Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

14:57
27 Февраль 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1261

У данного произведения много постановок, вот одна из:

Как по мне в каждой версии что-то свое хорошее и выбрать лучшую весьма сложно.

А это фрагменты из разных постановок:

21:10
27 Февраль 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1262

Посмотрела две последние серии Топи….

Чернуха и гадость.


6:34
1 Март 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1263

Azerat пишет:

У данного произведения много постановок, вот одна из:

Как по мне в каждой версии что-то свое хорошее и выбрать лучшую весьма сложно.

Да) Данные постановки мне тоже понравились, завораживает) Думаю ещё ни один раз пересмотрю. 

8:39
1 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1264

Elfen Lied

я уже все постановки пересмотрел что в сети доступны, почитал рецензии и слушаю на данный момент беседы-лекции Елены Ханпиры, - автора текста. После ее бесед постановка выходит совершенно на другой уровень.

Для себя пока пришел к выводу, что постановка Руслана Герасименко самая удачная (ссылку на которую ты и запостил). Он профессиональный актер с режиссерским образованием. И как актер он единственный, кто живет на сцене, а не просто поет. Еще Воскресенсикй в роли жреца-короля в постановке Руслана мне тоже очень понравился, у него образ жреца-фаната получился очень живой.

10:27
1 Март 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1265

Azerat пишет:

Для себя пока пришел к выводу, что постановка Руслана Герасименко самая удачная (ссылку на которую ты и запостил).

А вот кстати та ссылка то что ты запостил за 2016 год от постановки Полины Меньших -тут ещё и вокалист популярный) я чёт думаю лицо знакомое, а это и правда Евгений Егоров из группы “Эпидемия”. Вокал скрасил постановку знатно=) 

Размещу 1 клип из этой группы в музыкальной теме

А поводу самой картины в целом, то тут на вкус и цвет наверное, мне вот твоя за 2016 год показалось более живей по игре актеров чем та за 2017 год от Руслана. Но в тоже время у Руслана в целом картина вышла по костюмам и гриму, так сказать,- богаче…) и сама съемка и игра света впечатлила. Но кста декораций у Полины за 2016г если заметить присутствует больше) 

Хочу что-то подобное ещё посмотреть. В таком же жанре. 

14:00
1 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1266

Декорации как раз отвлекают от сути, а у Руслана в его постановке акцент идет именно на внутренний мир и чувства героев. И вокал для мага у самого Руслана больше подходит. Не спорю, Евгений Егоров впечатляет красотой звучания, но в его исполнении в основном наслаждаешься самим певцом, а не героем. Для мага, как по мне, больше подходит более вкрадчивый голос, каким и поет Герасименко. В исполнении Герасименко Руслана я вижу черного мага Рейстлина Манджере. В исполнении Егорова Евгения - классного вокалиста Егорова Евгения. Чисто мое впечатление.

21:27
1 Март 2021


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1267

Люблю Кинга, который Стивен, но очень мало экранизаций его произведений которые мне заходят. Недавно посмотрел “Доктор Сон”, это продолжение “Сияния”

Но сейчас я хотел сказать о другом, сейчас пересматриваю сериал “Мертвая Зона”, по мотивам, очень по мотивам, то есть сам Кинг тут не причем. Но сценаристы в этом сериале мне нравятся. Но буквально пару минут назад я посмотрел 14 серию 2 сезона под названием “Plague” данного сериала. И те кто смотрел или пересмортит сейчас, сразу поймет какие ассоциации у меня вызвала данная серия. 

Хотело найти серию в сети чтобы приложить сюда но не нашел. Пока только ссылка https://hdserial.ru/item/11755-mertvaya-zona.

Пока искал видео нашел другое занятное видео кторое кто то создал, когда у него появились подобные мысли в прошлом году.

Хотя последний ролик из серии конспирологии…


11:50
2 Март 2021


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1268

Открыла для себя “Звёздный путь” начиная с 1966 года. Может конечно и на любителя, но сюжеты о будущем и о жизни галактики из этого произведения порой просто удивляют. “Новое поколение” вроде тоже ничего, как продолжение. Диалоги нравятся. Хотя первый пока непревзойденный для меня.

7:05
4 Март 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1269

Кстати навеяло, но уже размещалось от меня однажды. Но тем не менее, фильм подойдёт для тех, кому нравятся сложные под стать времени философские вопросы в жизни, отрывок из фильма: 

- Одно правило может постоянно повторяться, создавая результаты, кажущиеся случайными. Я думаю, в жизни нет случайностей. Одно правило действует с момента появления первого элемента материи и продолжает действовать.
- Интересно.
- Жизнь не хаотична. Это просто сложный шаблон.
- Ты понимаешь, что ищешь код жизни?
- Симулятор ещё не идеален.
- Если ты прав, то получается, что мы все просто сложные машины и у нас нет души, а также свободной воли.
- Простите, а они важны?


 


7:12
4 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1270

Простенький детский фильмишко с довольно скудными диалогами, похожими на статусы из ВК. 

7:25
4 Март 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1271

Кому как) Сложные вопросы о жизни; о манипуляции, о ложном и истинном котнроле. О душе, человеке, сознании, о закономерностях и т.д и т.п 

Рейтинг тоже неплохой. 6.5 из 10 

Некоторые интересные рецензии размещу которые мне больше всего понравились: 

Фильм на подумать и на внимательно посмотреть. Который по уровню съемки и монтажу напоминает хороший научный проект, отснятый студентами для защиты. Про что?

Фильм немножко про любовь, как основной вид топлива/толчка для реализации замыслов и роста; про то, что противоположности притягиваются, потому что у меня есть то, чего нет у тебя; про интеллект, с которым трудно живется, сразу вспоминается Горе от ума, про эмоции/чувства, которые фундаментально важны; а еще про то, что человек - это сложно-сочиненная система, которой, да, можно управлять и на которую можно воздействовать через слова, картинки и звуки. Также в наличии имеется приличный набор псевдо-научных гипотез, идей, которые приятно разбавляют и запутывают сюжет.

Актеры играют вполне себе, картинка красочна и продумана, диалоги все адекватны, присутствуют некоторая затянутость и разжеванность, но в целом фильм заслуживает внимания дабы скрасить жаркий летний полдень.

Источник 

Это фильм для тех кто любит думать, доводить недосказанные/заданные негласно/написанные между строк мысли; у меня не хватило скорости мышления, памяти и внимания, что бы полноценно развернуть и обдумать все сюжетные линии до конца; этот фильм- книга, в котором уловить всю глубину происходящего может только тот, кто 'читает', а не только видит картинку. Я абсолютно не согласен с противопоставлением некоторыми данного фильма экшену, т. к. здесь его очень много, просто по большей части не выведенного в видео ряд, а так по этому фильму можно было бы снять несколько сериалов наполненных экшеном (и совсем не согласен с противопоставлением экшена и интеллектуального кино, вспомним хотя бы Матрицу).

Только со второго раза дошла сюжетная линия Тео-яблоко… и т.д. (обойдемся без спойлеров), полностью переворачивает взгляд на картину, сразу хочется разгадать кто есть кто (ну с Тео все понятно) и почему представлены именно так! Фильм я бы сказал гениален, давно мне не попадалось такого качественного кино?! Я в полном восторге. Сейчас осмыслю и, наверное, еще разок через недельку пересмотрю.

P.S.: У меня есть своя классификация фильмов, и данный фильм попадает пот категорию 120+, а что бы понять полностью, пожалуй, 130+, иным он покажется бездарным.

Источник

7:42
4 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1272

Рейтинг 6,5 нормален для ужастичка, для философии посредственная оценка. Больше 5.8-6.0 не поставила бы. Нудноватый на 2/3, а потом какой-то плюх. В отношении изменения направления частот надо спросить у физиков насколько это чушь. Вот и вся история - любовь и физика (или псевдофизика). Приборы, которые работают без объяснения принципов, просто работают и все. В общем если очень поверхностно смотреть, то идея. Если задавать вопросы, то разочарование. 

Если нравятся странные фильмы на коротание вечера в размышлизмах. То уж Донни Дарко поинтересней будет.

17:09
4 Март 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1273

Wermut, а тут жанр - фантастика,драма,мелодрама) О Донни Дарко) Сколько раз на слуху было это название, но как то всё не получается посмотреть)) Над глянуть

Рекомендовано к прочтению

17:31
4 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1274

Elfen Lied пишет:

Wermut, а тут жанр - фантастика,драма,мелодрама) О Донни Дарко) Сколько раз на слуху было это название, но как то всё не получается посмотреть)) Над глянуть


1. Ну не очень я люблю фильмы, где есть некорректное, вольное, иногда беспардонное обращение с фактами (научными, историческими). Нормально только в качественных комедиях (типа Иван Васильевич…), но не там, где на фальшивке держится сюжет. 

2. Глянь, занятное кино.

18:06
4 Март 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1275

Сейчас ещё кое что размещу, но хочу сразу предупредить, что данная сказка не для каждой аудитории)) Для кого-то это будет слишком дешево и пафосно, а для кого-то может быть так же как и для меня - синхронно и ясно) Т.к. фильмы мне попадются обычно синхронно в движении с моей жизнью, поэтому каждый отдельно взятый экземпляр, который дал мне хоть что-то полезного из потраченного на просмотрт времени - попадает у меня автоматически в коллекцию “фильмы,которые мне особенно понравились”    Поскольку в данной сказке была сыграна роль одной героини, которая раскрыла мне то, что я хотела знать относительно одной моей особенности=) А тут как громом в ясном небе в синхронном вихре танца, дав мне услышать и увидеть нечто важное для меня, чтобы лучше понять себя. Поэтому данное автоматически мне нравится, не взирая ни на какие более оценки))) 

2021г.

фэнтезибоевикдрамаприключения

Италия, Великобритания

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: