Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

22:21
11 Март 2011


User2009

Участник

сообщений 249

1

Роль кино в современном мире переоценить нельзя. Оно настолько плотно вошло в нашу жизнь что представить ее без кинематографа трудно. Но как и в любой другой области, среди массы фильмов всевозможных жанров и видов сомнительного содержания очень небольшое количество действительно стоящих. А тех, которые повлияли на мировоззрение на каком-то этапе жизни и вовсе - по пальцам можно пересчитать.

Вы все наверное любите смотреть фильмы!!! Я думаю если кто нибудь что то выложит, то будем всем полезно. Еще напишите, если не лень, какой фильм и как на вас повлиял!?

В общем вот те 11, которые нравятся мне, начну с более понравившихся:

_________________________________________________________________

«Достучаться до небес» - фильм как мне кажется о неотъемлемой части бытия – о наших желаниях. А если жить осталось всего несколько дней…???  Вот цитата из этого чудесного фильма:                   

«Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря ….

И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь только началась…

И губы жжет подруги поцелуй пропитанной слезой….

Пойми, на небесах только и говорят что о море,

Как оно бесконечно прекрасно…

О закате, который они видели,

О том, как солнце погружалось в волны, стало алым как кровь,

И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя.

И солнце было укрощено,

И огонь уже догорал в глубине…

А ты!? Что ты им скажешь….

Ведь ты так и ни разу не был на море……..

«Деньги - пирамида долгов» - дает отвечает на вопрос «Откуда берутся деньги?». Этот     фильм мне дал больше знаний о деньгах. Если хотите жить в мире без иллюзий, советую!

“Зелёная миля” - фильм, который раскрывает психологию человека, который способен любить и дарить жизнь, человека у которого практически нет друзей, человека который обладает невероятной магической силой… И как мне кажется фильм дает понять в кого нас может превратить должность по работе (убийцу Божьего создания), а надо всего навсего оставаться человеком.

«Реквием по мечте» - тяжелый фильм о вреде наркотиков, о том как легко разрушить свою жизнь употребляя это зло.

«Матрица» - интересна только первая часть. Фильм, думаю, знаком если не всем, то почти всем. Комментарии думаю излишни.

«Трасса 60» - Человек задается вопросом, он хочет понять, для чего живёт. В этот же день он встречает человека, который может исполнить любое желание. Фильм о желаниях, морали и человеческих пороках, так же о человечских поступках. Это фильм, который не оставит вас равнодушными и заставит задуматься о смысле жизни. Хороший слоган к фильму -  на наши ответы заданы вопросы.

«Секрет» - фильм рассказывает о том, как мечты воплощаются в реальности. О том, что не нужно «боятся», о положительном мышлении, о вселенной, мире - который нас окружает, и о нашем месте в этом мире.

«Дух времени» - документальный фильм о земной цивилизации, о религии, о всемирном заговоре. Хотя есть много критиков, уверен фильм очень полезный, но самое главное позволяет взглянуть на многие устоявшиеся моменты нашей жизни совсем с другой стороны.

 «99 франков» - фильм о ложных и реальных ценностях нашей жизни. О том как нами управляют с помощью рекламных технологий.

“Амели” - фильм и главная героиня - такое почти нереальное воплощение непосредственности, детского взгляда на жизнь. Если смотреть на жизнь глазами ребенка, то многие проблемы решить гораздо проще. Всегда смотрю этот фильм, когда кажется, что жизнь дерьмо.

“Класс” фильм очень точно показывает происходящее ежедневно в наших городах, в наших районах… Фильм о жестокости и несправедливости, фильм о внутренней силе, фильм который затронул чувства миллионов, фильм о людях которые не ломаются… Слоганом фильма поправу считаются слова главного героя : “Я не умру Вам назло”


22:58
11 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

2

Матрица. Понравились все части. Глубокая и одновременно простая философия. В принципе завуалированный документальный фильм (1-я часть).

Дух времени (и прочие о мировом правительстве, НЛО и т.п.). По крайней мере очередной раз понял, что “не всё то золото что блестит”.

Запретная история. (Скляров). Отлично показывает (я бы сказал “можно не только увидеть, но и пощупать”) как нас обманывают, везде, во всём, с самого детства… сплошная ЛОЖЬ, а точнее её истоки.

Эквилибриум. Не знаю как правильно объяснить… вобщем тоже тонкая философия, взгляд на нашу жизнь под другим углом… вызвал море эмоциональных переживаний и раздумий.

Трудно быть богом. Подтолкнул к изучению ведической культуры и как результат более приемлемой для меня с точки зрения логики и научности. Кстати, очень рекомендую.

300 спартанцев. Тут полагаю комментарии излишни.

23:15
11 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

3

не помню когда, но давным-давно посмотрел я фильм под названием заводной апельсин…Вот он здорово потряс тогда еще мое детское и несформировавшееся сознание…

как повлияли? да любое кино как-нибудь да влияет, особенно если смотришь не просто так, а стараяь понять замысел режиссера, уловить суть…Парадоксально, но большинство фильмов которые так сказать впечатлили, потрясли, смотрел в детстве. Да, ныне такие спецэффекты, что и сравнивать нельзя, но тем не менее…

просто перечислю…

2) Полет навигатора, первая бесконечная история

3)Спартак

4)большой босс ( да-да, тот самый…)

5)звездные войны

6) терминатор 1

7) граф монте-кристо(советский)

8)  вий советский

из последних - бессмертные:война миров…

жду вот экранизации гипериона симмонса, но думаю все обгадят как и всегда…

23:42
11 Март 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

4

Из самых ранних

Короткое замыкание

Новые амазонки

Чужие 2

Всадник без головы

0:21
12 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

5

Новые амазонки

Помню - помню. Оригинальное название было секс миссия.  На новые амазонки заменили для совка.

Мой самый любимый фильм - Место встречи изменить нельзя.


0:44
12 Март 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

6

Из последних мне в душу запал “13-й этаж”.

0:45
12 Март 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

7

“как я встретил вашу маму”

0:48
12 Март 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

8

300 спартанцев. Тут полагаю комментарии излишни.

1962 года или 2006?

0:57
12 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

9

Argo пишет:

300 спартанцев. Тут полагаю комментарии излишни.

1962 года или 2006?


Вообще оба понравились, но 1962 по-интереснее был… как-то всё более детально что-ли… реалистичнее. Главное сама суть\смысл\идея…

1:02
12 Март 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

10

Фильм Подсолнухи с Софи Лорен в главной роли. Оказался пророческим и, самое интересное, что я почувствовала это сразу же после просмотра фильма..)))

1:40
12 Март 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

11

я - робот. остров(сша 2005). малена. красота по американски. 13-ый этаж(уже назвали). ночной/дневной дозоры. кин-дза-дза. лексс

2:33
12 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

12

Искуственный разум

Фильм про робота ребенка, его взяли в семью родители у которых собственный ребенок находился в коме, но почти сразу после этого он выходит из комы и в семье начинаются проблемы.

трехсотлетний человек

тоже про робота. Его купили как слугу, робот оказался очень дружелюбным и трудолюбивым, но не смотря на любовь к хозяевам, со временем ему захотелось самостоятельной жизни и его отпускают. Фильм очень филосовский, интересный и добрый на мой взгляд, этот робот занялся наукой, сделал себя почти человеком, и даже женился.

Другие

Мистический триллер. Женщина с двумя детьми перезжает в загородный дом, до них там домработниками были дружелюбная пожилая семейная пара и женщина решает их оставить. Но вскоре начинают происходить странные вещи, и эти домработники какие-то странные…а может все наоборот. (крови нет)

Спаси и сохрани

Мистический триллер. Сестра наркоманка бездетной женщины внезапно появляется на пороге с пятидневным младенцем. Потом незаметно исчезает. Отчаившейся родить женщине ничего не остается как заняться воспитанием девочки. За ребенком начинают охоту сатанисты, так как она посланница Божья.

Контакт

Группа иследователей ведет поиски внеземной жизни, путем прослушивания разных радио частот. В конце концов они засекают странный сигнал, в нем расшифровали схему построения космичского корабля но на одного человека.

Игры разума

Психологический триллер. Группу студентов криминалистов отправляют на необитаемый остров для тренировочной практики. Все условия для расследований придуманных убийств. Но вскоре не только придуманных.

Мемуары гейши

Китай или Япония не знаю точно. Но фильм впечатляет. Это не опишешь.

Дом летающих кинжалов

Тоже фильм шедевр по психологии и художественной постановке.

Эйс Вентура

все остальное наверно все смотрели

Васаби

Ванхельсинг

Люди Х (все)

Чужой 4

5 элемент

Есть еще кое-что, из сборника “хроники будущего” 6 короткометражных фильмов, больше всего из которых мне понравился Машина правосудия

В будущем люди создали беспристрастный суд - компьютерная система.

 ссылка на просмотр

http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=%D0%BC%D0%B0%D...


2:52
12 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

13

Мемуары гейши

Китай или Япония не знаю точно. Но фильм впечатляет. Это не опишешь.

Япония. Да, классный фильм. И Ванхельсинг тоже. Респект!

Рекомендовано к прочтению

7:37
12 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

14

Хорошая тема  User2009 молодец спасибо.

Фильмы фильмы фильмы ,и чего сейчас только не увидеш на наших экранах и мониторах.

Но тут речь о тех что нас потрясли,вот те фильмы которые потрясли меня,думаю что мало останется людей которые не согласятся сомной поле их просмотра.

Живые -кинофильм Фрэнка Маршалла, реконструкция печально знаменитых событий о крушении уругвайского самолета над Андами в 1972 году.

Дорога - постапокалиптический художественный фильм Джона Хиллкоута, экранизация одноимённого романа (см. «The Road») Кормака Маккарти, вышедшего в 2006 году.

«Список Киселёва» — документальный фильм о подвиге командира белорусского партизанского отряда «Мститель» Николая Киселёва, который в августе 1942 года спас жизнь 218 еврейским жителям белорусской деревни Долгиново, выведя их за линию фронта.


8:46
12 Март 2011


Shurik123

Новичок

сообщений 27

15

Однажды в Америке (Серджио Леоне)

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: