Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:47
12 Март 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

736

aria пишет:… и знаете, нет прекраснее ничего, чем глаза умирающего человека.


Некрофильненько.. всегда считал что стоит жить ради того что бы увидеть как в глаза человека возвращается жизнь, это видно по особому блеску который начинает заявлять о себе, а тут вон чего… ну на вкус и цвет ..

11:52
12 Март 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

737

Из воспоминаний доктора зло:

“…знаете, нет прекраснее ничего, чем глаза умирающего человека…”

12:16
12 Март 2013


aria

Участник

сообщений 319

738

Aragon, ivan135

А какая разница между рождением и смертью? По-моему никакой. Это просто наше стериотипное мышление сказывается, что смерть - это зло, а рождение - добро. Как известно - это две стороны такой прекрасной штуки, как жизнь. Без смерти нет рождения. И если отбросить привычное отношение к смерти, то тогда и увидишь, что в глазах умирающего совсем не страх и боль (мы их видим только потому, что сами имеем в данный момент такие чувства), а вИдение другого мира, откуда мы приходим и куда уходим.

12:20
12 Март 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

739

Ария .а причем тут рождение? речь шла о вовзращение к жизни..Это что получается,давайте убивать бездействием(как минимум) всех страдающих и восторгаться тем как тускнеют их глаза когда они смотрят из потусторонья?

12:29
12 Март 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

740

aria–” нет ничего прекраснее”  

И как часто вам удаётся прикасаться к прекрасному?

12:38
12 Март 2013


aria

Участник

сообщений 319

741

Aragon

Вы меня удивляете. Вы, насколько я вижу, довольно чётко видите многое, а тут вот так.

Возвращение к жизни - это то же рождение. Довольно часто пройдя через такой урок, человек рождается заново и воспринимает жизнь по-новому. И откуда выводы о бездействии? Если так случилось в вполне цивилизованых условиях, значит ничем уже нельзя было помочь. И вообще, не нам решать кому сколько и как. Если невольно стал свидетелем такого случая, нужно это принять как одну из сторон жизни, а не брать на себя вину за то, что ты сделать не в силах. Да и не известно ещё, была бы добром твоя помощь, если б даже мог.

12:42
12 Март 2013


aria

Участник

сообщений 319

742

ivan135 пишет:

aria–” нет ничего прекраснее”  

И как часто вам удаётся прикасаться к прекрасному?


Немного чаще, чем обычно люди сталкиваются. Только отношение в корне поменялось. Поверьте, наши рыдания ну никак не облегчают чужие страдания. Мы скорбим о своей потере, а не о том, что теряет умирающий.

12:44
12 Март 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

743

aria пишет:

 Если невольно стал свидетелем такого случая, нужно это принять как одну из сторон жизни


и  восторгаться как тускнеют глаза ? как это делаете вы? у вас всё в порядке с чувством прекрасного?

12:45
12 Март 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

744

aria а чего тут удивительного? все что хотел сказать так это то что о вкусах не спорят .Вы сказали “НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ чем …” и далее по тексту. Я выразил свою точку зрения..смертепоклонников выше крыши в этом мире, странно что преклоняясь, сами они почему то не очень торопятся “порадовать” своим последним взглядом 

13:02
12 Март 2013


aria

Участник

сообщений 319

745

Aragon

 Вы меня не поняли. О вкусах речи не идёт. Просто все стороны жизни я принимаю, как данное и равнозначное. Я никому и ничему не поклоняюсь. И если прийдёт моя пора, значит так нужно и ничего трагическог в этом не вижу. Может, выразилась не совсем приемлемо для большинства, но по сути просто хотела сказать, что в глазах умирающего можно увидеть многое из того, что нам хотелось бы познать пр жизни.

13:09
12 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

746

Lubava пишет:

aria пишет:

 Если невольно стал свидетелем такого случая, нужно это принять как одну из сторон жизни


и  восторгаться как тускнеют глаза ? как это делаете вы? у вас всё в порядке с чувством прекрасного?


Да, Булгаковым Вам пока не стать…  человек оставляющий свое тело - возвращается ДОМОЙ, и в традициях некоторых “мало образованных” племен, день смерти человека,  считается праздником, по их верованиям он “рождается” на небесах, становится истинным Я…

13:18
12 Март 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

747

Pivovan пишет:

Lubava пишет:

aria пишет:

 Если невольно стал свидетелем такого случая, нужно это принять как одну из сторон жизни


и  восторгаться как тускнеют глаза ? как это делаете вы? у вас всё в порядке с чувством прекрасного?


Да, Булгаковым Вам пока не стать…  человек оставляющий свое тело - возвращается ДОМОЙ, и в традициях некоторых “мало образованных” племен, день смерти человека,  считается праздником, по их верованиям он “рождается” на небесах, становится истинным Я…


Да, вы правы, я не Булгаков  и к племени Тумба-юмба не принадлежу, и глаза умирающего человека не вызывают у меня восхищения и я не считаю это праздником, особенно если это глаза близкого мне человека, мож я не нормальная,но я такая


13:43
12 Март 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

748

Aragon
Вы меня не поняли. О вкусах речи не идёт. Просто все стороны жизни я принимаю, как данное и равнозначное. Я никому и ничему не поклоняюсь.

Aria вы противоречите сами себе , сейчас вы пишите что все равнозначное,а чуть раньше что -”Нет ничего лучше….” что по сути является сравнением.Вполне возможно что ваше пребывание в нерусскоязычной стране оставило отпечаток и вы не так выражаете мысль, тогда извините за строгость в восприяти ваших слов… Учту на будущее.


Рекомендовано к прочтению

13:54
12 Март 2013


aria

Участник

сообщений 319

749

Aragon

 Зачёт  Я тоже учту, что сайт уже давно не тот, и выражаться нужно осторожнее. Привет из нерусскоязычной страны

14:00
12 Март 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

750

Aria, а причем тут осторожность? дело в корректности подачи информации , когда это было не актуально? Разве это норма сначала говорить одно потом доказывать обратное? Какой не тот сайт? Что не так?