Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:52
14 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

601

Дело в том, что я практик

Вот путь для практики

вы суть осадок Сокровища, и вы осадок Места правого, и вы осадок Места тех, которые от середины, и вы осадок всех Невидимых и всех Архонтов, словом вы осадок всех этих. И вы были в великих страданиях и великих скорбях в переливаниях в разнообразные тела мира. И потом все эти страдания вами самими вы оспорили и побороли, притом отреклись от всего мира и всего вещества, которое в нем, и не перестали искать, пока не нашли все тайны царства света, которые вас очистили и сделали вас чистым светом, очищенным весьма, и вы стали светом очищенным. Вот поэтому я сказал вам однажды: ” Ищите и найдете”. Вот я сказал вам: ищете тайны света, которые очищают тело вещества и делают его чистым светом, очищенным весьма. Воистину говорю вам: ради рода человеческого, потому что он вещественен, я измучил сее. Ибо истечения света не нуждаются в тайнах, ведь они очищенные, но род человеческийбя и принес им все тайны света, с тем чтобы я очистил их, потому что они - осадок всего вещества их вещества, иначе ни одна душа во всем роде человеческом не спаслась бы, и не смогли бы они наследовать царство света, если бы не принес я им тайны очистительны есть те, которые нуждаются в них, потому что все они - осадки вещественные. Вот поэтому я сказал вам однажды: “Здоровые не нуждаются во враче, но больные”, то есть те, которые от света, не нуждаются в тайнах, потому что они суть светы очищенные, но род человеческий есть те, которые нуждаются в них, потому что они суть осадки вещественные. 

Вот поэтому возвестите  всему роду человеческому: не переставайте искать днем и ночью, пока не найдете очистительных тайн, и скажите роду человеческому: отрешитесь от всего мира и всего вещества, которое в нем. Иначе - кто покупает и кто продает в мире и кто есть и кто пьет от его вещества и кто живет во всех его заботах и во всех его связях, тот собирает себе другие вещества к своему остальному веществу, потому что весь этот мир со всем, что в нем, и все его связи суть осадки вещественные, и каждый будет спрошен о его чистоте. Вот поэтому возвестите всему роду человеческому: отрешитесь от всего мира и всех его связей, чтобы вы не собрали себе другое вещество к вашему остальному веществу, что в вас, и скажите им: не переставайте искать днем и ночью и, не успокаивайтесь, пока не найдете очистительных тайн, которые очистят вас и сделают вас чистым светом, так что взойдете горе и наследуете свет царства моего.

Пистис София

19:00
14 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

602

donbraun пишет:

Дело в том, что я практик

Вот путь для практики

вы суть осадок Сокровища, и вы осадок Места правого, и вы осадок Места тех, которые от середины, и вы осадок всех Невидимых и всех Архонтов, словом вы осадок всех этих. И вы были в великих страданиях и великих скорбях в переливаниях в разнообразные тела мира. И потом все эти страдания вами самими вы оспорили и побороли, притом отреклись от всего мира и всего вещества, которое в нем, и не перестали искать, пока не нашли все тайны царства света, которые вас очистили и сделали вас чистым светом, очищенным весьма, и вы стали светом очищенным. Вот поэтому я сказал вам однажды: ” Ищите и найдете”. Вот я сказал вам: ищете тайны света, которые очищают тело вещества и делают его чистым светом, очищенным весьма. Воистину говорю вам: ради рода человеческого, потому что он вещественен, я измучил сее. Ибо истечения света не нуждаются в тайнах, ведь они очищенные, но род человеческийбя и принес им все тайны света, с тем чтобы я очистил их, потому что они - осадок всего вещества их вещества, иначе ни одна душа во всем роде человеческом не спаслась бы, и не смогли бы они наследовать царство света, если бы не принес я им тайны очистительны есть те, которые нуждаются в них, потому что все они - осадки вещественные. Вот поэтому я сказал вам однажды: “Здоровые не нуждаются во враче, но больные”, то есть те, которые от света, не нуждаются в тайнах, потому что они суть светы очищенные, но род человеческий есть те, которые нуждаются в них, потому что они суть осадки вещественные. 

Вот поэтому возвестите  всему роду человеческому: не переставайте искать днем и ночью, пока не найдете очистительных тайн, и скажите роду человеческому: отрешитесь от всего мира и всего вещества, которое в нем. Иначе - кто покупает и кто продает в мире и кто есть и кто пьет от его вещества и кто живет во всех его заботах и во всех его связях, тот собирает себе другие вещества к своему остальному веществу, потому что весь этот мир со всем, что в нем, и все его связи суть осадки вещественные, и каждый будет спрошен о его чистоте. Вот поэтому возвестите всему роду человеческому: отрешитесь от всего мира и всех его связей, чтобы вы не собрали себе другое вещество к вашему остальному веществу, что в вас, и скажите им: не переставайте искать днем и ночью и, не успокаивайтесь, пока не найдете очистительных тайн, которые очистят вас и сделают вас чистым светом, так что взойдете горе и наследуете свет царства моего.

Пистис София


    Эпизод из мульта, бобёр-прораб кричит бобру-работяге:  ”Эй ты! Фиксируй анкерным болтом левый пролёт консольной арки моста.”  Работяга:” Чего!?”. Прораб подходя и вставляя втулку в отверстие: “Вот эту штуку, вот в эту дырку! Дурень!”                                  Я, конечно, дико извиняюсь, но, что Вы хотели сказать этим “текстом”?  

7:09
15 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

603

Malikorn, во имя бобра, разве очищение от вещественного осадка не есть ваша практика….

19:15
15 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

604

donbraun пишет:

Malikorn, во имя бобра, разве очищение от вещественного осадка не есть ваша практика….


Пройти сквозь горизонт. Вот моя практика, donbraun. А то о чём Вы говорите, не входит в круг моих понятий. Вам нужен другой собеседник, для обсуждения сих фолиантов. Кстати они ( собеседники) здесь есть. Извините если , что не так. Всего Вам Доброго.

1:21
16 Октябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

605

solarstone2012 пишет:
Для scanira.

Гляньте обязательно символическую сказку “Кафе де Флёр”, уверен вам понравится и вы поймёте её главный смысл:


Спасибо, посмотрела. Понравилась сказка.  любовь и Любовь. По праву рождения и по Духу. Их две, которая даёт жизнь и которая даёт Жизнь.

Татуировки на спинах главных героев оч. символичны. Скрипичный ключ на спине невесты Роуз. Она и есть тот ключ, той мелодии, которая Его.

«… есть такие песни, после которых хочется действовать. Жить. Любить. Если бы это был шедевр… но нет — привлекательная мелодия , почти банальная, но заставляет тебя остановиться, посмотреть вокруг, прочувствовать момент. Ты смотришь на жизнь так, как нужно это делать всегда — прекрасно.. Понимаешь? Даже прохожие улыбаются мне, как будто понимают мою радость, видят мир моими глазами, благодаря музыке.»(с)

 

“Любовь — не как форма зависимости, а как ощущение безграничной свободы души”(с). Мать, которая растила Дитя свое  в любви и заботе, оберегая и ограждая, пока из семечка-духа не вырос, не окреп и не распустился цветок (Сын).

8:21
16 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

606

Татуировки на спинах главных героев оч. символичны. Скрипичный ключ на спине невесты Роуз. Она и есть тот ключ, той мелодии, которая Его.

Ну да, всё о том же речь. “Борьба” “Евы - матери” и “Лилит”. Обязательно пересмотрю эту невероятную символическую сказку.

20:53
17 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

607

donbraun пишет:

Жаль, но наша Алиса, в отличие от мадмуазель Постик, уже мадам.



 donbrau-u-u-n…у монеты всегда две стороны 

21:46
17 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

608

Алиса, нуу-у.., да. Но хотелось бы встать на ребро.

21:58
17 Октябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

609

solarstone2012 пишет:

Гляньте обязательно символическую сказку “Кафе де Флёр”, уверен вам понравится и вы поймёте её главный смысл:


кстати , всё руки не доходят написать благодарность за эту ммм… подборку светящихся “шапочек” и символов схожих по описанию, так совпало, что мне пригодилось внимание к этим картинкам.

0:37
18 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

610

Marko пишет:

solarstone2012 пишет:

Гляньте обязательно символическую сказку “Кафе де Флёр”, уверен вам понравится и вы поймёте её главный смысл:


кстати , всё руки не доходят написать благодарность за эту ммм… подборку светящихся “шапочек” и символов схожих по описанию, так совпало, что мне пригодилось внимание к этим картинкам.


расскажешь?

22:07
18 Октябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

611

Alissa пишет:


расскажешь?


 

… так это несколько в стороне от авторской версии. Сталось так, что мне увиделось, как выглядит намерение,  совпало со светящейся шапочкой … да и логичным выглядит, что с ним так носятся и цепляют на голову.. оказалось, что напряжение или повышение вибраций самого тела это сплошные нервы, а вот формирование и присутствие в намерении и напряжение в нем самое продуктивное.. это нечто канала что объединяет стаю рыб или птиц в единое существо .. прикольно то, что при этом таки надо понижать частоты тела до расслабления медитативного или более, т.к. именно это делает кпд максимальным… хотя это на пальцах и без тактильного опыта всего лишь путевые зарисовки пейзажа.

8:46
19 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

612

Marko пишет:

Alissa пишет:


расскажешь?


… так это несколько в стороне от авторской версии.


Ну да, это не авторская версия, конечно. Но я думаю, автор не обидится на индивидуальное творчество, главное, что подборка «светящихся шапочек» помогла…

Marko, а почему  только рыб и птиц объединяет общий канал?

это нечто канала что объединяет стаю рыб или птиц в единое существо

а людей?

9:03
19 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

613

Malikorn пишет:

donbraun пишет:

Malikorn, во имя бобра, разве очищение от вещественного осадка не есть ваша практика….


Пройти сквозь горизонт. Вот моя практика, donbraun. А то о чём Вы говорите, не входит в круг моих понятий. Вам нужен другой собеседник, для обсуждения сих фолиантов. Кстати они ( собеседники) здесь есть. Извините если , что не так. Всего Вам Доброго.


Да, да, есть у dobrauna собеседники… просто они не успевают вникнуть во все с налета…

и он, конечно,  любит разговаривать загадками, но у  него такие любопытные собеседники, которым очень интересно – что за текст такой и откуда он его выдрал.

Dobraun, на мой взгляд, самое интересное ты не включил в цитату,… и вообще, имей совесть, если находишь такие тексты, хоть как-то объясняй, что это и откуда. А то собеседникам приходится долго думать:

Прораб подходя и вставляя втулку в отверстие: “Вот эту штуку, вот в эту дырку! Дурень!”  Я, конечно, дико извиняюсь, но, что Вы хотели сказать этим “текстом”?

«Пистис София» (от греч. πίστις «вера» и греч. σοφία «мудрость») — гностический христианский текст, II в. н. э.,  коптский перевод которого был открыт в 1773 году. Первая известная рукопись Пистис Софии была приобретена английский врачом Энтони Эскью  в составе т. н. Аскевианского кодекса , затем в 1785  продана в Британский музей. Первое же исследование кодекса было опубликовано Ч. Уойдом в 1783 году во Франции. Текст манускрипта поделен на четыре книги, каждая из которых имеет собственное заглавие и представляет собой диалог Иисуса Христа с учениками, в котором он проповедует им гностическое учение. Из книги следует, что “проповедь продолжалась 11 лет после Воскресения”…»

Ну так вот. Начало цитаты, которое почему-то пропустил dobraun, но которое описывает суть практики «пройти за горизонт»

…после того как Спаситель кончил говорить, Андрей сказал, что речь его была трудна и непонятна…

Спаситель ответил : “Спрашивай о том, о чем хочешь спросить. И я открою тебе это лицом к лицу без притчи”.

И Андрей ответил, он сказал: “Господи мой, я удивлен и изумлен весьма, потому что люди, которые в мире и в теле этого вещества, как они, когда выйдут из этого мира, пройдут эти тверди и всех этих Архонтов и всех Господ и Богов и всех этих великих Невидимых и всех тех, которые от Места середины, и тех, которые от всего Места правого, и всех Великих истечений света, и в них всех они пройдут и станут наследовать царство света. Эта вещь, Господи мой, трудна для меня”.

(интересно, что упоминается только “Место середины” и “Место правое”)

Когда же Андрей сказал это, Дух Спасителя двинулся в нем, он вскричал и сказал: «Доколе я должен терпеть вас? … Или не знаете, вы, и не понимаете, что вы  и  все Ангелы  и все Архангелы и Боги и Господа и все Архонты и все великие Невидимые и все, которые от середины, и те, которые от всего Места правого, и все Великие излияний света  и вся их слава, что вы все друг с другом из одного и того же теста и одного и того же вещества и одной и той же сущности, и что вы все из одной и той же смеси?

И по велению первой Тайны, смесь будет принуждаема, пока все Великие истечений света и вся их слава не очистятся, и пока они не очистятся от смеси. И они не очистились сами по себе, но очистились по принуждению, согласно устроению Единого, Неизреченного. И они, они совсем не страдали и не изменялись в местах, и совсем не мучились и не переливались в разнообразные тела и не пребывали в какой бы то ни было скорби. Особо же вы, вы суть осадок Сокровища, и вы осадок Места правого, и вы осадок Места тех, которые от середины, и вы осадок всех Невидимых и всех Архонтов, словом вы осадок всех этих.

И вы были в великих страданиях и великих скорбях в переливаниях в разнообразные тела мира. И потом все эти страдания вами самими вы оспорили и побороли, притом отреклись от всего мира и всего вещества, которое в нем, и не перестали искать, пока не нашли  все тайны царства света, которые вас очистили и сделали вас чистым светом, очищенным весьма, и вы стали светом очищенным. Вот поэтому я сказал вам однажды: ” Ищите и найдете”. Вот я сказал вам: ищете тайны света, которые  очищают тело вещества и делают его чистым светом, …»

… далее цитата, приведенная donbraunoм.. только там ошибочка небольшая:

“…ради рода человеческого, потому что он вещественен, я измучил сее”.

Не «сее», а «себя»:

Воистину говорю вам: ради рода человеческого, потому что он вещественен, я измучил себя и принес им (то есть людям) все тайны света, …иначе ни одна душа во всем роде человеческом не спаслась бы, и не смогли бы они наследовать царство света, если бы не принес я им тайны очистительные. …потому что все они - осадки вещественные. Вот поэтому я сказал вам однажды: “Здоровые не нуждаются во враче, но больные”

Рекомендовано к прочтению

10:56
19 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

614

“…единый источник сокровенного  Знания, в раннехристианские времена называли на греческий манер – гнозисом…

… Все люди стоят на разных ступеньках своего развития. И поэтому они не в одинаковой степени готовы понять и принять сокровенные знания. В древности носителями такого знания были иерофанты, жрецы и посвящённые. И преподносили его они народу через череду мистерий – от малых до Великих, по мере готовности людей принять их…

..христианство в своём раннем периоде ничем в этом смысле не отличалось от всех остальных великих религий. Но постепенно эта практика сошла на нет, и о ней забыли, заменив её театрализованными церковными церемониями, в которых верующие остаются лишь зрителями…

Всё это убедительно показала в своей книге «Эзотерическое христианство» известный теософ и политический деятель англичанка Анни Безант. Во многом она ссылалась и опиралась на апокрифический трактат гностиков «Пистис София»

…В котором «Иисус рассказывает своим ученикам о горней Софии (Мудрости), её падении в материю и трудном возвращении к изначальному божественному состоянию, причём из истолкований апостолов выясняется, что рассказ этот сам оказывается высочайшей Мистерией, происходящей в душе каждого, вставшего на «путь Христа».

 

Падение Софии в материю:

У ног распятого Христа в западной традиции изображают Мать Марию и Марию Магдалину, обнимающую Крест, …и еще Иоанна. Одна Мария, по традиции изображается в темно синей накидке, другая в красной…голова ее не покрыта (не имеет знака для ангелов?)

наверное, понятно уже, что совпадения имен “этих женщин” не случайны, и что это не исторические лица, а мистериальные. Иоанн по левую руку от Христа несколько смущает…прошлое, настоящее и будущее?

София восседает на троне:

 

София - “Мать троих дочерей: Веры, Надежды, Любви”

“Пистис София” в толковании Блаватской 

 а donbraun эгоист и единоличник

11:05
19 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

615

“…к месту софийного пребывания, согласно рассказу Иисуса в тексте «Пистис Софии», кандидат гностических мистерий преодолевает 13 ступеней преобразования души, которые описываются в 13 песнопениях покаяния падшей Пистис Софии.

(тринадцать знаков зодиака Древа Жизни)

Эту последовательность мистериального преображения по-разному истолковывают современные исследователи текста «Пистис София». Но все – и учёные, и мыслители-эзотерики – сходятся в согласии о подобии покаянного возвращения Пистис Софии на свою небесную Родину – и истории обращения уверовавшей и постигшей гнозис души всякого человека.

Гностическое Евангелие «Пистис София» многие исследователи приписывают известному, рождённому в Александрии, гностику Валентину. … «Pistis Sophia», то есть Вера – Мудрость (в переводе с греческого), но «вера» здесь подразумевается в ином смысле, чем обычно принято считать. Как мы уже сказали, это раннехристианское Евангелие содержит беседы воскресшего Иисуса Христа с учениками, где его главным собеседником выступает Мария Магдалина. Этот уникальный апокриф включает ряд важных речений, приписываемых Иисусу, и считавшийся утраченным библейский текст части «Од Соломона»…”