Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:04
7 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

676

У меня даже Мурка на Гурмэ с Роялом перешла и без напряга мне.

Вот про кошек не очень понимаю. У меня два котенка живут, в сутки жрут на 100 рублей )) А у тебя взрослая кошка? Еще и Гурме по 30 рублей пакетик?

Вообще здорово, что ты себе на 30 рублей обед готовишь и кошке на 30 рублей. Очень приятно, что животное живет по-человечески.

На прошлой странице тоже ответил.

21:07
7 Март 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

677

Ну отложу себе на похороны. Не боись, похоронят , наследники ж не оставят в квартире. Вот когда тебе будет 60 , ты поймёшь, что есть-то совсем и не хочется. Ещё и толстеть будешь.

ПС. чё-то у тебя с арифметикой не то. Не 30 рублей в день, а 100. А на Мурку уходит 1500 в месяц. Не могла бы себе позволить, так и лопала бы она какой-нить вискис. Просто разбаловалась она у меня.

21:08
7 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

678

дык с голоду как не пухнуть то ))) Я вот в чате интервью провел - двое Стабилизаторов честно признались, что до пенсии дожить не собираются ))

21:11
7 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

679

Кстати, благодаря тому, что медицина у нас бесплатная для всех - если пенсионер заболеет, то его бесплатно полечат.

Правда в это бесплатно не включены высокотехнологичные операции (например удаление лазером родинки или тьфу-тьфу опухоли, даже доброкачественной, даже шишки на ноге). Лечение зубов не включено - но кому оно надо, морока одна от этих зубов. Всякие артриты, гипертонии - ерунда, от таблеток больше вреда. От простуды подорожник приложить можно… 

21:12
7 Март 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

680

lyric, у меня соседи-пенсионеры, тоже не понимают, почему я мало ем. А мне не хочется больше.

21:13
7 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

681

Не 30 рублей в день, а 100

30 рублей на прием пищи. На эти деньги можно купить 6 пакетиков китайской яичной лапши. Риса можно купить, гречки. Жить можно. Ведь как-то миллиард людей на планете живет на один доллар в сутки, а тут в два раза больше!

Уговорила, тоже пойду продлю абонемент, может и мне в старости так же повезет ))

21:15
7 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

682

А если честно - давай я тебе буду до более менее минимальной пенсии доплачивать ежемесячно, тысяч 10. А то стыдно мне стало что-то очень… Пока все это писал…

21:21
7 Март 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

683

lyric, нет, спасибо, мне хватает , я и не чувствую, что надо больше . Я и книги себе покупаю ( дорогие зараза). Если бы не хватало, то пошла бы работать. 

21:38
7 Март 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

684

лирик,это на западе люди разбалованные,на пенсию вышли и ездят мир смотрят.а нашему что надо,кошку покормил,семечек купил и  телевизору.

21:40
7 Март 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

685

lyric а где по вашему все хорошо в отличии от России?

21:42
7 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

686

не надо где хорошо. Очень много где - на порядок в цифрах от 9 тысяч пенсии. Не будем об этом говорить. Надо делать так, чтобы хорошо было у нас.

21:52
7 Март 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

687

lyric пишет:

не надо где хорошо. Очень много где - на порядок в цифрах от 9 тысяч пенсии. Не будем об этом говорить. Надо делать так, чтобы хорошо было у нас.


ну почему ж не будем?вы так активно всем доазывали как все плохо, а тут вдруг - не надо.или обьективность хромает?

21:53
7 Март 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

688

lyric, вот именно, что надо , чтобы у нас было хорошо. Но ведь по щелчку пальцев это не делается. Будет у молодых хорошая работа и хорошая зарплата, и пенсии будут расти. 

Рекомендовано к прочтению

21:55
7 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

689

ну почему ж не будем?вы так активно всем доазывали как все плохо, а тут вдруг - не надо.или обьективность хромает?


потому что это ровно обратное тому, что надо. Внимание у всех априори сфокусировано на внешнем. А все проблемы от внутреннего.

Именно поиск внешних врагов - кого бы обвинить - причина всего. Достаточно перестать это делать. Открыть глаза. Посмотреть на правду. В рамках страны - посмотреть на свою страну, а не на соседнюю. В рамках себя - посмотреть внутрь себя, а не плеваться в ближнего эмоцией. Ведь именно весь яд, что плюешь эмоционально - он весь внутри и признать это нужна большая сила духа. Это самое начало для поступления в Школу. Иначе зачем вы живете - вообще непонятно… Без первого шага, переполюсовки внимания - не будет ни-че-го.

А все остальное, вся эта политика - такая ерунда. Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. И раз вот такая власть, которая украла у народа всё… И народ рад этому… Вот такой народ, заслужил - в душах такое… Что народ доказывает в каждой ветке жаждой смерти других людей.

22:07
7 Март 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

690

lyric во первых перестаньте через слово ссылаться на силу духа - он тут не при чем.во вторых поиск внешних врагов-это от вашего субьективного понимания.от вашего внутреннего тк никто не говорил что если ктото живет богаче ,то он враг.это ваше личное.в третьих любой обьективный вывод по поводу ” где лучше” является сравнительным .иначе это не обьективизм а утопическая теория