Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

9:25
24 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

46

Благодарю ! Так вот 21.12.2012 в результате переполюсовки магнитного поля Земли, мы все должны получить чистые белые шары личностей. Ведь память разума будет пересброшена, ибо находится не в мозге, даже не вокруг головы, а вокруг Земли! А вот куда шар каждого его Душа по-новой запулит, в какую облать единого полотна событийности мира, зависит от сегодняшней намотки, набивки, прошивки и конфигурации шара мировоззрения, который еще есть время обточить, обтесать, выкинуть лишнее и намотать более качественное знание. Для этого столько каналов информации сейчас открыто каждому! Самое время интенсивно работать над собой, а иначе можно получить чужой мир или что самое худшее вообще никакого, черный квадрат и кома. До следующего цикла перезапуска шаров Душами.

9:40
24 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

47

Shaman_b пишет:

… Так вот 21.12.2012 в результате переполюсовки магнитного поля Земли, мы все должны получить чистые белые шары личностей.

а что станет со старыми “шарами”? люди их потеряют? или просто “положат в шкаф/библиотеку своих трофеев”?

… зависит от сегодняшней намотки, набивки, прошивки и конфигурации шара мировоззрения, который еще есть время обточить, обтесать, выкинуть лишнее и намотать более качественное знание.

а какова, с Вашей точки зрения, роль “качественных ЗНАНИЙ”? ведь являясь объектами ментального разума, они по этой модели должны остаться со старыми шарами и в новые “чистые белые” не попасть…

10:18
24 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

48

Ti_GOR пишет:

Shaman_b пишет:

… Так вот 21.12.2012 в результате переполюсовки магнитного поля Земли, мы все должны получить чистые белые шары личностей.

а что станет со старыми “шарами”? люди их потеряют? или просто “положат в шкаф/библиотеку своих трофеев”?

Душа уже считала и продолжает считывать старые шары. Было много информации о том, что “суд Божий ” уже начался и он до сих пор идет. Это и есть процесс чтения шаров личностей Душами, самое главное, что еще есть возможность полностью переопределить решение Души в плане начальных условий для следующего этапа жизни.

… зависит от сегодняшней намотки, набивки, прошивки и конфигурации шара мировоззрения, который еще есть время обточить, обтесать, выкинуть лишнее и намотать более качественное знание.

а какова, с Вашей точки зрения, роль “качественных ЗНАНИЙ”? ведь являясь объектами ментального разума, они по этой модели должны остаться со старыми шарами и в новые “чистые белые” не попасть…

Качество знаний определяется по степени относительности представления Души о себе самой. То есть знания оцениваются на предмет наличия в них информации самоосознания для Души и чем ближе она понимает и приоткрывает для себя завесу собственной природы, тем блаженнее, свободнее, осознаннее, счастливее, истинее и с большей Любовью будут выбраны начальные условия запуска процесса мироздания для следующего запуска шара конкретной личности. Безусловно Душа не выбрасывает и не стирает безвозвратно информацию личности.Многие жизни проживаются людьми с одинаковыми начальными условиями, но с измененным, как минимум, одним начальным параметром личности, например полом. Информация всей жизни заносится в общий глобальный архив (хроники Акаши) и процесс перезаписи часто видят умирающие люди, когда вся жизнь пролетает у них перед глазами. Поэтому ничего не пропадает и все пережитое всеми доступно для использования любой из Душ в любой нужный момент для анализа и формирования начальных условий запуска своей новой личности на новый участок жизни событийности или мира.


10:28
24 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

49

ок, спасибо …


12:45
27 Май 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

50

Ti_Gor.

к вопросу о сентенциях моих.

кирпичики подсунутые мной- моё мнение. часть из них такие с которыми я согласен, но они не чисто мои, лишь в разной степени перефразированы мною… 

 а вот тут я пока не догнал …  - ведь как только мы выделили Себя из Него (понимая, при этом, что являемся только Его частью) - то встаёт вопрос - а почему тогда мы не выделяем и другие Его части? чем они хуже? по мне так - ничем … просто они другие части Его

Ту свою фразу. я писал, э  , как бы это лучше выразить..

Как своего рода  указание на установку  истинного подвижника духовного, которую полезно иметь в себе, для движения своего. Святые писали о дерзновении..

“царствие Божие силою нудится”

я хотел акцентировать момент, для тех кто идёт чисто к Богу, и которому надо побыстрее  , что бывает что действительно, на пути своём, человек-подвижник понимает.. и играет в песочнице , где только два существа- он сам и Бог его.

примерно так.

ну вот, наконец то я и здесь “оправдался”   


8:56
28 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

51

Antiskeptik пишет:

... “царствие Божие силою нудится”

да, всё верно … и хорошо, что тут была процитирована именно старая версия Евангелия от Матфея (сейчас-то всё более пишут “… силой берётся“), ибо глагол “нудится” обозначает тут - “принуждать себя”, что раскрывает нам глубинный смысл духовного подвижничества, духовного роста - восхождение по ступеням, превозмогая трудности и ОТКАЗЫВАЯСЬ (как-бы отталкиваясь от предудущих ступеней) от наших прошлых достижений (в смысле - взглядов, намерений, позиций - а это частенько бывает для нас ОЧЕНЬ трудно).

Так и тут …

Да, на предыдущем шаге (сделанном в результате отрицания предыдущей точки зрения - “есть я и они”), подвижнику было очень полезно акцентировать своё внимание на том, что всё окружающее его есть Он - т.е. встать на ступеньку “…есть только Я и Бог”. Но не становится ли (безусловно верная позиция текущей ступеньки) такое видение, такая модель, такое акцентирование нашего внимание на Себе, на “Я” - тормозом для СЛЕДУЮЩЕГО шага? тормозом для принятия следующей модели, следующего видения - “и ВСЁ окружающее меня, КАК И Я САМ есть части Его, есть ОН)? Может пора уже нам именно принудить себя - отказаться от такого взгляда и  оттолкнувшись от этой ступеньки - встать на новую (т.е. реализовать тот самый рост ) - увидя не только “Себя и Его”, но “Его во всех НАС”.

т.е. “я и Он” -> “Он во всех НАС” (чувствуете смещение акцента внимания с Я на НАС?)


10:02
28 Май 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

52

Согласен. но могу говорить лишь опираясь на свои, имевшие место шажки.

и скажу что оному позволительно быть по разному,то чередуясь в сознании (во внимании) непоследовательно, то задерживаясь на  чём то одном более длительно.

Часто это делается по интуиции, и критерием часто выступает своеобразный духовно-душевный комфорт, от деяния, и во время деяния этого внутреннего. Это ещё можно назвать- тонкое чувствование правильности действия… той ступеньки на которой стоишь в данный момент…

Бывает- Всё- это я.

Бывает- Бог- это всё.

А бывает что когда чел не “в духе”, а в эго временно сидит.. понимая куда идти, но не идет в данный момент, он, осознавая себя просто человеком, может временно приять: есть я и Бог.

Но главное: не принципиально важно все это. Это единый и прямой путь, со своими оттенками у всякого.

мне темы эти нравятся. и я хотел бы продолжить. особенно о вере. 

10:27
28 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

53

Antiskeptik пишет:

…Но главное: не принципиально важно все это. Это единый и прямой путь, со своими оттенками у всякого.

мне темы эти нравятся. и я хотел бы продолжить. особенно о вере. 


сие истинно …

но …

да, все наши “шатания”, “вихляния” и “падения” - отражают не кривизну НАШЕГО пути, а его НЕПОХОЖЕСТЬ на пути тех сторонних наблюдателей (т.е. других частей Его Единого). Именно в силу этой непохожести они и смотрятся СО СТОРОНЫ “кривыми”, для нас-же самих - это совершенно прямой НАШ путь.

Но и “типовые” пути весьма полезны. Например, монастырские уставы были писаны и переписаны не “с потолка”, а путём накопления практического опыта подвижников, ибо при всей нашей индвивдуальности - сейчас мы находимся в типовой конструкции - модель “человек” версии “XX - XXI века”. Эта типовая конструкция действует в типовых условиях “текущая структура миров этого Творца” и это, ессессно, приводит к большому числу типовых ситуаций. Монастырские уставы, и опыт подвижников с одной стороны - как раз и показывает нам некое среднее решение, а с другой - показывает и типовые ямы и ловушки которые в этой задачке уже были обнаружены впередиидущими. Да, можно и самому натыкаться и обходить все эти мели и засады, но руководствуясь таким предыдущим опытом - всё делается быстрее.

(хм, прочитал свою писанину и понял, что она скорее была навеяна недавним постом Shaman_b, призывавшим создавать свои религии. )

10:38
28 Май 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

54

Осознавал себя кратковременно как сознание- которое вне мира этого проявленного. Во время этого осознания  - видишь,знаешь,понимаешь- насколько более реально это сознание, чем мир.Восприятие это , себя таким, сопровождалось видением что это всё просто и легко, и непрерывность бытия себя как сознания- тоже воспринималась с лёгкостью. Мир внешний, земной воспринимался как несущественное и не имеющее большого веса, по сравнению с сознанием. Иных чувств при этом не было. 

В последние времена , по нарастающей, правда с разной эпизодичностью, обнаруживаю восприятие мира через призму(скажем так) некоей всеобщей гармонии, как мира пребывающего в равновесии, где всё происходит правильно.

Бог мой воспринимается мною “странно”  , можно сказать, чаще- никак.

я узнал о своей самостоятельности. но во мне мало ответственности за себя и свой мир. Этот вопрос для меня не раскрыт полностью.  Но он и не заботит меня.

Хорошо ли то что оно не заботит, я не знаю. 


11:48
28 Май 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

55

Да. не так давно прочёл половину книжки “несвятые святые” , автора не помню. Полезно знакомиться. Священнослужитель подробно рассказывает о своей  жизни в монастыре, о том что и как его туда привело,о явлениях там, и главное: о тамошних монахах, их жизни, словах, чудотворениях. 

Хочу узнать ваши мнения по вопросам гордыни, чсв, эго и т.п. 

Если принять это как корни всех остальных “зол”(кавычки еще под вопросом пока..  ),

то как вот вы Ti_GOR для себя определились?

У меня пока на текущем этапе примерно так:

Когда я вижу что движим эго и не лишён гордыни. то не отвращаюсь и этого в себе, понимая что раз оно так, то оно не просто так. мы одухротворяем материю - познанием зла, его постепенным правильным принятием, через понимание, осознание, знание.

Не отвращаюсь но и не поклоняюсь(когда не забываюсь..).

Человеку свойственно оценивать и определять мир, внутренний и внешний, сравнивать и давать названия явлениям. я понимаю что имея способность не делать этого- я возмжно пребывал бы в гармонии первозданной; но это больше похоже было бы на состояние имбецила счастливого..  да,нет? 

Ведь нужно осознание. пребывание в осознании происходящего, и собственно понимание и осознанное видение всего.. всего того куда ни кинь взор- это правильно.

Повезло тому кто видит мир гармоничным, и зрит единство его с собой.

Однако нам напомнили что путь тернист, и порой в тернии этом перебывая- понимаешь , что да      .. не всё то мёд что сладко  .

Падения и взлёты и нейтральный фон… изолиния почти, с мелкоамплитудными..

а у вас как?

я недоговорил полноценно. может продолжу. 


12:26
28 Май 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

56

Хочу узнать ваши мнения по вопросам гордыни, чсв, эго и т.п.

Так может дело в том, что ты работаешь с понятиями, которых не понимаешь?

Может что проще взять, например, пошли сходим осознанно в магазин:

Вот есть чёрная икра.

Если её купить для понтов, чтобы показаться крутым - это играет эго.

Если это блюдо будет неким разнообразием для гостей, символом твоего уважения - будет радость.

Если из-за этой покупки семья месяц будет голодать - эго.

Если цена на неё незаметна для кармана - будет ровно.

Если хочется потому что это всеми ценится - будет эго.

Если её кушать т.к. она содержит значительное количество полноценных белков, жира, витаминов - и тебе они нужны, т.к. идут постоянные нагрузки от которых ты пока не можешь уйти - будет польза.

Соединяет это всё чувство меры на конкретно сейчас в конкретной ситуации.

Больше меры = эго. Начинает давить - становится жить тяжело - вообще не хочется..

Меньше меры = сопли. Под лежачий камень вода ещё может просочится, а вот под обмазанный соплями - неа, он гидроскопичен.

13:09
28 Май 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

57

Prostoj пишет:

Так может дело в том, что ты работаешь с понятиями, которых не понимаешь?


Если это блюдо будет неким разнообразием для гостей, символом твоего уважения - будет радость.



что то ты зачастил про сопли в последнее время  . ну да ладно, это твоё(дело).

насчёт радости для гостей- неа. 

когда намерен сделать гостям радостное и делаешь..-это тоже эго, потому что и сам радость получаешь от того что делаешь другим радостно. то есть даже если и не знаешь что делает левая рука когда правая даёт..- то всё равно полуподсознательно всё это делается(в итоге) для себя любимого. У всех конечно в разной степени.

я помню что могу делать благое безвозмездно для других, не помышляя о награде(не важно с какой полки..) . и конечно  я не начинаю непременно тыкаться носом в вопросы эго, при этом. однако не скажу что эго тут не причём.. не знаю пока.

есть пример с солнцем,по этому поводу: 

Оно светит и греет и отдаёт, и этим живёт, и наверно счастливо в отдаче этой своей..

Однако ж - ему надо светить нам. не на себя ли оно  работает? 

Какой резон ему светить если б никого и ничего вокруг не было..? Оно бы уж будучи видимо очень разумным , спросило бы себя- какого ф. я свечу вообще? 

Но там у него уровень эгоизма если он есть- другой. там эго проработанное и освоено.(имхо).

так же и с совестью и с чистым альтруизмом. я дарю тебе денег, положу их в почтовый ящик, ичтобы никто не увидел.. я узнал что у вас дети голодают, а тут как раз выиграл в лотерею, а детей у меня нет.. отдам другу. положу в ящик деньги. много, много денег. потому что понимаю и сопереживаю и хочется помочь, отдать..

тогда да. тут я про свои заморочки с эго и не знаю что сказать.

(разве что, опять же- сделать благо другому потому что переживаешь за него..- что бы мне же стало легче..тоже ).

вопросы эго, не самое актуальное в головей моей. как понятие-явление. 

сложнее с гордыней. с фактом осознания возвышенного статуса своего, своих достижений..(еси когда оно так и есть.. временно)

вот и скажи раз уж полез в кузов-  самость, самомнение..- вредят ли нашему здоровью духовному? (если эпизодически помню и делаю: “не моя воля. но твоя, да будет”  )


13:56
28 Май 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

58

когда намерен сделать гостям радостное и делаешь..-это тоже эго, потому что и сам радость получаешь от того что делаешь другим радостно.

А зачем тогда вообще жить, если хочешь страдать?

Что тогда в твоём понимании жизнь, если не радость?

самость, самомнение..- вредят ли нашему здоровью духовному?

Если это разные вещи - вредят.

Если это едино в тебе - нет.

Рекомендовано к прочтению

23:48
28 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

59

Antiskeptik пишет:

… Хочу узнать ваши мнения по вопросам гордыни, чсв, эго и т.п. 

Если принять это как корни всех остальных “зол”(кавычки еще под вопросом пока..  ),

то как вот вы Ti_GOR для себя определились?

я недоговорил полноценно. может продолжу. 



тут вот какое дело … - я хочу немного затронуть … процедурный вопрос .

я бы предложил перенести обсуждение ЭТИХ вопросов в какую-нить более тематически подходящую ветку. Они тоже ОЧЕНЬ важны и мне бы не хотелось рассматривать их “между строк”. … просто тут тема другая - “подключаемся/воспринимаем/креативим/дорабатываем напильником/строим варианты нашего светлого завтра” (и хотя пока мало активности, но это нормально - сначала, как всегда, должны загореться несколько лучинок, а поленья займуться позже.

Я понимаю, что из всеобщего Единства можно вывести и единство этих тем, но, тем не менее - предпочёл-бы пока рассматривать их отдельно (а позже - наверное, будет полезным их и объединить…).

Ещё раз - нисколько не умаляя важности поднятого вопроса, тем не менее призываю употребить всю нашу осознанность на контроль за следованием обозначенной теме ветки - т.е. в меру наших сил вести борьбу с Хаосом   во имя торжества ПРАВильного порядка.

По самому вопросу скажу лишь тезисно, что по заданному вопросу мне весьма импонирует позиция А.Подводного в его “повести о тонкой семёрке” + тут нужно рассмотривать всё это хозяйство в единстве на трёх уровнях  - “подсознательное/разум/сверхсознательное” + … нет, дальше не буду - а то чувствую, что начинает подниматься волна …


12:28
6 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

60

Сегодня на утренней медитации, я, с упрямством, достойным лучшего применения , опять решил разузнать про города будущего.

… дорога в довольно пустынной местности (такими любят показывать загородные шоссе в американских фильмах) поднималась на какой-то холм (т.е. видно всего несколько сот метров). По мере моего движения по ней, ближе к вершине - из-за горизонта появился  шпиль очень высокой башни, расположенной, судя по всему,  в нескольких километрах отсюда. (… тут я стал облизываться в предвкушении новых, захватывающих картинок будущих городов ). …Однако дорога подхошла к обрыву и моему взору предстала большая, зелёная  равнина (несколько километров в диаметре), расположенная то-ли среди отвесных гор? то-ли в глубине большого кратера ? .

На равнине, утопая в зелени деревьев лежало поселение, представленное невысокими (одноэтажными?) зданиями. Примерно в центре него и располагалось то громадное сооружение, котороя я принял на башню. Собственно башней была только верхняя его часть, а нижняя значительно расширялась книзу, имела множество дополнительных башенек футуристической архитектуры и по пропорциям отдалённо напоминало “Дворец Советов”. … пришла мысль “это храм” …

Однако, моему стремлению поближе познакомиться с этим городом сегодня не суждено было сбыться - дорога подошла к краю практически отвесного обрыва (котлована/кратера?) и дальше, раздваиваясь, уходила в разные стороны, огибая его. Я понял (откуда? с чего?), что налево идти не стоит - дальше дорога отходит от обрыва и, пройдя через горный перевал, уйдёт в совершенно ненужное мне место (даже не знаю в какое, но уверен, что ненужное…). Спуститься с обрыва прямо к городу было совершенно невозможно и оставалась одна дорога - направо, по которой я и направился. Она шла под уклон и вдали (в тумане? в дымке?) виднелось … море. Равнина, на которой лежал город плавно подходила к самому берегу, заканчиваясь широкой полосой пляжа.

- это хорошо, - подумал я - по берегу-то я уж точно доберусь до города!

Приближаясь к берегу моря, я не заметил как оказался … в космическом пространстве. Рядом  располагался край (непонятной геометрии) какого-то объекта … метеорита? корабля?

Повернувшись,  увидел, что это действительно была только часть какого-то большого корабля. Решив, что надо осмотреть его получше “в целом”  я переместился выше …

То, что я сначала принял за “большой корабль” было только небольшой частью … гиганского объекта, отдалённо смахивающего на ската манту (уплощенное основание с куполовидной верхушкой, утончающейся по периферии к краям).

Тело “ската” казалось тёмным (но не чёрным). Сбоку, ближе к основанию, я увидел  огромную светлую … дыру, сквозь которую просматривалась … та самая лощина с расположенным в ней городом.

- Но как-же воздух не выходит из “корабля”? Не было видно никаких “шлюзов” или “дверей”, закрывающих внутреннее пространство от открытого космоса  . Тем более, что размеры этой “дыры” были сопоставимы с размерами самого города (кстати, выглядевшего уже не таким большим на фоне всего тела самой “манты”, в которую, вероятно, таких городов  мог поместиться и не один десяток…)

- Чтобы попасть внутрь надо просто двигаться вперёд, - пришла мне мысль.

- Но как быть с “защитой”?  меня, что - так просто пустят внутрь? и почему воздух не выходит наружу? а если я занесу какую-нибудь инфекцию? - вопросы крутились не находя ответа.

- Иди вперёд …

 - Ну ладно,    сами сказали …и я направился к этому проёму.

Ближе стала видна некая тонкая дымка или, скорее, прозрачная и проницаемая завеса, больше походящая на прозрачный поток чего-то, чем на застывшее стекло. Без затруднений пройдя сквозь него (он показался мне довольно тонким с увеличеним плотности на внешней и внутренней поверхностях и уменьшением внутри) я оказался внутри.

Рядом я увидел несколько  странных форм (точнее “бесформий”, ибо они скорее напоминали небольшие светящиеся облака, или пятна краски в воде ). И, к своему ужасу, я увидел, что … и сам лишился своего тела и сам стал похожим на них .

- Это “завеса”, как ты её называешь, и является тем самым защитным шлюзом - прозвучала мысль. - Она … отделяет физические плотные тела от всего остального. По сути, ты как-бы “сдаёшь своё тело (вместе с тем транспортным средством, на котором это тело было сюда доставлено) в гардероб при входе”. С ним ничего не произошло - оно сейчас помещено на хранение и будет тебе возвращено как только ты захочешь опять оказаться в ЭТОМ мире (вместе со всеми своими “микробами” и “инфекциями” которых принёс на нём   - тут я почему-то почувствовал легкую добродушную иронию в этих словах.).

поднявшись в какой- то зал, я обнаружил, что вместо потолка (спроецировано на потолке?) виден свод космоса со множеством звёзд. На вопрос о Земле - был перемещён к краю свода, где, почти в самом низу, ярко  отметилась точка. Тотчас довольно большая часть свода из “космоса” превратилась в широкий прямоугольный экран, на котором пошли картинки жизни на Земле. Просто одним желанием я смог менять картинки в нужном мне неправлении.

Опять пришла мысль, что как и для Земли - для других миров есть свои плотные тела, которые можно одевать в том-же “гардеробе” по мере необходимости …


Итого в сухом остатке:

1. в будущем - поселения могут существовать на космических объектах, достаточных размеров (как будто сегодня не так );

2. возможно будут найдены способы (навыки, способности, технологии) отделения плотных тел и замена их другими физическими телами по мере необходимости для выполнения конкретных задач (например - не горючие или не боящиеся давления воды или ползающие по мельчайшим щелям скал или опускающиеся в плазму и т.д) .

3. сегодня я был похож на малыша, который страшно хочет узнать о чём-то своём (представляющимся ему очень важным), например,  о квадрате и пристаёт ко всем с этой маниакальной идеей. Но кому-то нужно расскать мне нечто совсем иное - например о цветах. Тогда он делает так:

- ты хочешь узнать о квадратах? хорошо, тогда слушай - … есть такой квадрат, называется “цветок”, который …


Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: