигмент – родопсин (зрительный пурпур) и очень чувствительны только к сине-зеленому свету… и почти нет к красному-зелённому

Т.е. если спектр (в 3 цвета) колбочек нарушен - это отклонение от нормы, приводящее к дальтонизму, а если тоже самое в палочках, то это считается нормой, потому что у всех людей так?

ну это я к тому, что может все же не будем ортрицать генетику и науку, ради духовного развития .. пусть идут себе бок о бок


22:41
19 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1165

solarstone2012 пишет:

safat

мне честное слово вас иногда жалко, вы совсем что ли кукукнулись?

Так а нет, я ж в курсе, просто по ходу “спешиал фор safat”,

Всё нормально safat! Она как бы не нова, ещё Адольф Гитлер 

Есть основания полагать safat, что вы очень сильно заболели и ныне относитесь как раз к той категории мух

Оно понятно safat, это ваш затянувшийся этап


Просветлённый в ударе. Фразами ложит кучки в ряд красиво.. Столько эпитетов наложил.. Единственное, мне непонятно, если наш местный иллюминат считает всё это чепухой, зачем столько внимания.. при том не только версии которую я изложил, но столько упоминаний моего ника,  иногда с переходом на личности? Это да о чём-то говорит, либо его колбасит не подетски, человек на самом деле неадекват, ну это более менее понятно.. Либо он действительно боится какой-то конкуренции, что весьма глупо.. Но факт его возбуждённости налицо

22:50
19 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

1166

Alissa пишет:

(и еще синего джина в бутылке ) выводите здесь формулу синей крови какой-то “таинственной пятой расы”.


объясню по-простецки… кто такой Джинн Алладина…

Солярстоун много раз уже показывал вот этот отрывок из сказки “Мио, мой Мио”… когда Мио выпускает голову Джинна…

это Адам Кадмон (ивр. אדם קדמון‎ — «первоначальный человек» или проточеловек) — в каббале: название первого (высшего) из 5 духовных миров, созданных после Первого Сокращения (на иврите «Цимцум Алеф») как система для исправления Творения. Как «первочеловек» Адам Кадмон наделен андрогинной природой.

Адам Кадмон был первой стадией Творения, а затем из него посредством эманации возник весь мир. Сфироты (Сефироты) есть органы Адама Кадмона…

 “Он содержит в себе энергию, разум и души всей Вселенной”…

По отношению развития и изображения этих Миров друг к другу в книге “Древо Жизни”, “совокупность сфирот Мира Эманаций находится на самом высоком уровне духовного сознания, первое появление сознания от Эйн Соф” (Эйн Соф - “Бесконечный”, синоним Бога). В ходе процесса эволюции Адам Кадмон постепенно проецируется на материю более плотную, его цельность, отражаясь во множестве граней, рушится, и образует Мир Сотворения. В этом Мире замысел созидательного воображения Макросопуса реализуется дальше, отдельные вспышки (или идеи) облекаются в состояние тонкой материи, присущей этому Миру. Здесь Древо Жизни также развивается посредством отражения. Из Мира Сотворения Дерево проецируется на третий уровень – Мир Создания, где творческие идеи Логоса, духовные монадические вспышки, облечённые в тонкую ментальную материю предыдущего Мира, образуют чёткие гармоничные соединения – астральные модели. Они дают начало Миру Действия и служат ему прочной основой. Мир Действия – четвёртый и последний уровень, который, являясь проекцией Мира Создания, представляет собой сумму и конкретное изображение всех вышестоящих Миров.

“It Is Finished When Seven Are One” - “Всё закончено, когда семеро равны одному”, при этом являясь одним целым…

слово “Адам” происходит от древнееврейского “adama” – “красная земля”… глина…

Лю-Сифер принес “огонь”… и тперь действует правило…

“Не Боги горшки обжигают”… а сам человек своим опытом и мастерством…

“Теософская катастрофа (прообраз грехопадения Адама) приводит к раздроблению всеединства, рассеянию искр (душ), заключенных в Адаме Кадмоне; собирание искр составляет суть последующего мирового процесса, завершение которого связано с эсхатологическим восстановлением тела Адама Кадмона (отсюда сближение его и Мессии в роли всеобщей души)”…

Великий Золотой Дракон единства… драконы андрогины… вот он и собирает… осталось “Сердце”…

помню сон… даже здесь писал… как побывал у него “самая верхняя” голова…

http://2012god.ru/forum/forum-18/topic-2401/page-94/

 попал в какой-то мир… там огромная голова (как в сказках)… пообщались с ним… он примерно рассказал, что его тело ходит внизу как обычный человек (отрицательного потенциала)… управляет телом сознание женщины-колдуньи… а сам “живёт”-существует в другом мире с “начала времен”… и он всегда радуется когда люди попадают в его мир, чтобы поговорить с ним…

мы не можем попасть в его мир в телах… только сознанием (во сне)… так как тела “погрязли”… как и его “тело”…

если он и его тело соединится всё свершится… то есть “конец сказке”…

 odamei, дурака не валяйте… Я Вам совершенно искренне уже не один раз сказала, что Вы достали своим нытьем и заламыванием рук. Можете себе занести это в память, я рада, что она у вас есть.

 валять дурака… вяленая “рыба”… расскажу ещё одну сказочку напоследок… Абсолют и Адам Кадмон ведут борьбу между собой… Абсолют хочет уничтожить всё материальное… Адам Кадмон сохранил в своей голове всё (голову Адама Кадмона, которую используют для поддержания своей жизни эмбрионы нерождённых ангелов, спрятав его и башню от ангелов). Абсолют получал силы через Адама Кадмона… до того одни ангелы не отделили голову Адама Кадмона от тела и спрятали… Символ головы Адама Кадмона - башня… Абсолют (громадный компьютер - собирающий данные, информацию, “деньги”) не имеет человеческих чувств… его символ Утес Кастерли…

Утес Кастерли…

как писал один дешифровщик… когда Бран увидел на вершине башни “соитие” близнецов… он упал и потерял силу…

Серсея         Джейме (Цареубийца)     Ланистеры (Ангелы)

 ”По женской линии Ланнистеры претендуют на происхождение от Ланна Умного, легендарного плута Века Героев.”

Тайвин Ланистер

 

 

 

потом Абсолют отделил голову Адама Кадмона…

“Старки — один из великих домов Вестероса, правители Севера. Старки — очень древний род, считается, что они прямые потомки Брандона Строителя, жившего восемь тысяч лет назад. Символом королевской власти Старков была древняя корона, представлявшая собой разомкнутый обруч из бронзы, покрытый рунами первых людей и увенчанный девятью железными зубцами в форме мечей.”

Старки - тело Адама Кадмона… древо Игграсиль… Сфирот…

 

23:17
19 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1167

Кстати про 5 лошадок и 5 органов чувств, которые по своиму цветовому решению идентичны и 5 расам, и сопоставимы с 5 элементами.

«Душа подобна ездоку, несомому колесницей материального тела, где разум – возница, ум – вожжи, а чувства – лошади. Так душа наслаждается или страдает, будучи связана с умом и чувствами».

Лошадка первая - красная. Глаз. Вспоминаем слова академика Вавилова, что глаз то солнечен, и что не зная красно-солнышка, как говорили наши предки, нельзя его понять.

Тут же вспоминаем про эффект красных глаз и стихию огня.

Лошадка желтая. Обоняние. Воздух соответсвует желтый цвет, вот вам и нос.

Хотя надо бы подумать, почему может быть еще…

Лошадка голубая, и на ней язык?

Вспоминается сразу собачка Чау-чау, которая по легенде лизнула краешек неба, и от того язык ее посинел..

У животных, как видим это вообще явление не редкое.

http://tipslife.ru/38810-v-kakix-sluchayax-sineet-...

У человека синий язык встречается, но исключительно в результате определенного вида заболевания, или при употреблении красящих веществ, ягод и т.п.

Синий - цвет воды. Языком животные лакают воду, а вода с неба..))

Остались еще две…

Черная лошадка.. и вдруг ухо? 

Начинаем вспоминать и первое что приходит нам в голову, что с детства на слуху – это, конечно же фильм «Белый Бим, черное ухо».

Ну да и ладно, думаешь, всего лишь фильм, как захотели, так и назвали.

Но вот попадается на глаза цитата…

Слух — черный ход для правды и парадный для лжи. (Бальтасар Грасиан)…

А потом вспоминаешь про черный PR, одним из эффективных инструментов которого, являются слухи.

Осталась белая. На ней мы видим раскрытую ладонь.

Обычно такая ладонь – есть символ защиты, или ангела хранителя, она же Хамса или рука Фатимы в исламе. Но сейчас мы рассматриваем изображение с точки зрения органов человеческих чувств. И потому ладони, скорее всего отводятся тактильные ощуния.

Тут же в голову приходит: нежное касание, легкое прикосновение.. а нежность и легкость всегда ассоциируются у нас с чистотой и белым цветом

Ну и остался один зеленый цвет, конечно же цвет земли, по которой скачут лошадки

1:03
20 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1168

кстати, нифга до меня ток сейчас дошло.. про собаку во сне, которая что-то лизнула ..

хотя может и что-то другое имелось в виду ..


Рекомендовано к прочтению

1:49
20 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1169

В начале первого фильма нам показывают тайник Нео. Он находится в книге знаменитого философа Жана Бодрийяра «Симуляция и симулякры», открытой на главе «Нигилизм». Отсылки к Бодрийяру возникают в картине то и дело.


2:14
20 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

1170

про противника Адама Кадмона… то есть Абсолюта не дописал… Абсолют не настоящий… а в кавычках… этот “человек” в древности подключился к Древу Жизни Иггдрасиль…

 

 Дарт Сидиус (мозг)… Кселор (Ролекс - мастер времени)… маг времени Нокс… Железный человек….

“Мозг Донована” Курта Сиодмака…

“Доктор Кори занимается нейрохирургией. Ему удается вынуть мозг обезьяны из черепной коробки и поддерживать его в живом состоянии в лаборатории. Вскоре в авиакатастрофе серьезные травмы получает известный финансист, миллионер Уилльям Донован. Доктор Кори решает спасти, ну, если и не тело миллионера, то хотя бы его мозг. Он также помещает его в стеклянный сосуд. Вскоре доктор решает перейти на новый уровень своих экспериментов. Он начинает заниматься самогипнозом, пытаясь связаться с волнами, излучаемыми автономным мозгом. Постепенно воздействие мозга Донована”

этот “человек” в прошлом был сильнейшим Аватаром… но хотевший бессмертия… поэтому подключился к Мировому Древу жизни и решил объединить все девять миров в одну… 10 королевство… в которой и живут люди…. оживить Десятихвостого Демона…

За несколько веков до начала действия в мире существовал Десятихвостый Зверь (Дзюби Датара, Дайдаработти, Одноглазый Бог), разрушавший всё, что попадётся на его пути. Лишь первый ниндзя Мудрец Шести Путей смог заключить его в своём теле, тем самым став дзинтюрики. Несколько лет спустя, уже на смертном одре, он разделил чакру Дзюби, создав 9 хвостатых монстров-драконов (9 миров), а тело Десятихвостого обратил в Луну.

Мудрец Шести Путей

Банбутсу Созо (万物創造, “Созидание всех вещей”) — способность, которой обладал Рикудо Сеннин. С её помощью он мог использовать дающую форму силу духовной энергии, чтобы придать своим представлениям форму и вдохнуть в них жизнь при помощи витальной силы физической энергии. Эту способность он использовал, чтобы расщепить Чакру Джуби на девять частей.

Хагоромо (мудрец шести путей) был сыном Отсутсуки Кагуи, принцессы вкусившей запретный плод Шинджу. Раз в тысячу лет на этом дереве вырастал фрукт, но касаться его было категорически запрещено. Тем не менее Кагуя, желая обрести божественную силу сорвала этот фрукт и стала первым человеком у которого появилась Чакра. Обретя эту силу она положила конец сражениям.

После этого, она родила ребёнка, владеющего такой же божественной силой как и она сама. Божество было в ярости и попыталось вернуть то, что принадлежало ему, превратившись в Биджу Джуби. Тем не менее сын принцессы, впоследствии известный как Рикудо Сеннин, смог остановить Джуби.

Впоследствии Хагоромо путешествовал по миру и распространял идеалы его веры, которую назвали “Ниншу” и которая является основой Ниндзюцу. Его желание мира принесло ему прозвище”Коно Йо но Кьюсейшу” (この世の救世主, “Мессия мира сего”). Сила монстра была слишком велика и после смерти печать бы сломалась. По этому он использовал способность Банбутсу Созо, что бы разделить Чакру Десятихвостого на девять частей. Затем, с помощью Чибаку Тенсей он запечатал бездыханное тело Джуби в каменной сфере на небо и тем самым создал луну. Каждому из девяти Биджу Рикудо Сеннин дал собственные имена и сказал им, что они будут связаны друг с другом, даже если будут разделены по всему миру. Всё это он написал на каменной плите. Но полностью расшифровать ее могут только обладатели Риннегана.

Рикудо Сеннин и его сыновья

Свою мечту о мире Рикудо Сеннин не мог исполнить сам. Незадолго до своей смерти он оставил каждому из своих наследников часть своей силы. Старший сын, который считал что сила это путь к миру, получил глаза Сеннина, духовную силу и мощную Чакру. Младший сын, который считал что любовь это путь к миру, получил тело, волю и физическую силу Рикудо Сеннина. Кроме того отец назначил его своим наследником.

Старший сын не захотел принять это решение, сразился против своего брата и начал войну, которая длится по сей день. И после их смерти, их потомки сражались друг против друга.

 создание мира грёз - бесконечной майи… роботизированных созданий… “око Луны”…

чтобы освободить “Одноглазого Бога” Луну (тело запечатонного 10 мира) соединить 9 миров… 9 зверей… при параде планет… 9 частей Адама Кадмона…

 если кто-то считает это чушью… вот тогда ещё… мультфильм… Тимура Бекмамбетова… “Девять” в прокате 09.09.09… 666… о сотворении девяти миров…

“Некогда жил Учёный, который хотел изобрести совершенный искусственный разум, обладающий душой. К сожалению, создать такой разум было невозможно без древнего артефакта, который позволял переселять душу в предмет и обратно. Однако, у Канцлера страны, где жил и работал Учёный, были свои планы на этот искусственный разум и артефакт: он мечтал поработить мир. Увы, Учёный не успел довести свои труды до конца: Канцлер нашёл артефакт первым и велел запустить машину, при этом отстранив Учёного от работы над ней в самый ответственный момент. Первый же человек, который попался на пути машины, стал её жертвой: пустота внутри холодного механического разума жаждала заполниться чужими душами. Канцлер успешно развязал войну (скорее всего, мировую) и победил в ней при помощи боевых роботов, созданных искусственным разумом. Но затем, когда люди всего мира были подчинены, машина восстала против создателей в поисках большего количества душ. Чтобы спастись от непобедимой армии роботов, Учёный вновь обратился к алхимии и создал девять кукол (если провести аналогию с реальной алхимией, эти куклы являлись гомункулами), в которые вложил частички своей души вместе с памятью о восьми людях — родных, близких и врагов. Последняя, девятая кукла стоила Учёному жизни, а армия роботов тем временем уничтожила всё живое, распылив ядовитый газ.”

Девятая кукла (далее Девятый) просыпается в лаборатории учёного, обнаруживает на полу артефакт и, недолго думая, выбирается из дома в поисках живых. Вскоре он встречается со второй куклой (далее Второй), которая помогает Девятому обрести голос при помощи детали-динамика. Второй всё время твердит о том, что Девятый наконец-то пришёл, чтобы всех спасти, но не успевает ничего объяснить — его похищает Зверь, котоподобный механический робот, наполовину состоящий из металла и костей. Раненый Зверем при попытке спасти Второго (а точнее, Зверь порвал Девятому плечевой шов, обездвижив руку), Девятый падает без сознания среди пепла и руин.

В поисках ответа на то, что это за Машина и артефакт, Седьмая приводит Пятого и Девятого в библиотеку, где поселились третья и четвёртая куклы (далее Третий и Четвёртый), немые близняшки, общающиеся при помощи световых сигналов из глаз.

Третий и Четвёртый - малыши-близнецы, которые очень любят читать; их убежище оборудовано в старой библиотеке. Они не наделены даром речи, зато при помощи быстро мигающих глаз-ламп способны общаться друг с другом и даже показывать слайд-шоу. В интерпретации Глуховского в них заложены воспоминания сыновей-близнецов профессора, первоклашек, как утверждает сам Девятый.

Трёххвостый обитал на дне озера, не будучи заключённым в кого-то и Четверохвостый… Водяной Дракон и Царь Обезьян (Сунь Укун) был запечатан в красноволосом старике по имени Роси (Русь)…

 

 

 ”Одноглазый” Бог собирает-поглощает 9 частей…

Девятый - Девятихвостый… где же ты… воплощение-реинкарнация ученого - Мудреца Шести путей… Рикудо Сеннина…

Девятый — главный герой мультфильма, последний человечек, так и оставшийся в лаборатории и потому не ставший свидетелем войны машин и людей. Это не самая сильная или ловкая, зато самая смелая из тряпичных кукол. На Девятом лежит вина за включение Машины, но он же и узнаёт об оставленном ему наследии Учёного и принимает в итоге верное решение. При первой встрече сразу влюбляется в другую куклу — Седьмую, которая вскоре ответила чувствами взаимно. В интерпретации Глуховского в Девятого была вселена вся душа Учёного без остатка и его же воспоминания.
Учёный — создатель Машины. Он слишком поздно, когда солдаты Канцлера отстранили Учёного от его творения, осознал свою губительную для всего человечества ошибку и с помощью созданного им артефакта переселил свою душу в созданных им тряпичных кукол. Его мумифицированный труп Девятый видит на полу лаборатории. В интерпретации Глуховского артефакт был древним, и увлекавшийся алхимией Учёный лишь использовал его для переселения своей души в тело Девятого.

Девятихвостый (Кьюби) Бидзю в форме лисы, самый сильный из всех. Причина его силы проста: Кьюби имеет неограниченное количество чакры и силы, что дает ему право на титул «Король Бидзю». Его сила идет от огненной печати Кьюби. Также он довольно хитер и умен. Кьюби является сильнейшим Бидзю в японской мифологии. Его мех красного цвета, а элемент – огонь. Его способности невероятны. Так как он ни разу не был побежден ни одним йокай, его полную силу нельзя ни оценить, ни представить. Его хвосты, крутясь с невероятной скоросьтю, создают вихри, также он наносит врагам серьезные раны своими
гигантскими когтями. Его шерсть может испускать огненные шары, которые иногда становятся метеоритами, и разрушают деревни. В древней войне Бидзю Хоукю был сильно ранен им, Некомата чуть было не умер, но был спасен своим хозяином, Шинигами (Бог Смерти). Ямата Но Орочи, зависящий от Кусанаги но Цуруги, тоже бился с Кьюби, причем тот смог сделать даже взломанное отверстие в этом непробиваемом мече. Вот как любезен этот Кицуне.

 

 Судьба такая.. Сунь Укуна (четвертого-близнеца водяного Дракона-Черепахи) Сердца и всех остальных Дженчурики… если только Мудрец Шести путей не родится… воплощение Адама Кадмона…