Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

22:34
15 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

481

dosieroj пишет: Alogizma пишет: Потом всем этим обзаводиться.  Идея в том, что всё это должно выдаваться бесплатно. Но только один раз. А уж ремонт и, тем более, новый - за свой счёт. = = = = В СССР тоже и квартиры. и путёвки в санатории. на курорты выдавались бесплатно. И дачные участки. Но не всем. а тем, кому повезёт. Кому-то густо, кому-то пусто. Густо было работникам торговли. чиновникам, партийным работникам и членам их семей. Ну ещё отдельным передовикам производства. Должны же быть в стране передовики производства. = = = = = = = = = =А вообще мысль справедливая. При рождении или при совершеннолетии человеку по справедливости полагается какое-то минимальное обеспечение. Традиционно об этом должны заботиться родители. Но жизнь такая. что и родители не справляются. особенно если у них не было фундамента. поготовленного их родителями, или что-то случилось. попали в тяжёлую ситацию, не хватило опыта. чтобы выплыть в современном бардаке. Или просто безответственные люди - родили, дорос до 18 лет - иди на все четыре стороны. А каким-то детям все условия и даже больше. А декларируются равные возможности для всех. Это ложь и лицемерие. Хотя бы человеку хоть какой-то сертификат на частичную оплату жилья давался после определённого небольшого стажа работы на легальном предприятии. Пока ещё не поздно заводить семью. Конечно, неработающим. живущим за счёт богатых родителей не стоит этого давать. А то материнский капитал придумано неплохо, но с ним тоже так много несправедливости. И уже столько способов его отъёма придумано у неопытных молодых матерей.  Тут система с первичными ячейками как раз должна сработать положительно.

22:47
15 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

482

dosieroj пишет: Те, кто хочет смогут сами о себе позаботиться. Нужно думать о тех, кто не хочет. По большому счёту они тоже всем нужны, хотя сами они этого не осознают. ====== И в нашей стране на нашу зарплату нереально нормальное жильё приобрести или построить. А снимать у нас вообще невыгодно и опасно при нашей нестабильной ситуации. и молодые семьи должны иметь возможность получить собственное отдельное жильё в начале своей семейной жизни. хотя бы в первые четыре года. Потому что всю жизнь пахать на ипотеку. когда в любой момент можешь потерять работу (никто не застрахован). и всё - семья опять на улице. Какая жизнь в таких нестабильных условиях? Это ведь и на нервах отражается. и на детях. вот эта постоянная гнетущая неуверенность. страх подсознательный. Ещё прибавить постоянные скачки квартплаты. налогов за квартиры. меняющихся законов. Да и на западе не лучше. Большинство живёт в кредит, они на крючке у банков. Тоже массовое лишение жилья за неуплату. резкие изменения цен на жильё. А при наших просторах всё дело в энергии - была бы доступная энергия. многие могли бы жить в селе и выращивать продукты себе и на продажу. Во всяком случае не голодали бы. питались полноценно и жили в чистой природной обстановке. Но душат тарифы на энергию, цены на технику. Чтобы начать простор жить человеку, надо так вложиться основательно. что и жить не захочешь. заколдованный круг.

10:17
20 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

483

Электромобиль будущего (видео1, видео2, сайт1, сайт2).

14:54
20 Февраль 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

484

…В Будущем города будут состоять в основном из компактных жилищных комплексов, подземно - наземных, (водных)стремязщихся на сотни этажей как вверх так и вниз.  Внутри екомплексов для вертикального перемещения будут использховаться лифты, а для горизонтального - электромоьили…

http://www.youtube.com/watch?v=RMsqRq2v6nc&fea...

14:59
20 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

485

new-wladimer пишет:

…В Будущем города будут состоять в основном из компактных жилищных комплексов, подземно - наземных, (водных)стремязщихся на сотни этажей как вверх так и вниз.  Внутри екомплексов для вертикального перемещения будут использховаться лифты, а для горизонтального - электромоьили…

http://www.youtube.com/watch?v=RMsqRq2v6nc&fea....


Почему слово ВОДНЫХ взято в скобки? Мне думается это будет основной вид жилищ.

16:16
20 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

486

new-wladimer пишет: …В Будущем города будут состоять в основном из компактных жилищных комплексов, подземно - наземных, (водных)стремязщихся на сотни этажей как вверх так и вниз.  Внутри екомплексов для вертикального перемещения будут использховаться лифты, а для горизонтального - электромоьили… http://www.youtube.com/watch?v=RMsqRq2v6nc&fea.... = = = = Да это кошмар будет. Неестественная скученная среда. Как в клетках. пусть и комфортабельных, жить? А как же “свободные люди и кони”?  Смысл в чём такого образа жизни? Неестественного природе человека? Комы вообще это нужно? Уж наверное правящая “Элита” не будет жить в этих “компактных” городах. они все вон норовят себе отхватить огромные поместья с лесопарками индивидуальными, или отдельные острова вообще, строят отдельные зАмки с озёрами, вертолётными площадками, зверинцами. или с парками, населёнными ланями. оленями. павлинами. А простым людям для обеспечения их комфорта - в компактные города с подземными этажами или вообще подальше в океан. Чтобы одним махом. когда понабится, изолировать неугодный плавучий остров или вообще его уничтожить? Ну хорошо придумано.

18:07
20 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

487

Alogizma

Почему Вам так не нравится город в океане?

20:04
20 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

488

dosieroj пишет: Alogizma Почему Вам так не нравится город в океане? = = = = = = = =Да я не против, пусть там живут те, кому нравится. Я против того. чтобы всех туда переселялли. Я не страдаю морской болезнью, прекрасно переношу качку, плавание. в самолётах не укачивает. Но есть много людей. которые из-за вестибулярного аппарата просто не смогут жить постоянно на волнах. Да и море мне больше нравится с берега. С твёрдой суши. Можно мне остаться на побережье где-нибудь?

20:46
20 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

489

Alogizma

На земле будут жить только те, кто на ней работает. Остальных - в океан. Да и почему Вы думаете, что там жить плохо?

21:04
20 Февраль 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

490

Да глупости пишешь. Не многие захотят жить в океане, климат возле воды не тот. В симбиозе с планетой можно жить и на суше, не загаживать Землю как сейчас. Строить жилищно производственные комплексы с полной переработкой отходов,  60% под землей. Можно же, например, отводить воду из стиральных машин о отделять из нее моющие средства для повторного использования. Или вторичное использование пластика…

21:39
20 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

491

Судя по картинам городских пейзажей, которые представлены не только на этом сайте, нет никакой разницы, где эти города стоят: на земле или на воде.

   Если все города будут находиться в океане, то Земля действительно может быть такой:

21:51
20 Февраль 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

492

Земля в состоянии переработать некоторую часть человеческого мусора. Конечно сейчас - это беспредел. Земля, как организм, болеет. Поэтому и контрасты в погоде.

12:33
21 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

493

Чтобы жить на земле, нужно быть трудолюбивым, точным и скрупулёзным. Но большинство людей не хочет быть такими. Например, женщины. Абсолютное большинство из них не хочет быть сильными. Могут, но не хотят. Так и все люди, кто-то не может, кто-то не хочет. Только те, которые хотят и могут быть трудолюбивыми, точными и скрупулёзными, будут жить на земле. Остальные - на поверхности океана.

Рекомендовано к прочтению

12:55
21 Февраль 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

494

Потребность общества в ручном труде постоянно падает, технологии постоянно совершенствуются. Например, скоро, имхо, мы не будем выращивать продукты питания как растительные, так и животные, достаточно будет загрузить био ингредиенты в 3-Д принтер, и он напечатает Вам кусок мяса или корочку хлеба…

В океян до истерики не хочу.

13:13
21 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

495

Так и подмывает: “Я сказал!”. Но решать буду не я.

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: