Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:04
28 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1441

да кстати прикольно почему опять на Майдане Незалежности, нулевая точка и Земной глобус в окружении Пяти голубей Мира :)


21:06
28 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1442

scanira пишет:

Голубь, Ворон, Сокол и точка “Ноль”

Эмблему Рюриковичей …. трактуют как схематическое изображение сокола, падающего на добычу. … В подкрепление балтославянской этимологии приводятся археологические находки времён первых Рюриковичей с изображением сокола. Подобное изображение сокола (или ворона Одина) чеканилось и на английских монетах датского конунга Анлафа Гутфритссона (939—941):”


так а что у Одина опять один ворон? Какого тут изъяли - думающего или помнящего?

 Про точку ноль и Майдан интересное дополнение, по закону “что внизу, то и наверху”, в стольном граде князя Владимира Киеве (жезле) происходит отраженная битва.

( ladieskawaii, Майдан -почти Майдэй)

21:19
28 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1443

bmp пишет:

Из истории чуть-чуть: “Чайка — беспалубный плоскодонный чёлн запорожских казаков XVI—XVII вв.

во времена Крымской войны, казаки Сечи составили Славянский легион, вошедший в состав турецкой армии: Правда, с русскими войсками Славянский легион ни разу не сразился.


Повезло этому легиону

До сих пор не пойму, почему украинцы обижаются на слово хохлы? Может кто-нибудь объяснить? Я вот не обижаюсь, когда мне напоминают о некотором проценте украинской крови и называют хохлушкой.  Хохол на голове -это ж признак чего? ..В египте тоже хохлы носили

 

21:44
28 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1444

Майда́н Незале́жности (укр. Майдан Незалежності — разговорный вариант «Майдан»; означает «Площадь Независимости»)

и майская декларация независимости сша и все дела.. да-да…))


23:08
28 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1445

scanira пишет:
из Поморья, переселенцами-вендами на наш Север был принесен символ их тотемной птицы – знак сокола-рарога. У нас он стал известен как «знак Рюриковичей».
Эмблему Рюриковичей …. трактуют как схематическое изображение сокола, падающего на добычу. … 


Прочитала, что у  Святослава Игоревича, (отца князя Владимира),на печати был изображен двузубец

Владимир к двузубцу отца добавил средний зубец, превратив знак Святослава в знак Владимира.

23:22
28 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1446

Alissa пишет:

 Про точку ноль и Майдан интересное дополнение, по закону “что внизу, то и наверху”, в стольном граде князя Владимира Киеве (жезле) происходит отраженная битва.

( ladieskawaii, Майдан -почти Майдэй)


Именно “символика борьбы”.
“Единство и борьба противоположностей”, верха и низа, неба и земли, синего и красного, инь и ян, голубя и ворона, лебеди и коршуна…
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой

(А.С.Пушкин)

 Герб Украины противопоставлен символизму центральной площади её Столицы. Голубь(монументы на майдане), как духовный центр в “голове”(столице) поклёван “огненой” птицей герба страны. “Небесный спектр” взаимодействует с “красным спектром… следствие - образование зарождения “воронки”(места силы) - Киевский Майдан - место Силы (и место влияния). А сам Поток не имеет полярности… “кто смел тот и сел(оседлал)”…  
Атака на голубей, выпущенных Папой после пожеланий мира Украине, образно пересекается с символизмом и с ситуацией на Украине в целом.

 Монумент Независимости на киевском Майдане - фигура девушки, поднявшей руки, как крылья и в руках - ветка калины. В таком виде фигура напоминает голубя мира в оливковой ветвью.
Девушка эта есть Лебедь (царевна Лебедь, которую “клевал коршун”?) - так звали сестру трёх братьев основателей Киева.
И были три брата: один по имени Кий, другой - Щек, и третий - Хорив, а сестра их была Лыбедь . Сидел Кий на горе, где ныне подъем Боричев, а Щек сидел на горе, которая ныне зовется Щековица, а Хорив на третьей горе, которая прозывается по нему Хоревицей. И построили городок во имя старшего своего брата, и назвали его Киев град“.

Три брата-”горы” трезубец? Горыныч?

 Ветвь калины в руках Лебеди.. Интересна однокоренная аналогия: калинов(раскалённый) мост перекинут над рекой Смородиной(огненой речкой), разделяющей мир живых и мир мёртвых. Мост, являющийся границей, последним рубежом перед царством Мораны (Мары), охраняется Трёхглавым Змеем. Именно по этому мосту души переходят в царство мёртвых. И именно здесь герои (витязи, богатыри) сдерживают угрожающие добру силы зла (в лице различных змеев). Фраза Перейти Калинов мост — символически осмысляется как смерть в прежнем качестве и рождение в новом.

23:23
28 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1447

необычные изображения младенца Иисуса

на некоторых картинах рядом с ним какая-то красноголовая птичка (ну не дятел же?)))

 

 амулетик на нем тоже интересный


23:29
28 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1448

scanira пишет:

Три брата-”горы” трезубец? Горыныч?


между прочим не смейся

23:35
28 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1449

Атака на голубей, выпущенных Папой после пожеланий мира Украине, образно пересекается с символизмом и с ситуацией на Украине в целом…Киевский Майдан - место Силы (и место влияния)….Монумент Независимости на киевском Майдане - фигура девушки, поднявшей руки, как крылья и в руках - ветка калины. калинов(раскалённый) мост перекинут над рекой Смородиной(огненой речкой), разделяющей мир живых и мир мёртвых…Перейти Калинов мост — символически осмысляется как смерть в прежнем качестве и рождение в новом.

Скорей бы там уже все устаканилось

0:20
29 Январь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

1450

Alissa пишет:

Прочитала, что у  Святослава Игоревича, (отца князя Владимира),на печати был изображен двузубец

Владимир к двузубцу отца добавил средний зубец, превратив знак Святослава в знак Владимира.


Ванга пророчествовала, что духовное возрождение мира пойдёт из России : “…Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России...” А может Руси? Ведь: “Киев - Мать городов русских“. Слава Владимира - какого? Может Владимира Красное Солнышко?

———————————-

Один из славянских сказов гласит, что в Мировом яйце было три птицы: птица белая, птица черная и птица огненная.    Птица белая – Лебедь, птица черная – Коршун, а птица огненная – Матерь Слава, птица с семицветным хвостом, что Солнышку родня – Петух. Лебедь, утка – птицы Белбога, коршун, орел – Чернобога, а Сокол, Петух (и все куриные – фазаны, павлины и др.) – птицы Родовы. И в этом мифе мы видим еще одно проявление Великого Триглава.   Горыныча?

 

И ещё… о красных “птичках”))) на шее и в руках Христа:

Тейваз. Руна Воина. Мужество. Сила в рамках Закона. Руна включает в себя четыре аспекта.
Первый аспект. Это руна Воина. Это главный аспект. Стойкость, мужество, готовность к самопожертвованию ради своего Долга, следовать по своему Пути, достичь поставленной Цели,…. способность защищать Систему, какой бы она не была.
Второй аспект касается выбора метода достижения цели. …. Tiwaz – это достижение цели только законными, справедливыми и правильными методами. Действие в рамках Закона, в рамках Системы. И основной метод здесь – это личное мужество и стойкость.
Третий аспект – это качества бойца. Это способность применить силу и способность обладать этой силой.
Четвертый аспект – это битва с самим собой. Это битва с Эго. Руна позволяет одержать верх над Эго. Здесь надо четко понимать, что Эго очень важно и жизненно необходимо. Но Долг, Глобальная Задача важнее Эго. Эго должно служить им, а не наоборот. Руна позволяет правильно расставить все по своим местам.


10:57
29 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1451

разгадайте алхимический символ

В воскресенье в Ватикане состоялась традиционная церемония освобождения голубей мира…   папа Римский высказал пожелание, чтобы “в сердцах людей преобладал дух мира и поиска общего блага”. Эти слова Франциск обратил, в частности, к Украине, призывая страну к развитию диалога между государственными институтами и гражданским обществом.
Чтобы усилить воздействие произнесенной проповеди, папа Франциск решил повторить жест одного из своих предшественников, Кароля Войтылы, и вместе с двумя детьми выпустил в небо двух белых голубей..

на этот раз, одного из них атаковала чайка, … а другого ворон

На самом деле это может быть как простым совпадением так и очень непростым  и очень серьёзным символическим мессаджом. Но кому и с какой целью? Некоторые политические ресурсы, позиционирующие себя  нац. борцами за некие демократические свободы и западные ценности уже в России, заслышав эту новость тут же радостно поспешили отнести это к неким мистическим предзнаменованиям и как своего рода посыл чуть ли не лично Януковичу, о том, что нужно срочно сдавать буйствующим молодчикам страну и скорее задружить с западом ещё крепче, приняв все все европейские ценности без оглядки. Что то вроде такое было уже перед восстаниями в Риме и падением Рима, о чём чуть позже. Но на мой взгляд подобный символический мессадж, если он имел место быть, в первую очередь адресован как раз тем, кто “клюёт голубя” всем миром (”Римом”) в Киеве, съезжаясь с поддерживающими и подстрекательскими миссиями аки “мухи на мёд” конечно же с печеньками и благими намерениями.

В чём смысл? Смысл в том, что Папа Римский есть верховный иерарх Римской католической церкви, под религиозным патронажем (духовным окармлением) которой находится приемущественно как Европа в частности, так и весь запад в целом c декларируемыми и проецируемыми на весь мир т.н. западными ценностями.  Кроме того, если вспомнить о коршунах, клевавших голубей перед падением Рима и то, что титут Папы Римского есть так же “Епископ Рима”, а все признаки Римской империи в нашем мире, для нашего времени -  сегодня характерны уж точно не для Украины или России, а для того сегмента ценностей, который и окормляет Папа, то мессадж получается весьма конкретный!

Подробнее по “мессаджу” и символизму:

Символизм  выпуска голубей мира в точности повторяет весь остальной символизм на духовную тематику и тематику развития Духа,


где в центре стоит Ангел в белых одеждах с венчающей голову (сахасрару) белой шапочкой символизирующей высокий духовый уровень, чистоту и искренность занимающего этот пост человека, духовного учителя или Бога в теле человека. По правую и левую сторону от духовного стержня стоят левый и правый потенциал, полностью контролируемые высокодуховным развитым центром.

Вся эта “конструкция” конечно же с искренними намерениями, конечно же олицетворяя собой костях ценностей западного и европейского мира, с искренней любовью и желанием мира и выпускает в мир белых голубей! Дескать ИСКРЕННЕ с высоты наших ценностей и нашей колокольни, независимо от политики левого и правого призываем к миру и всему хорошему. И тут происходит следующее:

Вопрос кому в первую очередь и очень серьёзный мессадж, касающийся не столько мира материального с утопанием в его ценностях, сколько касающийся мира истинно духовного???

По этому посыл, если таковой имел место быть комплексный, как и происходит в подобного рода символизме и касается не столько мира Яви и творящихся в нём баталий и лишений, сколько мира духовного и того, что происходит с людьми, когда они с пеной у рта несутся навстречу неким ценностям, окормителем пользователей которых в большинстве и традиционно является Папа Римский.  Посыл касается искренности стороны, посылающей этих голубей мира не в личностном плане Папы Римского, а в плане стороны в целом, т.е. чего на самом деле стоят эти голуби мира и действительно ли они вне политики?

Одновременно посыл касается каждого человека и его духовного уровня в существующей системе борьбы духовного и материального (борьбы за Душу) или происходящего ныне Арма-геддона (удержание страстей к удовольствию, удовлетворению материальных потребностей), в особенности если этот человек очень сильно заигрался в западные и европейские ценности и комфорт, в “еду”

например работая на подрывной пропагандистской волне например внутри Росии, неся в массы идеи о том, что нужно всем срочно устроить нечто подобное в России и постоянно с разинутым ртом и искренним восторгом смотрит на всё западное как на всё хорошее, как на икону и на всё не западное как всё плохое и никчёмное. 

По этому спешу разочаровать некоторых в том, что это посыл только Януковичу и Украине и спешу обрадовать, что это посыл в первую очередь предателям, работающим против стран в которых они живут и против народа которых они ведут свою подрывную деятельность, которому они якобы несут национальное самосознание и путь к якобы освобождению, сея ненависть, разделяя по классовому и религиозному признаку.

Это посыл тем людям, которые разинув рты на западное материальное якобы благополучие, очень возможно сдобренных определённой материальной составляющей и обещанными дивидендами, изощряются во лжи при освещении истинных причин этого конфликта, как с одной, так и с другой стороны, надевая при этом маску неподдельной искренности и радения за народ. Не всё так просто в этом мире, капкан европейских ценностей и западного благополучия может в любой момент захлопнуться, обнажив истинные причины этого мирового спектакля!

Бог то реально существует, это ж не сказки и чисто религиозные воззрения, таки Он всё видит! Бывает посылает испытания, что бы проверить, чем руководствуются дети от мала до велика, от рабочего до президента, продадут ли страну за жвачку и джинсы, счёт в банке и маленький бизнес?  Символические посылы при этом детям шлёт, предупреждает…что бы потом не было:

“а нам никто доказательств не предоставлял, что бы мы точно знали куда идти и как правильно…во что верить, а во что нет”

как в том анекдоте про спасение утопающего. Сложно устоять, всё очень сложно!

Одних Он использует в качестве чертей, поскольку там уже всё ясно, других испытывает этими чертями, дабы совершить духовную “жатву”. Отделить:

А пиктограммы рисуются на злаковых полях, а у злаковых культур есть зёрна, а есть плевела!  Это ж не шутки про технику и физику!

В общем на кону нечто несравнимо большее, чем материальный достаток, комфорт, идеологии и импортные товары…с ТС или ЕС.

11:29
29 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1452

помните, еще когда вам скидывала пост про логтип мэйдэй.. кому и что он напоминает..

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2635/page-63/ номер 944

один из вариантов был еще и оранта.. поза молящегося… руками вверх..))))

а по-поводу Мары (с серпом как Кали).. помните.. она хоть и Лебель Белая.. но змея на самом деле подколодная))))

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2635/page-57/ пост 844

она же… с 33 кружочками и кокошником на голове.. и жалом-трезубцем

и прям хочется аааащщееее сюда еще и верблюда пространственно-временного приплести

Фраза Перейти Калинов мост — символически осмысляется как смерть в прежнем качестве и рождение в новом.

и Григорий Гробовой (хоть и шарлотан как оказалось..) опять вспомнился.. с его предсказаниеам о “воскрешении умерших”..

11:41
29 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1453

Alissa пишет:

До сих пор не пойму, почему украинцы обижаются на слово хохлы? Может кто-нибудь объяснить? Я вот не обижаюсь, когда мне напоминают о некотором проценте украинской крови и называют хохлушкой. Хохол на голове -это ж признак чего? ..В египте тоже хохлы носили


Это штука ОСЕЛЕДЕЦ называется.. я тоже уже находила, как-то.. сафату показывала ))))

хохлы, блин, хохлы.. кругом одни хохлы

Рекомендовано к прочтению

11:53
29 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1454

кстати и про S-образную ленту… S-wan.. она не только змей, но и лебедь…

на гребе ватикана и нашем их две.. в обе стороны

а это вам с юмором )))))))

11:53
29 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1455

Одних Он использует в качестве чертей, поскольку там уже всё ясно

по-поводу Мары (с серпом как Кали).. помните.. она хоть и Лебель Белая.. но змея на самом деле подколодная)))) она же… с 33 кружочками и кокошником на голове..

У слова “подколодная” разные значения могут быть, не находишь?

 и прям хочется аааащщееее сюда еще и верблюда пространственно-временного приплести

 ну давай, приплетем, рукоятку сарматского меча помнишь?

а Шамаша, “солнце мертвых”, что стоит между двумя холмами и держит ногу на одном из них?