Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:07
3 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1606

Та не ну вы как на крутых качелях.

Дык трудно обретать равновесие

9:18
4 Март 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1607

Какие интересные люди ? на верхнем этаже власти в США.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic654269.html В комментариях жгут

И как точно подсчитано время их присутствия на Земле!  Вот так мы 6000 лет и живем под негласным надзором и руководством


10:31
4 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1608

Igor-Zah 100 шагов назад

10:40
4 Март 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1609

donbraun пишет:

Igor-Zah 100 шагов назад


да у него эти откаты постоянно случаются

13:53
4 Март 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1610

А сложится ли пазл без этих пояснений, господа смотрящие (руководящие, ведущие и т.д.)?

21:20
4 Март 2014


Marko

Участник

сообщений 289

1611

Весьма вероятно, что кто успел сложить тому и карты в руки ибо вся целая картинка всегда внутри  :) а кто не успел тому лучше далеко не отходить ;)) время вышло, тысячелетние ворота отворяются и многие смогут встретиться со своими древними друзьями и увидеть в этом мире перекресток миров и спрятанные смыслы.

10:47
6 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1612

Хотелось бы ещё про каменную тему добавить. Мне до сих пор не совсем ясна причина изначального отождествления камня и божества. И этот образ пролегает через все религии и учения. Сейчас мы можем увидеть, что эта ниточка тянется из глубочайшей древности, давно забытой нами.. И молчаливые, но, в то же время кричащие о своём великом значении камни, взывают к разгадке своей Тайны.

Средина вся опутана часто пресекающимися выпуклыми линиями. Весь камень имеет вид спеленатой мумии”'…..Чаще всего на отдельных валунах, попадавшихся в самых неожиданных местах, встречались выбитые следы человеческих ног. В одних случаях местные жители называли их “чертовыми следами”, “следами дьявола” и т. п., в других - “божьими ножками”, “следами Христовыми”, “стопами богородицы”. Если первые пользовались дурной славой и населением всегда обходились, то последние были в почете. 

Исследования каменной темы ведётся и официальной этнографической, археологической и геологической отраслями науки, но истинное понимание этого мало кому доступно. В отношении же религиозного символизма, например, огромную сложность для людей представляет даже правильное осознание образа Христа как краеугольного камня. И по всему миру каменные изваяния - объекты поклонения и в христанстве тоже поклоняются камням, только опосредованно и неявно.

Есть такое явление в Природе как висячие камни или балансирующие над пропастью огромные валуны. Многие склонны считать, что их положение вызвано случайностью, работой ледника, который принёс их и поставил на баланс - равновесие. Но это не так. Не слепая сила - создатель, но разумная!

Недалеко от меня в острогах Спящего Саяна(кстати, был такой ведический мудрец - Саян(а)) есть огромный висячий камень. И подобные по всему миру…….

Кто же поставил и с какой целью камни на балансир по всей Земле? Ответ один - те кто жили здесь когда то давно.  

Разве камни не живы?

В Бирме, не долго думая, будудисты покрасили его в золото, и начали поклонятся ему, утверждая, что Будда поместил в него 3 своих золотых волоска, от чего он и стал золотым. Видим, что камень помещён на цветке лотоса,  и вспоминая символизм божества, происходящего, рождающегося из лотоса понимаем, что камень и представляет собой символ Бога. Этот камень и есть Будда.

На Щри Ланке изваяние Будды в скале с мало кому понятным положением рук и вообще редко встречающиеся в среде изображений Будды.

Вот сидящие в пещерах Будды различной степени Иерархии. Т.е. самая большая фигура Будды будет считаться более высшей формой проявления божества чем маленькие фигурки Будды.

 

В связи с этим образ огромного камня представляется как Целое, дробящее себя на множество частей. Камень висит над пропастью, кажется, он готов вот-вот сорваться в Бездну, в самую низшую точку материальности из самой высшей точки, где от удара о земь разлетится на множество осколков. Это как свечи, зажигаемые от одного факела или множество язычков пламени расходящиеся от Алтаря - Алатыря.

 


 


14:24
6 Март 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1613

Marko пишет:

Весьма вероятно, что кто успел сложить тому и карты в руки ибо вся целая картинка всегда внутри  :)


Не эти ли карты имели ввиду?   http://raznesi.info/blog/post/1503/page/2 

Ну у кого колода в руках понятно, только вот целая картинка не радует.  А про ворота можно подробнее и скем нам встреча предстоит? Удивительно, что нам еще кто-то ворота открывает!  Обещаю тайну не разглашать, т.к. являюсь пользователем спец. интернета для тех, которых нужно держать поближе.

15:49
6 Март 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1614

всем привет

я тут из отпуска вернулась.. на УКраину ездила ))

а вот для сравнения, галицкий герб с падальщиком .. и обычный, с павшим белым ангелом-голубем, ставшим вороном)

ярко выражено по 3 колосья и стержень… (голова-герб вверхногами)

но ведь минора бывает и такой.. поэтому рядом еще пробиваются 4ые колоски)

15:49
6 Март 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1615

а эта картинка, донбрауну… про разложение ДУши =))

16:55
6 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1616

Ах, леди.., ох, Украина. Как жаль мне простой народ, ещё пострадать придётся.

Я знаю что означает семисвечная менора, а вот 9 уже затрудняюсь, трудно дотянуться. Семисвечник по смыслу то же, что и Знак Вишну. Да и вообще на полях в разных формах.. Вот самое красивое его подобие.

пс. Не хочу я разложения души - хочу соединения, чтобы ребёнком воспарить, из сердца выгнать все сомннения.

17:11
6 Март 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1617

donbraun пишет:

Ах, леди.., ох, Украина. Как жаль мне простой народ, ещё пострадать придётся.

Я знаю что означает семисвечная менора, а вот 9 уже затрудняюсь, трудно дотянуться. Семисвечник по смыслу то же, что и Знак Вишну. Да и вообще на полях в разных формах.. Вот самое красивое его подобие.


Странная, на мой взгляд, менора Но как говорят: На вкус и цвет, товарищей нет.

17:24
6 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1618

Кстати, думается, что 3 камешка-основания под сейдами делались по той же причине, по которой семисвечник имеет как бы 3 основания, и 3 золотых волоска Будды в золотом камне. Т.е. внизу соединенье 2ух, а вверху соединение 6, в итоге имеем 3 и 7. Ещё бывает основание/подставка в виде гексагона.

И мы видим что даже камушки порой хотят приобрести форму гексагона:

 

Рекомендовано к прочтению

17:48
6 Март 2014


krsk

Участник

сообщений 115

1619

Вчера на участке обнаружил. Несколько штук. Пока фотографировал собака их испортила. Черточки были по кругу. Чего это может быть?Rheu yf cytue

18:03
6 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1620

krsk трудно сказать что это, но судя по 3ём единичкам на твоём счётчике, - это в высшей степени мистично..

Вобщем, раскрывая суть мирового закона единства и борьбы противоположенностей, с уверенностью можно сказать в каких случаях происходит борьба, а в каких единство. Всё просто: если нет любви, то между ними борьба, есть любовь - тогда единство.