Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

13:12
2 Июль 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

271

new-wladimer пишет:


А Вы сейчас знаете,для чегш живете?


весьма приблизительно.

17:24
2 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

272


20:55
2 Июль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

273

dosieroj пишет:

На дом, что описан на моём “сайте”, силёнок не хватит. Да и тут по уму надо было бы мощной техникой вбить в землю железобетонные сваи. Но так как у меня нет ни того, ни другого, то поставим деревянные колонны на бетонном основании (чтобы не сразу начали гнить).


Балки (брус) каркасные отработочкой пройдете и ничего гнить не будет. На ваш век хватит. А если пару раз пройтись, то почти навечно. А отработки вам до фига нальют в любом автосервисе, где меняют масло.

21:14
2 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

274

Eola пишет:

dosieroj пишет:

На дом, что описан на моём “сайте”, силёнок не хватит. Да и тут по уму надо было бы мощной техникой вбить в землю железобетонные сваи. Но так как у меня нет ни того, ни другого, то поставим деревянные колонны на бетонном основании (чтобы не сразу начали гнить).


Балки (брус) каркасные отработочкой пройдете и ничего гнить не будет. На ваш век хватит. А если пару раз пройтись, то почти навечно. А отработки вам до фига нальют в любом автосервисе, где меняют масло.


При соприкосновении с землей ничто не спасет от гниения. Пример - деревянные железнодорожные шпалы. Да и после катаклизма врядли какие-то автосервисы будут работать.

23:07
2 Июль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

275

Сами недавно вместо фундамента шпалы клали. До этого долго пребывали в сомнениях. Поэтому сейчас я знаю о них если не все, то почти все. Креазот весьма полезная, оказывается, штука. Он входит даже в состав некоторых лекарств. Я пока им мазала балки (часа 2) получила весьма существенное облегчение от жесточайшего кашля. И, видно, так надышалась, что на следующий день вообще все прошло. 

Теперь про шпалы. Шпалы, которые эксплуатируются надземным способом, подвержены разрушению как и любая другая древесина. Дольше, но эффект тот же. Шпалы закопанные в землю, практически не просыхающие или имеющие эпизодическое соприкосновение с воздухом, солнцем и т.д. не разрушаются.

Такой пример. Была наполовину закопана шпала. Верхняя часть выгорала, поедалась насекомыми, гнила и разрушалась.  Нижняя часть, когда была выкопана, оказалась почти каменной. Возможно, через энное количество лет и совсем закаменела бы. Вот и делайте выводы

16:18
3 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

276


7:48
4 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

277

Почему-то мне показалось, что колонны низковаты. Хотя по параметрам их высота равна 2,7 метра. Для наглядности я поместил туда фигуру человека.


11:41
5 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

278


17:47
7 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

279



8:04
9 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

280


14:53
9 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

281

А что тут происходит? Вы домики в Симс 2 строите, да? 

14:59
9 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

282

Alto

Вы же только что в дроугой теме просили меня аргументировать. Это ещё один аргумент. Симсы меня натолкнули на мысль. А домики я строю в программе ArCon.

15:05
9 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

283

Просил, да. Но как всегда так и не дождался.

А на какую мысль Симсы вас сподвигли?

Рекомендовано к прочтению

19:00
9 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

284

Alto пишет:

Просил, да. Но как всегда так и не дождался.

А на какую мысль Симсы вас сподвигли?


Во-первых, я ответил, что все мои аргументы в краткой форме заключены в моей подписи к постам. Что там непонятно?


Симсы (правильно говорить “Симы”) натолкнули меня на идею смоделировать на компьютере дом своей мечты. Я это сделал и выложил на свой “сайт” (адрес в моём профиле). Самостоятельно построить такой дом я не могу. Поэтому в этой теме пытаюсь смоделировать то, что могу.

8:11
10 Июль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

285

“Хорошая мыслЯ приходит опослЯ”.

Я же не смогу постоянно таскать тяжести по лестнице. Поэтому нужен грузовой лифт.

Изображу его в виде короба, а на самом деле это может быть обыкновенный ящик с системой блоков и бельевой верёвкой.


Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: