Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:28
19 Октябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

616

Alissa пишет:


расскажешь?


.. дело в том, что  мне уже давно не давало покоя  как это уживается и коллективное беззсознательное и индивидуальный опыт и ноосфера вместе с разумом муравейника и единым распавшимся Адамом, вот и подоспело вино

Ну да, это не авторская версия, конечно. Но я думаю, автор не обидится на индивидуальное творчество, главное, что подборка «светящихся шапочек» помогла…

конечно встроит и понесет дальше ..

Marko, а почему  только рыб и птиц объединяет общий канал? а людей?


конечно и людей .. но это чертежи на любителя, да и в наметившейся концепции ради которой тут ломают копья это сухая техника

16:37
19 Октябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

617

Кратенько для тебя.

Так вот символ циклы. В круге есть места восхождения в виде гребня волны, (сравнимо с разбросанным астрологическим змееносцем) остальные места в виде трамплина прорабатывают подход, как ступеньки к дверям…  практически вышло так, что напрягаться в теле не имеет смысла, надо ждать цикла… с другой стороны опыт позволяет вваливаться в состояние все более в больших местах из-за предыдущих проработок, так как гребень проявляется и в каждом малом цикле внутри большого.

 Символ уровня. Можно уподобить нотам и природе частот отчасти, максимальное напряжение ухудшает проводимость, но это же напряжение подготавливает переход. Напряжение сравнимо со страстями погружения в материю, но оно же огонь прохождения реализации намерения.

У людей коллективное намерение связывает особи в единый организм отключая собственный индивидуальный контроль и это известно с давних времен.. в свете искусственности человеческого организма в экосистеме земли, такой механизм много функциональное приспособление как в индивидуальной работе так и в эксплуатации по воле вышней ..

Намерение увязывает окружающую действительность как команда свыше и благо, для человека, что механизм не позволяет прямую искусственную активацию.

15:54
20 Октябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

618

пы сы .. вне уровня намерения ситуация представляет эхо событийки и рефлексии, так что ждать или искать шаги  впотьмах .. с другой стороны готовность можно отобразить в правильном балансе начиная с рН внутри + физическая нагрузка до  активации всей хим лаборатории, насыщенные чувства - ритмы влюбленность или творчество и соответствие своей идее, как медитативная практика.  эти три компоненты вместе запускают “вращение”,  устойчивое состояние радуги в движущемся потоке времени, подпитывая  каждый сегмент..

тем самым осознанность переходит от единства сущности общего тела к телу намерения .. побочным эффектом может быть например отсутствие реакции на зевание окружающих или других привычных отождествлений единого косяка плоти..

1:10
21 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

619

Marko пишет:

 В круге есть места восхождения в виде гребня волны, (сравнимо с разбросанным астрологическим змееносцем) остальные места в виде трамплина прорабатывают подход, как ступеньки к дверям…  


во внутреннем круге зодиака: 10 ангелов, одинадцатый и двенадцатый - красный и серый серафимы (красная и синяя таблетка), тринадцатый - херувим:два кольца с глазами и крыльями образуют Портал

…плохо видно…как здесь :


“…У людей коллективное намерение связывает особи в единый организм отключая собственный индивидуальный контроль и это известно с давних времен….

 Намерение увязывает окружающую действительность как команда свыше и благо, для человека, что механизм не позволяет прямую искусственную активацию..”

Сложновато. Вот бы ты как Иисус притчами говорил…

“намерение” понятие растяжимое…вот я с вечера  намереваюсь пойти утром на работу, а утром я его выполню. А сейчас намереваюсь поспать, потому что у вас 12 ночи, а у нас час. 

Может я сейчас плохо соображаю… что значит “коллективное намерение”? Притчу какую-нибудь расскажи

11:32
22 Октябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

620

Мнемо́ника (греч. τὰ μνημονικά — искусство запоминания)
Также термин «мнемоника» (аналог пиктограммы) употребляется как обозначение визуализации (в виде изображения, набора символов либо предметов) некоего объекта, субъекта либо явления, достаточно полно описывающей его и облегчающей его запоминание или идентификацию.

13:02
22 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

621



Я не собираюсь вас критиковать.. или спорить.  Хочу лишь показать иллюстрации, а вы сами решайте нужны они вам или нет, для того чтобы понять почему так..

“Существа” с нимбом..10 на наружной (притом попеременно, одни синие, другие красные) и 5 в нутри круга.. Это имеет отношения к таким кругам как этот например:


и т.д. Таких кругов много.. и не только, самого знака 5-конечной звезды на 10-ти конечной.

Т.е. вместе 15

Это редкие иллюстрации, обычно используют просто 12..

Ммм. Скажу, что это всё о детях “Иакова”

Прошу прощения, если вам это не надо.

13:27
22 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

622

Alissa пишет:

“намерение” понятие растяжимое…вот я с вечера  намереваюсь пойти утром на работу, а утром я его выполню. А сейчас намереваюсь поспать, потому что у вас 12 ночи, а у нас час. 

Может я сейчас плохо соображаю… что значит “коллективное намерение”? Притчу какую-нибудь расскажи


Алиса, приведу отрывок, мне кажется, что тут оч.понятно изложено, что такое правильное намерение и почему “коллективное” скорее всего будет работать эффективнее  :
Правильное намерение в магии — желание, которое касается не только тебя….
….Осознавание и намерение — два мощных щита, которые могут вас уберечь от нападок Силы. Если вы не владеете абсолютным осознаванием, но имеете правильное намерение — Сила потреплет вас, может быть, даже чувствительно сместит вашу точку сборки, но не поработит. Если при неправильном намерении вы обладаете высокой степенью осознавания — Сила будет испытывать вас до тех пор, пока ваше намерение не станет правильным…..
— Намерение — одна из сил, движущих Вселенную. Это настолько же мощно, как и производительная энергия. И намерением мы тоже можем управлять, изменяя его в соответствии со своим истинным путем. Но в наши дни управлять намерением могут лишь люди Знания.
— Почему? — спросил я. — Если намерение это не что иное, как желание, направленное на то, чтобы приносить пользу другим людям, чего проще: надо просто придумать такое желание, которое бы совпадало с твоими интересами и одновременно приносило пользу кому-то еще?
— Можно придумать любое желание, — кивнул Кастанеда. — Только не всякое желание является намерением. Я же сказал: намерение — это энергия, причем одна из самых мощных. Силой намерения рождаются и умирают вселенные. Простым желанием вы такого эффекта не добьетесь….
— Тогда мы не совсем поняли, что такое намерение, — хмыкнул Андрияки.
— Вы поняли. — Кастанеда буквально просверлил глазами грека. От этого взгляда всем стало не по себе. — Вы поняли, но не осознали. Ваше второе сознание не дает вам этого сделать. Оно защищается: ведь если вы осознаете всю силу намерения, вы сможете раз и навсегда выйти за рамки этого второго сознания, и оно умрет в вас, оставив чистый дух.
— В любом человеке существуют два сознания. Первое сознание — сущностное или истинное. Это то, что дает человеку жизнь. Иногда его называют душой, хотя правильнее назвать это сознание духом. Но люди, к сожалению, плохо разбираются в том, что касается их подлинного существа. Второе сознание — оно доминирует в нас и управляет всеми нашими поступками — как бы встроенное извне. Это печать мира сего, и, увы, печать дьявольская. Подлинное сознание-дух просыпается в нас крайне редко. Люди, которые позволяют духу изредка проявиться в своей жизни, добиваются потрясающих успехов. Люди, которые позволяют духу сосуществовать наравне с мирским сознанием, становятся гениями. Людей же, чей дух главенствует над мирским сознанием, мы называем святыми.
Дух и мирское сознание находятся в постоянном конфликте. Дух сам по себе очень силен, но он нуждается в сознательном, волевом обращении к своему источнику. Для людей религиозных этот источник — Бог. Дух мага обращен к Силе, или Знанию. ….
Намерение — желание, выказываемое духом. Все прочие желания диктует нам мирское сознание. Но дух не всегда бывает благ, поэтому и намерение не всегда благое. … Добро и зло для Силы лишь энергии, действующие в мире. Поэтому и существуют черные маги.
Когда маг пытается договориться с Силой, он выдвигает свои условия. Они могут быть любыми. Силе все равно, какие условия вы выдвинете. Она воспринимает лишь намерение. Если намерение благое — Сила, скорее всего, примет эти условия. Эгоистичное намерение Сила отвергает…”

19:52
22 Октябрь 2013


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

623

scanira

Неправильный перевод.

Вместо намериния - ВОЛЯ, силой воли и силой духа рождают вселенные. А намериние - желание это ни о чём, ну желай себе сколько влезит, безполезно потраченная энергия.

0:38
23 Октябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

624

Alissa пишет:

Сложновато. Вот бы ты как Иисус притчами говорил…

“намерение” понятие растяжимое…вот я с вечера  намереваюсь пойти утром на работу, а утром я его выполню. А сейчас намереваюсь поспать, потому что у вас 12 ночи, а у нас час. 

Может я сейчас плохо соображаю… что значит “коллективное намерение”? Притчу какую-нибудь расскажи


подумал.. сейчас притчами, сборка не та

как тут уже было замечено намерение воля иной природы, нежели заботы и хотелки от мира сего… с другой стороны намерение простирается в образах причастных и проявленных в этом мире, хоть и другого назначения в итоге .. вот это  “я ” которое намеревалось пойти на работу не имело намерения от твоей сути или как упомянули ранее быто от внешненго сознания … разницу можно подробно рисовать словами, но ! это надо тактильно почувствовать как еще одно тело, как иная часть тебя или внутренняя матрешка или первопричина зазеркалья (отражения) которое напрямую не поменять солько  не елозя по экрану на который проецируется фильма..

 коллективное ..хм..  так оно вроде все время есть.. в том или ином виде.. вот скажем твое намерение реализуясь разворачивает всех вокруг строем … тут такое вне моральное совойство. У животных вероятно рулит в каждом виде свой тотем или перводух раскладывая реализацию муравейника по плану и обязанностям.. люди же будучи встроены в эту систему имеют этот канал но использование в связи с осознанностью индивидов претерпело изменение вероятно с очень давних времен… ну как если бы эту систему забросили давным давно.. и время от времени те кто всплывают над ней “присматривают” по ходу других появившихся задач. (так мне на данный момент знается) и вот пустынно вокруг в этом диапазоне, а это странно в связи с тем что описывают то же самое своими словами (узнаваемое) многие, а вот тихо…

1:40
23 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

625

Alissa пишет:

Marko пишет:

 В круге есть места восхождения в виде гребня волны, (сравнимо с разбросанным астрологическим змееносцем) остальные места в виде трамплина прорабатывают подход, как ступеньки к дверям…  


во внутреннем круге зодиака: 10 ангелов, одинадцатый и двенадцатый - красный и серый серафимы (красная и синяя таблетка), тринадцатый - херувим:два кольца с глазами и крыльями образуют Портал

…плохо видно…как здесь :




Здравствуйте, Алиса. Посмотрел я на эту картину, через призму теории об Игроках. Кстати авторы этой теории Сергей и Ольга Бузиновские ” Тайна Воланда”. Так, что получается, в центре Бог - Отец собирающий Сыновей - Игроков, все на месте кроме одного “блудного сына”. Он изображён , как разделённый на двое, красный и синий серафимы.Портал через который он может вернутся это соединённые кольца - херувим. Что, Вы, об этом думаете?

16:55
23 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

626

scanira пишет:

Алиса, приведу отрывок, мне кажется, что тут оч.понятно изложено, что такое правильное намерение и почему “коллективное” скорее всего будет работать эффективнее  :

Правильное намерение в магии — желание, которое касается не только тебя….


Scanir спасибо, чем отличается намерение от желания - понятно. Только и в этом отрывке я все равно не увидела про «коллективное».  Не укладывается в голове «коллективное» намерение, да еще и   работающее эффективнее индивидуального.

«Правильное намерение в магии — желание, которое касается не только тебя»

Ты выделила слова «не только тебя», но, все равно,  это касается индивидуального намерения. Но  «не эгоистического», поэтому  говорится -«касается не только тебя».

Пример с неработающим коллективным намерением.

Народ “коллективно намеревался” перейти в 4-е измерение в период 21-23 декабря 2012года. Ну-у, многие сейчас могут похвастать своим здравомыслием и сказать, что уж кто, кто, а они-то никуда не собирались.

Хорошо. На этом сайте  все “умные”, «никто никуда не собирался».  Особенно Альто.

Но по всему миру таких групп было немало…  Покупали билеты в Мексику, имея глубокое намерение вознестись, толпились  у  подножия храма Кукулькана и высматривали в небе  приближающуюся  Нибиру.  Дэбилы, одним словом. Потому что такие вещи, как “переход” куда бы то ни было,- сугубо индивидуальны.

Каким бы сильным не было  коллективное намерение, история показывает,  что   оно ничего не решает.  Может  дело в том, что «намереваемся»  как-то неправильно? Или просто много на себя берем, забывая, Кто тут Главный? Когда-то,( не так давно) намеревались  ведь и коммунизм построить.

….Осознавание и намерение — два мощных щита, которые могут вас уберечь от нападок Силы…

Нападки Силы…проклятый мескалин…

Если при неправильном намерении вы обладаете высокой степенью осознавания — Сила будет испытывать вас до тех пор, пока ваше намерение не станет правильным…..

Или другими словами «Бог не по силам испытаний не дает». Тогда зачем  «щиты» от  «нападок» Силы?

(ничего, что я с Самим КК здесь препираюсь?) Я просто что хочу сказать…

Кастанеда –это здорово, на этапе … «нижнего треугольника».  Но чтобы двигаться дальше, метод Христа стоит на более высокой ступени, чем метод КК.  

Иногда, ну никак не работает сила намерения, с какой стороны не подойди, и как не пытайся дифференцировать  ее с  «желанием». Потому что у Вселенной насчет нас могут  быть свои планы.

КК: «Дух и мирское сознание находятся в постоянном конфликте».

Это понятно. Но с продолжением цитаты я не согласна:

..Дух сам по себе очень силен, но он нуждается в сознательном, волевом обращении к своему источнику. Для людей религиозных этот источник — Бог. Дух мага обращен к Силе, или Знанию. ….

Если говорить о Боге, как об Отце и Матери в одном лице, то методы Мага относятся к Силам Матери, (к силам Природы, а не материи!), и  соответственно к Знанию определенному, магическому. Можно говорить о развитой, тонкой, магнетической,  но… душе.

А Дух относится к “Силе Отца”. И человек,  развивающийся уже на уровне «верхнего треугольника», на уровне высших чакр, он уже не Маг (прошедшая стадия), он ведом Духом. Он «слышит» и исполняет волю Отца.

Поэтому…(извините за повторы, но еще раз) слова молитвы  Христа «о Чаше»: «да минует Меня чаша сия; впрочем,  не как Я хочу, но как Ты», говорят о том, что можно расслабиться…

Что, - Христос не был Магом? Не «ходил по воде» и не «превращал воду в вино»? Не оживлял трупы недельной давности? Все это он  делал…не знаю уж взаправду, или мистериально.  Да и никто не знает. Но как «образы» мы это в состоянии осмыслить.

Все что он «делал», будучи Магом - это круто.

Но «да будет воля Твоя» - это когда основное намерение –закончить эту Игру.

Тогда  уже это высказывание верно Намерение — желание, выказываемое духом.

Но тогда “намерение” только  ОДНО.

…не надо же добавлять ИМХО?, и так понятно..

17:00
23 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

627

Marko пишет:

подумал.. 


«Матрица. Перезагрузка»

 

 ”..коллективное ..хм..  так оно вроде все время есть.. в том или ином виде.. вот скажем твое намерение реализуясь разворачивает всех вокруг строем”

не преувеличивай, во первых,

во-вторых, ты все равно сбиваешься на объяснение индивидуального намерения..

 

17:05
23 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

628

Malikorn пишет:




Здравствуйте, Алиса. Посмотрел я на эту картину, через призму теории об Игроках. Кстати авторы этой теории Сергей и Ольга Бузиновские ” Тайна Воланда”. Так, что получается, в центре Бог - Отец собирающий Сыновей - Игроков, все на месте кроме одного “блудного сына”. Он изображён , как разделённый на двое, красный и синий серафимы.Портал через который он может вернутся это соединённые кольца - херувим. Что, Вы, об этом думаете?


не читала “Тайну Воланда”, но мне нравится  идея  Игры, надо почитать.


Стол короля Артура тоже похож на рулеточный

Рекомендовано к прочтению

19:33
23 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

629

Alissa пишет:

…. чем отличается намерение от желания - понятно. Только и в этом отрывке я все равно не увидела про «коллективное».  Не укладывается в голове «коллективное» намерение, да еще и   работающее эффективнее индивидуального….


 При огромном многообразии мирских сознаний, коллективное Единство (истинное) существует лишь в Духе. Так и получается, что только полностью отдав свою волю Воле Его возможно реальное “своеволие”, НО(!) как вклад в непрерывность общего процесса Движения во взаимосвязи. Т.е. другими словами - индивидуальность в коллективном Единстве, это грань отражения Духа, которая звучит в совершенном и полном созвучии, создавая собой новый ньюанс в общей мелодии. То есть не сможет оно “воротить, что эго хотит”, никак не сможет, не потому что нет возможности, а потому что есть огромная внутренняя ответственность, которая есть Знание взаимосвязей (структуры, мотива, основы). “Слышать мотив” возможно лишь при молчании мирского “я”(эго). Ещё говорят, что “Бог самый, самый тихий и чтоб услышать глас его нужно замолчать самому”. Намерение, это волевое обращение(усилие) при сознательном собственно-эговом смирение, “не моя, Твоя Воля да будет”. 
Коллективное намерение (о чём была речь), это не обще-молитвы, там сборы куда-то и посылы, а совсем иное. Его(коллективное) невозможно создать объединениями мирских “я”(эго), его можно лишь внутренне открыть(почуять), как некий Поток Духа. Поэтому верно это: “Но тогда “намерение” только ОДНО”. Одно не единственное что-то, там типа план)))), а это ОДНО есть  ОДНО состояние нахождения “в Духе”(в чувствовании) взаимосвязи.


20:27
23 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

630

Коллективное намерение (о чём была речь), это не обще-молитвы, там сборы куда-то и посылы, а совсем иное. Его(коллективное) невозможно создать объединениями мирских “я”(эго), его можно лишь внутренне открыть(почуять), как некий Поток Духа.

Сканира, думается, что здесь ты берешь некое абсолютное, абстрактное понятие о коллективном намерении как о некоем эволюционном потоке, общем стремлении в отношении неких движущих как человека и или человечество сил. Например, коллективное намерение провести треть своей жизни во сне, намерение жить пока не умрёт тело, намерение порождать детей, намерение действовать сообразно своим побуждениям. Намерение эволюционировать, познавать, любить. Т.е. всё то, что лежит в основе как фундамент.

Но есть и более низкое понимание коллективного намерения. Это то, что подсовывается иллюзией, или даже той частью самого человечества, которое движимое идеей господства. В этом случае с помощью определённых внушений создаётся психическое состояние в отражённом сознании персоналия или коллектива, которое заряжает определённый импульс, приводящий к реализации/овеществлению нужных проектов. Элементарно, прекртаить строить коммунизм и начать строить капитализм, чтобы жить толство и богато. Или ещё - создать образ, который вызывает негативную психическую реакцию, побуждающую как это говорится к адекватным мерам. Короче все эти вещи тесно связаны и взаимодействуют в рамках единого общего человеческого эгрегора.