Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

9:23
1 Май 2014


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

256

Aaz РаЗширьте кругозор, посмотрите Очень не толерантный сериал (мэд ин США) “Сыны анархии”. 

12:02
1 Май 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

257

Если вы считаете, что вот эти кадры, которые привел Ааz, являются просто примерами глупости и не знания русского языка, то вы ошибаетесь. Приглядитесь к написанному в кадрах повнимательней (может нужно некоторые слова или буквы переставить?) И возможно появится смысл?


11:12
3 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

258

Igor-Zah пишет:

Если вы считаете, что вот эти кадры, которые привел Ааz, являются просто примерами глупости и не знания русского языка,


Так и есть.) нет там никакого скрытого смысла) А я бы ещё добавила, что не столько от не знания, сколько от не желания элементарно заглянуть в словарь через поисковик, и ещё от полного неуважения и стремлении всё испохабить и искаверкать. В наших фильмах я никогда не видела подобных оскорблений английского языка и их действительности, как это делают они, по отношению к нам.

Теперь о фильмах. Благодаря многим положительным отзывам о фильме “облачный атлас” решила посмотреть. Но что-то не вызвал он у меня такого восторга. Мрачноватая атмосфера, осадок оставил. Всё-таки, мне нравится когда всё хорошо кончается.

На глаза сегодня попалась “Меланхолия” - за 40 минут до конца. Я как раз не могла её досмотреть, сколько раз пыталась и всегда выключала. Ну и правльно оказалось. Вообще не понимаю зачем такие фильмы снимать, а ещё больше не понимаю, за что их награждают?  Что-бы повторил кто-нибудь?)

Конечно, за последнее время есть несколько понравившихся фильмов, но названия уже забылись. шедевров пока не встречала. А вообще, один из моих любимых, это экранизация  Индиана Джонс . Из филосовских, есть один даже нашего русского производства - Внеземной. Я не сразу вошла во вкус правда. Но потом, при втором просмотре через время, поняла, что это один из лучших уфологических фильмов. Отсутствует агрессия, никто не нападает, но атмосфера мистики и загадки - весь фильм. Концовка тоже идеальная.

Из этой же серии - один из любимых мной фильм “Контакт”. И “Миссия на марс “

13:51
3 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

259

Сейчас посмотрела “Навсикая из долины ветров”. Всем советую, кому надоело однообразие и жестокость в кино. Впечатлений море и настроение поднимается.

22:30
3 Май 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

260

Alag пишет:

Сейчас посмотрела “Навсикая из долины ветров”. Всем советую, кому надоело однообразие и жестокость в кино. Впечатлений море и настроение поднимается.


В 3D нету, не смотрю. Жаль!

22:47
3 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

261

Alexandr пишет:

Alag пишет:

Сейчас посмотрела “Навсикая из долины ветров”. Всем советую, кому надоело однообразие и жестокость в кино. Впечатлений море и настроение поднимается.


В 3D нету, не смотрю. Жаль!


А зачем вам 3D  ? Я просто в контакте посмотрела и осталась довольна.))

23:21
3 Май 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

262

Alag пишет:

Alexandr пишет:

Alag пишет:

Сейчас посмотрела “Навсикая из долины ветров”. Всем советую, кому надоело однообразие и жестокость в кино. Впечатлений море и настроение поднимается.


В 3D нету, не смотрю. Жаль!


А зачем вам 3D  ? Я просто в контакте посмотрела и осталась довольна.))


Я изменился и не хочу смотреть фильмы в формате 21″.

21:14
5 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

263

“5 сантиметров в секунду”

60-ти минутная, красивая драма-аниме из трёх частей. Лирично, романтично, глубоко. Я, правда, искала несколько иное направление, но не пожалела о потраченном времени.

Честно говоря, никогда не была поклонницей этого жанра. Просто в последнее время часто бывает именно такое настроение, что ни один простой фильм не может его раскрыть. Или они уже пересмотрены. Скука. По телевизору вообще один шлак. Вот и обратила внимание на японские таланты, о чём не пожалела. Для меня стало открытием, что есть такой богатый выбор в этом жанре, даже на мой вкус.

“Гравитация”

Эта распиаренная, с большими претензиями на “шедевр”, убийца здравого смысла, картина - сильно меня разочаровала. Одни киноляпы, нестыковки и как всегда во всём виноваты русские. Да ещё 7 разных наград и номинаций уже получил, вообще не понятно за что. Не понятны многие моменты фильма, например, как такого персонажа (Раин в исполнении Сандры Баллок) вообще допустили к полётам. Об этом думаешь весь фильм. И ещё осколки делающие оборот вокруг земли за каких-то 2 - 3 часа. Ни фига себе скорость! И многие другие моменты, которые маловероятны в реальной ситуации, перечислять которые не буду, а то получится спойлер.

21:39
5 Май 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

264

Alag,

Фильм “Гравитация”:

Время возврата осколков по фильму 1,5 часа, если внимательно смотреть. Реально МКС делает 1-ин оборот вокруг Земли за 90 минут. Всё сходится.

Фильм Художественный, а не документальный. Из всех 3D фильмов самый лучший. Один эпизод просто фантастичен, съёка медленно проходит через стекло скафандра и обратно, это возможно только в кино.

23:27
5 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

265

Alexandr пишет:

Alag,

Фильм “Гравитация”:

Время возврата осколков по фильму 1,5 часа, если внимательно смотреть. Реально МКС делает 1-ин оборот вокруг Земли за 90 минут. Всё сходится.

Фильм Художественный, а не документальный. Из всех 3D фильмов самый лучший. Один эпизод просто фантастичен, съёка медленно проходит через стекло скафандра и обратно, это возможно только в кино.


Пусть 1,5 часа, допустим.  Ну, есть там немного красивых видов, по поводу скафандра мне как-то не особо важно. Я понимаю что не документальный, но для меня например, важно что-бы фильм был реалистичным, даже если это фантастика, каждое событие должно быть продумано логикой, естественным ходом вещей. Если я ошиблась в определении времени, это не ещё оправдание для всего фильма. Замашка высокая - результат не соответствует. С таким-же успехом можно купить пару плакатов с видом на землю.

Если бы не было заявлено таких амбиций как было, то может и критики было-бы меньше с моей стороны. Я ожидала большего, а получила то, что получила.

Есть космические фильмы намного лучше, которые даже видами обгонят этот, не говоря о реалистичности.  Но для вас, поклоннику 3 д, конечно это ни о чём не скажет.

А мне смысл важнее.

0:08
6 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

266

Alexandr,

Извиняюсь, если я задела ваши чувства. Не имею ничего против, если кому-то нравится этот фильм. Вообще, я просто выразила своё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

19:03
6 Май 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

267

Alag пишет:

Alexandr,

Извиняюсь, если я задела ваши чувства. Не имею ничего против, если кому-то нравится этот фильм. Вообще, я просто выразила своё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.


А, я не настаиваю, у Вас своё мировосприятие, это не плохо.

5:41
21 Май 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

268

Попалась на глаза статейка

Удивительная история Джонни Эка - знаменитого получеловека
 

27 августа 1911 года у Джона Экхарта и его жены Эмели должен был родиться ребёнок. Мальчика планировали назвать Робертом. Роберт вышел из материнского чрева здоровым и красивым. Акушерка приняла его – но вот диво! – схватки не прекращались. Неужели брат-близнец?

Второй ребёнок также родился живым. Он шёл головой вперёд, и сначала всё казалось нормальным. Ровно до пояса. Потому что ниже пояса не было вообще ничего. «О боже! Это какая-то сломанная кукла!» - воскликнула акушерка.

Сломанную куклу назвали Джоном Экхартом-младшим. Лицом он очень походил на своего брата, а вот телом – нет. «Полумальчик» — так называли его в многочисленных фрикшоу, где работал Джонни. Вопрос в том, что этот полумальчик прожил жизнь гораздо более насыщенную и бурную, нежели 90% обыкновенных обывателей.

 

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/news/udivitelnaja_istorija_d...
Подробности на сайте Наша Планета


В результате посмотрел классный фильм

Уродцы / Freaks

Рекомендовано к прочтению

7:34
31 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

269

Короткрометражки русского режиссёра с Умой Турман в главной роли

http://www.film.ru/special/jameson2014/index.html?...

21:39
31 Июль 2014


Arur

Постоялец

сообщений 463

270

Фильм “Наш дом (Наш очаг). Астральный город: Духовное путешествие”, 2010 год

http://www.vektorduha.ru/film-nash-dom-nash-ochag-...

Основано на книге “Наш дом” бразильского медиума Шику Шавьер (Chico Xavier), в которой он отразил информацию переданную ему… История о враче Андре Луисе, который жил и практиковал в юго-восточной Бразилии в первой половине двадцатого века, и умер за несколько лет до начала Второй мировой войны. Будучи настоящим скептиком, в момент своей смерти, он был сначала шокирован открытием, что смерть - это не более, чем порог к новой и богатой жизни… Жизнь не прекращается, а смерть — темная игра иллюзий. Последний вздох не завершает наши судьбы. У каждого своя драма или комедия. Пока не пройдешь по всем тропинкам духовного развития, ты не войдешь в Божественный Океан. Существование — это действие. Тело — это одежда. Один век — всего лишь день и смерть. Смерть лишь обновляющее дуновение… Всегда есть возможность начать все сначала

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: