Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:22
16 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

706

Aragon пишет:

Может мы плохо знаем кошек, собак , дельфинов и т.д.? 




Увы, мы их вообще не знаем…

22:26
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

707

zor-russ пишет:

Имею. Этот вывод я сделала раньше из твоих “откровений” о животных. 


Да ради Бога.. думай там себе, что хочешь….)))))))

22:27
16 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

708

Alogizma пишет:



Наталья Бехтерева в одном из своих роликов говорит, что мозг, скорее всего - это просто приёмник для приёма информации … ИЗВНЕ. 


Это лишь ОДНА из функций мозга. 

22:28
16 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

709

Acypa пишет:

 мера – ограничение..


не забудь добавить - философская категория, выражающая органичное единство качественной и количественной определенности предмета или явления.

22:29
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

710

Pivovan пишет:

Acypa пишет:

 мера – ограничение..


не забудь добавить - философская категория, выражающая органичное единство качественной и количественной определенности предмета или явления.


Мера - это физическая величина.

22:35
16 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

711

Alogizma пишет:

  мозг, скорее всего - это



Константина Анохина лекции слушали, нет?

22:37
16 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

712

Acypa пишет:

Тело - это тюрьма для духа, …


Зачем же так грубо тело есть совершенный инструмент для среды которой оно предназначено, Сознание (Душа) использует его для своих задач воплощения.

23:02
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

713

Pivovan пишет:

Acypa пишет:

Тело - это тюрьма для духа, …


Зачем же так грубо тело есть совершенный инструмент для среды которой оно предназначено, Сознание (Душа) использует его для своих задач воплощения.


Это не грубо… это точно.. тело – это плоть, плотный – непроницаемый (для света)… вот что такое тело! Воплотиться - во плоти явиться – стать непроницаемым для света.. спрятать себя в телесные кожаные одежды… для того, чтобы видеть, слышать и ощущать, тело не нужно.

У тела другие функции, а именно удерживать в себе дух. Зачем? Зачем Всевышнему понадобилось создавать плотную оболочку, не пропускающую свет, а затем вдыхать в нее дыхание жизни, по сути заключать свой дух в телесные (мертвые) оковы? [мертвый - мера, имеющий меру, ограниченный, потому и смертный, ибо ограничен сроком существования] И цель тут одна – сотворить сущность равную Богу, но отделенную от Бога.. тело – это инструмент для разделения духа! Тело препятствует духу слиться с Источником. [плоть, препятствие, противник и враг, в Библии назван сатаной и зверем].

Вы здесь находитесь в теле, чтобы научиться мыслить самостоятельно. И пока у вас есть тело, успейте взрастить свой собственный разум. Не спешите «бежать» в другие миры.. что свяжете на земле, будет связано на небесах; что разрешите на земле, будет разрешено на небесах. Пока у вас есть тело – у вас есть возможность собрать свой дух. А когда истечет срок для мира сего, то все, что вы успеете сами для себя взрастить здесь на земле, тем и будете обладать там на небесах. И тело, плотное тело, вам не понадобится, чтобы жить (чувствовать) на небесах – тело не нужно. На небесах никто не воплощается. Небеса - это мир вольного духа, духа бестелесного, бесплотного, не облаченного в плотное тело, которое не пускает вольных дух свободно дышать, где он хочет..

Так зачем вам воплощаться в астрале или на тех же небесах, чтобы из одной тюрьмы – в другую!? Обманывает вас Маслов! Но он и сам не знает, ибо он сам заблудшая овца.. и никакой он не пророк, он лжепророк – самопровозглашенный… он Вас не к Богу ведет, а от Бога уводит!

23:48
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

714

Acypa пишет:А ты увлекался, и знаешь, как работает мозг? Так по чьему ходу дела я не увлекался нейрохирургией? По твоему ходу дела..? А ты эксперт в области нейрохирургии? ))) Или если мои выводы не совпадают с твоими представлениями, так значит я не увлекался?


Жизнь заставила некоторое время назад.Пришлось очень глубоко проникнуться материалом.  Такой вот ход дела. 

Физические изменения мозга могут повлечь в том числе и изменения личности. Вкусовые и прочие зависимости и пристрастия могут измениться. Как думаешь , это связано с мыслительными процессами? Да напрямую.

Ты можешь считать мозг как инструмент взаимодейстия высшего с внешним миром, но его неполноценность влияет на мировосприятие и как следствие и ход мыслительных процессов.  Отдельная тема это кома , но и тут есть взаимосвязь с целостностью визического органа.

23:49
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

715

zor-russ пишет:Увы, мы их вообще не знаем…


Это не значит, что они ничего не знают о нас))) И вполне вероятно,что нам нужно уповать на их великодушие и терпимость.

0:07
17 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

716

Pivovan пишет:Зачем же так грубо тело есть совершенный инструмент для среды которой оно предназначено, Сознание (Душа) использует его для своих задач воплощения.


0:30
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

717

Aragon пишет:

Жизнь заставила некоторое время назад.Пришлось очень глубоко проникнуться материалом.  Такой вот ход дела. 

Несовпадение выводов не говорит о том, что я теперь не увлекался.. и кстати, я увлекался не нейрохирургией, а нейропсихологией..

Физические изменения мозга могут повлечь в том числе и изменения личности. Вкусовые и прочие зависимости и пристрастия могут измениться. Как думаешь , это связано с мыслительными процессами? Да напрямую.

Повлечь безусловно могут и повлекут, но это не потому, что сами по себе мысли зарождаются благодаря мозгу, мозгом они обрабатываются.. как будет обрабатывать мысли поврежденный мозг? Отсюда и изменения на физическом уровне, а личностные характеристики, вернее ее проявления на физическом плане, напрямую зависят от работы физики тела… в общем-то в статье, что я тут разместил, данные вопросы кратко, но очень точно освещаются.

Ты можешь считать мозг как инструмент взаимодейстия высшего с внешним миром, но его неполноценность влияет на мировосприятие и как следствие и ход мыслительных процессов.  Отдельная тема это кома , но и тут есть взаимосвязь с целостностью визического органа.

Его неполноценность безусловно влияет, и я писал не об этом… не о том, что повреждение мозга ни к чему не приводит. Весь вопрос сводится к тому “где зарождаются сами мысли?”.

0:36
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

718

P.S.

Почему высшее существо не может воплотиться в тело кошки, или собаки(?) Поврежденное человеческое тело приводит к дисфункции психологической, личностной, ибо они очень тесно взаимосвязаны.. а тело животного изначально не обладает должным набором качеств, необходимых для успешного развития высшей сущности, становления ее личности. Для развития разума необходима способность тела производить членораздельную речь, потому что не человек придумал речь, слова и т.д., а речь, вернее дар речи, формирует человеческую сущность. И какой отсюда смысл Сущности воплощаться в мычаще-блеюще-мяукающее существо? Смысл!? ради прикола? Да пусть, только высшей сущностью в этот момент она перестает быть по любому, пусть на время, но перестает.

Рекомендовано к прочтению

0:42
17 Февраль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

719

Acypa пишет:

nikki пишет:

хотите поиграть с “бездоказательно” и “безосновательно”?потому как безосновательно я никого не обвиняю.да и вас я не обвиняю.


Уже не обвиняете? )))) Похвально.. значит свои слова (в силу их несостоятельности) забрали? Вот эти: “тогда в очередной раз приврали.но не страшно. мы привыкли уже” /nikki/

Что? Не забираете? Так я приврал?

В чем я приврал, где и какой факт я исказил? И на каком основании, на основании каких фактов вы приписали мне, что я аж в очередной раз приврал? И кто это “мы”, которые успели привыкнуть к моему вранью? То есть я оказывается такой врун, что к моему вранью некие “мы” уже успели привыкнуть… это вы называете не безосновательно и вы не обвиняли? А что вы делали? Хвалили? Бывает же такое чудо-юдо…))))))



врете вы часто, и вас на этом ловили многие пользователи.и я далеко не единственная кто назвал вас вруном.вы не прогер.в смысле не профессиональный.может прочли пару статей.вы скорей всего и к врачебной практике не имеете отношения.я в этом уверена, но не имею достаточно знаний в этой области чтоб сказать это точно.тоже относится к многим предметам которыми вы “якобы”  занимались.


1:02
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

720

nikki пишет:

“тогда в очередной раз приврали.но не страшно. мы привыкли уже” /nikki/


врете вы часто, и вас на этом ловили многие пользователи.и я далеко не единственная кто назвал вас вруном.вы не прогер.в смысле не профессиональный.может прочли пару статей.вы скорей всего и к врачебной практике не имеете отношения.я в этом уверена, но не имею достаточно знаний в этой области чтоб сказать это точно.тоже относится к многим предметам которыми вы “якобы”  занимались.



Никки, не гребите все в кучу.. кто и почему и на каком основании меня вдруг называл когда-то вруном – отдельный разговор. [такие же, как и вы, навешали своих ярлыков, а вы собираете сплетни, только и всего].

Вы потрудитесь, и предъявите неоспоримое доказательство того, что я приврал в  контексте данного диалога с вами! Суть вопроса вам ясна?

А что касается ваших утверждений, что я якобы не профессиональный программист, то мне вам диплом показать, чтоб вы убедились? Трудовую отксерить и выложить скан на сайте? А паспорт мне свой не отксерить? Вы можете сами для себя думать обо мне все, что вам заблагорассудится, но для начала разберитесь, что значит предъявить аргументированно обвинение, а что означает голословно, не на основании фактов, а исключительно на собственном домысливании, ибо вам так кажется, показалось и бла-бла-бла…

Ну и к примеру, я тоже с трудом верю, что вы типа айтишник, тем более крутой, как выразилась Любава… ибо в моих глазах вы не похожи на программиста от слова совсем.. но я же теперь вас не уличаю во лжи и ярлыков на вас подобных не вешаю. Разницу видите между и между, или нет!? Если нет, то могу выразить искреннее сожаление, но помочь ничем не смогу. Можете и дальше клеветать на меня сколько ваша душа пожелает. Я переживу, не заплачу… обещаю..))))))) если некая Никки не верит в то, что я действительно работаю ИТ-аналитиком, то это никак не повлияет на мою зарплату и не убавит моего авторитета среди коллег, где я работаю…)))))) Знаете, как в таких случаях мудрые люди говоря? «Собака лает – ветер уносит».

P.S. И вам на заметку: я нигде и никогда не говорил, что имел или имею отношение к врачебной практике. Я говорил, что еще в молодости увлекался нейропсихологией, а так же в университете изучал психологию, а после ВУЗа уже сам продолжил свое образование в данной области. На этом все…

А вы слышите звон, да не знаете где он.