Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:40
11 Ноябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

781

Кому надо тот поймёт:



16:53
11 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

782

solarstone2012 пишет:

Кому надо тот поймёт:


  … однако , зачётный “спектакль”, со-смыслом!

21:57
11 Ноябрь 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

783

oratora пишет:


Извиняюсь, что не по теме

Гиперборея????


oratora пишет:


Извиняюсь, что не по теме

Гиперборея????


Здравствуйте  товарищи!  Поздравляю  Вас  с  праздником  Великой  Октябрьской Социалистической  революции!  Лучше  поздно,  чем  никогда.

По  карте  для  Киски:  За  северным  полярным  кругом   полгода  день,  полгода ночь,  т. е.  время  помноженное,  а   в  помноженном  времени -  и карта  помноженная!  

5:43
12 Ноябрь 2013


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

784

Напрашивается параллель Иисус- Сатана («противник», или зеркальное отображение?)

У Генделя что-то подобное вроде…

8:41
12 Ноябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

785

Malikorn пишет:

Здравствуйте, Alissa.       Я не спец, в Церковных текстах, но лично у меня, сложилось впечатление, что Сатана, Люцифер и Дьявол, это, если можно так сказать, разные персоны. Причём не аватары одной сущьности, а именно разные личности. Когда Сатана говорит Богу,что он правит на Земле, а Бог на Небе, то не факт,что под Землёй, он подразумевает планету. Сатану называют Князем Мира. Может быть  под Миром имеют ввиду Материю. А это уже несколько иной маштаб, чтобы быть “зеркальным отображением” Иисуса. Имхо, разумеется….                                               


 Здравствуйте, Malikorn.

Да здесь нет “спецов”, все искатели…может быть Вы правы,

а может я. Чтобы не повторяться, пост 421 - мне через мое зеркало так видится,

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2635/page-29/post-363595/

9:05
12 Ноябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

786

Да, кому надо тот поймет. И спектакль зачетный. И спасибо Сканире за ссылку на форум “Книга Матерей”. Видимо, все же наступила эпоха, когда Она открывает свое Лицо…

…еще раз Вальс Люцифера от Vorozhey:

Слушай сказку малыш, я тебе отыщу,
Место в этой великой премьере.
Отворись и услышь, я тебя посвящу,
В тайну древних чудесных мистерий.
Стань малыш мой сильней, сбрось туманный покров
И войди в запрещенные двери.
В царстве бледных теней, в мире призрачных снов
Нас закружит небесный вальс.

Когда он еще спал, еще было ничто,
Еще все пребывало в едином.
Непроявленный стал и явил в себе то
Что назвалось Люцифером сыном.
Тут случился каприз - снизу слышится смех.
Люц в тумане увидел Люцину.
Смело бросился вниз, оказавшись во тьме
И пустился в спиральный вальс.

Кружится сфера, лира поет.
Это святая премьера
Кольца туманные вьет.
Чистая вера в бездну плывет
И звездный вальс Люцифера
В тайну вселенной зовет

Завальсировл дух, бросив вечный исток
И явил миру первое слово.
Был плотней каждый круг, каждый новый виток,
В том схождении духа святого.
Вниз от солнца во тьму, через грех до земли.
И потом он поднимется снова.
В такт играет ему лира в звездной дали
Эволюций сферичный вальс.

Сорок девять колен в этом вальсе святом.
Семь рождений великого круга.
Люц попал в странный плен
И в венце золотом он летит за любимой подругой.

Но пройдут семь колец будет свадьба с вином.
Дух с душою обнимут друг друга.

Это будет конец с продолжительным сном.
А потом грянет новый вальс.

Кружится сфера, лира поет.
Это святая премьера
Кольца туманные вьет.
Чистая вера в бездну плывет
И звездный вальс Люцифера
В тайну вселенной зовет.

… цитата с форума КНИГА МАТЕРЕЙ:

Александр Ом о своём просветлении:

“Ты вдруг поймешь, в чем заключается одухотворенность природы. Она оказывается насквозь вся живая! И ты начнешь ее воспринимать не просто как живую, а как воплощение отдельных душ. Травинка на лугу, пчела, птица, твоя собака, сосед по площадке, дерево за окном, цветок в горшке – это не просто организмы, а внешняя форма воплощения какой-то отдельной души. Их так много! … Впрочем, потом ты поймешь, что эти отдельные организмы не просто складываются из других организмов – клеток, а то, что каждая клетка организма это тоже отдельная душа. Их миллиарды! Все они внешне такие одинаковые, но внутренне такие разные. Каждая из них не существует сама по себе. Каждая выполняет определенную функцию и в какой-то мере ее осознает. ..

В каждом из этих живых организмов душа и все они твои братья и сестры. Ты – их часть и они являются частью тебя! Только ты их младший брат. Да, младший! Более умный, но младший! Здесь до тебя на Земле они жили сотни миллионов лет без тебя и еще могут прожить столько же, а вот ты без них и двух минут. Вообще-то, это ты им мешаешь жить, а не они тебе…

Ты будешь смотреть на них, чувствовать их силищу и вулканирующую жизнь, и думать: «Ребята! Простите нас, пожалуйста! Мы такие глупые! Мы просто дураки несусветные!»…

Итак, наступит момент, когда вдруг ты начнешь вокруг себя замечать явления и вещи, на которые раньше совершенно не обращал никакого внимания, с одной стороны, из-за суеты, а с другой стороны, из-за того, что они казались такими привычными и обыденными. Информация, собираемая несколько лет, в определенный момент трансформируется и приобретет новое качество. Вдруг произойдет новый скачок. Откроются новые дополнительные значения старых явлений и вещей. Появится такое ощущение, словно кто-то настроил резкость и глаза стали видеть все, что делается вокруг до мельчайших подробностей, а уши слышать каждый шепот.

Вдруг появится понимание того, как все это взаимодействует между собой и в голове из пустоты неожиданно вынырнет осознавание этого долгожданного абсолютного смысла.

Возникнет прозрение от понимания того же самого мира совершенно по-новому. В нем все вдруг встало на свои места – Земля, жизнь на ней, звезды, Вселенная, люди, Бог.

Бог будет продолжать молчать, но теперь ты начнешь ощущать Его присутствие во всем, что тебя окружает. Теперь ты будешь точно знать, что Он рядом и улыбается тебе. Впрочем, Он всегда был рядом, просто ты Его не замечал, занятый собственным раздутым «Я» и перманентной войной с другими такими же эгоцентриками.

Ощущение невыразимого счастья, которое тебя охватит, разразится рыданием и слезами. Они хлынут как вода из крана. Впрочем, тебя это нисколько не будет смущать. В голове потоком будут нестись мысли: «Боже! Спасибо Тебе! Я все понял! Как же все это просто! Но почему такое счастье именно мне? Почему же так хорошо и одновременно так больно в душе!? За что? Все равно спасибо Тебе, Господи! Спасибо Тебе, Господи! Спасибо Тебе, Господи! Я все понял! Теперь я знаю! Спасибо Тебе!».

 

 

 

9:22
12 Ноябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

787

…Сказ о Борейской Яге (Йоге) ещё называется Сказ о Розе и Кресте

Всем известные (по песне в исполнении Серова) стихи Риммы Казаковой:


Ты меня любишь,

 Яростно, гордо, ласково.

 Птицей парящей

 Небо судьбы распластано.

Ты меня любишь,

 Болью моей испытана,

 Знаю, не бросишь

 И не предашь под пытками.

 

Ты меня любишь,

 Лепишь, творишь, малюешь!

 О, это Чудо!

 Ты меня любишь….

 

 Ночью дневною

 Тихо придёшь, разденешься,

 Узнан не мною

 Вечный сюжет роденовский.

 Я подчиняюсь,

 Радость непобедимая

 Жить в поцелуе,

 Как существо единое.

 

 Ты меня любишь,

 Лепишь, творишь, малюешь!

 О, это чудо!

 Ты меня любишь…

 

 Ты меня любишь

 И на коне, и в рубище.

 Так полюбил я,

 Что меня просто любишь ты.

 Я забываюсь,

 Я говорю: “прости, прощай!”

 Но без тебя я

 Вечною гордой мукой стал.

 Ты меня любишь,

 Лепишь, творишь, малюешь!

 О, это чудо!

 Ты меня любишь.

 

Вечный сюжет роденовский“… это о скульптуре Родена “Вечная весна” …

Сканира, и чего ты раньше эту ссылку не кинула?

http://hyperborea.liveforums.ru/viewtopic.php?id=7...

13:11
12 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

788

Alissa пишет:


Да здесь нет “спецов”, все искатели…может быть Вы правы,

а может я. Чтобы не повторяться, пост 421 - мне через мое зеркало так видится,


Здравствуйте, Alissa. Будем искать Истину вместе?..  В хорошем смысле этого слова!..  

14:44
12 Ноябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

789

Marko пишет:

Присмотревшись по внимательнее надо признать, что я поторопился обозначить закваску как первоначальное “слово”, плевок был более поздним проектом что ли , в общем разное это))

как говорит мой друг, когда ожидаемого развития не вышло в персональных мирах, выпустили новый проект объединив в один  .. ну и соответственно теперь добавим  - плюнув :)


 Марко, так что же такое “слово высказанное“?

“Говорить об отражении уместно лишь зная образ”(Марко) 
но разве “знание образа” это слово сказанное?
Сказанное - обрезанный первоначальный образ, т.е. мало того, что образ(истинный) отразился “необъёмно”, т.е односторонне(если разово), так при выражении через сказанное слово идёт обрезка отражённого, т.е. “слово сказанное, есть ложь”. А слово Истинное, невыраженное, есть изначальный образ, Безмолвное Знание. 

16:19
12 Ноябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

790

eeki пишет:

Это сказано с высокой позиции - с учетом строения мира (падение духа в материю). А по простой логике, как у меня, сперва предполагается более простое, “осязаемое” предположение: “змий” - ДНК, постижение добра и зла, а точнее, просто ума-разума - появление хомо сапиенса, или обострение мыслительных способностей, возможно, благодаря вмешательству в его ДНК.
Второй раз за сегодня: я тугодум, не судите строго. :)


ДНК похожа на змей, это да)) И на инь-ян(вид сверху) похожа тоже. И ещё..

  

  

 ДНК, это две закрученные спирали. Закрученные, значит в движении, значит иллюзорные. Что-то закрутилось, образовав время-пространство-формы своим движением Кто-то “закрутил хвостом” и замутил мировосприятие Божественных Сознаний, снабдив их “физческими щупами”(органами восприятия), закрыв их Истинную суть внутри “раскрученной сферы иллюзорного мира”, внутри я-блок-а…

 Malikorn, выше где-то писал, про я-блок-о, как заблокированное(закрытое в иллюзии) Я.

  

 

16:24
12 Ноябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

791

Alissa пишет:

Вечный сюжет роденовский“… это о скульптуре Родена “Вечная весна” …

Сканира, и чего ты раньше эту ссылку не кинула?

http://hyperborea.liveforums.ru/viewtopic.php?id=7...


Раньше в этой теме где-то уже о Яге писала… с картинками даже))), правда просто, без ссылки.

Это я для Ньюэрочки в блог, там картинки не поставить было)))

Очень рада, что тебе, Алиса, пригодилась инфа. Там много интересного.

5:15
13 Ноябрь 2013


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

792

Кто-то “закрутил хвостом” и замутил мировосприятие Божественных Сознаний, снабдив их “физческими щупами”(органами восприятия)

Вау, хорошо сказано.
“Замутил”.
Вот в связи с люцифером или сатаной. Говорят, эволюция, развитие; без познания всех сторон нет просвещения и так далее. Так что, они оправданы и даже заслуженные больше других.
Но может стоило просто не мутить божественную гармонию себе и другим именем развития (если не подозревать гордыню и несанкционированные действия)? Зачем, если находишься в совершенстве?
А человеку - не питаться продолжать совершенствоваться своим путём (ака своими поисками посредством своего разума и, как его, свободного выбора), а просто молча и покорно влиться обратно в совершенное; ведь, вроде, до падения (или вмешательства) он находился в гармонии с тем Единым (по-грузински “Бог” - “Гмэрти”, где “эрти” - “один”), и не пытал честолюбивых планов начать “познавать”.
Ну не понимаю я смысла страстного развития и познания, если в конце должны прийти в лоно покоя и невыразимого счастья.
Но теперь иначе и не выйдет. “Спасибо” тем, кто замутил. :)

8:28
13 Ноябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

793

scanira пишет:

eeki пишет:

Это сказано с высокой позиции - с учетом строения мира (падение духа в материю). А по простой логике, как у меня, сперва предполагается более простое, “осязаемое” предположение: “змий” - ДНК, постижение добра и зла, а точнее, просто ума-разума - появление хомо сапиенса, или обострение мыслительных способностей, возможно, благодаря вмешательству в его ДНК.
Второй раз за сегодня: я тугодум, не судите строго. :)


ДНК похожа на змей, это да)) И на инь-ян(вид сверху) похожа тоже. И ещё..

  


…и еще Змей  это живая  энергия Древа Познаний:

“…нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло…”

еще не вкусили

Рекомендовано к прочтению

11:26
13 Ноябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

794

11:34
13 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

795

Alissa пишет

еще не вкусили


Alissa, если у Вас будет время и желание, посмотрите фильм “Жена астронавта”, особое внимание обратите на последние кадры фильма…И как говорится, найдите десять отличий …  Да и фильм “Горец”, в принципе о том же.