Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:15
20 Июль 2018


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1171

Никки, 

Вы и правда не говорили, что “зоофилы в правительстве”. Вы просто написали фразу: “В Голландии легализована партия педофилов-зоофилов”. И Ваш вопрос “кого там посадили?” выводился именно из этого главного посыла. Инфа про легализацию, как выяснилось, оказалась ложью, не так ли? Кстати, этот самый Мартин после 2010 за что-то был привлечен к суду, но к 2013 уже, кажется, был на свободе. Но я не стала уточнять и рыться дальше, какие там у него возникли проблемы с законом (ну честно, влом было). Мне было достаточно, что 87% “нетолерантных голландцев” публично выразили свое “фэ”. Вам этого недостаточно и вызывает “только смех” - Ваше право. Пишете: “даже не запретили собирать голоса”. А на основании чего, простите, им должны были это запретить, на основании какого закона? Можете пояснить юридическую сторону дела?  Хотя лично я, наверное, тоже бы ожидала от национальных судов более жесткой реакции на подобные вещи. (Кстати, в итоге такая реакция все-таки была, поскольку в 2013 году состоялся именно апелляционный суд - предыдущая судебная инстанция запретила им, на основании иска не помню уже какой общественной организации, публичные выступления,” противоречащие общественной морали”. Однако, апелляционный суд (уж простите за подробности)  решил так: “По мнению суда, у голландского общества достаточно сил, чтобы противостоять «нежелательным высказываниям и отвратительному поведению», не запрещая их”. Ну вот так решил, что теперь поделаешь…А может “амстердамский майдан” устроить, как думаете? На “майдан”, однако,  голланды не пошли, просто перестали с чуваками здороваться, да еще окна в домах побили. Ну вот жеж смешные какие…

oratora,

между прочим, про “полный целибат на эту инкарнацию” лично мне кажется очень интересной мыслью, серьезно. Насчет демонстраций и митингов в Германии - так и правильно делают! Если люди с чем-то несогласны, то надо против этого открыто протестовать, а не сидеть по углам и не бубнить тихо в тряпочку о своем недовольстве.

“Белых” в США можно назвать хоть “белым”, хоть “евроамериканцем” - это политкорректно, неполиткорректно называть афроамериканцев “нигерами”, т.к. это аналогично русскому слову “быдло”. Впрочем, Оля, ты наверняка сама это знала, просто слегка решила, наверное, потроллить  

Alin,

про “таблицу умножения”, если можно, киньте ссыль на источник, плиз. Хочу использовать в качестве вопроса для интервью с хорошим питерским педагогом


1:07
20 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1172

bmp пишет:

Никки, 

Вы и правда не говорили, что “зоофилы в правительстве”. Вы просто написали фразу: “В Голландии легализована партия педофилов-зоофилов”. И Ваш вопрос “кого там посадили?” выводился именно из этого главного посыла. Инфа про легализацию, как выяснилось, оказалась ложью, не так ли?

А может “амстердамский майдан” устроить, как думаете? На “майдан”, однако,  голланды не пошли, просто перестали с чуваками здороваться, да еще окна в домах побили. Ну вот жеж смешные какие…



я просто скопировала заголовок.и спросила кого посадили из них.вопрос в силе.
люди которые открыто заявляют кто они.и им дают право собирать голоса.тот факт что суд аппеляционный доказывает что с законной точки зрения это абсолютно возможно.во вторых демонстрирует что мнение граждан всем по барабану.и еще раз.я не говорила что они в правительстве.но такие законопроеты уже предлагались.швеция норвегия голландия.про овертона напоминать надо?
и если мне не обязательно знать их закон чтоб слелать логический вывод, что раз по факту есть один отказ суда, то он законен.а вы говорите о стеклах.насколько я знаю голланцев это может быть была какая то однаразовая акция.если вообще была.а майдан…у вас шкала только с полюсами?или полное подчинение или майдан?

а тараканы водятся не там где темно, а там где их не выводят и охраняют.но вы и тут нашли позиив.

4:36
20 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1173

про “таблицу умножения”, если можно, киньте ссыль на источник, плиз. Хочу использовать в качестве вопроса для интервью с хорошим питерским педагогом

не могу

источник - телефонный разговор

это знакомые ребята

А какового плана планируется диалог?

Я хочу пояснить, что ни о каком “насилие над личностью” и речи нет

Найдите мне сейчас ребенка, который бы уже в 4 года не умел читать и не имел понятий о счете. Причем получают они эти навыки каким то непостижимым образом не напрямую от взрослых, а опосредованно в процессе общения. Это развитые детки. А система пытается загнать их в стойла ограниченного разума.

В данном конкретном случае родители конечно работали с ребенком, но лишь потому, что он проявлял любопытство и склонность к этой области знаний.

Это было ненавязчивое игровое общение с ребенком, а не стремление “забить башку” чаду


9:29
20 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

1174

bmp, я тебя не тролила. Просто привела пример. Ну допустим, нигер там - браное слово. Но ведь там их нельзя и чёрными называть, а бклых белыми - сколько угодно. 

Никки подняла вопрос о геноциде белой расы. Я как-то с этой стороны не рассматривала тенденцию к всеобщей толерантности Европы.  Но похоже, что это действительно злонамеренные действия против белых. Как ты ребёнка воспитаешь, так он потом жить и будет. И если с малого возраста не воспитывать будущих мужчин и женщин, а лепить из них некое ОНО да ещё и учить самоудовлетворяться, то потом ОНО и вырастет. 

Ты пишешь, что правильно в Германии протестуют. Конечно, правильно. Но при этом утверждаешь, что причин для протеста у них нет и родителей, не пускающих детей на сексуроки не преследуют. 

А я вот считаю, что надо сделать всё, чтобы эта зараза из Европы не попала  в Россию. 

Кстати, я против уголовной ответственности за насилие в семье. Объясню. Если дуру-бабу это насилие устраивает и она не разводится , то посадив “хероя”, ты только ухудшишь положение семьи. А сердобольная дура ещё и передачки начнёт ему таскать. 

Есть отдельные случаи криминального характера , но для таких случаев должны быть организованы телефоны доверия и приют для таких женщин. Ну и госадвокаты, которые могли бы помочь женщине с разводом, а мужику - с транспортировкой его на нары.

Ну и кстати о беженцах , хоть и юмор, но Париж уже не тот, все отмечают

11:32
20 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1175

Вчера Госдума одобрила в первом чтении повышение пенсионного возраста

за проголосовали 328 депутатов, против - 104.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/07...

А Поклонская против!

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b50af699a7947bd305...


12:38
20 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

1176

Ну вот вам конкретный пример порочности закона о выборах. В результате имеем конституционное большинство одной партии в ГД , депутаты от которой не имеют своего права голоса, а на тех, кто позволяет себе голосовать по совести, начинается охота. Добавьте сюда ещё ельцинскую Конституцию, по которой у президента практически полномочия самодержавца. Такие перекосы могут боком выйти стране. 

13:06
20 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1177

Basil пишет:

Вчера Госдума одобрила в первом чтении повышение пенсионного возраста

за проголосовали 328 депутатов, против - 104.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/07...;

А Поклонская против!

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b50af699a7947bd305...;



вчера интервью давал один из проголосовавших “за”

В духе “уровень жизни поднялся, продолжительность жизни увеличилась на 5-9 лет”

На вид ему лет 30-35, а морда уже шире колеса.

Посмотрим, как он при такой тенденции к росту жировой ткани запоет лет через десять.

14:56
20 Июль 2018


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1178

Alin, 

тогда, если будет возможность, напишите, плиз (можно в личку), чем у ребят дело закончится и в чем вообще суть претензий учительницы. Интервью намечается с Л. А. Ясюковой - руководителем научной лаборатории СПбГУ. Она сейчас, имхо, одна из немногих российских исследователей-педагогов, кто открыто говорит о коренных истинных  причинах проблем российской (ну и в целом современной)  школы . 

Оratora, 

мне показалось, что про “негров” ты задала риторический вопрос, поскольку инфа на эту тему вроде как довольно легко ищется, если она интересна. Вот, к примеру, что пишет наш блогер для тех, кто намерен съездить в США: “В настоящее время негров в Америке называют словом «black», и это не считается ни обидным, ни оскорбительным. Так говорят по телевизору, так пишут в газетах, это слово можно смело употреблять в разговоре…”. И да, это где я утверждала, что “причин для протеста у них нет и родителей, не пускающих детей на сексуроки, не преследуют”? Я дала ссыль, где подробно описывается суть некоторых конкретных случаев. Ведь каков принцип стряпанья недобросовестных новостей? Очень простой: допустим, фраза “я отрезал хвост коту” оставляется, а контекст, что говорящий разделывал рыбу,  выкидывается. И да, я считаю, что если родители не согласны - должны открыто протестовать: требовать корректировки программ, требовать экспертизы с привлечением психологов, сексологов и прочих педагогов, требовать изменения земельных законов в области образования, в общем, отстаивать свою позицию, если родители в ней уверены.


 

14:59
20 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1179

oratora пишет:

Ну вот вам конкретный пример порочности закона о выборах.


Да у нас в какой закон не ткни - везде .опа.

Не смотря на декларирование в конституции, что РФ – социальное государство и единственным источником власти является народ, прав у народа нет ни каких. И это закреплено российскими законами. Мы не можем провести ни какой значимый референдум (закон запрещает, причём не ельцинский, а уже путинский закон). Даже депутата отозвать не можем (только, если он совершил уголовное преступление). И сейчас принимается ещё один антиконституционный закон.

15:03
20 Июль 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1180

Basil пишет:

прав у народа нет ни каких


Может это и хорошо. Ведь если ему дать права, то он может дров наломать.

15:16
20 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

1181

bmp пишет:

И да, я считаю, что если родители не согласны - должны открыто протестовать: требовать корректировки программ, требовать экспертизы с привлечением психологов, сексологов и прочих педагогов, требовать изменения земельных законов в области образования, в общем, отстаивать свою позицию, если родители в ней уверены.


 


Марина, так я вообще о другом. Почему в Европе вообще подобные законы принимаются ? И почему к этому законодательству  не привлекают психологов, сексологов и прочих педагогов? Подобное законотворчество лобируется и очень активно, как и всё , что касается геев и лесбо. Более того, ввода этих законов требуют от стран, которые подают заявку на вступление в ЕС. Никки заставила меня посмотреть на все эти толерантности с другой точки зрения. И получается , что она права. В Европе на законодательном уровне делают всё, чтобы белая раса самоуничтожилась. А вот кто это делает и почему - это очень большой вопрос. Думаешь у нас эти гадости не лобируются уже? Сомневаюсь, наверняка кто-то над этим уже работает. 

Ну а родители могут протестовать сколько угодно. На крайняк отберут у них детей и отдадут гейским семьям. Считаешь , что этого нет и это всё лишь фейки? Ну-ну.

15:26
20 Июль 2018


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1182

nikki пишет:

а тараканы водятся не там где темно, а там где их не выводят и охраняют.но вы и тут нашли позиив.


Никки,  

вспомнился анекдот: двое сорвались в пропасть. Пессимист кричит: “Падаееем!”, оптимист отзывается: “Летииим!”. На самом деле неважно ведь, что думают про свой “полет” оптимист и пессимимст - это всего лишь их оценочные суждения, которые никак не влияют на объективную реальность - пропасть, где конец будет о обоих одинаков. Так вот в целом в контексте темы нашего диалога: я думаю, что мы и не “летим”, и не “падаем”, в силу того, что нынешняя объективная реальность не является “пропастью”. Но! Мы близко к ней подошли и это так или иначе чувствуют все, только интерпретируют это свое ощущение по-разному. Что лично я считаю настоящей “пропастью”? Две вещи: 1) кардинальное и быстрое изменение глобального климата 2) кардинальное и быстрое технологическое развитие (то, что называют “точной технологической сингулярности”; в силу врожденной двойственности человеческой натуры и отставания этики от технологий это может привести к непредсказуемым последствиям). Вот эти две вещи, на мой взгляд, и могут стать самым настоящим, реальным вызовом для homo sapiens, его “пропастью” уже в 21 веке. И на фоне вот этой, вполне возможно уже исторически очень близкой, объективной грозной реальности все наши нынешние дискуссии на темы “скрепности/толерантности” (и т.п.) покажутся столь же неважными и мелкими, как дискуссия двух заболтавшихся милых упрямцев: “Давай сначала напьемся, потом поистерим!” - “Нет, давай сначала поистерим, потом напьемся!”…   Ну а так-то да, пока не “подползли к краю”, можно и пообменяться своим субъективным видением мира: “летим” мы или “падаем”, “поистерить” нам или “напиться”…

15:38
20 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1183

bmp, лучше просто напиться, тем более что пьятница.

Рекомендовано к прочтению

15:44
20 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1184

есть оценочные суждения.разумеется.но чтоб они появились нужен факт.и мы с вами взрослые люди чтоб уметь смотреть логически и поимать когда из тебя делают идиота

он не может сказать все, но как может


16:02
20 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1185

bmp пишет:

 И на фоне вот этой, вполне возможно уже исторически очень близкой, объективной грозной реальности все наши нынешние дискуссии на темы “скрепности/толерантности” (и т.п.) покажутся столь же неважными и мелкими, как дискуссия двух заболтавшихся милых упрямцев: “Давай сначала напьемся, потом поистерим!” - “Нет, давай сначала поистерим, потом напьемся!”…   Ну а так-то да, пока не “подползли к краю”, можно и пообменяться своим субъективным видением мира: “летим” мы или “падаем”, “поистерить” нам или “напиться”…


в полне возможно что через 20 лет меня собьет машина.поэтому не надо работать и что то делать.буду бомжом.для меня это звучит как то так.
это конечно серьезные проблемы но тут есть еще ньюанс.они взаимосвязаны с темой толерантности напрямую.это разные аспекты одной деятельности.