Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:01
8 Март 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

736

Оратора

Лёд и пламень? Да никогда? Пламень пожрет теплохладного коала (с пренебрежительным жестом в его сторону) Аццкий Сотоно на подходе, уползай коал :hell:

13:04
8 Март 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

737

Лирик, ответьте плиз на профессиональный вопрос - Вы скорее всего в курсе.

Онлайн-переводчики предлагают уйму языков. Но по некоторым запросам переводы не даются. Если вариантов нет - это значит, что словестная конструкция отсутствует в данном языке или словарь не полный?

13:10
8 Март 2018


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

738

Alin пишет:

Онлайн-переводчики предлагают уйму языков. Но по некоторым запросам переводы не даются. Если вариантов нет - это значит, что словестная конструкция отсутствует в данном языке или словарь не полный?


13:13
8 Март 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

739

lyric пишет:

Асура кстати одумался довольно давно, в том году. Тут другой бесенок остался еще ))) Очень активный


Кто тут под раздачу еще не попали из активных ?Любава,Аааззз…Ну Любава на бесенка не тянет.Дьяволица минимум)

13:15
8 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

740

оратора, в следующей жизни будешь ну оооочень богатой ))) Чтобы научиться не бояться денег и научиться правильно их применять

13:17
8 Март 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

741

Владлен, если Вы стараетесь на публику, то бога ради - да не оскудеет Ваша рука.

А если пытаетесь впечатлить меня, то зря тратите время - я Ваши киношедевры не просматриваю

13:21
8 Март 2018


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

742

lyric пишет:

оратора, в следующей жизни будешь ну оооочень богатой ))) Чтобы научиться не бояться денег и научиться правильно их применять


Чувствуется, что человека просто распирает от только ему известных знаний…

Уже и бабушек учить берётся…  

Наверняка правительственных ресурсов начитался…

13:22
8 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

743

Онлайн-переводчики предлагают уйму языков. Но по некоторым запросам переводы не даются. Если вариантов нет - это значит, что словестная конструкция отсутствует в данном языке или словарь не полный?

Гугл в свой переводчик внедрил искусственный интеллект. Он работает примерно так: были вбиты пары русский-английский и русский-китайский, например. А пары английский-китайский не было, а искусственный интеллект как раз сам делает этот перевод, без словаря, с любого языка на любой. То есть по идее любой перевод должен быть доступен в переводчике Гугл.

Самое интересное здесь то, что если ему подать на вход нечто такое:

Как гадать на гугл-переводах с монгольского языка:
1). Зайти на гугл-переводчик.
2). Выбрать перевод с монгольского на русский.
3). Подумать, метафорический ответ на какой вопрос вы хотите получить от мироздания
4). Вбить в поле для перевода случайный набор букв, но чтобы обязательно было много букв «о» подряд. Примерно вот так: оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо.
5). Готово, получайте.

Я вбил: «оооооооооооооооооооооооо ибвати дювоаюдрвалдгирдшлягварилярваигшшвгипроооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо».
И перевод-ответ монгольского гугл-оракула получился такой:
«Я не простил себя ради своей жизни, я не простил себя».

П.С. Если перевод не получается, добавьте побольше букв «о» вначале и в конце.

………

И это не предел - этот ИИ начинает мыслить и генерирует такие перлы, что не каждому буддисту под силу. Это очень забавно, они выложены все тут

https://twitter.com/neural_machine


Пример мудрости

Всякий раз, когда никто не хочет быть человеком, больше нечего делать.

13:23
8 Март 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

744

lyric, а с чего ты взял, что я боюсь денег? У меня их и много было, и мало, и достаточно. Куда идёт внимание - туда идёт энергия. Просто я сейчас совсем другим занята. Понадобятся деньги - будут деньги. Тоже мне , проблему нашёл. Я её дааааавно решила.

13:24
8 Март 2018


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

745

Alin пишет:

Владлен, если Вы стараетесь на публику, то бога ради 

А если пытаетесь впечатлить меня, то зря тратите время 


Конечно на публику… я в отличие от вас… в личку ни к кому не лезу…

13:25
8 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

746

не в деньгах проблема, а в слабой стыковке с материей ))) Но в любом случае ты тут почти всех старше, только фантазия пока не заякорена в реальности. Верха сами по себе летают. А огненная кундалини когда выскакивает для стыковки - ты ее запихиваешь обратно, подавляешь )) Думая, что надо именно так.

13:29
8 Март 2018


guest_

Гость

сообщений

747

miara-pikran пишет:

Только что вызвал Асуру из ВКонтакте, сейчас он явится с большим трезубцем..


Ктулху Асура прийде - порядок наведе!(с)  ..

13:35
8 Март 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

748

lyric, кундалини я ни куда не загоняю. Она периодически выскакивает до самого верха, так , как ей и положено. А потом постепенно недели две опускается. Вредно держать её постоянно поднятой. В женском организме и так кальция не хватает. Её канал открыт, этого вполне достаточно. А потом, ты же не знаешь моей задачи на инкарнацию. Я тебе уже неоднократно говорила. Нужно с уважением относится к чужой системе ценностей , но следовать только своей. В чём смысл критиковать чужую жизнь? Наслаждайся своей. 

Рекомендовано к прочтению

13:38
8 Март 2018


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

749

Alin

позволю свои 5 копеек внести, если вам это действительно  интересно для ясности.

Дело в том что машинный перевод (пусть даже в случае с так называемым ИИ)  заточен на перевод технических текстов. 

Для перевода в человеческий разговорный иногда бывает достаточно, но как только  дело касается художественно-образного, стилистического языкового перевода, то без человека никакой ИИ этого делать еще не умеет.


13:40
8 Март 2018


lyda

Участник

сообщений 185

750

Не смешите тем, что Асура наведет порядок. Это же не юморная ветка.