Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:52
12 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

751

Lubava пишет:


Да, вы правы, я не Булгаков  и к племени Тумба-юмба не принадлежу, и глаза умирающего человека не вызывают у меня восхищения и я не считаю это праздником, особенно если это глаза близкого мне человека, мож я не нормальная,но я такая



Все Мы нормальные по своему, т.е. каждый воспринимает одно и тоже событие по разному, приятие другого взгляда, как равноценного своему собственному, есть уровень духовного развития человека

15:04
12 Март 2013


aria

Участник

сообщений 319

752

Aragon

Всё дело в том, что часть людей воспринимают информацию умом, а часть чувством. Если умом, то разбирается всё до буквы и ищется в этом какой-то смысл. Если чувством, то частности не существенны, главное суть. Что кому ближе, каждому самому решать. Кто суть понял, того соединение слов прекрасное и смерть не испугало, потому что речь идёт действительно о сакральном - срывание масок и отражении души в глазах. Но кто такого не приемлет, тот и будет бросаться тапками в каждое слово. Раньше на сайте было больше людей, которые жилвут по чувству, поэтому я так выразилась, зная, что меня поймут. Но если на ваш взгляд я подала информацию некорректно - сорри, учту на будущее, как уже говорила.

18:25
12 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

753

aria 


Всегда найдется те кому чтото не понравится (в том числе и от не понимания). Ктото в этом увидел чтото страшное, а ктото увидел для себя прекрасное, но не от извращенного видения а от чегото иного, что не каждый заметит. Я сейчас конечно не говорю о маньяках видящих прекрасное в убийстве и т.п.

Не могу с вами согласиться, но и не вижу в этом чтото сферх ужасное, просто возможно вам удалось увидеть счастливого уходящего , а подобное мне кажется редкость.

18:54
12 Март 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

754

У моей подруги умирала сестра от онкологии. Событие ожидаемое, чуда не ждали, последняя стадия, неизлечимая. Подруга была с сестрой до конца, до последнего вздоха. А т. к. они были чрезвычайно близки, то  первый год та была в полном трансе, ни есть, ни пить, ни жить не хотела… Потихоньку ожила. Бывает такая сильная привязанность между людьми, что после ухода одного, второй с трудом может продолжать жить.

Так вот, через несколько лет зашел разговор о смерти. И подруга сказала, что смерти не боится, что умиреть - это просто и даже легко. Она видела, как уходила сестра, последний тихий вздох, и тебя больше нет. Это не страшно, это спокойно, так сказала она. Страшно было, когда узнали про диагноз, когда поняли, что надежды нет, страшно было продолжать жить дальше без сестры, но сам момент смерти подруге показался элементарно простым, спокойным и умиротворенным. 

У меня на руках умирали животные и как раз последний их вздох был самым страшным в моей жизни. Мне кажется, ничего страшнее быть не может, чем видеть смерть человека. Но все это наше личное вИдение, наши страхи, наше отношение к смерти. Очень личное. Если кому-то удалось увидеть в смерти нечто высокое, значит человек смог подняться выше страха смерти, смог увидеть нечто большее, что, возможно, есть в таинстве смерти.

23:45
12 Март 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

755

Всё дело в том, что часть людей воспринимают информацию умом, а часть чувством. Если умом, то разбирается всё до буквы и ищется в этом какой-то смысл.

Aria, вы не заметили как начинаете разбираться умом сама? перечитайте мое первое сообщение и надеюсь вы все поймете. Я видел глаза возвращающегося к жизни человека, как они оживали,начинали смотреть на мир , дух расправлял крылья, поля выравнивались -ЭТо прекрасно и незабываемо!!! Он победил холод смерти,пусть и на время. Ради такого зрелища имеет смысл жить и бороться. Не зря прожито все.

Это просто другой взгляд на мир. Взгляд на оживающие глаза. Вы же презентовали нам восторг от смерти. Мое право фыркнуть и не разделить ваше счастье вместе с вами. Я за Жизнь  и не надо искать оправдании в загробии и бесконечности жизни.Возможно вам с смотрящей за последним взглядом еще не доводилось видеть агонию и страх перед последним вздохом?

0:36
13 Март 2013


aria

Участник

сообщений 319

756

Aragon

Фыркайте на здоровье Конечно же вы имеете право на свою точку зрения. Прошу только не приписывать мне того, чего я не говорила. Ваши эмоции понятны, ведь для большинства людей вопрос жизнь-смерть первостепенны. Здесь много говорилось о дуальности и о том, что нужно из неё выйти, что добро-зло относительно. Но как только это кассается вопроса жизни, компромиса нет. Вы правы, жить, а тем более получить второй шанс - это замечательно. Но не нужно делать вид, что смерти не существует, потому что нам не приятно об этом думать. Вот это неприятие и рождает страхи, боль и домыслы. Я восхищаюсь не смертью, а тем пробуждением души, которое увидела, пусть и на смертном одре. Повторяю, я невольный свидетель и таких сцен не ищу, но и не бегу в перепуге. И добавлю, что видела смертей достаточно, разных, и хуже всего, когда человек в самом деле больше страдает от страха чем от боли.

8:38
13 Март 2013


solara

Завсегдатай

сообщений 818

757

aria пишет:

….и хуже всего, когда человек в самом деле больше страдает от страха чем от боли.


Милая aria, просто Вы коснулись темы фундаментального страха всех играющих в 3D, а это влечет за собой абсолютно не предсказуемую реакцию…

Ни каждый готов услышать, а тем более понять то, что Вы изложили

Лично меня ничего не смутило.

Удачи Вам и всех благ


10:16
13 Март 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

758

aria- а с какой простите стати умирающие смотрят вам в глаза?

10:42
13 Март 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

759

aria пишет:

Aragon

Фыркайте на здоровье Конечно же вы имеете право на свою точку зрения. Прошу только не приписывать мне того, чего я не говорила. Ваши эмоции понятны, ведь для большинства людей вопрос жизнь-смерть первостепенны. Здесь много говорилось о дуальности и о том, что нужно из неё выйти, что добро-зло относительно. Но как только это кассается вопроса жизни, компромиса нет. Вы правы, жить, а тем более получить второй шанс - это замечательно. Но не нужно делать вид, что смерти не существует, потому что нам не приятно об этом думать. Вот это неприятие и рождает страхи, боль и домыслы. Я восхищаюсь не смертью, а тем пробуждением души, которое увидела, пусть и на смертном одре. Повторяю, я невольный свидетель и таких сцен не ищу, но и не бегу в перепуге. И добавлю, что видела смертей достаточно, разных, и хуже всего, когда человек в самом деле больше страдает от страха чем от боли.


вид агонизирующего человека: безучастное выражение лица, его черты заостряются (из-за перераспределения крови, а вместе с нею и лимфы, нормально создающей упругий вид тканей), цвет лица становится бледно-серым, иногда землистым, щёки вваливаются, появляются круги под глазами, глаза глубоко запавшие, взгляд безучастный, иногда страдальческий, устремлён вдаль, роговая оболочка глаза теряет свою прозрачность, нижняя челюсть отвисает из-за расслабления мимических мышц, что в совокупности придает лицу особое выражение (так называемая маска Гиппократа), на коже появляется холодный клейкий пот, движения становятся дрожащими.

пипец, красотища

10:51
13 Март 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

760

Страсть как не люблю глядеть на уходящих в мир иной тем более близких людей, но…

Если человек пред уходом долго мучился и выглядел очень печально, то потом наоборот черты преобретают более нежные черты, во всяком случае в первое время

А по поводу глаз Aria скажу так. Нельзя в них смотреть ибо чревато

11:37
13 Март 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

761

Прошу только не приписывать мне того, чего я не говорила.

Что можно приписать еще к словам человека сказавшего  ”знаете, нет прекраснее ничего, чем глаза умирающего человека”  многие  просто удивились вашему вкусу, не более того…

А нам тут уже давай смертефобии приписывать во оправдание ваших глубокомысленных слов.

12:31
13 Март 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

762

Когда “уходил” моц отец , я видела все симптомы , которые описала Любава…Но потом - в момент “ухода”  -  его взгляд устремился куда то вдаль и  он был полон восторга. Другое слово подобрать не могу…

12:32
13 Март 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

763

Человек рождается в Жизнь земную для эволюции себя. В идеале - для в последствии рождения в теле Света(Духа), что предполагает объединение сознания чела в Цельность со всеми своими телами. Много учений, практик, религий описывает процесс  эволюции и второго рождения, не буду повторять. Так вот, умирая, каждому обычному человеку даётся временная возможность(на несколько секунд)  “объединиться”, то есть реально понять состояние тела Света. Если увидеть взгляд чела именно в эти секунды перед уходом(реальным, окончательным, безварианта возврата), то глубина знания в глазах поражает. Я видела не один раз и ещё не зная выше мной написанной типа теории - почему такой взгляд, полностью осознанный, без боли и страха, без сожаления(это всё до того как), а просто со светом знания, и это не прощание, как принято считать, тоже знаю это. И даже будучи в забытьи перед смертью, с мутным отсутствующим взглядом, человек именно на эти секунды приходит в полное сознание. Это свет души. А вот сожаления, страх, метания, боль и непонимание, это отражение умирающего эго.

Рекомендовано к прочтению

12:38
13 Март 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

764

Да, сканира, вот после твоего поста я поняла, что это было…И этот взгяд забыть невозможно…

12:38
13 Март 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

765

этот взгляд