Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:10
13 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22586

1396

Gudrun, не переживай. Наш дом взяли и отдали другой жилконторе. Вокруг стоят дома и дворы чистенькие , дворники каждый день убирают. А наш дом некому убирать. Нанимать дворника из-за одного дома не рентабельно. Платить жилконторе за работу дворника рентабельно, а убирать двор - не рентабельно.  Так что несколько раз в год жильцы выходят на субботник и убирают.  Но нам проще, у нас зима с гололёдом если и бывает, то не чаще, чем раз в год на неделю. А неделю пенсионерам можно и дома посидеть. Есть конечно и шебушные старушки, вот тех домой силой загоняем в гололёд.

17:26
13 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1397

..оратора, спасибо.я вобщем не со зла.о т эмоций..хм здорово что, не равнодушны и советуете в гололёд дома сидеть

22:01
13 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1398

Gudrun пишет:

Алиса, я иногда вспыхпу, но быстро отхожу..я очень уважительно отношусь к любому труду.различия между людьми не делаю..просто у меня рядом с домом есть “сумеречная зона”..это мрак.чего там только нет.в прошлом году дети из школы убирали.а в этом, как будто мои слова услышали.сначала грубый, большой мусор, накопившийся за зиму убрали профессионалы.сегодня народ трудился обычный.и я устыдившись своих слов сказанных с горяча, тиснула про субботник..каюсь


Я думала, что ты  “устыдившись” на субботник вышла, а ты “тиснула” всего лишь  Но, главное то что, -главное, что страна наша если и обнищает когда, то уж точно не из-за “зарплаты, выдаваемой  уборщикам”)) 

13:48
14 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1399

Алиса, вчера другие дела были..и собака немного приболел.это надо видеть, какая гамма чувств отразилась на морде, когда понял куда его ведут..сначала ступор..а потом эх ма!двум смертям не бывать..а одной не миновать..подбривали лапку и брали кровь.но, на субботник смотрела с одобрением..такая у нас полоса есть.там ходят в туалет.там встречи..распитие разнообразных изысканных спиртных напитков и закусь..ассортимент мусора там оригинален.от дохлой крысы до прославленного дивана))…в прошлом году там убирались дети.и наверно много чего интересного нашли..а в этом-все прекрасно.сначала профессионалы.потом взрослые энтузиасты.все хорошо.мне понравилось))

13:53
14 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1400

..продавленного дивана..поверьте мне Алисса, Москва, это такая синекура.хорошо, сейчас у нас есть мэр.Сергей Семенович Собянин.изменения в лучшую сторону просто громадные.

14:04
14 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1401

..в советское время дворники получали все.квартиру.спец одежду.инвентарь..в 3-4 часа утра зимой они уже выходили на улицы.а когда, на Россией просвистели лихие 90-е, все это стало легким бизнесом..русских, под лозунгом русские не хотят работать быстренько повышибали.приезжим платили копейки, экономя на всем.совки делали из разрезанных пластиковых канистр.крали тележки из супермаркетов..из спецодежды-оранжевые жилеты..зимой.сдавали им подвалы домов и расселение дома под снос.переодически вспыхивали конфликты из-за этого.справлялись с уборкой очень тяжело.конечно.такие условия.сейчас все не так!поэтому наверно и требования появились…прошлой зимой я увидела бригаду с домами.был сильный гололед..я встала и вытаращила глаза..лом?в Москве?..давно не видела.некоторые были в заводской упаковке…в общем хорошо.справились.изменили к лучшему.смогли..и дай Бог так и будет.

14:12
14 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1402

Алиса..ну как?я оправдалась в ваших глазах?)).. воскресенье все же.выходной))

20:03
14 Апрель 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1403

Сегодня видела, как компания дворников на газоне под моим окном  совершала намаз. Москва, Ховрино.

20:34
14 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1404

Алогизма, сколько новых станций метро появилось новых в Москве.Ховрино.пока там еще не была .

16:22
15 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22586

1405

Неожиданно. В связи с этим вопрос: а это точно было татаро-монгольское иго?  “А был ли мальчик вообще?” Ну а украинцы, конечно, не поверят, вернее не украинцы, а те, кто украми себя называют.

Генетики поставили шах и мат русофобам, развеяв миф, десятки лет внедрявшийся в сознание людей

Русские – один из самых чистокровных народов в Евразии. Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ? дескать, “поскреби русского и обязательно найдешь татарина

Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале “The American Journal of Human Genetics” совершенно однозначно говорят, что “несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов”. Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными. Мы не татары. Татары не мы. Никакого влияния на русские гены т.н. «монголо-татарское иго» не оказало.

Никакой примеси тюркской «ордынской крови» у нас, русских, не было и нет. Более того, ученые-генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом: «генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у украинцев и белорусов». Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал, что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф: «все перемешались, чисто русских уже нет». Как раз наоборот ? русские были и русские есть.


http://ru-an.info/n/80317/

16:41
15 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1406

Gudrun пишет:

..поверьте мне Алисса, Москва, это такая синекура.хорошо, сейчас у нас есть мэр…

..ну как?я оправдалась в ваших глазах?))


 Так -так- так, Гудрун Как говорили в римской империи - “все дороги ведут в Рим”)))    Если вам это трудно понять, то просто поверьте на слово - провинция о  столице  хорошо осведомлена.  Мы  хорошо знаем, какая там   “у вас”  синекура))  А  вы “о нас” что знаете?

Начнём с начала, начнём с нуля)) вы сказали:

вы даже представить не можете, сколько денег ежемесячно уходят за границу России. зарплаты дворникам.уборщикам..эти деньги могли бы работать у нас в стране

идите вы …. со своими субботниками...вы отдаете деньги моей страны другим странам.потому что вам удобней держать приезжих на этих работах..сами выходите и собирайте

Зачем передо мной оправдываться, я ваш пост прокомментировала только в плане того, что Москва это  ещё не вся страна, …как бэ…  Ну просто, чтобы не забывали, а то многие забывают).  И просто будьте в курсе (на всякий случай), что в  стране есть регионы, где вообще на уборку деньги никуда не уходят, -ни за пределы, ни в пределах.  У некоторых регионов их (денег) просто нет. Как и работы.

Чита вот, к примеру, тоже наша страна.

https://www.youtube.com/watch?v=QJ-SFP4axYw

“Москва резиновая”, как мы все знаем. В Москву многие едут, как раз чтобы денег заработать -дома строить,  дворы мести и т.д….А была бы работа на местах, ни за что бы люди не поехали, и “вам” бы легче дышалось и “нам”. Уж поверьте, Гудрун… Такое вот “замечательное”  нынче у нас в стране планирование.

Это что касается  неких  фантастических представлений об “уходе уборочных денег нашей страны” заграничным уборщикам…  А за то, что вы не вышли на субботник , если уж перед кем и оправдываться, то только перед жильцами и животными вашего района, не я же об стёкла буду лапы резать)) это всё ваше личное дело… так-же, как дело читинцев - ждать эпидемии чумы когда власти уборщикам деньги выделят, или чистить свои дворы  самим.   А на форуме мы  просто обсуждаем “события в России”)) У нас, к примеру, двор чистый ,  из окна вид красивый. Но есть места, мимо которых я хожу и руки чешутся пластиковые бутылки с газона убрать. Да как-то неудобно раньше времени- субботник на эту субботу объявлен, ко дню рождения “дедушки” -по традиции


17:00
15 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1407

Если бы рабочие места не создавали где-то там, а для каждого человека там, где он живёт. И чтобы не человек искал работу, а работа искала чеовека. То никто бы никуда не ехал.

18:47
15 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1408

Алиса, уходят деньги.поверьте мне.помните пожар в “Зимней вишне”?..где хозяева?за границей.я хорошо понимаю о чем говорю.я точно осознаю о чем пишу..хорошо..у “вас” бизнес.но хотя бы фифтифифти..получаете деньги, но не забывайте о безопасности, чистоте, правовой прозрачности, адекватности вашего бизнеса..пожалуйста.

Рекомендовано к прочтению

18:57
15 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1409

Москва это зеркало страны.90 процентов приезжих..странный город.попробуй еще в нем выживи))..Собянину спасибо

19:18
15 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1410

dosieroj пишет:

Если бы рабочие места не создавали где-то там, а для каждого человека там, где он живёт. И чтобы не человек искал работу, а работа искала чеовека. То никто бы никуда не ехал.


Была хорошая практика раньше- распределение, кто-то никуда не ехал, многие ехали, а сейчас выпускают специалистов вообще не заботясь - что с ними дальше будет. Это что касается высшего образования. Рабочие находили работу на местах, но теперь промзоны как Припять зияют выбитыми окнами. У нас в городе закрывают последний завод, потому что он вреден для здоровья жителей. Закрывают из-за протестов тех, кто на нём не работал)).Вроде и правильное решение, однако этот завод был последним градообразующим предприятием, все остальные развалили ещё в 90-е. Что делать не знаю, да и не моё это дело -планированием заниматься. Но, могу сказать точно -теперь желающих уехать на заработки в Москву прибавится, жить-то как-то надо… продолжать.

Алиса, уходят деньги.поверьте мне.помните пожар в “Зимней вишне”?..где хозяева?за границей.я хорошо понимаю о чем говорю.я точно осознаю о чем пишу..

Не совсем в моей голове соединяется проблема ухода денег на иностранных уборщиков в Москве и пожар в Зимней вишне, но верю вам… на всякий случай.

Про бизнес, который мне нужно вести честно , вообще не поняла, что это было за напутствие.