Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

16:43
31 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

601

new-wladimer, ещё раз подчёркиваю, что при коммунизме - от каждого по-способностям. Это первично. И не означает, что вы будете в носу ковырять , типа это основная ваша способность, а кто-то на вас будет пахать и вы будете только требования свои высокие предъявлять.  Вот пока ваш уровень сознательности не дойдёт до того, а всё ли я делаю, что мог, вот до тех пор никакого коммунизма и не будет. А пока для вас потребности первичны. А это значит, что вы своим сознанием далеки от коммунистической жизни.

16:54
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

602

Alf-Dest пишет:

Такой колбасный цех прокатит  лишь в одном случае, если удастся доказать тов. проверяющим, а они придут, не сомневайся, что все-все, и оборудование, и сырье куплено на “личные сбережения”. И земля, на которой стоит цех - в личной собственности, либо арендована под личные нужды. Короче, доказать, что работники цеха никак не получают доход….


Я думаю, в конечном итоге так и будюет. все будет оформляться как частная собственнасть коллектива (долевая) колбаска и печеньки только для себя будут производится. Я считаю, лучше чем сейчас, самим себе вред делать не будем.

а насчет проверяющих… в конце концов  они тоже люди как и те, кто их пошлет проверять Им еще надо постараться попасть на частную закрытую территорию, если правильно все оформить Ордер на обыск предъявить… Просто защищаться это ерунда, будем конкретно проводить контр меры, собирать компромат на этих конкретных служак и членов их семей, обнародовать его,  У них там у всех рыльце в пушку дабы выступать. Все зависит от глобализации проекта. Чем больше корпорация товариществ, тем легче будет диктовать свои правила

16:59
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

603

oratora пишет:

new-wladimer, ещё раз подчёркиваю, что при коммунизме - от каждого по-способностям. Это первично. И не означает, что вы будете в носу ковырять , типа это основная ваша способность, а кто-то на вас будет пахать и вы будете только требования свои высокие предъявлять.  Вот пока ваш уровень сознательности не дойдёт до того, а всё ли я делаю, что мог, вот до тех пор никакого коммунизма и не будет. А пока для вас потребности первичны. А это значит, что вы своим сознанием далеки от коммунистической жизни.


Вы тоже  в свое время состояли в КПСС? И почему пахать на меня, я там буду рядовысм членом со своей равнозначной долей, буду иметь определенныую работу (напр. советник). Этоконечно в случае успеха в создании. Пока только фантазии.

Все веселее чем просто тупо тв смотреть.

17:03
31 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

604

Владимир, попасть в такой цех - как два пальца, не переживай. )))

Теперь: Если ты крутишь колбаску дома на кухне для себя - твои дела. Если я с тобой в доле, дал тебе денег на мясо-специи и теде,  даже при условии, что в итоге ты не разбогател ни на копейку - все ушло в работу, то ты занимаешься “незаконной предпринимательской деятельностью”  и получил от меня “авансовый платеж”. В этом случае, налог с прибыли ты не заплатишь, т.к. прибыли нет,  ;)   а вот штраф тебе выпишут.

17:12
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

605

Aaz пишет:

Ведь не докажешь что месяц назад в коммуне было 20 человек и тонны колбасы хватало, а сегодня 50 человек и нужно еще тонну.


Вы у себя дома тоже в налоговую сведения предоставляете, сколько каждый из членов семьи съел пельменей, и зачем вы купили или произвели в два раза больше? Это если изготавливать продукцию для продажи на внешнем рынке, тогда да, положено. а  законы мы нарушать не собираемся. Но и другим их нарушать не будем позволять (всяким проверяющим и олигархам…).

Alf-Dest,

я все равно останусь при  своем мнении, как бы Вы не старались доказать обратное.

17:22
31 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

606

new-wladimer, вот и я о том же. Вы будете советы раздавать вместо работы, а кто-то на вас пахать. Вот когда у вас будет сознание, что днём пашете, а вечером советы даёте тем, кому они нужны, тогда дорастёте до сознания человека коммунистического общества.

ПС. нет, в компартии я не состояла

ППС. и почитайте новый закон о тунеядцах. Не будете налоги платить, будете платить налоги и штрафы или сядете .

17:26
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

607

oratora пишет:

new-wladimer, вот и я о том же. Вы будете советы раздавать вместо работы, а кто-то на вас пахать. Вот когда у вас будет сознание, что днём пашете, а вечером советы даёте тем, кому они нужны, тогда дорастёте до сознания человека коммунистического общества.

ПС. нет, в компартии я не состояла


Сейчас тоже есть разделение труда, кто то в депутатах, а кто то землю пашет

Насчет налога на тунеядцев, со временем, считаю, подоходный налог станет подушевым, или смешанным. Это считаю будет более справедливо.

А нам, простым людям, что пришлют, то и заплатим, хотим мы этого или нет - неважно.

17:27
31 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

608

Владимир, да на здоровье. Никто не запрещает. Просто, может прежде чем строить коммунаров поротно, почитать штонить на тему? ГК, Налоговый кодекс, например, Закон о общественных объединениях и прочее?

17:33
31 Октябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

609

Бог каждому дал талант, два, три или пять. Это способность или потребность?… И как судить, кому достанется больше колбасы и благ земных, а кому небесных?…


Вы о чём тут, Господа?… На эзотерическом сайте… Ужас.

17:35
31 Октябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

610

new-wladimer пишет:

А нам, простым людям, что пришлют, то и заплатим, хотим мы этого или нет - неважно.


Ну, а если Вы простой человек, так чего вы хотите?… Таких, как Вы, много… Внахаляву, потучнее и пожирнее.

Читать невозможно, что Вы тут сочиняете.

17:57
31 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

611

Принцип коммунизма знаешь?  Каждому по потребности. То есть аналог схемы “все включено”. Оплата \ отработка для всех членов одинакова, а вот потребление (услуг) - кто на что способен.

Принцип коммунизма основан не на том, что каждому “по потребности”, а на том, что каждый будет потреблять ровно столько, сколько надо для его функционирования, не на йоту больше! И то, что основанием такого аскетического потребления будет не насилие (не дают), а собственное внутреннее желание, разумное. Да и вообще, люди подобного общества не должны были думать о потреблении, а должны были думать о том - как принести обществу побольше пользы.
Сознание такого высоконравственного человека должно было быть свободно от любых притязаний, любых негативов, любого хлама. Работа для такого чела - это творчество, а не вынужденное действо для заработка на пропитание и на развлечения. Проблем внутреннего плана у него нет, и как следствие, отсутствуют внешние проблемы.

Организация подобного общества была уже описана в фундаментальных трудах Маркса.
Ну и уже была попытка построить коммунистическое общество и называлась попытка - СССР. Но прогорела. Почему? Да всё по тому же. Слабости человеческие возобладали над идеями, как только “железная хватка” ослабела, что привело в конечном итоге к разброду и шатаниям и развалилось.
Для возможного успеха (имхо), создание материально-технической базы для человека будущего должны были осуществлять “расходные люди” с внедрённой идеей и  исключительно под жёстким контролем,  и террором, если надо. И так много-много-премного лет в разных областях научно-производственных сфер. То есть буквально несколько поколений должны были пахать, как идейные рабы, чтоб выстроить базис.
Одновременно со строительством научно-мат.базы, должо было осуществляться и “строительство” нового человека. Это и работа по аналитике генетического материала, и планирование семьи, а главное - безупречное воспитание в духе высоких Идей общества, альтруизма, … с пелёнок. То есть переходный период, называемый социализмом, по сути предполагал формирование базиса для нового человека и закладка самого человека будущего.
Ну а что по факту произошло, все знают.

————————–

Объединение для решения жизненных проблем у нас уже давно произошло. Называется это - государство, республика, область, город, деревня, община, семья в конце концов, ну и огромное количество различных общественных организаций и фондов. Причём некоторые общественные работают, как волонтёры, помогая нуждающимся, собирая средства, занимаясь всем этим совершенно беесплатно.

В проекте Владимира всё основано на сборе “денег” с участников проекта и оплате нанятых на эти деньги работников, чтоб ими же управляли. По сути это ещё одна лишняя структкра по сбору средств для содержания правящей верхушки. При чём ещё ничего не создано, не произведено, не построено, не налажено, а деньги руководству уже плати со всетлой мыслью, что это же ТЫ нанял, можешь и выгнать, если чё. Допустим, наняли хорошего, грамотного над собой руководителя, он за свои услуги по руководству запросил ну тысяч сто в месяц. Это если община в сто человек, то они - вынь да положь тыщу в мес. плюс ещё за руководство над собой десятнику рублей пятьсот отстегни. Потом надо спонсировать проект. Это, как я поняла, самое важное: закупка еды по опту и строительство жилья. На еду с носа в месяц, ну.. пусть тыщ по 10 (не до жиру), на транспорт и аренду помещения под склад-распределитель, оплату кладовщику, охраннику, водителю, грузчику пусть ещё по 5 тыщ. Электроэнергия, водоснабжение и прочие коммунальные услуги - по 300 рэ с носа.
Далее разовые вложения: на холодильное оборудование и организацию внутрискладского “интерьера”, нуу… по 20 тыщ. Итак в месяц с носа по 16800 рублей. Если семья из твух чел, то 33600руб, если из трёх, то 50400руб. Плюс двадцатка с носа единоразово. Значит за первый месяц такой вот совместной, пока что только организации по закупке жратвы по опт.ценам, надо отвалить с носа по 36800 руб, с семьи в три чела - 110400рублей.
Итого, что мы имеем? Мы имеем следующее: чтоб по оптовым ценам (ну за 10 тыщ в месяц) кормиться, надо ещё доплатить 26800 руб с носа. Спрашивается - в чём выгода? За почти 30 тыщ в мес на жратву с носа можно прекрасно кормиццо и так, без сотоварищей)))))))
Так что это… вода из под яиц по цене коньяка получается..

Ах, да… и это пока что без спонсирования какого-либо строительства! Если начать включать расходы по разработке разрешительной документации, проектированию и застройке многоквартирного универсального комплекса, то…. участникам такого проекта нужно быть ооооочень обеспеченными людьми изначально, потому как ежемесячная плата возрастёт в разы, ну и иметь выходы на административный ресурс. А так же, пока работать где-то самим, ибо покуда комплекс не построится, надо будет постоянно тратиться. Но и потом, после того, как строительство будет закончено, прежде, чем начать трудиться на благо общины, надо организовать трудовые места, чтоб они приносили доход!


18:02
31 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

612

scanira пишет:

 Допустим, наняли хорошего, грамотного над собой руководителя, он за свои услуги по руководству запросил ну тысяч сто в месяц. Это если община в сто человек



Руководить предприятием с числесписком в 100 человек всего за сотку?

18:07
31 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

613

Alf-Dest пишет:

Руководить предприятием с числесписком в 100 человек всего за сотку?


Так  больше платить всё равно не получится. Ещё ведь сотку советнику Владимиру надо будет отстёгивать

Рекомендовано к прочтению

18:10
31 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

614

Как-то идея о счастье и равенстве во всём мире плавно переросла в идею построения секты муравейника по производству нелегальной колбасы….

18:10
31 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

615

Alf-Dest пишет:

Руководить предприятием с числесписком в 100 человек всего за сотку?


Это саааамое начало - организация закупок на пожрать подешевле для ста человек. Руководитель сто тыщ, и десять десятников-помощников за 5 тыщ, ну чиста почти на добровольных началах)))
Как поняла - это одна из приоритетных задач будущей коммуны - еда по закупке. На этой идее и вроде как изначальная организация. не?


Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: