Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:48
12 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

961

Malikorn пишет:

Придёт Рагнарёк, станет “веселее”..  


Рагнарок у Богов… у нас же просто “отголоски”-эхо…

Marko пишет:

если Sandar физическое тело то закономерно предположить, что оба солнца в некоторый момент сходятся в видимом мире на небосводе и в эти моменты должны были быть интересные представления.

ну как в “Тор 2: Царство тьмы”… при параде планет (миров)…

если учитывать мысли Леди Кавайя и Сафата… про “Майское дерево”… и мировое Древо Иггдрасиль…

мидгарцы вертят (крутят) как видимое Солнце (Асгард)… так и не видимое Солнце (Черная Звезда) - Хель…

фигурист изменяет скорость своего вращения так же, как и человек на вращающемся стуле. Вначале он вращается при разведенных в стороны руках с небольшой угловой скоростью, потом прижимает руки к груди или поднимает их вертикально вверх и вращение его резко ускоряется. Затем, если разведет руки в стороны, то угловая скорость вращения его вновь уменьшается. Теперь мы знаем, что явление это управляется одним из самых фундаментальных законов Природы - законом сохранения кинетического момента. Если сумма моментов внешних сил, действующих на вращающееся тело, равна нулю, то кинетический момент остается постоянным.

точка сборки или парад планет (миров) для перехода (прыжка) тройного тулупа (трёхгодичной великанской зимы)…. 

Тулуп - один из простейших прыжков в фигурном катании;
Тулуп - зимовая меховая шуба.

Тулу́п (англ. toe loop — «петля на носке») — один из простейших прыжков в фигурном катании.

Начиная с сезона 2010/2011 четверной тулуп стоит 10,3 балла. Также изменена стоимость тройного тулупа: с 4,0 до 4,1 балла.

переход нашей системы (Земли-Мидгард) в 4,0-4,1 измерение с помощью простого прыжка фигурного катания - тройного тулупа (трехгодичной великанской зимы)… и другие измерения подтянем…

 

 но перед этим Солнце и Черная Звезда встретятся… можно сказать Мидгарцы вынурнут из “воды”… то есть Морская Черепаха всплывет на сушу… для продолжения новой “Жизни”…

уфф… чувствую я надоел со своими наклейками “(Х)Элен и ребята”… у знакомых до сих пор наклейки Элен на шкафе…

я в то время смотрел сериалы про инопланетян: жизнь, быт, устройство Галактики… до 2000 года… после 2000 года сменился режиссер со своим Уставом… и память прошлую начали стирать (менять)… поменялись и сериалы… сериалы про людей: жизнь, быт, устройство Сплетен и полностью материальных “закостеневших” Разумом… 

извиняйте…

17:38
12 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

962

помимо того что майский столб есть древо жизни, и символ Источника существования, это ещё и мировая ось, чтото по типу мировой горы, вокруг которой был обёрнут змей, когда боги пахтали мировой океан, и в этом отношении леди скай привела верное соответствие. Мировая ось это то, что производит вращение.

Наткнулся на представление египетской религии о том, что люди произошли из слёз Бога. Слёзы производит око. В этом отношении Око Ра или ГоРа есть творящий орган. Есть творение с помощью Слова, а есть через Око, что по сути схоже, ибо получается, что эти энергии, исходящие из Высшего существа единосущны ему.


18:00
12 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

963

эх, одомеюшка, опять ты за живое.. тааак на Бали обратно захотелось

дак вот.. то что не может не броситься в глаза, на этом острове :)

как я вычитала уже позже, называется это пенжоры (penjor) — высокие бамбуковые шесты, все в завитушках и лентах из пальмовых и банановых листьев и украшенные веточками необработанного риса, верх пенжоров изогнут и спускается к земле.

Галунган – один из самых главных праздников на острове Бали, который местные жители отмечают каждые 210 дней. Такая периодичность связана с использованием на острове календаря Павукон, отличающегося от григорианского. Празднование продолжается в течение десяти дней и заканчивается на 11-ый день, который называется Кунинганом.

 http://www.burumburum.ru/post/310/

По верованиям местных жителей, на этот праздник боги спускаются на землю, чтобы повеселиться с людьми в течение десяти дней. Для богов люди готовят подношения, украшают дома и улицы.

Бали или как его еще называют “остров Богов” - весьма интересный и самобытный .. об этом и в интернете много, не будем тратить на это время. Скажу только, что и у них есть клановая иерархия…

Но вот сказка закончилась, вернулись мы домой и тут понеслось.. )))

Всего описывать не буду, но вот скажем кратко так: Сижу я на одном мастер-классе, и черпаю информацию из истории арабского танца… Есть у арабов одна из разновидностей фольклерно танца, называется Саиди или танец с тростью (Ракс эль асайа) .

Причем традиционно, мужчины танцуют с прямой тростью, женщины с загнутой.

Ничего не напоминает? )))

Дак вот, на МК рассказали, что загиб палочки произошел мол не случайно, а с подачи Гавази.

Гавази, гавейзи, гавэйзи – это цыганское племя, обосновавшееся в Египте.

Первое значимое упоминание о Гавази датировано 18-м веком.
Говорят, что гавази - это неистощимый источник Египетского восточного танца.

Гавази или чужестранцы, чужаки (в переводе с египетского), могли быть индийскими цыганами, переселившимися в Египет.

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас. Египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). … Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “чужеземцы”.

Первые племена цыган покинули Индию в пятом веке нашей эры гонимые голодом и тяготами жизни. …..

(с) Венди Буонавентура. РОЖДЕННАЯ В ТАНЦЕ

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

Хотя если честно, то больше они напоминают узбечек по костюмам, нежели индианок :))

Вот такая чудо-палка .. или как вы ее там называли Литуус?

Связана ли она както с майским деревом, как думаете?

Но вот у святой Вальпургии такая была. Вальпургиева ночь (с 30 апр. на 1 мая)

 


Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

18:26
12 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

964

мне один раз приснился танцующий Кришна в виде синего мальчика, только не помню была ли у него палка, но дудочка точно была, ибо без музыки танцевать как то не того. Вобщем он сам себе сыграл сам и станцевал. Наверное, пример с Шивы взял.

Кстати, леденец с ёлки красно-белый чисто как символ Христа. Красный кровь Христа, а белый его небесная чистота. Но тут ещё накладывается винтовой образ. Т.е. цвета, чередуясь, как бы обвивают эту трость. А значит вокруг этой палки должен обвиваться змей - красно-белый.


20:07
12 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

965

scanira пишет:

Алиса))) Ну вот. А где же ответ на загадку про пять деревьев в Ев.от Фомы? Мы там выше попробовали разгадать)))

Приходи обратно


 scanira да я не капризничаю, но правда, добивает иногда это нытье повсеместное, похлеще Рагнарека, ну вот что это :

Alissa, да не переживай, и тебя вытащат, и меня вытащат.. всех вытащат , надеюсь…

откуда вытаскивать надо, Людмила? С курортов на Бали?

 Ох, по-моему Рагнерек сейчас в самом разгаре 

Насчет 5 деревьев …на мой взгляд, вообще все предположения верны, потому что и 5 чувст и 5 чакр и 5 стихий взаимосвязаны. И елка туда вписывается любым боком, Malikorn.

Но вот вопросы про Нео, Тринити и машину с одним глазом, как-то все запутали. Надо пересмотреть, уточнить  подробности. Пошла смотреть.


20:29
12 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

966

Alissa пишет:

Но вот вопросы про Нео, Тринити и машину с одним глазом, как-то все запутали. Надо пересмотреть, уточнить  подробности. Пошла смотреть.



Вот чес слово, это не я..       Это всё Соларстоун со своими “картинками”!..  Ну и, возникли вопросы и сомнения так сказать..

1:04
13 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

967

Вот чес слово, это не я..       Это всё Соларстоун со своими “картинками”!..  Ну и, возникли вопросы и сомнения так сказать..

Давайте будем разбирать вопросы и развеивать туман заблуждений.

В фильме Матрица, картинку из которого Соларстоун часто постит и ссылаеться на неё как на аргумент, мы видим, что Нео и Тринитри летят в корабле над тремя “трубами” в сторону Кундалини.. Вопрос вот в чём: долетев до Кундалини они не возвращаются назад, в “голову” к “лотосу”, а остаются там..  или я чего-то не понял, или вы не о том толкуете ребята.

Тут дело в следующем. Но прежде чем начать понимать, нужно хотя бы немного иметь представление о языке символов, мистерий, герметических, алхимических сказок, приложить к этому усилия или хотя бы не пренебрегать им. Они не летят по трубам и тем более в сторону кундалини? Как это так лететь в сторону кундалини? Корабль на котором летят Нео и Тринити плазменно энергетически активен, исторгает молнии.

Если вы будете внимательно смотреть эту финальную сцену, то вам откроются не трубы, а нади Ида, Пингала, Сушумна, где Нео и Тринити олицетворяя соединившиеся начала двигаются по центральному каналу, т.е. Сушумне,

о значении и важности движения кундалини по Сушумне вы можете узнать из доступных источников, а так же из самой сказки Матрица, где Нео как борющееся за душу “Я” теряя зрение физическое, обретает зрение духовное. Движение Тринити и Нео на плазменно активном корабле в виде мозга начинается от полей со спящими,

Первая чакра муладхара как раз и олицетворяет сознание спящего в материи (города-поля),

по этому двигаются они по Сушумне, от Муладхары или от чакр мира физического, спящего в иллюзии, к Сахасраре или иными словами к мозгу, электрическая аквтиность которого крайне мала и это тоже очень хорошо показано:

Электрически малоактивный мозг. т.е. непросветлённый, естественно начинает сопротивляться, направляя в сторону Нео т.н. демонов одержателей мира материи, (ну там сомнения всякие при очевидности рассматриваемого) которые привязали сознание к миру материи, т.е. “приучили” его к сонному состоянию на полях. Нео естественно посредством Кундалини (она ведёт корабль) разрушает блоки этих “демонов” и по этому в ещё одной символической подложке этой алхимической сказки Тринити это Шакти, а Нео - Шива разрушитель, который разрушает барьеры иллюзии, т.е. Майи. Они две части единого целого и только так они могут справиться:

«Человек утратил тайную энергию бытия, -ему должно раздвоиться в себе самом и через это раздвоение вернуться к единству»


Обо всём точно же этом очень часто намекают всякие различные “НЛО” пиктограммы И МНОГОЕ ОСТАЛЬНОЕ повседневно нас окружающее:

а ещё раньше их корабль вышел из Зиона, а что такое Зион в контексте этой сказки так же не сложно разгадать, если слегка раскрыть глаза:

Тринити по замыслу “сказочников” погибает, но на самом деле нет, просто Нео обретает целостность и самостоятельность (дальше ты пойдёшь сам) Шива с Шакти уже соеденены, сломанный маяк загорелся ярким светом:

после того, как их корабль взмывает над серыми облаками и касается Солнца. Всё Нео уже Бог, пробуждён, обретший духовное зрение, кундалини сделала своё дело на октаве человек, возвысила его до Бога. Именно в этом задумка авторов, по этому таки да Тринити (Ида, Пингала, Сушумна) в этой сказке символизирует именно кундалини!

В остальном дополните у scanira, она очень хорошо вам объяснила:

Malikorn, по сюжету, сперва перед гибелью Тринити у Нео происходит потеря физического и обретение Духовного зрения, т.е - открываются глаза на истинное положение вещей. Далее, гибелиь Тринити это по сути и есть обретение Нео “оружия”(меча Духа - Кундалини), т.е. Невеста(Душа) соединилась Женихом(Духом) и теперь Нео становится сам Орудием Духа Матрицы(Матери). И только теперь он способен к встрече… с собой же, которая происходит в финальной битве. Но победа состоит в принятии “другого” себя, как Единого себя. Потому показано буквально, как он вливается в агента Смита и “познаёт” себя же изнутри. 
Про картинку кто куда и откуда летит-возвращается, уже писала, я не видела её, потому не могу ничего сказать. Хотелось бы взглянуть сперва)))).

Malikorn

Но разве у Кундалини может быть “меч”?!.. Допусти что Невеста(Душа -Тринетри) соединилась с Женихом(Дух-Нео), они стали одним целым и отправились к Кундалини, чтобы обрести тело света и стать свободными от Матрицы. А у вас получается, что они стали орудием этой системы,где были в рабстве? Неувязочка?..

Всё нормально, всё там увязочка, если не пренебрегаешь языком символов

Мечом Она защищает героя до тех пор,

Вот тут вот не убавить не прибавить!

scanira

Огненный меч = Дух Живо-Творящий и разящий, Разумная Энергия, это Кундалини и есть, она же Тринити))) В данной аллегории Душа, это Нео, личность - мистер Смит(вспомните, как слетает личина, разрывается на кусочки, когда Нео стал Един), Дух это Тринити)))

пока он сам, осознанно не возьмёт меч в руки:

Конечно же “змея”, только в фильме Матрица она достаточно “своеобразная” змея.

Существует огромное, просто невероятное количество символических алхимических сказок, и очень много воплощённых в кинематографе, где она предстаёт в образе женщины, девушки, девочки. Например вот эта версия:

http://gidonlinekino.com/2013/01/zhenshhina-iz-pya...

Очень неплохой аналог сказки Матрица. Шедевр можно сказать.

И Она кстати из пятого округа…если что

Я настоящая, я буду существовать, пока существуешь ты, я знаю тебя изнутри…

По моему мерзкого негра в комнате напротив в сумасшедшей и грязной гостинице замочили, и герой …вернулся к женщине из пятого округа, стал светом.

2:16
13 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

968

ladieskawaii пишет:

эх, одомеюшка, опять ты за живое.. тааак на Бали обратно захотелось

Но вот у святой Вальпургии такая была. Вальпургиева ночь (с 30 апр. на 1 мая)


Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...


написал сообщение… выключилось… написал “лишнее”… слишком открыто…

поэтому кратко… и заваулировано…

смотря на “Майское дерево”… вспомнился образ… карусели… веселой карусели…

Медведь (+мышь) на коне… Кот (тигр) на петухе… Сова (или Змея по Афинской криптологии) на крокодиле (дракон в древности)… Обезьяна на рыбе (чудо-юдо рыба-кит Див морской, лесное чудище - зубр - тур)… …

зубр - зверя лесного, чудо морское… тур… хорошо показано в диснеевском мульте…

мультфильм выходил… 1969 - 2001 = 32 года… 33 серий…

вообще здесь указана хронология “китайского гороскопа”…

по моим одамейским “способностям”… у меня сложилось… вот такая картина…

2002 Лошадь Крыса - закрыто

2006 Собака - Дракон  пустуют…

2009 Бык - Овца  пустуют…

2013 Змея  Свинья - закрыто…

Эффект бабочки…

так же вспомнилась концовка “Иллюзия обмана” 2013 года…

«Иллюзия обмана» или дословно с английского «Сейчас вы видите меня» рассказывает о магах, показывавших невероятные фокусы вместе с невероятными ограблениями банков, стоящих за ними. Но в первую очередь, «Иллюзия обмана» рассказывает о таинственной организации под названием «Око», которая и управляет этими самыми артистами. И пока зрители ослеплены бессмысленными событиями фильма, им сообщают что-то очень важное: оккультная элита контролирует весь шоу-бизнес.

И уже первые слова фильма ведают нам об этом:

«Подойдите ближе. Еще ближе. Ведь чем больше вам кажется, вы видите, тем легче мне вести вас в заблуждение. Т.к., то, что вы видите, вы пытаетесь интерпретировать и проанализировать. Моя задача? Воспользоваться преимуществами, которые вы мне даете, а именно вашим вниманием, и использовать его против вас».

каждый получает карту Таро…

Слева направо: Хенли Ривз – эскапист (карта Таро – Верховная жрица, Папесса), Дэниел Атлас – иллюзионист (карта Влюбленные (в переводе Любовника), Мерритт МакКинни – телепат (карта Отшельника), Джек Уайлдер – иллюзионист (карта Смерти).

2 6 9 13

“Джек Уайлдер, самый молодой из актерского состава, карту смерти получил не просто так: она предопределяет его грядущий обряд жертвоприношения.”

Второй нумерованный козырь называется La Papesse, или “Папесса”; его связывают с любопытной легендой о единственной женщине, которая когда-либо садилась на папский трон. Предполагается, что Папесса Иоанна сделала это, переодевшись в мужской наряд, и была забита камнями до смерти, когда обман раскрылся. Эта карта изображает сидящую женщину в тиаре, увенчанной полумесяцем. На ее коленях лежит Тора, или книга Закона (обычно частично прикрытая), а в левой руке ключи к тайной доктрине: золотой и серебряный. Позади нее возвышаются два столба (Иахин и Воаз) с многоцветной завесой, натянутой между ними. Пол под ее троном напоминает шахматную доску. Иногда Папессу заменяет Юнона. Эта символическая фигура персонифицирует Шекину, Божественную Мудрость. В Таро жрица покрыта вуалью: это напоминание о том, что весь лик истины не открывается непосвященному человеку. Вуаль покрывает и половину ее книги: знак того, что понять можно лишь половину тайны бытия.

Шестой нумерованный козырь называется L'Amoureux, или “Влюбленные”. Есть две различные формы этой карты. На одной изображается свадебная церемония: священник соединяет священными узами брака юношу и девушку. Иногда влюбленных пронзает сверху стрелой некая крылатая фигура. Во втором варианте по обе стороны от юноши изображены две женские фигуры. Одна из них в золотой короне и имеет крылья, другая же облачена в развевающиеся одежды вакханки, а на голове у нее венок из виноградных листьев. Эти девы символизирует двойственную душу человека (духовную и животную); первая - его ангел-хранитель, а вторая - вездесущий бес. Юноша находится в самом начале взрослой жизни, у “Развилки Дорог”, где он должен выбрать между добродетелью и пороком, вечным и преходящим. Вверху, в ореоле света, - гений Судьбы (или “звезда” человека), лишь по незнанию принимаемый за Купидона. Если юноша сделает неверный выбор, стрела слепой Судьбы пронзит его. В псевдоегипетском Таро стрела гения направлена прямо на фигуру порока в знак того, что сей путь приводит к разрушению. Эта карта напоминает человеку о том, что ценой свободы воли - или, точнее, возможности выбирать, - является ответственность.

Девятый нумерованный козырь называется L'Hermite, или “Отшельник”; на нем мы видим старика, одетого в монашескую сутану с капюшоном и опирающегося на посох. В народе считалось, что эта карта изображает Диогена в поисках настоящего человека. В правой руке у него лампа, которую он частично прикрывает складками одежды. Таким образом, Отшельник олицетворяет тайные организации, бессчетными столетиями тщательно скрывавшие свет Древней Мудрости от профанов. Его посох - это знание, главная и вечная опора человека. Иногда16 этот мистический жезл разделен сучками на семь частей: тонкое указание на таинство семи сакральных центров вдоль позвоночника человека. Человеческие тела образуют мантию, сквозь которую его божественная природа едва видна, словно пламя частично накрытого фонаря. Через отречение - жизнь Герметическую - человек достигает глубины характера и спокойствия духа.

Тринадцатый нумерованный козырь называется La Mort, или “Смерть”. На нем изображен скелет с большой косой, которая срезает головы, кисти рук и стопы ног, растущие из земли. По ходу этой работы скелет, кажется, отсек и одну из своих собственных стоп. Не во всех колодах Таро есть эта деталь, но она определенно подчеркивает философскую истину о том, что неуравновешенность и разрушительность суть синонимы. Скелет — уместная эмблема первого и верховного Божества, поскольку он есть основа тела, как Абсолют есть основа мироздания. Жнущий скелет на физическом уровне означает смерть, на уровне же философском - тот непреодолимый импульс Природы, который побуждает каждое существо в конце концов погружаться в то божественное состояние, в котором оно пребывало до проявления иллюзорной вселенной. Лезвие косы - это луна с ее силой кристаллизации. Поле, на котором Смерть вершит свою жатву, - вся вселенная, и эта карта говорит о том, что все вещи, из земли происходящие, должны быть срезаны и возвращены в ту же землю.

Смерть, хотя и разрушает форму, никогда не может уничтожить жизнь, которая постоянно себя возобновляет. Эта карта и является символом такого постоянного возобновления вселенной - распада, за которым только и может последовать воссоединение на более высоком уровне выражения.

 ”Джек Уайлдер, самый молодой из актерского состава, карту смерти получил не просто так”…

действительно не просто так…  Символически в фильме Смерть сам умирает в машине на мосту…

если учитывать, что он получил карту Таро - Смерть… под номером 13… то есть в 2013 году… а смерть у нас на бледном коне… в негативе черном… машина подпрыгнула, развалилась и сгорела… но в конце выясняется он выжил…

Комета-снегурочка ISON «прыгнула» в солнечный костер на скорости 360 км/с…

Астрономы из Петербурга образно сравнили это с прыжком Снегурочки через костер. На подходе к Солнцу огромная космическая льдина разогналась до рекордных 360 км/с.

Как предполагают западные астрофизики, ядро небесного тела деформировалось, и сама комета превратилось в облако пыли. Впрочем, американские ученые это пока не подтверждают. По их данным, ISON все еще продолжает движение к Солнцу.

Тем временем трое «Всадников» приходят в парк, где их встречает живой и невредимый Уайлдер. Они обнаруживают дерево-памятник, посвящённый некогда великому иллюзионисту Лайонелу Шрайку, и включают карусель неподалёку. Подойдя к карусели, они встречают Родса, который инициирует их вступление в «Око».

помню когда на форуме “ISON - Комета C/2012 S1″ пользователь butusy выложил вот эти ассоциации…

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-2620/page-37/

четыре кометы как четыре коня Апокалипсиса…

а потом сам Aaz, который в моих “дешифровках”… называл меня фантазером…

Все всадники слева направо: Раздор, Ярость (она), Война, Смерть.

слева направо: Ярость, Раздор, Смерть и Война - 4 нефелима убившие всю свою расу и ставшие по велению Обугленного Совета Всадниками Апокалипсиса…

Смерть носил в себе души всех убитых нефелимов пока не прыгнул в Источник, где погиб и был возрожден, что позволило четырем всадникам начать апокалипсис…

Ну, а что нам несут кометы мы скоро узнаем…

это из игры Darksiders II (также известна как Darksiders II: Death Lives)… Игра вышла 14 августа 2012 года…

Действие Darksiders II разворачивается за некоторое время до Апокалипсиса и разрушения Третьего Королевства (Земли). Всадник Война находится в заключении и ожидает суда Обугленного Совета. Когда о подозрениях в предательстве Войны сообщают остальным Всадникам (Смерти, Раздору и Ярости), Смерть решает искупить грехи брата, стереть само преступление - то есть восстановить Третье Королевство.

В Источнике Смерть встречает брата, Авессалома. Победив его, Всадник убивает его еще раз. Забавно, Смерть проделал такой путь и не знает, что делать дальше! К счастью, тут же появляется дух Ворона, который говорит, что чтобы возродить человечество, Смерть должен чем-то пожертвовать. Он решает отдать Источнику все души нефилимов, которые он заключил в Амулет, осколки которого находятся в груди Смерти. Бледный Всадник снимает маску и прыгает прямо в Источник. Позже, Война победил Разрушителя и разрушил седьмую печать, чем официально начал Апокалипсис. На Землю явились остальные три Всадника, ведь Всадников всегда должно быть четыре, значит, Смерть был воскрешен разрушением седьмой печати, как и Война.”

согласно Откровениям (видениям) Иоанна Богослова: Чума (едет на белом коне), Война (едет на рыжем коне), Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне)…

Слева направо: Хенли Ривз – эскапист (карта Таро – Верховная жрица, Папесса), Дэниел Атлас – иллюзионист (карта Влюбленные (в переводе Любовника), Мерритт МакКинни – телепат (карта Отшельника), Джек Уайлдер – иллюзионист (карта Смерти). 

но чтобы понять фильм надо “А теперь наоборот, то есть задом наперед”… действия в обратном порядке…

Вуншпунш - Заклинание
Пусть старо, как мир, понятье,
Корча, порча, приворот,
Практикуем мы к проклятьям
Современнейший подход!
Формула двойного зла,
Трижды ночь плюс дважды мгла,
Два кусочка, станьте целым,
Пламя, делай своё дело.
И варись, варись, вуншпунш.
Вуншпунш!

то есть действие начинается с карусели…  с “Око”…

Тем временем трое «Всадников» приходят в парк, где их встречает живой и невредимый Уайлдер. Они обнаруживают дерево-памятник, посвящённый некогда великому иллюзионисту Лайонелу Шрайку, и включают карусель неподалёку. Подойдя к карусели, они встречают Родса, который инициирует их вступление в «Око».

и заканчивается началом “через год под псевдонимом «Четыре всадника» они выступают в Лас-Вегасе под покровительством миллионера Артура Тресслера”

так как в нашей черной дыре… в негативе… где золото=вода… или золотой = синий…

 

хранилище (душ) Скряги Скруджа МакДака… куб…

Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату. Единственная разница между комнатами — это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения.

«Куб Ноль», иногда «Куб Зеро»  2004 года…

повторение мать учения… про рулетку я писал… кто запомнил - молодец…

Шо́у (англ. show - показ, представление) — мероприятие развлекательного характера («ивент» в компьютерных играх — от англ. event). Как правило, проводится перед публикой и нередко транслируется по теле-, радио- или интернет-каналу. Имеет постановочный характер.
Световое шоу - демонстрация световых эффектов с использованием различных источников света.

про остальные детали в фильме… как про новую Жрицу (Папэссу)…  наложение “денег-времени” на чело… время-деньги… это не интересно и не нужно…

вот теперь дешифровки точно завершены…

2:26
13 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

969

2:31
13 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

970

в который раз задаю здесь этот вопрос: на планете происходят загаддочные явления уже не один десяток лет. Они интересуют очень большое количество людей. Почему так любимая некоторыми тут официальная наука игнорирует и никак вообще не комментирует это явление? И не выдвигает абсолютно тникаких гипотез и предположений о происхождении этого явления, его причинах? Либо им неинтересен такой планетарного масштаба феномен (что очень странно для научного мира), либо занимаются, изучают, но результата нет. Либо результат есть, и есть теории, но их не доводят до общественности. И почему официальные власти никак не комментируют это явление и не высказывают своё мнение по этому поводу. Ведь явление есть, оно известно всем. Ни в одном официальном документе (учебнике, центральном издании газетт, журналов, центральных каналов ТВ, правительственных) об этом молчат. Мнение у официальных властей какое-нибудь должно быть. А если нет у них никакого мнения по этому вопросу, то грош им цена. Тогда хотя бы озвучили, Признали этот загадочный факт ОФИЦИАЛЬНО и признались бы, что не могут его объяснить. Но просто молчат, делают вид. что этих тысяч огромных неизвестного происхождения кругов не существет в природе. Это молчание - разновидность лжи. Интересно, хоть кто-то осмелится задать вопрос кавсательно кругов хоть какому-нибудь президенту, высокопоставленному научному чиновнику, или церковному деятелю? Так. чтобы он хоть что-то ответил. Сколько можно делать вид, что ничего не тпроисходит? Я думаю, само наличие кругов  - это декларация позора всех официальных структур всех земных государств. Их полной беспомощности, несостоятельности и лживости и трусости признать свою несостоятельность. Когда у них под носом на их территориях происходят масштабные необъяснимые наукой явления явно разумного происхождения, но власти никак это не комментируют, хотя это их прямая обязанность. Или всех нас за полных идиотов считают, или сами чувствуют своё полное бессилие и неспособность контролировать ситуацию на планете. Вот в чём дело? Это просто абсурдная ситуация. Все видят, и все в рот воды набрали. даже святейший папа римский. Как после этого их всех уважать? 

2:39
13 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

971

братья Гавс - цепные псы… главные взломцики Хранилища…

Обычно они предстают как банда из семи членов, но бывает им помогают и другие братья, так что всего их не менее тринадцати.

12:52
13 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

972

solarstone2012 пишет:

Давайте будем разбирать вопросы и развеивать туман заблуждения


Здравствуйте Соларстоун, спасибо за разьяснения.  Я тоже хотел бы объясниться..  Вам известна “сказка” о путешествии Ильи Муромского к князю Киевскому? В ней говорится о двух дорогах, в 300 и в 700 верст. Если я правильно понимаю, то дорога в 700 верст, это и есть те самые чакры и всё, что с ними связано. И в этой теме я действительно плохо разбираюсь, это факт. Собственно из за этого непонимания, я сразу и не разобрал, что мы идём разными дорогами, отсюда и не состыковки в восприятии тех или иных образов.. Вобщем, поскольку “наезжал” я на Вас на открытом форуме, то и извиниться хочу здесь же..  Я признаю, что был не прав, и прошу прощения за необоснованные обвинения в Ваш адрес.  

15:26
13 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

973

odamei пишет:

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...


так как в нашей черной дыре… в негативе… где золото=вода… или золотой = синий…

 


Тут абсолютно верные и слова и образы.. Океан.. Купец, хоть и скряга. Но..

«Царство небесное подобно странствующему купцу, который ищет хорошие жемчужины. И найдя одну очень ценную жемчужину, он пошёл и тут же продал всё, что у него было, и купил её» 

Римский учёный Плиний Старший писал, что жемчуг «из всех дорогостоящих вещей ценился более всего». В отличие от золота, серебра и многих других драгоценных камней жемчуг производят живые организмы – моллюски.

«Представь, что такое жемчужина?
Как суть в ней запрятана мудро:
Таланта песчинка окружена
Плодами трудов перламутра.

Размер, чистота её ценится;
Критично, со знания дела,
Все смотрят на гладкость поверхности,
Забыв, что внутри её тела

И кто уж тут вспомнит об устрице,
Той, милостью коей песчинка
Становится перлом искусности,
Жемчужины тайной начинкой…»

Принцип негатива, не в смысле.. всё плохо.. но как под ренгеном.. Ведь один лишь “позитив” это только однобокий взгляд на вещи, хоть некоторым и кажется, что всестороний.. (“все смотрят на гладкость поверхности”  Но это.. иллюзия (хоть и не считают))

  

Янус смотрит не только в прошлое и будущее.. но и на “негатив” и “позитив” в этом контексте.. именно поэтому папский символ 2 ключа.. (По эту.. сторону, и с той стороны) или изнутри и снаружи, хранилища-куба.. Или принцип дуальности “что вверху, то и внизу”  Раз уж вспоминали про Матрицу), так бурно обсуждали)) Да верно..



Основная суть REVolutions.. Переворот.. “А может всё наоборот?”))

И раз вспомнили о жемчужине, которую производят живые организмы.. то если всё наоборот:


“Как суть в ней запрятана мудро..

Забыв, что внутри её тела..

И кто уж тут вспомнит об устрице..

В Жемчужине с тайной начинкой”

Эта жемчужина “производит” разумные живые организмы.. драгоценные цветные камушки..

В центре внимания ВСЕГДА человек..

Можно использовать в понимание его тело (даже храмы строились), и то что внутри и то что снаружи,  как органы чувств, и чакры на(в) теле, его рёбра, глаза, пальцы, стопы, нервная и кровеносные сосуды, атомы, молекулы и т.д…. Но это лишь намёк.. НАМЁК-ОБРАЗ, структуры куда более, чем мы способны вместить в наш мозг 

Кто-то сосредоочился на чакрах? Да ради Бога, крутится как юла вокруг этого никто не возбраняет)) Хобби понимаешь..)) Вы лишь заменяете одни образы, на этот.. считая его вершиной понимания..))  А этого всего лишь ступенька, может более широкая, чем остальные, но всего лишь ступенька, очередной “осколок разбившегося зеркала” 

Вопросов может быть много, которые правильно было бы задавать, чтобы искать ответы (для тех кто действительно жаждет их получить, а не устраивать пляски вокруг костра).. Один из них, что так избегают многие, но который в данном контексте было правильнее всего задать..

Тут много, даже слишком много используются образы из фильмов, мультфильмов, тв.шоу и т.д. Многие увидели сходство неких использованных сюжетных линий, как намёк на направление мысли, завуалированных в разных образах.. Так первый и логичный вопрос..  КТО стоит, за этим, а уж потом, Зачем..?

В моём посте из фильма и мультфильма.. 

Документ, действителен до..:

Ask about illuminati

Рекомендовано к прочтению

17:40
13 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

974

safat пишет:

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

Жизнь подобна цыганке, танец ее недолог для каждого из нас.
египетская пословица

В египетских деревнях профессиональных танцовщиц называют гавази (ед. число газия). Настоящими гавази были цыганки, но сейчас этот термин применяется ко всем танцовщицам, а не исполнительницам какого-либо конкретного племени или племен, как раньше. Важная роль, которую сыграли цыгане в развитии светского танца, отражена в турецком языке, в котором слово, обозначающее “танцовщицу” (ченги) происходит от слова чингене (”цыганка”). Египетское слово гавази означает “захватчики” или “чужеземцы”. - See more at: http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=...

Вопросов может быть много, которые правильно было бы задавать, чтобы искать ответы (для тех кто действительно жаждет их получить, а не устраивать пляски вокруг костра).. Один из них, что так избегают многие, но который в данном контексте было правильнее всего задать..

Тут много, даже слишком много используются образы из фильмов, мультфильмов, тв.шоу и т.д. Многие увидели сходство неких использованных сюжетных линий, как намёк на направление мысли, завуалированных в разных образах.. Так первый и логичный вопрос..  КТО стоит, за этим, а уж потом, Зачем..?


У вас есть ответы?  Вы озвучите свою теорию?.. 

18:37
13 Январь 2014


xe

Участник

сообщений 180

975