Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:47
10 Май 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1456

Pivovan пишет:

oratora пишет:

Надо им фильм “Александр Невский” показать, чтобы память проснулась.


https://www.youtube.com/watch?v=hpylmf_fGD0


Т.е. то, что мы называем Невской битвой, была обычная типа стрелка Солнцевских с Бутовскими?

8:29
10 Май 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

1457

dosieroj пишет:

Pivovan пишет:

oratora пишет:

Надо им фильм “Александр Невский” показать, чтобы память проснулась.


https://www.youtube.com/watch?v=hpylmf_fGD0


Т.е. то, что мы называем Невской битвой, была обычная типа стрелка Солнцевских с Бутовскими?


не спрашивайте - он не ответит.

Ему нужно закона о языке придерживаться. То бишь либо перейти на мову, либо замолчать навсегда

11:07
10 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1458

Заявление главы МВД Эстонии Марта Хельме о том, что 5,2% эстонской земли «до сих пор находится в руках России», не отражает официальную позицию этой страны. Об этом сообщили в четверг в посольстве РФ в Эстонии.

“Некоторые эстонские политики регулярно затрагивают вопрос о территориальных претензиях к России, “компенсации за советскую оккупацию” и т.д.. Однако в контактах с российской стороной руководство Эстонии подчеркивает, что такие заявления не отражают официальную позицию, а являются личным мнением их авторов”, - цитирует ТАСС заявление дипмиссии.

11:10
10 Май 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1459

dosieroj пишет:

Pivovan пишет:

oratora пишет:

Надо им фильм “Александр Невский” показать, чтобы память проснулась.


https://www.youtube.com/watch?v=hpylmf_fGD0


Т.е. то, что мы называем Невской битвой, была обычная типа стрелка Солнцевских с Бутовскими?


Художественный фильм не претендует на историческую достоверность. Режисер, по сути своей художник, может всегда сказать - я так вижу события

11:16
10 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1460

…я за дружбу.упрощяйте визовый режим.в сложных случаях, давайте двойное гражданство.общяйтесь.торгуйте..мир изменился.мир меняется.надеюсь в лучшую сторону.


12:33
10 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1461

Pivovan, сам-то веришь в то, что постишь? 

Я уж не спрашиваю, знаешь ли ты Иван-город и Нарву, не знаешь. Ты даже не знаешь, кто в конце концов Нарву завоевал . Вот в этом вы с эстонцами и похожи. И Украины  как государства без России бы не было, и Эстонии бы не было.

Я понимаю, у тебя теперь феларет в томосе, поэтому у нас разные Святые, Но ты ж хозяев обидел сейчас. Их последний крестовый поход опустил ниже плинтуса. 

А все эти “личные мнения отдельных политиков” запускаются именно сейчас, когда у той же Эстонии появился шанс наладить отношения с Россией. Нахлебались европейских ценностей так, что треть населения как корова языком слизнула. 

17:35
10 Май 2019


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

1462

Причем некая часть от той трети в РФ и ушла… на ПМЖ. И похоже, еще какое-то количество эсто-онских жителей  из страны “свалит”, так как неперспективняк там страшнейший…

20:35
10 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1463

Чердак, было время и  нас уезжали.но сейчас совсем другое.дай Бог всем жить в своей стране.в своем доме.

21:39
10 Май 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1464

Cherdak13 пишет:

Причем некая часть от той трети в РФ и ушла… на ПМЖ. 


Можно ссылочку на источник. Ооочень интересно. Желательно с данными сколько в какой период эмигрировало из Эстонии в РФ, а сколько из РФ в Эстонию.

22:21
10 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1465

Basil, ну бОльшая часть в Европу эмигрировала. Но Cherdak13 так и сказала, что  некоторые из них переехали в РФ.  Их немного, но и в Эстонии -то всего проживает менее 1.4  миллиона человек. Я , кстати, ошиблась, население Эстонии уменьшилось на 17%.

Кстати, так получилось , что я познакомилась и общалась с прибалтами , которые сейчас в Англии живут. То ли у них тенденция там такая, то ли мне так “повезло”, но у бОльшей части по нескольку попыток суицида. 

11:43
11 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1466

..потому что, желательно с деньгами быть.без денег везде тяжело.

12:24
11 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1467

Gudrun, конечно, всё из-за нищеты и безысходности. Особенно тяжело тем, кто пол-жизни в СССР прожил. Прибалтика-то была на особом счету.  И как правило, получала из бюджета СССР в два раза больше, чем туда отдавала. Кстати, вот Эстония своих русских жителей так не третировала, как Латвия и Литва.  Может потому, что в Эстонии очень много русских и грузин. А грузины имеют тенденцию при заварушках к русским примыкать, потому как интуитивно знают, за кем победа будет. 

Ну и во всей Прибалтике , во всех трёх республиках примерно такое же количество националистов , как и на Украине. Только их больше слышно, они громко лают, им сходит с рук любое проявление насилия.  А ложка дёгтя , как известно, портит целое стадо баранов)))

Больше всего меня, например, удивляет то, что многие прибалты верят , что РФ их завоюет и они заживут как прежде. Это  нацики-пропагандисты их пугают русским нашествием, которого остальные ждут .)))

Basil, я вам ещё раз советую, прежде чем переезжать в Европу на пмж, найдите там хорошую работу , сидя дома в РФ. Это вполне реально сделать. Тогда вам в Европе хорошо будет жить. 

14:26
11 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1468

Оратора, как же мне понравился Киев!..была давно.но город очаровал.легкий, красивый.каккие смешливые киевляне))..ну так мне увиделось.как я полюбила всем сердцем Таллинн.и отдаю должное эстонцам.за их терпеливость.скромность..и так же, я хочу что бы и мою страну принимали.думали о ней хорошо.вот, прошел чемпионат по футболу.думаю многим понравилось в России.простите меня за пафос.но как то так.

Рекомендовано к прочтению

14:36
11 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1469

Gudrun, так большинство и принимает нормально и русских, и людей всех национальностей и рас. Есть отдельные личности, которые вообще всем недовольны, вот они и злятся на весь свет. Страшно, когда эти придурки к власти приходят и привыкают к безнаказанности. Вот это сейчас и происходит на Украине.  Но они не навсегда. И им придёт закономерный конец.

Мне тоже нравился Киев и старая часть Таллина. Давно там не была. 

ПС. Кстати, первый шок от Киева я получила в 1996 году. Приехала в командировку и на выходе из метро спросила у парня, торговавшего газетами, на какую сторону улицы мне перейти, чтобы попасть на интересующий меня адрес ( там очень широкий проспект на Оболони). Он сказал : “Дай 20 копеек, тогда скажу”. Ну дала , конечно. Не жалко денег, жалко полученного разочарования.

15:05
11 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1470

Оратора, так надо было ему сказать, что может тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат))