Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:20
21 Февраль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1561

solarstone2012 пишет:

Совершенно верно Igor-Zah всё это сделал с собой человек сам, в глобальном плане, от своего невежества и паранойи, в угаре материального комфорта, удовольствий от материальных благ, в погоне за ними.

solarstone! Я написал помогли! А это не значит, что человек сделал это сам! Помниться вы как-то повторением войны грозились. (Правда так и не ответили на вопрос : Кто с кем воевать должен?) Но суть не в этом.  На одной стороне воевали люди - наши далекие предки. И думаю, что совсем не плохо они воевали, раз память о той войне у вас жива до сих пор. Вот у меня другой вопрос solarstone: Могли ли люди с рабской психологией, в невежестве и параноии, с угаром материального комфорта так воевать?

Например как может убедиться Igor-Zah хотя бы в этой ветке по приводимым картинам и архитектурным шедеврам, вместе с пиктограммами на полях,  никто от него никогда не скрывал сокровенные знания и уж тем более дорогу к духовному просветлению, всё всегда лежало на виду!

Как бы вам проще ответить на это? Вот есть  solarstone правда, есть полуправда, а есть ложь с крупинками правды. Вот эта ложь и лежит на поверхности, а до крупинок правды нужно еще добраться и понять.

К чему обвинять кого то, если основная причина в том, что люди этим не интересуются, не видят по внутренним духовным причинам, и уделяют основное внимание материи, технике например, материальному достатку.

Людей веками отучали (человека отучали, а не он отучался) от духовного, а приучали к материальному. Если это не так, возникает вопрос: А куда же глядели смотрящие, про которых мы как-то говорили? Что же не вмешались вовремя и не показали верный путь людям?

Люди духовно и душевно больны! Особенно острым симптомом этой болезни является перекладывание вины на сторонние силы, мол это всё кто то устроил людям и каждому конкретному человеку помог всё забыть.

 То, что люди больны с этим я полностью согласен solarstone! Но вы попобуйте пожить человеком. Не хотите ли к нам в человеческое общество solarstone? Может стоит прожить хотя бы одну людскую жизнь, что-бы лучше все понять? Может вам повезет и вы излечитесь от всего того, чем больны мы?

16:22
21 Февраль 2014


guest_

Гость

сообщений

1562

solarstone2012 пишет:



..  

11:15
22 Февраль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1563

Alogizma 16.01.2014

Кажется, до меня дошло, что означают круги на полях эти. Вот действительно, торкнуло наконец. Но писать об этом не буду. Но мне вдруг стало всё ясно. Чего и вам желаю. Для меня эта тема закрыта. Всем спасибо.

Alogizma 18.02.2014

Регулярно захожу сюда. а здесь какая-то  художественная галерея. Или я что-то не понимаю?

Alogizma 20.02.2014

В общем, так: пиктограммы с древности использовались как в лечебных целях. так и в целях воздействия на тонкие тела человека. на окружающее пространство.

(ну так-то да! - в лечебных )

Последние исследования информационной медицины доказали, что информация. содержащаяся в некоторых древних пиктограммах. и позднее переносимая на узоры ковров. наличников, рисунки на одежде. возможно и на татуировки. может воздействовать на окружающее пространство. ..

(да ну , так ковры на стене на пространство нам влияли)

Пиктограммы , как любая инфа - воздействуют на материальные тела. Пиктограммы. нанесённые на поверхность земли, могут иметь смысл, если они наносятся с целью информационного воздействия и преобразования окружающего пространства. Возможно. таким образом происходит какая-то коррекция процессов в биосфере земли или в человеческом обществе. И поэтому разгадывать, расшифровывать их нет смысла. При помощи наносимых на планету пиктограмм просто идёт процесс воздействия на нашу окружающую среду. Её постепенное изменение, или просто управление процессами на нашей планете.

Alogizma 20.02.2014

Если бы хотели, чтобы люди, широкая общественность поняла смысл и информацию кругов. то сделали бы такие, чтоб их поняли. Ведь когда хотели, оставили картинку в двоичной системе с понятным, расшифрованным текстом. про трёхспиральную ДНК и кремний в составе клетки и т.п. подробностями. И было это расшифровано. и доведено до населения, так как в населении имеется достаточно независимых специалистов-шифрологов, и с двоичным кодом знакомых. и с древними языками и др. талантов хватает. если бы был внятный тект. то за столько лет уж его поняли бы. = = = = = = А раз пока одни догадки, значит,  не ставится цель донести инфу. Тогда какая цель?  См. пост выше.

Вот интересно,  что нового узнали про ДНК и кремний, чего не знали до этого? Как повлияло это на нашу жизнь, когда “это” “было доведено до населения”. В массовом масштабе прямо доводили до населения?В принудительном порядке?

Alogizma, Вы все правильно написали, хоть и не поняли что. Но все равно, это самые классные ваши умозаключения. Неосознанные шедевры…Почти что откровения.

А знаете почему вам «все стало ясно. и тема закрыта», но при этом Вы все возвращаетесь и возвращаетесь к этой “закрытой теме”?

Alogizma 20.02.2014

Пиктограммы с древности использовались…в целях воздействия на тонкие тела человека.

Все правильно. На уровне физического тела, «мы  то, что мы едим», а на уровне тонкого тела, «мы  то, что мы думаем».

Неважно, что Вам кажется, что если пиктограмма написана не «в двоичной системе с понятным расшифрованным текстом о кремнии в составе клетки», то “не ставится цель донести инфу” . Главное, что Вы об этом все время думаете, и несмотря на данное обещание, все возвращаетесь к этой теме.

Сработало!!!

Знаете, как переводится «медитация»?

РАЗМЫШЛЕНИЕ.

Мы все тут ею (им) и занимаемся. А мы есть то, что мы думаем. А над чем мы думаем?

А вот над этим, к примеру…

 и т.д. и т.п….

И на иконы в том числе “медитируем”,  и “на статуи” и на древние тексты, размышляя над этими пиктограммами…

«Размышление», это же не тупо уставиться на рисунок с одной только мыслью : «че ж они двоичным кодом тут не написали формулу какую-нибудь…». Приходиться еще и мифологией заниматься и «историей» так называемой, и философией. Ничем не брезгуем, в усилии понять древние символы.

Побочный эффект от “усилия понять символ” - формирование (трансформация) тонкого «ментального тела». И «причинного тела»… Да и «астральное тело», очищаем, в конечном итоге. Между ними ведь нет четких границ….Можно сказать, что сознание (или Дух, или тело Разума, ), “размышляя” над чем-то,  формирует «сосуд», а энергия воображения (или Душа, или астральная тонкая материя чувств и желаний)принимает форму сформированного разумом сосуда.

Зачем нужен двоичный код, для осознания символов? Чтобы прочитать, успокоиться и больше не формировать “сосуд”?

Вот что говорил по поводу медитации на «психический символ» Свами Сатьянанда Сарасвати:

Значение психического символа всегда было известно во всех религиозных и мистических системах по всему миру. Именно по этой причине существует так много божеств, мантр и т.п.

Все они призваны служить точкой, на которой можно фиксировать ум для достижения медитации. …Хотя немногие отдают себе в этом отчет, но любой «идол» предназначен для сосредоточения ума. …Ум  естественно и автоматически приспосабливается к объектам восприятия. Такова природа ума – формировать себя по образцу чего-либо. Без объекта восприятия человек впадает в бессознательное состояние. Это применимо и к медитативным практикам: уму необходимо придавать какую-либо форму, будь то дыхание, звук или что угодно другое… О важности психического символа в медитативной практике говорится во множестве текстов тантра йоги.

Однако некоторые психические символы использовались на протяжении сотен и тысяч лет. Они были неразрывно связаны с религиозными и мистическими группами, которые их использовали. Поэтому они наделены силой. Они прочно отпечатались в коллективном бессознательном уме, и потому они обладают огромной внутренне присущей способностью вызывать изменения уровня осознания человека. Некоторые из этих символов :Шивалингам, мантра и символ АУМ, крест, символ инь‑ян, лотос, роза и т.д…  Хотя в качестве психического символа можно использовать что угодно, мы очень рекомендуем традиционный символ.

Alogizma пишет:

“Возможно. таким образом происходит какая-то коррекция процессов в биосфере земли или в человеческом обществе. И поэтому разгадывать, расшифровывать их нет смысла. При помощи наносимых на планету пиктограмм просто идёт процесс воздействия на нашу окружающую среду. Её постепенное изменение, или просто управление процессами на нашей планете”.

 Alogizma , не стоит ждать, когда с помощью пиктограмм нам на халяву изменят среду. Окружающую.

Вот смотрите,  как  увлекательно. и приятно. и интересно. формировать свои тонкие тела самому.

Без всякого двоичного кода  до нас дошло (а значит, уже немного слепили свой сосуд), что такие вот символы говорят о змеиной силе  - жизненной (творческой) энергии человека и о психических центрах тонких тел(чакрах) (”психо” -душа)

Можно усложнить задачу и помедитировать на символ из “той же серии”, но не такой очевидный. При этом, эффект будет, даже если в процессе медитации, помешивать ложкой суп… 


Правда есть одна небольшая проблема, - чтобы размышлять над одним только этим символом, связанным с системой тонких тел, чакр, змеиной силой, нужны еще кое-какие Знания. А для этого нужно еще и над текстами писаний помедитировать и над образами из мифологии.

Поэтому  в “этой ветке” так много “попутного материала”. Он помогает в медитациях на  психические символы!

Ну как, например, можно понять такой символ, не “медитируя” над писаниями, и не имея каких-то минимальных эзотерических знаний? Ведь для пояснений, с помощью двоичного кода под этим рисунком, никакого поля не хватит….

…А еще в “этой ветке” происходит обмен опытом, полученным в процессе индивидуальных медитаций, что приводит иногда к озарениям…

И участник форума Alogizma, тоже в этом участвует. Ну а как иначе, – человек существо социальное и носитель одной, общей на всех, Энергии Творения, «змеиной силы»,  разделенной на кусочки посредством «кожаных одежд».

Ну ничего, ничего,… как показывает практика, все равно мы слышим друг друга, ведь тело этой энергии состоит из   чувств,   мыслей,  эмоций  и слов, которые их выражают. А этот язык понятен всем, в отличие от двоичного кода.

 Зацепив наше внимание СИМВОЛОМ “ЗМЕИННОЙ СИЛЫ”, “Наши Друзья”, (как любит говорить Igor-Zah) тем самым “сказали”: «копай, там есть клад!». И это без всякого двоичного кода, заметьте!

В йоге существует понятие троичной связи: дыхание, мышление и сексуальная энергия (она же – «змеиная сила» или просто жизненная энергия). Этой триадой пользуются для того, чтобы через одно вытащить другое. С дыханием связано эфирное тело, которое является «болванкой» для физического. С мышлением связаны высшие духовные тела…» Сексуальная энергия», это энергия взаимодействия двух противоположностей,  с ней связаны все эмоции, чувства и желания, ( астрально-ментальное тело души).

 Нет  «ХОРОШИХ» И «ПЛОХИХ» энергий, есть только неправильно используемая одна и та же энергия, имеющая два полюса, два конца -«хвост» и «голову». 

Правильно используется «змеиная энергия», когда налажена троичная связь, тогда  Змея поднимается своей головой  в тонковибрационные слои,  и «тогда  Ярость – трансформируется в  Ясность, Сексуальность – в Духовность, жадность – в изобилие, страх в бесстрашие».

11:21
22 Февраль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1564

под этими словами…

Ну как, например, можно понять такой символ, не “медитируя” над писаниями, и не имея каких-то минимальных эзотерических знаний? Ведь для пояснений, с помощью двоичного кода под этим рисунком, никакого поля не хватит….

…должна была быть эта картинка (но, почему-то она “вылетела” )

14:34
22 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1565

 


пс.: Хотелось бы порекомендовать к просмотру оккультный фильм “Молодой детектив Ди и восстание морского Дракона..” Обычно мне азиатские фильмы нет желания смотреть, а тут подвернулся и даже поразил..А ещё оказалось, что есть первый фильм - “Тайна призрачного пламени”.

Вобщем, вот легко узнаваемые символы..

Оч. многое можно узнать в этом фильме, но, как это обычно бывает, узнавание происходит только при некотором понимании и наооборот. Т.е. если есть кое какие знания, то обязательно их узнаешь..))) Короче, можно даже легко увидеть 3х ребят, которые занимают на рисунке одну из арочек.

Короче, думается, что там можно даже легко увидеть 3х ребят, которые занимают на рисунке одну из арочек.

А ещё важно понять кто с кем воюет, зачем, и во имя чего…



21:59
22 Февраль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1566

Кундалини любит читать

22:57
22 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1567

Алиса, а она любит смотреть кино? Посмотри-ка про детектива Ди, хотя.., если книжек ещё не начиталась, то можно Вишну Пурану пролистать.

22:58
22 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1568

Алисса, спасибо за ваши разъяснения. но я не очень поняла. что вы хотели с казать, кроме того. что просто набросали камней в мой огород. Покритиковали мою версию, но альтернативная где? Я пыталась понять. С мутно подозреваю, что вы считаете, будто информация кругов исключительно для избранных, умеющих правильно медитировать и хорошо разбирающихся в эзотерике, то етсь таких. как вы. По образу и подобию. разумеется. Ну кто бы сомневался? Да возможен и такой вариант объяснения, почему бы и нет? Принимается и даже не оспаривается мной. Только одна просьба к продвинутым эзотерикам, для которых круги рисуются: христа ради, познакомьте нас, простых смертных с информацией. закодированной в кругах. Или же нельзя? не для простых смертных она? = =  = Я обещала больше не возвращаться к этой теме, так как поняла смысл кругов - это правда. Я польщена, что вы прочитали это моё сообщение. Я очень наивно думала. что на этой ветке кого-то заинтересует моя догадка, как любая догадка по этой теме. Если, конечно, кто-то даст себе труд прочитать моё сообщение. Если вообще кто-то читает мои сообщения (в чём я совсем не уверена). Но никто так и не поинтересовался, что же меня озарило? Странно. Тема серьёзная, расшифровка кругов. Но никого не интересует очередная версия, при том, что таких версий очень мало? Поэтому я решила нарушить своё же слово (моё слово - сама дала его, сама и забрала назад) и познакомить человечество со своей догадкой (хотя могла сделать это на другом сайте, возможно, и сделаю). И толтько для того, чтобы услышать серьёзную критику моей версии, чтобы мне указали на ошибки, несоответствия, слабые места этой версии. Тогда буду думать дальше. Пока я никакой серьёзной, конструктивной критики не увидела. И альтернативных версий только две - Ваша здешняя и та, что в бллоге в сообщении одном “Для бесов круги”. вот и всё. Не значит ли это, что остальными (то есть большинством) моя версия принимается как вариант? Мне нужна только истина. Мне хочется выяснить задачу кругов. Я прошу умных. интересующихся этой темой участников  помочь это сделать. рассмотрев разные версии. 

23:40
22 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1569

Алисса, ещё раз попыталась я перечитать ваше предыдущее сообщение. Но так опять почти ничего не поняла в вашей расшифровке и объяснении символов. Для меня эти объяснения - просто очередной набор слов, никакой кронкретитки,  видно недотягиваю до уровня вашего. . Да. я не продвинутый эзотерик. простите. Но вот ваше замечание, к чему оно: “”Alogizma , не стоит ждать, когда с помощью пиктограмм нам на халяву изменят среду. Окружающую”".= = == = Это, Алисса,   с вашей стороны самая настоящая клевета. Клеветнический  и демагогический приём с целью опорочить оппонента. Где это я писала, что ЖДУ  ХАЛЯВЫ и ИЗМЕНЕНИЙ? Найдите это в моём тексте. Мне, может, наоборот, не нравится  то, что кто-то управляет таким образом процессами на планете?  Я просто изложила свою версию, догадку. Это не значит, что я ждала или жду того, о чём вы пишете здесь. причём пишете  в  форме совета и в грубых выражениях.  Ну другие выдержки  того же плана из вашего комма приводить не буду. Смысл тот же.  не стоит вкладывать в слова оппонента другой смысл. Это некрасиво, недостойно  не очень хорошо вас характеризует. Проще говоря, это ваше выражение говорит об уровне вашей культуры.

23:48
22 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1570

Тем более, что изменения на земле всё равно происходят в настоящее время, независисо от того, буду я их ждать или не буду (или вы считаете. что ничего ни с погодой, ни с усилением природных катаклизмов, ни с изменением магнитных полюсов и тд не происходит?). У меня почему-то не спросили, делать их или нет.

9:57
23 Февраль 2014


guest_

Гость

сообщений

1571

Alogizma пишет:

…Я обещала больше не возвращаться к этой теме, так как поняла смысл кругов - это правда. Я польщена, что вы прочитали это моё сообщение. Я очень наивно думала. что на этой ветке кого-то заинтересует моя догадка, как любая догадка по этой теме. Если, конечно, кто-то даст себе труд прочитать моё сообщение. Если вообще кто-то читает мои сообщения (в чём я совсем не уверена). Но никто так и не поинтересовался, что же меня озарило? Странно…


Ёпт! Это из серии, сама сказала, сама обиделась!..  Вы, во-всё услышание заявляете, что вас “торкнуло”, озарило так сказать и больше вам в этой теме делать не чего, и вы уходите. Ну,и на что вы расчитывали? Что вас будут уговаривать поделиться вашими “открытиями”? Чё за детский сад в преклонном возрасте! Как то не солидно себя ведёте тётушка Алогизма.)))

10:29
23 Февраль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1572

Malikorn, согласна. И еще “немножко” добавлю.

Алиса…я не очень поняла. что вы хотели с казать, кроме того. что просто набросали камней в мой огород

Алогизма, Вы хотите об этом поговорить? Давайте тогда с камнями разберемся.

Регулярно захожу сюда. а здесь какая-то  художественная галерея.

В общем, так… Пиктограммы …могут иметь смысл, если они наносятся с целью информационного воздействия и преобразования окружающего пространства. …поэтому разгадывать, расшифровывать их нет смысла.

подозреваю, что вы считаете, будто информация кругов исключительно для избранных, умеющих правильно медитировать и хорошо разбирающихся в эзотерике, то етсь таких. как вы. По образу и подобию. разумеется. Ну кто бы сомневался?

Нет? Ничего не заметили?

Только одна просьба к продвинутым эзотерикам, для которых круги рисуются: христа ради, познакомьте нас, простых смертных с информацией. закодированной в кругах. Или же нельзя?

Это Вы к кому обращаетесь? …

 Я очень наивно думала. что на этой ветке кого-то заинтересует моя догадка, как любая догадка по этой теме. Если, конечно, кто-то даст себе труд прочитать моё сообщение. Если вообще кто-то читает мои сообщения (в чём я совсем не уверена). Но никто так и не поинтересовался

Ну, тут просто слов нет…Как корабль назовешь, так он и поплывет…Алогизма, простите мне мою наглость,  ведь Вы ждали каких-то «продвинутых эзотериков», а тут я прочитала Ваше сообщение.

При помощи наносимых на планету пиктограмм просто идёт процесс воздействия на нашу окружающую среду.

И позвольте Вам напомнить, что прочитала и даже ответила (но мне не трудно и повторить).

”Alogizma , не стоит ждать, когда с помощью пиктограмм нам на халяву изменят среду. Окружающую”

А Вы даже отреагировали:

Это, Алисса,   с вашей стороны самая настоящая клевета. Клеветнический  и демагогический приём с целью опорочить оппонента. Где это я писала, что ЖДУ  ХАЛЯВЫ и ИЗМЕНЕНИЙ? Найдите это в моём тексте. Мне, может, наоборот, не нравится  то, что кто-то управляет таким образом процессами на планете?  Я просто изложила свою версию, догадку. Это не значит, что я ждала или жду того, о чём вы пишете здесь. причём пишете  в  форме совета и в грубых выражениях.  Ну другие выдержки  того же плана из вашего комма приводить не буду. Смысл тот же.  не стоит вкладывать в слова оппонента другой смысл. Это некрасиво, недостойно  не очень хорошо вас характеризует. Проще говоря, это ваше выражение говорит об уровне вашей культуры.

Вы свою реакцию  на мои слова считаете адекватной?

Я не давала совет лично Вам не ждать халявы. Перечтите еще раз.

Алогизма. Вы разве не видите, что сколько не рисуй пиктограммы на полях, люди безжалостно загаживают окружающую среду.

http://www.kp.ru/daily/24132.5/352759/

Ко всему прочему, еще крушат здания и убивают друг друга.

И это только видимая часть неэффективности пиктограмм по подтиранию следов загаживания окружающей среды.

Поэтому, на вашу просьбу:

“я решила … познакомить человечество со своей  догадкой только для того, чтобы услышать серьёзную критику моей версии, чтобы мне указали на ошибки, несоответствия, слабые места этой версии”.

Я  повторно высказываю свое личное мнение, что вот эти места в озвученной Вами (но не Вашей) версии, очень слабые:

 «При помощи наносимых на планету пиктограмм просто идёт процесс воздействия на нашу окружающую среду»

 «…узоры ковров, наличников, рисунки на одежде, возможно и татуировки, может воздействовать на окружающее пространство…»

А вот это место уже «теплее»: «Пиктограммы с древности использовались…в целях воздействия на тонкие тела человека».

Только сам по себе рисунок не сможет изменить Ваши тонкие тела!

опять почти ничего не поняла в вашей расшифровке и объяснении символов. Для меня эти объяснения - просто очередной набор слов

ну а я –то чем могу помочь?

Пока я никакой серьёзной, конструктивной критики не увидела. И альтернативных версий только две - Ваша здешняя и та, что в блоге в сообщении одном “Для бесов круги”. вот и всё. Не значит ли это, что остальными (то есть большинством) моя версия принимается как вариант? Мне нужна только истина. Мне хочется выяснить задачу кругов. Я прошу умных. интересующихся этой темой участников  помочь это сделать. рассмотрев разные версии.

Я свое мнение высказала, может откликнутся и другие…. Но уж если Вы так настойчиво  просите “конструктивной критики”…все-таки позвольте камешек в Ваш огород, уж больно руки чешутся. Вы, Алогизма, напоминаете мне «товарища Огурцова» из фильма «Карнавальная ночь».

 

11:43
23 Февраль 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1573

Alissa

Вы разве не видите, что сколько не рисуй пиктограммы на полях, люди безжалостно загаживают окружающую среду.

**********************************

И что делать? Люди по сути создали производстьва которые выпускают заведомый мусор, миллионы тонн. И остановить этот механизм не так просто, возвращаться в каменный век никто не захочет. Порочный круг. Надо запускать переработ ку всего хлама для вторичного использования или превращать его в безвредные отходы.

Рекомендовано к прочтению

18:53
23 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1574

И что делать? Люди по сути создали производстьва которые выпускают заведомый мусор, миллионы тонн. И остановить этот механизм не так просто, возвращаться в каменный век никто не захочет. Порочный круг.

Здесь буит уместным нетление: “разруха не в клазетах, а в головах…” И вот такая разруха может обернуться не просто горами мусора на земле, а мусором в душе, очистить который не удастся ни одному мусорщику.. Хотя, это не так. Всё возможно. 

В первом фильме детектива Ди главный герой фильма спускается в Гадес/Аид для вечного изгнания, ибо нахождение в Свете стало вредить ему, наполненному ядом, ибо Свет и на Земле и на Небе, но не в Гадесе. Многие спускались в Аид. Мы все там были… Даже Христос. Ибо, по моему мнению, схождение Христа во Ад есть переплавленное древнее представление о спасении падших душ Высшим Светом. Гадес и подземный/загробный мир это, по мне, суть подсознания, то, что уходит в прошлое и становится прошлым, по крайней мере для нас. Именно поэтому во многих оккультных фильмах обыгрывается нахождение героев в подземном мире как этапа по пути к восхождению. Ибо погружение в собственное подсознание, в банк данных всех своих воплощений и залежей кармы, в основном негативной, является неизбежным этапом. Например, советский оккультный фильм для детей - “Тайна железной двери”

Вышеприведённый трикветр можно рассмотреть не как олицетворение изначальной Троицы и её проявлений на различных уровнях, а как соединение 3х миров - Срединного, Небесного и Подземного/Яви, Прави и Нави. И получается, что эти 3 мира дуальны. Т.е. существование и развитие происходят их гармонии, устанавливающейся в процессе борьбы противоположенностей.

Тут вспоминаю сафата, и его представление о поссорившихся Адитья, которых 12: 7 на одной стороне, 5 - на другой.

Восьмеро сыновей у Адити,
Которые рождены из её тела.
С семерыми она присоединилась к богам,
Мартанду отбросила прочь.

С семерыми сыновьями Адити
Присоединилась к первому поколению.
К потомству, как и к смерти,
Она снова привела Мартанду.

Так всё же 8 или 7? Утверждается, что Мартанда - это Солнце, вернее управляющий Дух Солнца - Логос. Адити является матерью Адитьев, а значит Богородица. И, похоже, Адитьи - это египетская огдоада, но без Мартанды. Хотя, может, и нет. И очень сложным кажется решение вопроса о причинах опалы Мартанды. Так что оставим.

12 Адитья.

Анша
Арьяман
Бхага
Дхути
Митра
Пушан
Шакра
Савитар
Тваштар
Варуна
Вишну
Вивасват(Мартанда)

Удивительно, что Вишну представлен как один из Адитья. Знак Вишну, думается, есть олицетворение 7 лучей, т.е. 7 Адитья, главный из которых Карртикейя Муруган, а по нашему Архангел Михаил, который стоял на Майдане и в храме которого Патриарх Кирилл призвал к миру. Кстати, весь Майдан это один большой огромный символ.

Есть представление о 12 лучах: 7 явных и 5 тайных. 7 явных это спектры видимого света, а 5 тайных я не знаю, на то они и тайные. Возможно электрическая энергия, ядерная, высокочастотное излучение.


23:13
23 Февраль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1575

new-wladimer пишет:

И что делать? Люди по сути создали производстьва которые выпускают заведомый мусор, миллионы тонн. И остановить этот механизм не так просто, возвращаться в каменный век никто не захочет. Порочный круг. Надо запускать переработ ку всего хлама для вторичного использования или превращать его в безвредные отходы.