Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:22
11 Сентябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

151

Если поле не порождает, тогда порождает ТО, что на нём играет. Но поле не может порождаться само для играющего. Сам играющий должен придумать поле для своей игры.

19:06
11 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

152

donbraun пишет:

Т.е. ты не видишь на пикте тор?

Как это поле не порождает? А как же древо сефирот..


нет не вижу.  сефирот да…то же порождение.))) Зачем искать во всем круглом, что то, что можно вывернуть?Торсионное поле можно притянуть за уши даже к презервативу, а томо вывернуть его наизнанку. По-большому счету все наши схемы это лишь нелепая попытка описать трехмерными образами то, что над этим.

 По мнению метафизиков - первичное торсионное поле, представляет собой пространственно-временные вихри, насыщенные не энергией, а бесконечно большим объемом информации.  И попытка загнать все в бублик это скорее симвология чем точный  принцип действия.

Я уверен, что инфа для людей. Это бесспорно. Почему? Потому что это заинтересовало людей хотя бы )) Первое, примитивное, но точное объяснение.
Арагон тебе тогда тоже встречный вопрос кем и зачем порождаются рисунки?

т.е. рисовать на поле что бы заинтересовать определенный процент смотрящих?  В том числе и для вас?  На мой взгляд вы сами ответили на вопрос “Если поле не порождает, тогда порождает ТО, что на нём играет. Но поле не может порождаться само для играющего. Сам играющий должен придумать поле для своей игры.”

 Есть пол,е есть игра, осталось убедиться, что ты игрок а не поле для игры.Я же задавал вопрос не потому что знаю ответ, я просто пытаюсь понять  то что сейчас является объектом моего внимания.Иными словами -задавая вопрос я возмущаю информационное пространство.    Рисую свой узор на поле через ваши ответы..

Немного гипотезы - Есть символы непонятные человекам, но понятные космосу, почему бы не пометить территорию для взора тех, кто понимает? Пригласить поиграть.

19:23
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

153

donbraun пишет:

 А как же древо сефирот..


 donbraun, не произноси при Арагоне таких слов

19:26
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

154

oratora пишет:

 В моём понимании, снятие всех семи печатей, это объединение всех чакр человека в одну, то есть именно то, что сейчас и происходит с очень многими людьми.  И самый последний аккорд в этом , объединение с “вынесенной чакрой” , так называемым кристалом  Яесмь.  По-моему кубанский кружок как раз об этом и говорит.  


Большое спасибо.

Вот эти пикты


19:36
11 Сентябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

155

Aragon пишет:

возможно мы описали один и тот же процесс , просто ты называешь “выворачиванием”, а меня “выворачивает” от такого названия 


 Процессы разные. Ольга писала о выворачивании, как проекции на наше 3-Д, наблюдая за “яблочком”(тором). Видимая нами форма тора, это всего лишь проекция гиперсферы более высокой мерности на наше пространство 3-Д. Некотрые челы(физматы) могут “визуализировать” в уме аж до 11-мерности, к примеру.

Вот проекция гиперсферки:

А вот её “выворачивание”. Красивишная моделька. Во второй половинке ролика вид сбоку:

 

Аналогия, гиперкуб. Смотришь на проекцию сюда, кажется, что выворачивается, а ведь нет же

19:45
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

156

oratora пишет:

 коль зашла речь о чакрах, то их никто и никогда не прожигает.


Артур Омкаров «Подводные камни в мире биоэнергетики»

“Попытки популяризовать как-то теорию йоги приводят порой к неправомерным огрублениям и искажением реальных аурических качеств.

Одна из типичнейших и наиболее распространенных ошибок здесь — считать, что планы вашего ума могут полностью соответствовать планам Господа.

..когда занимающийся, вычитав, что «дела ни черны, ни белы для йога», он, не познавший стоимость этих слов на своем личном опыте, начинает воображать себя стоящим над законом, надо всем…

Да, для йога действительно «дела ни белы, ни черны». Но это для йога, а не для того, кто считает себя йогом, пусть даже практиканта с 30-летним стажем.

Неверно будет думать, что в этих видах повреждений виноватыми могут быть только нагнетания энергий в чакры или практики насильственного открывания чакр (что, по сути, одно и то же). Нет. К сожалению, самостийные занятия с Фиолетовым Пламенем также открывают двери для прожигания чакровых предохранительных клапанов. В моей практике был случай — а во всем Петербурге их было как минимум три, когда вызывания Фиолетового Пламени и медитации со Световым Облаком фиолетового цвета по несколько часов в день, привели к фактическому сжиганию эфирных перемычек, и ложные «махатмы», явившиеся занимающимся, затем напрямую сменились бесовскими атаками.

Насильственное открывание «Третьего глаза» методами нагнетания энергий Праны-Ци спереди или, за счет поднятия сил Кундалини, чревато не только возникновением патологического ясновидения, но и появлением физических уродств (тератологического изменения органов и тканей Плотного тела в ходе формообразовательных процессов).

Нужно ли говорить, что гордыня — один из самых тяжких грехов. В индийской философии Веданты есть такой термин — «убийца души» (атма-ханах), и речь здесь идет, конечно, не о буквальном «убийстве Атмы». Хотя бы потому, что никто не может убить Атму: она — частица Самого Господа, необоримого и несокрушимого.

Но вот вред своей Атме (Искре Божьей — в православных терминах) и ее развитию человек действительно приносить может, и это, как раз, и называется «убийством души». Гордыни надо не бояться, а вовремя распознав методами самоанализа, изжить ее в себе, ликвидировать”.

19:49
11 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

157

Смотришь на проекцию сюда, кажется, что выворачивается, а ведь нет же -о чем я и говорил. Выворачивание это иллюзия восприятия. Всегда обновление, новое.

На первом ролике 7 сек. Это и есть координаты (Сфера восприятия) которые сворачиваются в другю. третью и т.д.  Удерживать несколько 3Д занятие веселое но, когда их много,  можно в нараду превратиться.

20:00
11 Сентябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

158

Алиса, интересный термин  - “патологическое ясновидение” 

Атака как бы бесов неизбежна, это просто метод испытания, как ты раньше говорила - тёмная ночь души. В любом случае шок от этого происходит из-за неведения относительно реальных взаимодействий сил, колыбельного состояния разума.

Вред Атме нельзя принести, можно нарушить связь с божественной Мудростью и Атма, источником это й Мудрости. И то, временно и иллюзорно. Как апостол Павел говорил - “всё позволено, но не всё полезно”

20:05
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

159

Aragon пишет:

Да. мне было интересно узнать ваше мнение, как человека заявившего, что он является поклонником манускриптов. Или вы не помните ?  Вы же сами это сказали.


Я помню - это Вы сделали вывод, что если я о чем-то говорю, то я этому поклоняюсь:  п.113:  «Вы же поклонница кабалистики»?

А ответ был таков, каков вопрос. Все?

Есть первоформа , которая в процессе восприятия её обрастает домысливаниями и дофантазированиями.  Как пример -есть разноудаленные друг от друга небесные тела, Звезды ,но с позиции наблюдателя они превращаются в  зверей, людей и прочих героев мифов. ! Созвездия в той или иной степени оказывают влияния на жизнь людей” -скажут астрологи. Но почему они решили, что именно созвездие, а не какое то отдельно взятое светило являющаяся частью этого образа.

А Вы,  Aragon, когда-нибудь пробовали посмотреть на какое-нибудь созвездие и увидеть в нем какое-то существо или предмет? Пожалуй, этот номер проходит только с «Короной».

Попробуйте, увидеть в Тельце- тельца, в Овне- овна, а в Орионе- Ориона, например, а не бабочку.

Созвездия искусственно приобрели очертания того, кого нужно было, а не потому что кому-то какие-то звери привиделись на небе. Образы эти были связаны с мифологией, естественно. А распределились по небесному кругу, в соответствии с его разбивкой на 12 частей,  для фиксации смены эпох при прохождении полного круга прецессии (прим. 26000 лет) и  прохождения солнца  по эклиптике за 365 дн.

Не созвездие оказывает влияние на жизнь человека, а расположение всех светил относительно друг друга , в тот момент, когда в конкретную точку пространства рождается человек. А так как все постоянно движется по спирали, то с одной стороны, одинаковых людей не бывает, но есть похожие моменты.

А почему изучающие круги считают, что послания написаны людям? Соообщения о…  Вы полагаете, что существа могущие воздействовать на природу на молекулярном уровне, не нашли бы более внятные способы подачи сигналов человечеству?

Какие это «более внятные способы» ? Что-то никакие варианты на ум не приходят .

по цепи ходит кот ученый, поет и фантазирует. Слышали сказку про дерево? А у кого какие тараканы мне не очень интересно. У каждого они свои, я не исключение.

Хорошо, что у Вас есть тараканы.  Только не нужно своих тараканов представлять в … правильной позиции, а чужих в неправильной, в итоге это может оказаться заблуждением . А так… именно разными тараканами люди отличаются друг от друга. И порой из-за каких-нибудь офигительных тараканов можно даже влюбиться в их носителя.

Тему сказок и «фантазирования» мы здесь не раз обсуждали. Поэтому не хочется повторяться. Да и неизвестно, какого свойства Ваши тараканы – понимают ли они сказки или не понимают?

20:09
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

160

donbraun пишет:

Алиса, интересный термин  - “патологическое ясновидение” 

Атака как бы бесов неизбежна, это просто метод испытания, как ты раньше говорила - тёмная ночь души. В любом случае шок от этого происходит из-за неведения относительно реальных взаимодействий сил, колыбельного состояния разума.

Вред Атме нельзя принести, можно нарушить связь с божественной Мудростью и Атма, источником это й Мудрости. И то, временно и иллюзорно. Как апостол Павел говорил - “всё позволено, но не всё полезно”


Ну да, не хотела бы такого

как ты раньше говорила - тёмная ночь души

не я говорила, я цитировала уже не помню кого:

«Если соединение активного(мужского) и пассивного(женского) принципов происходит в «печи глубокой медитации», то обнаруживается невозможность овладеть пассивным принципом через борьбу…  ДА! - Это быстрый путь. НО! –Это опасный путь. Он может привести к ТЕМНОЙ НОЧИ ДУШИ»

20:19
11 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

161

Я помню - это Вы сделали вывод, что если я о чем-то говорю, то я этому поклоняюсь: п.113: «Вы же поклонница кабалистики»?А ответ был таков, каков вопрос. Все?

Чучуть и все.Навсерное безтактность указывать женщине на ветренность ее памяти, ну да ладно.Не до реверансов .Вы сказали  Тут- “Я поклонница библейских манускриптов. Во всем остальном я “поверхностна”. Интересуюсь только в отношении понимания символов.”

Я обратился к заявителю, поскольку мнение таких людей мне интресно. Уже Было…

Созвездия искусственно приобрели очертания того, кого нужно было, а не потому что кому-то какие-то звери привиделись на небе.

На небе нет зверей и прочих водолеев.Разве нет.Есть первоформа-Небесная Сфера ,пусть поделенная на равное количество частей. И есть светящиеся точечки…которые художественные умы обрисовали в виде зверюшек и стрельчушек.Я об этом хотел сказать. Изначально есть небесные тела с координатами в пространстве. Эт первично- картинки и манускрипты дело людей. Так нагляднее?  Сначала точки, потом обрис.

 Только не нужно своих тараканов представлять в … правильной позиции, а чужих в неправильной, в итоге это может оказаться заблуждением .

речь шла про тараканов как явление, а не про то,чьи тараканы лучше ходят строем  

прекратите посылать своих тараканов на моих миролюбивых насекомых.  Прелагаю МИр 


20:50
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

162

Aragon пишет:

Я помню - это Вы сделали вывод, что если я о чем-то говорю, то я этому поклоняюсь: п.113: «Вы же поклонница кабалистики»?А ответ был таков, каков вопрос. Все?

Чучуть и все.Навсерное безтактность указывать женщине на ветренность ее памяти, ну да ладно.Не до реверансов .Вы сказали  Тут- “Я поклонница библейских манускриптов. Во всем остальном я “поверхностна”. Интересуюсь только в отношении понимания символов.”



Нет уж, довыясним этот вопрос до конца

Сначала Вы произнесли это слово.  Тут  Если бы не произнесли, я бы его не повторила. 

На вопрос: Вы же поклонница каббалистики?

 Я Вам ответила вашим же словом:

Я поклонница библейских манускриптов. Во всем остальном я “поверхностна”.

Перевожу, что это означало, если не понятно (бывает) – “я лучше понимаю библейскую символику, чем кабалистическую. Кабала мне интересна, но знакома с ней поверхностно, если сравнивать с библей”. НАДЕЮСЬ ВСЕ.

 прекратите посылать своих тараканов на моих миролюбивых насекомых.

Прелагаю МИр 

да и нет никакой войны

20:52
11 Сентябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22584

163

Алиса, честно говоря, я слышала о “странных” методах открытия  третьего глаза , некоторые даже буквально дырки дрелью делают в черепушке, но я сторонница нормального открытия, когда чакры открываются сами.  И то, вспоминая свои “открытия” вздрагиваю, потому как я их не форсировала, но они сами открывались всегда очень резко и очень болезненно. А когда “зараза Кундалини” выпрыгнула, то я в первый раз потеряла сознание от болевого шока. 

Рекомендовано к прочтению

20:58
11 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

164

Нет уж, довыясним этот вопрос до конца.Сначала Вы произнесли это слово. Тут Если бы не произнесли, я бы его не повторила.

ах так!!  а кто просил повторять?  ведь можно было сразу сказать так мол и так,Арагон , “я лучше понимаю библейскую символику, чем кабалистическую. Кабала мне интересна, но знакома с ней поверхностно, если сравнивать с библей”. Хоть тут ничего не сказано про  манускрипты, но я бы спросил всеравно , тот же самый вопрос про  мануксриптище, который может напроч перечеркнуть все написанное в библии.Судя по всему, такой вариант вы допускать никак не хотите. Пошел к тараканам ..

к вашим с вашим ” Только не нужно своих тараканов представлять в … правильной позиции, а чужих в неправильной, в итоге это может оказаться заблуждением “(с) Алисса”Понимательница Бибилии” 


21:16
11 Сентябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

165

картинки и манускрипты дело людей.

На самом деле нет,  не людей дело, хотя люди участвуют в их развитиии/раскрытии. Изначально все сакральный образы появились путём транслирования через единое поле сознания в единичное сознание человека, временно отделённого от целого. Эти образы/ символы несут собой определённые характеристики, доступные для понимания примитивного разума, находящегося на начальной стадии развитития. Через аналогию мышление находит соответствие и расширяет своё поле видения. Чтобы добраться до точки, нет, даже хотя бы до понимания сущности происхождения числа вне связи его с исчеслением или с каким-либо простраснтвенно-временным соотношением нужно как бы находиться совершенно на др. уровне. Не в иллюзии материального мозга, для начала.