Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

22:11
2 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

121

Alogizma пишет:

А вот иерархи настойиво вещают, что будут страшные времена: китайцы захватят Россию до Урала. всех мужчин перебьют, а на женщинах женятся. А там уж кто кого, конкретно в семьях процесс пойдёт, и что Россия сократится почти до МКАДа. 


Вечно они какую нибудь гадость говорят что хоть сейчас в петлю лезь

А вообще есть и предсказания о том что Россия воспрянет, так что поживем увидем.

22:15
2 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

122

Ох как хочется надеяться. была бы у народа хоть какая-то передышка. А то уже совсем нет просвета, никаких перспектив. Остаётся верить. надеяться и ждать. и делать всё. что в силах, чтобы противостоять маразму и беспределу.

22:15
2 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

123

Alogizma пишет:

Но как же нам от этого окитаивания отвертеться? 

Что-то же надо делать. Как-то воспрепятствовать.


Явно не жить позицией: моя хата с краю. А так как таких множество, то

22:39
2 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

124

Alogizma пишет:

Ох как хочется надеяться. была бы у народа хоть какая-то передышка. А то уже совсем нет просвета, никаких перспектив. Остаётся верить. надеяться и ждать. и делать всё. что в силах, чтобы противостоять маразму и беспределу.

Очень хочется света в жизни. А какая передышка? сейчас хоть и илюзия свободы, но и ей в полной мере пользуютя только единицы (не говоря уже чтобы собраться и вместо илюзии сделать реальность), многие пекутся только о собственной шкуре и близких. Вот и получается: да здраствует маразм, прощай разум. 

Хотя сейчас мир не устойчив, может есть шанс


11:00
9 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

125

 многие пекутся только о собственной шкуре и близких. Вот и получается: да здраствует маразм, прощай разум. 

Вот в этом и есть корень зла: Для многих посторонние, незнакомые люди - уже не люди. К ним - полнейшее равнодушие, как от мелочей. так и до крупных вещей.

Водитель рейсового автобуса в сельской местности. где всего два рейса в день, проезжает сельскую остановку на 30 минут раньше расписания, а люди приходят минут за 15-20, и ждут и час, и больше, когда же автобус приедет, и справочная отвечает, что будет, ждите, и это годами - систематически. Дело тут в конкретных людях, работниках. котрых вообще не волнуют другие люди, то есть хамство и бездушие человека на конкретном рабочем месте.

В поезде на маленькую станцию когда едешь, связи у проводника с машинистом нет, и при неплановой остановке поезда, хоть и по расписанию, но в лесу, а не на станции, проводник людей ночью высаживает в лесу, км за 15 до станции, зимой (думая, что это на станцию поезд уже приехал), - со мной так 2 раза было. И с другими тоже. И повторяется это до сих пор. Меры примут. наверное, только тогда, когда это закончится смертельным случаем. Жаловались много раз, чтобы хоть проводник мог позвонить или на станцию. или машинисту, спросить. на станции остановились. или это лес. Ведь из последнего вагона здание станции не видно - но отвечают. что не положено. Ориентируйтесь на время прибытия в расписании (хотя расписание практически нарушается через раз).  Это сплошь и рядом. 

И заканчивая тем. что хотя бы те же телеканалы в детское время такую порнуху кажут, и такую бессовестную рекламу пропускают, хотя она противоречит даже закону о рекламе. Они не имеют права выпускать её в эфир. Но выпускают, так как штраф заплатить им по силам и выгоднее. То есть не мыслят категориями добра и зла, а только чисто экономическими сиюминутными  категориями. Как будто уже экономика, её законы - это высшие и самые главные законы нашего общества и нашей цивилизации. и главные для каждого отдельного человека. Как это понять? 

Почему бы не ввести  в школах. в другх учебных заведениях хотя бы предмет что-то вроде официальных  основ этики и морали. Чтобы приучать. требовать от каждого человека оценивать свои собственные поступки сначала с позиций морали. а потом уже экономики. И чтобы эти чёткие моральные и этические критерии были у всех на слуху с детства. Чтобы каждый понимал. что вот это действие аморально. А то сейчас уже очень многие люди (да и раньше тоже) не понимают. не отдают себе отчёта в том. что нравственно. этично. а что безнравственно. Так как они уже запутались в этом море лживой извращённой информации. Но начинать. конечно. надо с руководства, с правительства. Однако, с этим правительством и всем аппаратом - бесполезняк. Заврались все. Это авгиевы конюшни. которые чистить бессмысленно. И законы такие извращённые создаются, что возникает мысль. будто их создают и принимают с конкретной вредительской целью. 

Конечно, можно за основу взять Библию. Но как-то её заповеди привязать к современным условиям. С конкретными примерами. И какой-то открытый рейтинг морального уровня хотя бы чиновников, госслужащих, руководителей крупных компаний создать. Чтоб эта инфа была в общем доступе.

Но это мечты. Хотя мечтать, говорят, не вредно.

12:08
9 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

126

Alogizma пишет:


Полностью согластна. Многое менять надо. Вот только пока народ не захочет, ничего не будет. Хотя относительное движение есть, может этот камочек в лавину перерастет. Взять теже Славяно-арийские веды (даже если это потделка) сколько народу стало задумываться об укладе жизни (я не имею ввиду фанатиков).

13:37
9 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

127

Вот и всё моделирование

15:58
9 Март 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

128

ну, кому что ближе - то это и получает …


16:50
9 Март 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

129

Легче всего изменить свою реальность, чем более крупную -страны. Крупные реальности более устойчивы. КОгда реальности сталкиваются друг с другом они деформируются. Более мелкие исчезают и заменяются другими

14:26
29 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

130

Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы пакет законопроектов о родовых усадьбах. Депутаты предлагают выделять гражданам в безвозмездное пользование землю для создания Родовой усадьбы” ( детали проекта можно посмотреть тут: http://www.ldpr.ru/power/Bills/About_estates_29_04... )

Очень интересная новость … и очень важная.

Если это будет реализовано правильно - будет открыт качественно новый путь для укрепления и развития общества (хотя, если точнее - то для его выживания и сохранения…).

Конечно, это ещё только предложения и с ними нужно знакомиться подробнее … но уже есть несколько весьма позитивных моменов. Например, землю планируют (в одном из вариантов) передавать народу безвоздмездно. Предусмотрена возможность объединения частных наделов в единое общее поселение (с привлечением ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ земель для общих технических нужд). Есть даже (имхо малореальное) предложение про освобождения от налогов земли и продукции.

Есть и негативные - не совсем понятна возможность вторичной продажи этой недвижимости и … его РОДОВОЙ характер. Я думаю, что сама идея именно  РОДОВЫХ поселений - пока ещё очень нежизнеспособна. Новые поколения рождаются разные и порой с интересами, весьма отличными от родительских. Надеяться, что они останутся жить в этой деревне - наивно. Кто-то останется, но большая часть, имхо, таки будет ещё стремиться проходить уроки традиционной цивилизации. Именно это и происходило и происходит в обычных деревнях - отток молодёжи (и не только…). Решение у этой проблемы есть, но оно лежит не в родовых поселениях, а в общинных, где собирается народ не столько по обязанности поддержать родовое гнездо, сколько по общности жизненных целей и ценностей.

Сложно сказать - во что этот законопроект  превратиться в результате, но очень надеюсь, что это не просто выпуск фракцией “пара для увеличения своей популярности”.

Если таки  этот законопроект будет одобрен, то, имхо, далее начнут возникать поселения нескольких типов:

1. (скорее всего - самый популярный, но только вблизи городов) - дачные посёлки.

2. фиктивные поселения - получение гражданами участка с целью его последующей перепродажи (т.к. один из вариантов передачи земли в ДАННОМ законопроекте предусматривает передачу в частную собственность, хотя, возможно, депутаты ограничат его продаваемость).

3. нормальные (честные) деревни, с занятостью населения в с/х. (полагаю - наименее жизнеспособный вариант, ибо мало чем отличается от существующей ситуации в с/х - соответственно и результат можно ожидать аналогичный).

4. общинные поселения (весьма немногочисленный, но самый жизнеспособный (при условии правильной организации своей жизни).

Очень бы хотелось, чтобы этот законопроект был дополнен ещё некоторыми нормативными инициативами, например

- гарантированными госзакупками у этих поселений продукции (по адекватным ценам);

- разрешение культивирования технической безнаркотической конопли;

- облегчение процесса создания и лицензирования частных/общинных/хуторских средних школ;

- расширение прав местного самоуправления и передача им административных функций в части пожарной охраны, почты, полиции, образования, налогов.

Конечно - тут есть ОЧЕНЬ много вопросов и вариантов, но даже в таком виде как он есть - ИМХО, это весьма интересный документ, который имеет потенциальный шанс стать судьбоносным для страны …


22:45
23 Май 2013


guest_владимер123

Гость

131

Видение Будущего

Сегодня днем размечтался, и не заметил, как провалился в транс. В мозгу возникали картинки - видения нашего Будущего; цветущая Земля, красивые, восстановленные города, состоящие из современных небоскребов; везде снует современный транспорт, в основном электромобили … Повсюду счастливые лица людей, детский смех…
И постоянно сверлит мозг мысль, что все это будет у нас, но надо немножко подождать. Пока еще наша планетарная система выходит из “зимнего” энергетического периода.Вроде и наступила энергетическая “весна”, но еще крепки энергетические морозы. Зло сдает позиции, но медленно. Мы это ощущаем по событиям в Мире, да и дома. У нас, например, аномальное нашествие комаров, мошек, повсюду природные катаклизмы, люди вдруг начинают сходить с ума… Это и есть признаки отступающей энергии Зла.
Как только энергетичесеая “весна” наступит окончательно, и мы начнем мыслить адекватно, нам будут переданы знания, как перейти к Золотому Веку…
А пока… Я сегодня чуть не выл и скрипел зубами, так хотелось попасть в это Будущее…

13:18
24 Май 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

132

С этими родовыми усадьбами пока что сплошной дурдом. Там такие невыполнимые правила. В общем - вариант рабства, насколько я поняла. Изучала этот впрос примерно два года. Пришлось в конце-концов отказаться от этой затеи и остановиться просто на покупке дома в деревне. Кому интересно - почитайте на сайтах Мегре. Это строгие вегетарианцы, причём с дополнительными извращениями типа прививки запрещены (некоторые из них уже поумирали от клещевого энцефалита), траву косить нельзя. Никакой техники, бензина. А лошадей тоже нельзя держать, так как убивать выбракованных запрещено. Да и кормить их зимой как без сена? А чем кормить грудных детей, если коров и коз не держать? А если держать, то куда девать приплод? И из чего шить обувь? На все эти вопросы от них в ответ ругательства и оскорбления. Но Мегре поддерживает наше правительство. Даётся в аренду на 49 лет голый участок земли, ты 49 лет в него вкладываешь силы и деньги, а что потом? Он, конечно, вырастает в цене. Законы у нас меняются день ото дня, все помнят, как сносили серебряный бор и  др. А про рейдерские захваты можно и не напоминать. Других поселений “родовых” в России пока нет. Если кто обнаружит, пожалуйста, сообщите мне. Буду очень благодарна.

Правда, иногда говорят, что мясо можно есть “по-тихому”, покупая его в магазине в тайне. Тогда к чему вся затея? 

Этот дурдом придумали в  тёплых странах, где лето круглый год и само всё растёт. И печку топить не надо. и можно жить в шалашах.

Были ещё несколько нормальных, не вегатарианских поселений, где жители просто промышляли ремёслами. но их чиновники разгромили, придрались к чему-то. так как движение за независимость от чиновников опасно.

14:19
24 Май 2013


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

133

Alogizma НА счет поселений - Вы плохо искали. Есть поселения в России, в которых люди просто живут вместе(имеется в виду на соседних участках), без особых правил и ограничений. Мы сами собирались переехить в такое поселение, но не сложилось в силу определенных причин личного характера.

Рекомендовано к прочтению

9:58
25 Май 2013


guest_владимер123

Гость

134

Фантазия на тему “Наше Будущее” в результате анализа  Священных Писаний, предсказаний различных пророков.

…Сейчас наш Мир (Миропорядок) идет к своему логическому завершению. Это не потому, что мы что то не так делаем, а потому, что так надо. Все подчиняется законам Природы, - она для нас одно из воплощений Бога - и наша жизнь  тоже.
Даже в самых благополучных странах происходят народные волнения, бунты С большой уверенностью можно сказать, что третья Мировая война все таки будет и она окончательно добьет старый Мир вместе с его законами и экономикой.
Но люди не погибнут окончательно вместе со старым Миром. Скоро в России (?) (по многим предсказаниям, той же Ванги) возникнет некое общественное движение в виде товарищества, АО,, которое быстро перерастет в Компанию, Холдинг,  Корпорацию, Союз, и распространится по Миру. Система правления этой Корпорации будет уникальной (контроль Снизу - Вверх), так же будет иметь свою собственную внутреннюю экономическую схему, круто отличимую от ныне используемых (безденежную у частного потребителя). Задачами этой корпорации будет организация труда, быта, досуга  “на себя” (строительство супер современного жилья для своих членов, производство, распределение товаров, и т.д.)….
После гибели самоуничтожения старого Мира в результате 3 Мировой, эта Корпорация (Союз)станет правоприемницей Мира вместе со своим  устройством Правления, уникальной экономикой…
И на Земле наступит Золотой Век. Преображение планеты произойдет быстро; очистится Земля, перестроятся города, и т.д….

11:40
25 Май 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

135

guest_владимер123 пишет:

… цветущая Земля  … Повсюду счастливые лица людей, детский смех…
И постоянно сверлит мозг мысль, что все это будет у нас, но надо немножко подождать.
А пока… Я сегодня чуть не выл и скрипел зубами, так хотелось попасть в это Будущее…


а кто мешает?  … как всегда - мы сами себе , но это - нормально, без этого не бывает.

Это наше будущее начинает строится внутри нас самих. Основа любых поселений будущего (или даже основа всей будущей цивилизации) - это осознание людьми Единства Жизни и своего места в нём,  свободы максимальной реализации своей  индивидуальной Искры Единого Источника. Самореализации, дающей радость окружающим людям плодами своего ЛЮБИМОГО труда.

Тут принципиально важен только вектор устремлений - самим проявить в себе  Искры Единого Источника, дарящие радость окружающим своей индивидуальностью. А в какой конкретно форме это будет выражаться (город, село, морские/подводные/воздушные острова, подземные поселения и т.д.) - совершенно не важно, потому и начинать уже можно сейчас, не дожидаясь подходящих указов правительства. Мало энергии? …да, но это - исходные  условия задачки и её всегда будет мало (при любом внешнем уровне потока), до тех пор пока мы сами вместо целого сосуда остаёся дырявым друшлаком, отдающим эту энергию через наши страхи и хотелки.

Все эти указы просто дают новые возможности, но не могут разрешить/запретить нам САМИМ активно идти путём саморазвития, поиска и проявления в себе Искры Источника и последующей реализации этой СВОЕЙ Искры в обычной, будней жизни.

Если будут новые законы о родовых/общинных/… поселениях - посмортим. как их можно использовать, если не будут - ладно … будем работать с тем, что уже есть по факту сейчас. Фишка в том, что все эти законы всего-лишь дают/отнимают новые ФОРМЫ, но не касаются содержания, ибо над содержанием командуем ТОЛЬКО МЫ САМИ.

Мы сами берём ответственность за свою жизнь в свои руки и начинаем АКТИВНО менять … СЕБЯ (меняя, тем самым, зеркалящий нас мир) или отказываемся это делать и отдаём это право кому-либо, затем скуля и хныча “враги, враги - кругом враги!”   .

Но эти враги, хотя и действительно существуют и очень активно исполняют СВОЮ миссию (за что им большой “респект и уважуха”    ), но являются … иными частями нашего ЕДИНОГО организма, отражающими (на манер зеркала) те свойства НАС САМИХ, которые мы сами пока не хотим/не можем  замечать в себе. Другими словами, эти враги - это наши самые первые помощники (практически - няньки в детском саду) в процессе нашего личного развития.

…но заметить и исправить это необходимо, ибо именно такими исправлениями мы находим и открываем СЕБЯ, получая реальную возможность радостной самореализации.

короче - ключевое слово “САМИ!”  


Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: