Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

14:43
3 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

796

И рыба,и яица(будущее мясо) и сыр и молоко и все что относится к животным маслам….  да,чуть не забыл,картоха тоже(помните чем удобряем?)кстати капусту и зелень всякую тоже нельзя,потому что это могла бы съесть корова,и от нехватки этого живут они меньше,а уж яблоки и фрукты они всякие как любят,в которых всякие червечки,тоже кстати мясо…

14:43
3 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

797

Я вот тоже, вегетарьянец. Из всех овощей мне больше всего нравицца свининка.

14:44
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

798

Pivovan пишет:

  “высокая” духовность (не знаю как измерять ?) 


Наверное, так: “Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный” (c)

14:48
3 Ноябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

799

a_str_a пишет:

oratora пишет:

Alin, аллегории аллегориями, а действия действиями. Если следуя аллегории ты совершаешь убийство, то всё равно за него отвечаешь. Я это к тому, что надо быть готовым и ответ держать. Если едим мясо, то участвуем в убийстве животных, пусть и косвенно. Я не призываю стать всех веганами, я напоминаю, что отвечать придётся.


А рыба тоже “мясо”?


Да они и растения тоже живые, вы их тоже убиваете… меньше надо зацикливаться. в живой Природе все друг друга едят, закрытый цикл. Убийство ради еды почти не наказуемо. Вот за убийство ради некоего удовольствия отвечать придется…

14:52
3 Ноябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

800

Я не призываю стать всех веганами, я напоминаю, что отвечать придётся. 

посмотрим)) у меня врожденная уверенность, что надо мной никто с кнутом не стоит и власти не имеет. “Мы не рабы, рабы не мы”

14:56
3 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

801

Оратора.
В православии на каком-то из соборов и от аллегорий (с дуру видимо) отказались, ну вот запретили изображать Христа в виде Агнца, видимо тогда уже “оматериализация” сознания пошла полным ходом. Ведь Агнец - Агни, Огонь короче, Свет Бога, Искра.
Жертвоприношение (в прямом смысле) - это периодический уход (возврат) от Слова и Разума к магии чёрных жрецов (Атлантиды), которые в нарушение цикла отказались от “духовного пути”(сбора камней), предпочли путь дальнейшей “интеграции в Материю”, а это тупиковый путь, ибо нарушается “ритм”. И были “отрезаны” от высших сфер. (имхо фсё)

О! Интересное ты отметила на счёт “Ка”, точно! Так вот Ка-Ин, а ин(ь) - это женское начало. Вот теперь всё на своих местах, кто такой “Ка-Ин” и Авель. Это Одна сущность, разделённая на двое! Земное(женское начало) Каин забрал, убил, поглотил Авеля! То есть смысл такой - земное поглотило небесное! Вот поэтому условно Авель находился “под землёй” в аду, скрытый! О как, оказывается! Всё же верно! “Близнецы-братья” - суть дуальная природа Души. Адам и Ева - одна сущность, разделённая на два.

15:00
3 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

802

15:03
3 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

803

Вот задорнов выздоровеет,нужно подсказать ему этот форум,какое поле для его “научных” работ…

15:15
3 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

804

Svetlena пишет:

a_str_a пишет:

А Христа и Шарикова знаете…? 


a_str_a, вам заняться, что ли, больше нечем, кроме как задаванием глупых провокационных вопросов?…


А чем он глупее вашегооб “уровнях сознания” у вымышленных героев? п. 697 и о моем “вознесении”?

Впрочем, согласна: постараюсь не задавать Вам вопросов вообще  с надеждой на… взаимность


15:20
3 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

805

Alin пишет:

посмотрим)) у меня врожденная уверенность, что надо мной никто с кнутом не стоит и власти не имеет. “Мы не рабы, рабы не мы”


Так с кнутом никто и не стоит ни над кем.  Всё отражается в нашей энергетике. Мы то, что мы едим. И ответ ты держишь сама перед собой, как и все остальные.  Единственно, я считаю, что пока качество не отработано, чел всё равно будет к нему постоянно возвращаться. Поэтому я считаю, что есть надо то, к чему тебя организм тянет, не проявляя агрессии против него.  Но не строить иллюзий на счёт святости при неотработанных качествах. 

15:23
3 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

806

Alf-Dest пишет:

Иной уровень сознания…

А как?


По моему, примером иного уровня сознания служат люди посвятившие себя Богу - духовному развитию , а общественный уклад, его мини модель, можно увидеть на примерах жизни монастырей.

15:41
3 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

807

scanira, вот именно, Каин и Авель были явно близнецами .  А иначе как можно было купить первородство за чечевичную похлёбку?  Так что твоё 

“кто такой “Ка-Ин” и Авель. Это Одна сущность, разделённая на двое! Земное(женское начало) Каин забрал, убил, поглотил Авеля! То есть смысл такой - земное поглотило небесное!”

очень даже в тему . А может это вообще был один чел, который вёл борьбу с самим собой. Ну и то, что во всех потомках Адама-Евы есть змеиный ген , вполне возможно. Потому как тело именно так могли  создать. Отсюда и утверждение о исключительности евреев. Потому как на Земле жили и другие люди, не из рая. Жён-то где-то на стороне брали. 

Про Лилит практически однозначно говорят, что она змеиного племени, даже иногда изображают её такой. Но её вместе с Адамом создавали. Так что и Адам не отвертится. Лилит-то отказалась от Адама не по физиологическим соображениям, а по интеллектуальным.

15:43
3 Ноябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

808

Поэтому я считаю, что есть надо то, к чему тебя организм тянет, не проявляя агрессии против него. 

ничего не имею против сего тезиса)) а потому мясо не ем : могу, но не люблю и камня в жующего котлету не брошу.

Рекомендовано к прочтению

15:52
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

809

a_str_a пишет:

Впрочем, согласна: постараюсь не задавать Вам вопросов вообще


Буду вам признательна.

16:12
3 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

810

Pivovan пишет:

примером иного уровня сознания служат люди посвятившие себя Богу - духовному развитию , а общественный уклад, его мини модель, можно увидеть на примерах жизни монастырей.


Тогда надо всех загнать в монастыри. Пусть духовно развиваются. Вот, заживем-то!


Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: