Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:34
22 Октябрь 2012


guest_надежда

Гость

181

 Можно  поучительную историю в тему?

Одна девушка сидела на шее у богатых  родителей -кутила,пила ,гуляла…Отцу надоело все это-и он выставил ее с чемоданом за дверь.Придешь говорит когда образумишься.Доча ушла.Родители конечно переживали.И вот через 5 лет  дочь счастливая явилась домой. с благодарностью отцу за то что он ее выгнал…За эти годы она многое сделала-получила высшее образование,устроилась на хорошую работу.И самое главное довольная ,что она  всего этого  добилась  САМА!!!Может кому тоже стоит попробовать?

15:35
22 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

182

coal пишет:

Может с переходом всё изменится, кто что думает?

То есть для вас пример Sam Blue совсем не показателен? Вы не замечете, что рассуждаете точно так же: “мол, будет переход, фея махнет волшебной палочкой. А если перехода не будет - печалька. Но работать над собой не буду, пусть будет переход”?


 Да я готова работать над собой столько нужно, хоть дор посинения, мне нравится что меня “разбудили”, ия ещё очень далека от истины, но ябуду молится читать Библию, что бы хоть понять треть истины и буду делать столько сколько нужно, хочу покоя и гармонии в сердце, ищу благодать и отрешённости. Но мне очень хочется, что бы проснулись большинство людей и перестали самоуничтожаться и уничтожать природные ресурсы, землю и природу!!

15:37
22 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

183


Как сказал бы мой отец: Ответственность подразумевает осознание своих поступков. Осознал после ремня За что??? - значит зачаток Человека Думающего в тебе уже есть. Ну а коль обозлился и стал “волком”,который всё в лес смотрит, то надо бы ещё добавить


 Мне пендали все помагают, но хочется жить без них,!)))

15:38
22 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

184

guest_надежда пишет:

 Можно  поучительную историю в тему?

Одна девушка сидела на шее у богатых  родителей -кутила,пила ,гуляла…Отцу надоело все это-и он выставил ее с чемоданом за дверь.Придешь говорит когда образумишься.Доча ушла.Родители конечно переживали.И вот через 5 лет  дочь счастливая явилась домой. с благодарностью отцу за то что он ее выгнал…За эти годы она многое сделала-получила высшее образование,устроилась на хорошую работу.И самое главное довольная ,что она  всего этого  добилась  САМА!!!Может кому тоже стоит попробовать?


 Просто отец был у неё очень мудрым!!!

15:41
22 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

185

nurca пишет:

coal пишет:



 Да я готова работать над собой столько нужно, хоть дор посинения, мне нравится что меня “разбудили”, ия ещё очень далека от истины,


нет. вас ещё не разбудили.(имхо).

Пробуждённому по настоящему человеку-  вообще нет надобности выходить в интернет.

(если что, - можно например телепатически выходить на “учеников”, и духовных сыновей”, и воспитывать,  сообщать инфу..)

То есть тут чётко: хлеб за брюхом не ходит.

И горе нет нужды идти к Магомету .

15:43
22 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

186

Нурка,не стоит циклиться на чём-то одном.Хотите знаний-ищите и читайте всё,что вам попадается или что вам советуют. Зацикленность не подразумевает под собой истину. Она многообразна и её крупицы есть везде. Главное чтобы СоЗнание ваше было готово принять всё и не отрицать ничего.А уж потом ваша “программа - мозг” отсеет ненужное.Обычно это во сне происходит,но стоит и их анализировать.

15:44
22 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

187

Хорошо, что есть человек, который знает как надо правильно

15:46
22 Октябрь 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

188

 Но мне очень хочется, что бы проснулись большинство людей и перестали самоуничтожаться и уничтожать природные ресурсы

Вот тут, как грится, все в равных условиях находимся. Каждому даден шанс остановиться и задуматься. Но насильно сделать человеков добрыми, заботливыми и любящими никто и никогда не сможет и никакой переход не сможет это сделать. Потому что ты сам являешься хозяином целой вселенной в своей голове, которая живет по твоим правилам, у каждого человека - свой мир. Кто-то видит одну черноту, кто-то светел, как бриллиант. И даже если и есть такое понятие, как Переход, то он ЛИЧНО для тебя. Но если ты готов к нему, то будет он или нет - уже совершенно становится неважным. Читайте мою подпись. =))

А по поводу заблудших можно лишь сожалеть. Проповедей и других “протягиваний руки помощи” достаточно. Результат? У определенной массы людей - стойкое отвращение к светлым словам. Что-ж, это их путь и их мир. Каждому - свое. Забирать их злобу и невежество на себя и остаться светлым - такое удалось только одному герою в нашей Истории.

15:48
22 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

189

нет. вас ещё не разбудили.(имхо).

Пробуждённому по настоящему человеку-  вообще нет надобности выходить в интернет.

(если что, - можно например телепатически выходить на “учеников”, и духовных сыновей”, и воспитывать,  сообщать инфу..)

То есть тут чётко: хлеб за брюхом не ходит.

И горе нет нужды идти к Магомету .


 Может быть, я незнаю как назвать то сотояние, в котором я сейчас нахожусь, но с прошлого года все материальные вещи перестали для меня быть значимыми, важными, путь к Богу, познание себя для меня стало на первое место, а  я же жила жизнью обычного человека, единственно я чувствовала Бога с 7 лет и меня тянуло к Библии с того же возраста, всё! Жизнь обычного человека, сейчас я много не понимаю и читаю иногда на этом сайте чьи-то комменты и осознаю, что я ещё очень далека от многих здесь, но я теперь знаю что главное в жизни, и я готова потратить столько сил и времени сколько нужно, что бы только это приближало меня к Богу и к истине!

15:49
22 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

190

Доктор,не всегда есть доступ к тому,что нужно.Путь через тернии(в том числе и через инет) не близок и полон ловушек,но…..со временем понимаешь где и какая очередная “мина” стоит. Но это пока единственный способ(безотказный и доступный) к получению знаний. Не обязательно сидеть сутками в инете. Надо же ещё хоть немного поесть,поспать,убрать со стола шелуху от семечек,постираться,в конце концов Выйти в магазин и ходить часами под окнами,потому как магазин в соседнем доме,но в дом не хочется, и вести диалог с самим собой.

15:50
22 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

191

Анискин, извини,спутала тебя с дохтуром

15:52
22 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

192

a_niskin пишет:

 Но мне очень хочется, что бы проснулись большинство людей и перестали самоуничтожаться и уничтожать природные ресурсы

Вот тут, как грится, все в равных условиях находимся. Каждому даден шанс остановиться и задуматься. Но насильно сделать человеков добрыми, заботливыми и любящими никто и никогда не сможет и никакой переход не сможет это сделать. Потому что ты сам являешься хозяином целой вселенной в своей голове, которая живет по твоим правилам, у каждого человека - свой мир. Кто-то видит одну черноту, кто-то светел, как бриллиант. И даже если и есть такое понятие, как Переход, то он ЛИЧНО для тебя. Но если ты готов к нему, то будет он или нет - уже совершенно становится неважным. Читайте мою подпись. =))

А по поводу заблудших можно лишь сожалеть. Проповедей и других “протягиваний руки помощи” достаточно. Результат? У определенной массы людей - стойкое отвращение к светлым словам. Что-ж, это их путь и их мир. Каждому - свое. Забирать их злобу и невежество на себя и остаться светлым - такое удалось только одному герою в нашей Истории.


 А мне хотелось верить, что с 2012 хотя бы 50% людей задумаются о главном, о вечном о духовном! Нет, этого не будет?

15:57
22 Октябрь 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

193

Так ходи, думай, веди диалог. А лучше не веди. =)

Или диалог не должен быть о зарплате, долгах, войне, гопниках и прочем.

А просто молчание, посмотреть вокруг на листья, на свет фонаря сквозь них, почему он круг образует, увидеть, что все в природе построено правильно. Разве ты от этого станешь хуже?

Что сказать тем, кто зомбирован телеящиком, кто почку за айфон отдает? Поймут они? Ведь у каждого рядом есть дерево с желтыми листьями и фонарь. =)

Рекомендовано к прочтению

15:57
22 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

194

Зря вы так,Нурка. Народ уже стал “просыпаться” и это факт.Просто не видно это в окружении,но не значит,что этого нет.

15:59
22 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

195

a_niskin пишет:

Так ходи, думай, веди диалог. А лучше не веди. =)

Или диалог не должен быть о зарплате, долгах, войне, гопниках и прочем.


Я не веду в последнее время такие диалоги о зп и прочей пакости. Пройденный этап. о чём веду-не скажу,это личное Но не касается ни любви,ни прочих семейных “ценностей”. Что-то всё это на задний план ушло.