Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:51
16 Май 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

1516

На этой фотографии справа театр Драмы, а слева тот самый “сквер”, в котором, как мы видим, ни один наркоман не укроется. Да и не позволят, так как это самый центр города.

просто мысли вслух…

в наше время еще остались города с жилыми домами, в почтовых ящиках которых (при отсутствие кодового замка на подъезде) не валяются использованные шприцы?


22:06
16 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1517

Алин, могу сказать за свой подъезд и подъезды знакомых и родственников, что нет, не валяются в ящиках использованные шприцы. Но вот на работе, в подворотне без окон, шприцы иногда валялись. Но самих наркоманов никогда не встречала, наверное они днем спят, а ночью активничают)) Как вампиры.

22:16
16 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1518

oratora пишет:

Alissa, хорошо, Вы меня убедили. Раз ограбили и даже доказано, что ограбили, и даже посочувствовано, что ограбили, то награбленное отдавать не надо.


Ничего не поняла, кому и что “не надо отдавать”. 

На сквер эта алея совсем не тянет. Но отдавать обратно не надо, потому как неча в центре города церкви ставить. И наплевать, что их только на разломах ставят. Жили с неприкрытым разломом и дальше проживём. Зато РПЦ по сусалам получит, потому как неча.

И это не поняла, -в чем трагедия, и с каким разломом и кто жил. А по мусалам пока что горожане получают, а не РПЦ. И судя по этому комментарию, убедить мне Вас не удалось. Так что пущай многострадальная РПЦ и дальше перекрывает набережные, потому как неча там праздно шататься)))

22:31
16 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1519

Alissa, ну что непонятного-то? Никто не собирается там строить новую церковь. Там будет восстановлена старая, которая была разрушена в СССР.  И вообще, новые церкви почти никто не строит. Всё старые разрушенные восстанавливают\реконструируют , а иногда и не восстанавливают, так заброшенными и стоят.

И вообще, там будет проведён опрос: нужна эта церковь или нет. 

ПС. риторический вопрос: и почему это атеисты возмущаются только православными храмами?  Полно восстанавливается мечетей и буддистских храмов. Никто не видит, не замечает и протестов не устраивает.

23:05
16 Май 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1520

0ппозиция цепляется к любому предлогу, чтобы устраивать демонстрации против действующей власти. 0ппозиции надо как-то отрабатывать свои гранты. С неё же спрашивают отчёт за эти денежки.

23:13
16 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1521

oratora пишет:

Alissa, ну что непонятного-то? Никто не собирается там строить новую церковь. Там будет восстановлена старая, которая была разрушена в СССР.  И вообще, новые церкви почти никто не строит. Всё старые разрушенные восстанавливают\реконструируют , а иногда и не восстанавливают, так заброшенными и стоят.

И вообще, там будет проведён опрос: нужна эта церковь или нет. 

ПС. риторический вопрос: и почему это атеисты возмущаются только православными храмами?  Полно восстанавливается мечетей и буддистских храмов. Никто не видит, не замечает и протестов не устраивает.

Вероятно потому что к 2015 году на Земле насчитали уже 2,419 млрд христиан — это масса просто захватывает всех, вот они и бесятся

23:23
16 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1522

понятно, как версия вполне может быть

0:12
17 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1523

Alissa, ну что непонятного-то? Никто не собирается там строить новую церковь. Там будет восстановлена старая, которая была разрушена в СССР.  И вообще, новые церкви почти никто не строит. Всё старые разрушенные восстанавливают\реконструируют , а иногда и не восстанавливают, так заброшенными и стоят.

И вообще, там будет проведён опрос: нужна эта церковь или нет. 

Ох как мне не нравятся эти фантазии Фарятьева… Оратора, я две ссылки дала со статьями, в которых опубликованы разные проекты. Новые проекты. Слова “восстановление” и “реконструкция” к ним не относятся. А в сквере, который мы обсуждаем, нет никакой разрушенной церкви, подлежащей восстановлению или реконструкции. А опросы в демократических обществах проводятся “ДО ТОГО”  а не “ОПОСЛЯ”, когда уже документально землю под конретную постройку “оформили”)).

ПС. риторический вопрос: и почему это атеисты возмущаются только православными храмами?  

Не риторический вопрос - а кого вы называете атеистами? Я например не атеист. Думаю, и те горожане, что протестуют, тоже не атеисты.  К тому же, никто  не возмущается православными храмами, не понимаю, зачем Вы подменяете понятия. 

0:23
17 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1524

Alissa, а если статьи врут и там была церковь? Её разрушили, оставили только часовню. И разве не вы возмущались, что РПЦ строит слишком много храмов? Я - православная и мне бы в голову не пришло идти на митинг против строительства православного храма.  В Екатеринбурге 1.5 миллиона жителей и с каждым годом население увеличивается. И это в основном православные.  

8:46
17 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1525

Если тему почитать.На которую я ссылки давала с фото, то можно увидеть, что полно верующих, даже воцерквленных, которые против разрушения сквера. Согласны, что храм нужен, но не такой ценой. И которые, будучи православными, бузят за сквер.

Насчет отстальных конфессий, которых достаточно в городе, так они уважительно и к своей вере и терпимы к остальным конфессиям и к атеистам, поэтому проблем с постройкой неправославных “храмов” проблем нет. Одна РПЦ в гордыне увязла. Все больше людей уходят из православия, видя лицемерие оной. Проповедуя одни ценности, сами живут по другим. Это, по-моему, видно уже невооруженным глазом.

Вова дал рекомендацию: опросить горожан. Так сейчас ,думаю, бузить будут на тему прозрачности опроса. Хотят референдум . И прозрачный. Х/з как это сделать, если у нас выборы фальсифицируются, а тут какой-то местечковый опрос.

11:53
17 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1526

Попалось под руку. Кину в тему. Мнение служителя церкви.

Диакон А.Кураев:

Есть замечательная фраза Жана-Жака Руссо: «Деньги, которые у тебя есть, – это путь к свободе. Деньги, которые ты хочешь получить, – это путь к рабству». Это давно известно и в буддизме, это легло в основу буддистской философии, так что размер моей свободы обратно пропорционален размеру моих амбиций, моих желаний. Точно так же считает и христианская аскетика, и православная. Так вот, в данном случае епархии можно много всего и сразу. Много всяких строительных проектов, много денег нужно просто на содержание штата. Вот новость: телефонный терроризм, кто-то звонил. Хулиган – конечно, нехороший человек, «редиска», пишут, что здание екатеринбургской епархии заминировано. Эвакуировано, пишут, более 100 сотрудников. Вот штат этой епархии. Это не попы, понимаете? Это именно гражданские люди, мужчины и женщины. Причем, уверен, что это далеко не все сотрудники, не все находятся на одном месте. Структуры все равно разбросаны по разным зданиям в этом городе, там разные епархиальные отделы. Так вот, надо этот штат раздувать, надо его кормить, и прочее, – в общем, денег надо много. 
Поскольку с бабушек и свечек нужных денег не собрать, нужны спонсоры, нужна олигархия, нужна дружба с властью. А власть, естественно, включает бандитов, между прочим, в Екатеринбурге. Поскольку епархии нужны деньги, у нее есть бизнес-партнеры. И, соответственно, интересы бизнес-партнеров становятся интересами епархии. А отсюда вывод, что епархия лишается свободы реагировать в таких случаях. Если ее решают бизнес-партнеры использовать в качестве промоутера для своих интересов – в данном случае им нужно увековечить власть над этой территорией, в то время как им нужно построить несколько жилых комплексов – многофункциональных и многоэтажных, до тридцать этажей. Просто так конкуренты, у которых тоже есть лобби в коридорах местной городской власти, просто так не позволят им кусочек откусить. А вот если сказать, что на дело божие – то все заткнутся; те, которые в коридорах власти, естественно, не на улице. И помолчат, проголосуют как надо. Соответственно, церкви приходится за это дело отдуваться. Но она же сама рада. Понимаете, здесь же вопрос не пасторский, здесь вопрос престижа и рейтинга. Не скажу, чем они там меряются, что вот наш храм не абы где должен быть, а именно в центре города, и самый высокий и самый большой. Вы же понимаете: что храм, который строится одновременно с 30-этажным домом, не совсем потерялся на его фон, он тоже должен быть этажей так в двадцать, если сравнивать. Значит, вот, самое большое, огромное, и в самом видном месте, и над прудом возвышающееся, чтобы было видно с далеких точек. То есть кто бы ни был главный. Если епархия сейчас отступит, то в понятиях пацанов она потеряет много…

12:22
17 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1527

тема для размышлений в ветке ” тайные символы”, если кому-то интересно. Почему надо именно здесь воткнуть храм и почему алтарь по проектной документации ориентирован не на восток. 

12:57
17 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1528

Я написала своё мнение по картинке в теме тайных символов.

Теперь о самом шабаше вокруг стройки. Неужели ты не понимаешь, что это повод, заказ? Десять лет решался вопрос о строительстве. Никто и ухом не вёл. Давай оставим за рамками вопрос о том : надо\не надо строить. Почему десять лет молчали-то? Да потому , что это было бы тихо-мирно в законодательных инстациях без ужимок и прыжков.

ПС. не знаю, правда или нет, но мэр Екатеринбурга заявил , что акцию протеста устроили и участвовали в ней приезжие, не жители Екатеринбурга. Я-то думаю, что жители тоже участвовали. Но всё равно надо смотреть: кому выгодны такие формы протеста. 

Рекомендовано к прочтению

13:37
17 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1529

Я не знаю кто подопнул первый. Это неважно. Руки там две, это раз. Со стороны предателей во власти и со стороны оппозиции(эти хоть не лицемерят, хотя в свою сторону инфу выворачивают знатно). Важно, что подключился народ, простой. Ситуация в любом случае способствует тому,чтобы просыпались. Я в буче не участвую. Но голосовать буду за сквер. Я не люблю рпц, хотя понимаю. Они главную христианскую добродетель извратили. Поэтому чем меньше храмов-новоделов, тем лучше. А места силы и без храмов работают. Они обезличены, значит не должны принадлежать ни одной религии, ни одной церкви никакой конфессии.

13:53
17 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1530

Церкви ставят не в местах силы, а в местах провала. Церковь там была изначально. Там может и пруда-то не было ещё, а церковь уже была. Пруд - это не река. Это искусственное сооружение.