Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:40
13 Март 2013


aria

Участник

сообщений 319

766

solara

Спасибо за понимание. Пожалуй вы правы - не каждый может. Вернее, на мой взгляд, рановато ещё. Тут, как сказал coal, хотел поделиться, а получилось как всегда Впрочем, ничего случайного не бывает, и от всего есть польза. Глядишь, и что-нибудь из этого выйдет.

Ворожей

Если вместо страха есть вера и понимание, то ничем плохим это не чревато. Может звучит банально, но это так.

12:43
13 Март 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

767

…Мне кажется вам так сильно хочется быть причастными к чему то…, смысл чего вы не понимаете…. И вы начинаете нести какуюто ахинею…

12:45
13 Март 2013


aria

Участник

сообщений 319

768

scanira

Всё верно. Вы одна из немногих могикан, кто способен понять такие вещи.

12:56
13 Март 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

769

aria пишет:

scanira

Всё верно. Вы одна из немногих могикан, кто способен понять такие вещи.


  Если бы вы ,как Сканира, сказали ,что вас поразил осознанный взгляд умирающего человека, ни кто с вами бы не спорил,но ведь ваша фраза была другой

Я сегодня человека на тот свет проводила… и знаете, нет прекраснее ничего, чем глаза умирающего человека.

13:57
13 Март 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

770

Lubava пишет:


  Если бы вы ,как Сканира, сказали ,что вас поразил осознанный взгляд умирающего человека, ни кто с вами бы не спорил,но ведь ваша фраза была другой

Я сегодня человека на тот свет проводила… и знаете, нет прекраснее ничего, чем глаза умирающего человека.


А может быть так оно и есть? Кто видел, кто знает, кто прочувствовал? Много ли таких? И что такое “прекрасно”? Есть ли для всех одинаковый ответ?

14:21
13 Март 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

771

Прекрасно это  все, что красиво, изящно, прекрасно на вид, это прилагательное которое применяют к тому ,что хвалят. Я многих похоронила, в том числе и родных, но язык не поворачивается назвать этот трагический момент прекрасным. Это моё сугубо личное мнение. Если вы видите в этом красоту и изящество,восхищайтесь далее. За сим откланиваюсь

15:29
13 Март 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

772

Eola пишет:А может быть так оно и есть? Кто видел, кто знает, кто прочувствовал? Много ли таких? И что такое “прекрасно”? Есть ли для всех одинаковый ответ?


Совершенно верно. Поэтому и говорилось что о вкусах не спорят. Раз для человека это самое прекрасное то и ладно.Кто то боится змей а кто то от ни балдеет в высшей степени блаженства. Непонятно зачем было говорить о том что человека не поняли?

p/s/ Гримеры в морге тоже своего рода художники, не правда ли? И по своему видят красоту в смерти. Их никто не осуждает вроде.

16:03
13 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

773

donbraun пишет:

о Синегорье, приветствую. Ты где пропадал?!


Выставка у меня краевая проходила “Каменный цветок” там и пропадал!

http://alt.kp.ru/photo/46480/831379/

sunbunny.

Sinegorie Почему летом плющилки добавиться?

Летом и посмотрим почему, а сейчас ждём Весны,тепла хочется


22:11
17 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

774

А мне кажется. страшна не сама смерть, как таковая. а преждевременная смерть. Вызванная ошибками. несправедливостью. горем, которое свалилось на человека. потерей для близких. А вот когда уже очень старый человек отходит в мир иной - это легче родными переносится. У нас умирала почти столетняя дальняя  родственница. Она совсем стала бестелесной, лежала несколько месяцев, молилась, уже мыслями была там. Ни с кем ей не интересно было общаться. Она уже давно не принимала всерьёз мелкие проблемы детей и внуков (надо сказать. что старушка была очень хорошая. но детям до неё было очень далеко, у них была своя жизнь и свои мелкие заботы. хотя ухаживали за ней они добросовестно и с любовью). 

Заходишь к ней в комнату - лежит такой почти ангел на кровати. во всём белом. Лицо иконописное, глаза большие, смотрят куда-то вдаль, Когда разговаривала. такое ощущение. что жалеет нас, видит что-то, что мы не видим. Однажды утром не проснулась. Двум её дочерям, конечно, тяжело было её потерять, но всем остальным ясно было. что её срок закончился. Хотя. кто знает, не будь войны, голода. перестройки, похорон сыновей, она бы дольше прожила. И что тут поделаешь. С этим надо смиряться. Но вот когда молодые умирают, то горе близких происходит оттого, что не уберегли. не смогли предотвратить преждевременный уход. Какая-то вина остаётся всё равно перед этим человеком. И такое чувство, что на всё согласна, лишь бы он остался жив. На любых условиях. 

Когда по-настоящему близкий человек умирает, как будто с тобой тоже происходит что-то подобное. И потом часть тебя умирает. и уже практически не восстанавливается. Переживаешь и за него, что ему так мало было отпущено,  и ничего не можещь поделать, чтобы предотвратить. Ну и переживаешь, что же с ним теперь будет, остаётся только помнить и молиться. 

Но ведь и остальные люди - чьи-то близкие. у них как минимум были матери. есть создатель, который их любит, но вынужден мириться с их смертью и он. Поэтому всё равно - горе.

Это самое ужасное - несправедливая преждевременная незаслуженная  смерть.

Остаётся только надеяться. что и ней есть какой-то недоступный пока нам смысл. 

Во всяком случае - смерть и жизнь взаимосвязаны. Не будь смерти - что бы стало с нашей жизнью? За жизнь приходится платить смертью.


23:13
27 Март 2013


guest_гость

Гость

775

тот кто переходит не должен тянуть за собой остальных

потому что у них потом нет жизни

они тоже умирают как бы

а потом и окружающих тянут туда же

получается,что иисус прав-пусть мертвые хоронят своих мертвецов. он был против культа смерти. который всячески и непрерывно культивируется среди людей постоянно

19:51
31 Март 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

776

У когонибудь есть такое, на мгновенье как буд то выпадаешь из реальности, как вакуум образовывается. Всех видишь, слышишь, но…. как сказать, буд то не поймешь ты это или нет. И все как будто вокруг не настоящие. Может сумбурно описала, не знаю как лучьше донести это состояние)

20:03
31 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

777

Бывает такое, но очень редко. Может, это давление резко падает? Хотя и в молодости такое было иногда. Даже не в вакууме. а в какой-то немного светящейся среде. А ты как будто в изолированной ячейке внутри этой настоящей действительности, которая обтекает твою ячейку. Ты - отдельно, действительность - отдельно.  Потом оболочка ячейки растворяется, и ты снова сливаешься с окружающим миром.

20:28
31 Март 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

778

Kseniya пишет:

У когонибудь есть такое, на мгновенье как буд то выпадаешь из реальности, как вакуум образовывается. Всех видишь, слышишь, но…. как сказать, буд то не поймешь ты это или нет. И все как будто вокруг не настоящие. Может сумбурно описала, не знаю как лучьше донести это состояние)


А вы чтобы достичь описанного состояния прилагаете какие то усилия осознанные?

И всё то новое что “настигает” вас , нравится вам?


Рекомендовано к прочтению

20:41
31 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

779

Kseniya пишет:

У когонибудь есть такое, на мгновенье как буд то выпадаешь из реальности, как вакуум образовывается. Всех видишь, слышишь, но…. как сказать, буд то не поймешь ты это или нет. И все как будто вокруг не настоящие. Может сумбурно описала, не знаю как лучьше донести это состояние)


Это совершенно нормальное состояние,пора привыкать и осваиваться Мир меняется перестраивается человек часть его!

21:29
31 Март 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

780

ierihon33 пишет:


А вы чтобы достичь описанного состояния прилагаете какие то усилия осознанные?

И всё то новое что “настигает” вас , нравится вам?



Да нет не предпринимала ничего. иногда просто когда сижу за компом, сегодня вот с дочкой шли из магазина накрывало несколько раз