Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

11:48
25 Май 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

136

guest_владимер123 пишет:

Видение Будущего

Сегодня днем размечтался, ………. так хотелось попасть в это Будущее…


Если бы каждый регулярно ТАК мечтал - оно наступило бы быстрей..

Вывод : давайте мечтать вместе)))

18:24
25 Май 2013


guest_владимер123

Гость

137

Ti_GOR пишет:

guest_владимер123 пишет:

… цветущая Земля  … Повсюду счастливые лица людей, детский смех…
И постоянно сверлит мозг мысль, что все это будет у нас, но надо немножко подождать.
А пока… Я сегодня чуть не выл и скрипел зубами, так хотелось попасть в это Будущее…


а кто мешает?  … как всегда - мы сами себе ,……


Практически - никто. Но теоритически (изотерически) я уже писал, мы только пережили энергетическую (психологическую) зиму, и пока  еще в сознаниях людей “отрицательные температуры” или слишком много Зла и поэтому ничего не получится. Все начинания просто извратятся и пойдут прахом. Это зависит не от людей, а от “психологической погоды” в обществе. Присмотритесь сами, даже в самых благополучных обществах, странах идут народные волнения, перевороты, разрушения. Это все из за “энергетической зимы” во Вселенной, которая таким образом влияет на мозги людей.

Короче, надо немножко подождать, пока Пси-Весна окончательно вступит в  свои права и человеческое мышление перевернется на Созидание, а не на Разрушение.

18:42
25 Май 2013


guest_владимер123

Гость

138

Ti_GOR пишет:

….. короче - ключевое слово “САМИ!”  



Все правильно. То, что я писал - это всего лишь призрачные Мечты. Общество надо лишь организовать, настроить, и Мечты начнут воплощаться в жизнь с помощью наших рук….

19:50
25 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

139

P i l o t k a пишет:

guest_владимер123 пишет:

Видение Будущего

Сегодня днем размечтался, ………. так хотелось попасть в это Будущее…


Если бы каждый регулярно ТАК мечтал - оно наступило бы быстрей..

Вывод : давайте мечтать вместе)))


не получится так.

Ти-гра всё правильно говорит.

Сначала надо найтить в организаторы “настоящего буйного” (я его и предлагаю),

и он нам скажет что делать  

и заживём..    .

А я и не шучу.  


п.с. САМИ так сами.

но без организатора никак. :)

20:07
25 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

140

я уже выдвинул

 http://2012god.ru/forum/forum-52/topic-1913/page-3/post-346242/#p346242

11:31
27 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

141

енияотсюда

Я же писал, сознание у людей еще не то. Вопрос очень серьезный, а многие превращают его в хохму. Не созрели еще.

Мне, как (внештатный) лидер, очень нравится Мавроди. Сумел народ заинтересовать, но программа у него не доработанна. Более расчитана на собственное благополучие и на благополучие избранных Поэтому и потерпел неудачу.

———————————————————————————————————

1. Что значит сознание людей не готово?

оно ещё только начало деградировать(это ещё под вопросом) а уже не готово..

А когда же оно будет готово?

Ваша уверенность в собственном,  почему то затмевает вам глазки.

Спрашивается, Ти_Гор в своих разъяснениях(в т.ч. вам),  неужели недостаточно убедительно показал как оно всё есть?

2. Всякая моя хохма - неспроста. я ж знал что предложения опросов- всё равно не публикуются.    это раз. проверка связи , - это два. попытка не пытка,-  это три.

9:53
28 Май 2013


guest_wladimer123

Гость

142

ierihon33 пишет:

—————————————————————

1. Что значит сознание людей не готово?…

Ваша уверенность в собственном,  почему то затмевает вам глазки. ….

2. Всякая моя хохма ….



Сознание не готово потому что Вы внесли, например, дельное предложение, и тут посыпался целый ряд постов высмеивающих и обличающих Вас, короче не по теме. Люди еще не задумываются о таких вещах, у них в головах совершенно другие мысли. Поэтому и не готово.

Насчет моих недостатков. Любой человек видит недостатки других но не видит своих. И я не исключение. Приходиться мириться, какой зароженный.

Насчт хохм - Вы как раз внесли серьезное предложение. А хохмить начали другие - писать не по теме, шутить.

блин, как сложно, когда твои посты появляются только через сутки…

10:38
28 Май 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

143

guest_wladimer123 пишет:

…Сознание не готово потому что Вы внесли, например, дельное предложение, и тут посыпался целый ряд постов высмеивающих и обличающих Вас, короче не по теме. Люди еще не задумываются о таких вещах, у них в головах совершенно другие мысли. Поэтому и не готово.

а ЧЬЁ сознание?   … может не стоит оглядываться по сторонам, а действовать самостоятельно?    (и это касается не столько предложенного опроса, сколько “вообще”), ну а “средняя температура в госпитале” на то и средняя. “высмеивающие и обличающие” были, есть и будут всегда, это их выбор - ну и “на здоровье!”.

Это не критерий правоты/ошибочности. Это просто говорит, что мы все разные … и не более. Ну так это тоже - одно из “правил игры”.

… блин, как сложно, когда твои посты появляются только через сутки…

док прав - перерегиться бы  …

11:54
28 Май 2013


guest_wladimer123

Гость

144

Россия - зона общего режима.

Россией правит криминал. Это ощущается по тому, какие правила игры навязываются нашему обществу, как на зоне. Постоянно растет и совершенствуется колличество надсмотрщиков под видом различных правохранительных структур, совершенствуется система наказания за даже незначительные проступки. Все ради того, чтобы пополнить общак (казну) и сделать простого человека безвольным исполнителем. До простых людей у “них” дела нет, они усвоили одну истину - достаточно пообещать, и все. К Общаку имеют доступ только “избранные”.
Как произошел захват, можно пофантазировать. Собралась как то группа депутатов - криминальных авторитетов - на сходку, пришли на прием к Президенту и выдвинули условие - править будем мы, а ты исполнять на публике, иначе -… У всех  есть родныне, дети. Если присмотреться - правление Путина почти не отличается от правления Медведева, а это говорит о том, что они просто исполнители чужой воли.
Так что не ждите, что нам кто то будет улучшать жизнь - “их” устраивает нынешняя ситуация. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поднимать бунт - не получится, “там” все схвачено. Попросту утопят в крови, да еще и обвинят во всех смертных грехах. С НАТО, я слышал, есть договоренность о вводе их войск, если ситуация выйдет из под контроля.
Самое лучшее -не обращать на “них” внимание, а самоорганизовываться в сообщества по месту жительства и делать из них что то наподобие мини - государств со своими правилами, вроде городов - предприятий.Экономику в этих сообществах лучше разработать собственную, что бы не пользоваться деньгами - это уменьшит налоговое бремя; его не будет внутри сообщества, налогооблагаемые останутся только внешние отношения. Для взаиморасчетов можно пользоваться не рублем, а рабочим временем (например 1 мин  раб.вр. аналогична 1 рублю)
Объединившись в подобное сообщество - хозяйство можно многое. Например, разработать схему закупки товаров н.п., продуктов питания, того же мяса, по оптовым ценам с последующим распределением среди членов. Или строительство высококласного модульного жилья, микрорайона из небоскребов, как в Дубаях,… Или организовать прокат машин, водного транспорта внутри сообщества
Самое главное - объединившись в сообщества можно эффективно влиять на местную власть вплоть до объявления им импичмента или организации предвыборной компании дабы выдвинуть своего человека в депутаты. В нынешней Системе есть одно слабое место - это выборы, хотя они их извратили насколько можно, но на этом можно “съиграть”
Короче, в организации подобных сообществ повсеместно на местах - есть путь выхода из кризиса. Главное - внутри сообществ НЕ создавать Вертикаль Власти! И сообщества не должны быть большими -  в среднем 1000 человек, так самоправление будет эффективным.

17:13
28 Май 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

145

очень хорошо, главное - повёрнут вектор с “они нам не дают!” не “давайте сделаем сами!“. Теперь посмотрим, нельзя ли улучшить предлагаемую конструкцию…

guest_wladimer123 пишет:

… Россией правит криминал. 

хорошо, что мы начинаем с метафизического уровня - вИдение глубинных механизмов сильно помогает в адекватной интерпретации ситуаций.

Итак … криминал не правит - он только послушно исполняет СВОЮ роль паразита-деструктора. Однако, не следует считать эту роль “плохой” - без разрушения не будет жизни, и оно не менее ценно, чем созидание… просто всему свой час.

Мироздание устроено так, что все Живые Сущности находятся в среде Хаоса. Одно из основных свойств живого - право свободной воли его индивидуальной части Единого Сознания. Если живой организм САМОСТОЯТЕЛЬНО перестаёт делать телодвижения к самосохранению и развитию (отдаёт право своей свободной воли кому-либо и переходит от режима активной самореализации в режим пассивного соглашательства (на любом фрактальном уровне своей организации) - т.е. перестаёт быть жизнеспособным), то существующие деструктивные потоки/силы Хаоса забирают себе это право и просто “пользуют его” - начинают им управлять, ессессно в своих деструктивных целях. Для этого активируются близлежащие к “жертве” диструктивные структуры, роль которых (в нашем случае) и выполняет криминал. Как говориться “ничего личного - работа такая!”…

Таким образом - “правление капитала/криминала/рептилоидов/…/” это не причина бед, а СЛЕДСТВИЕ пассивной позиции остального социума, выражающейся в отказе от ответственности за свою жизнь и передаче её “кому-то-там более сильному/правильному/умному/почётному/бла-бла-бла/…”. Именно поэтому ЛЮБЫЕ попытки “договориться” с “правителями” априори обречены до тех пор, пока “жертве” не надоедают все эти игрища и она не говорит” “…всё! хватит! баста! … всем спасибо - все свободны, теперь Я САМА!”.

Разумеется, “правители” продолжают играть свою роль и чинЯт разнообразные “препятствия”, но всё это есть ни что иное, как “скорлупа яйца”, ПРЕДОХРАНЯЮЩАЯ ещё недостаточно развитого новорожденного от встречи с законами мироздания ВНЕ яйца. И это правильно. Другими словами - ПРИЧИНА появления “правления криминала” - в НАШЕМ собственном отказе от ответственности за свою жизнь и эта причина будет действовать до тех пор, пока мы САМИ не разовьёмся для самостоятельной жизни. Чьими конкретно персоналиями и по какой тактической схеме/в каких формах это делается - не имеет никакого принципиального значения - “если Карфаген должен быть разрушен, то он будет разрушен…”. Соответственно и выход только один - в переходе на активный режим САМОРАЗВИТИЯ жизни.

… Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поднимать бунт - не получится, “там” все схвачено. Попросту утопят в крови, да еще и обвинят во всех смертных грехах.

Да, “... дело рук самих...”, но поднимать бунт совершенно не стоит, ибо “всё схватившие” просто штатным образом честно играют СВОЮ роль. Не стоит вылупляющемуся птенцу говорить: “… о, а давай-ка я сейчас разобью скорлупы у всех моих братьв/сестёр - пусть они побыстрее увидят, какое тут прекрасное солнышко, травка, жучки/червячки …”. Его дело - внимательно смотреть по сторонам и учиться жить (развиваться) именно В ТЕХ УСЛОВИЯХ, где он оказался.

Т.о. у наших “вылупляющихся” нет задачи свергать ненавистный строй - нам надо учиться жить и развиваться именно в ЭТИХ условиях. В качестве небольшой помогалки можно вспомнить какой-нить полезный тезис, типа “человеку не даются испытания свыше его сил…”

…Самое лучшее -не обращать на “них” внимание, а самоорганизовываться в сообщества по месту жительства…

“не обращать внимания” не получится - внутри любого организма (а наш социум (в т.ч. нынешний бандитский) - это живой организм) есть иммунная система, предназначенная для отлова и уничтожения/изоляции любых структур, не подчиняющихся существующим правящим правилам. Поэтому, лучше наоборот - очень внимательно обращать внимание и находить возможности симбиоза или … невидимости. Тогда вероятность выжить в существующих условиях существенно повышается.

Самоорганизовываться же лучше не по территориальному принципу - это, скорее всего, не получится. Вспоминаем, что наши “вылупляющиеся” отличаются от остальной массы АКТИВНЫМ вектором жизни. А много ли таких мы видим рядом с собой? … я, например, не очень. А самоорганизовываться лучше с подобными себе. Конечно можно и “организовывать широкие массы на правое дело!” - но это обычный, классический путь политика для отработки собственного желания власти. Это тоже дело нужное и полезное, но это - не наш случай (не мой, во всяком случае…).

Из этого следует, что самоорганизовываться лучше не по территориальному, а по целевому принципу, объединяясь не с соседями, а с людьми преследующими сходные жизненные цели и разделяющие сходное мировоззрение, где бы они не жили - в другом городе/селе, в другом государстве или континенте (благо, современные телекоммуникации это вполне позволяют).

… и делать из них что то наподобие мини - государств со своими правилами, вроде городов - предприятий.Экономику в этих сообществах лучше разработать собственную, что бы не пользоваться деньгами - это уменьшит налоговое бремя; его не будет внутри сообщества, налогооблагаемые останутся только внешние отношения.

это верное направление. Но сначала, такое мини-государство (я называю его Общиной) живёт и работает виртуально (в смысле - распределённо/удалённо). По мере роста, безусловно, наступает и время для объединений людей в реале, оформляемое самостоятельными поселениями (хотя и расположенными в разных местах, но продолжающими быть связанными в единую Общину).

Экономика собственная и, конечно, без денег внутри. Тут уже может быть частично реализован коммунистический принцип “…каждому по потребностям” и это очень важно, т.к. является хорошим инструментом для помощи общинникам в их САМОРЕАЛИЗАЦИИ (т.е. в движении их к СВОЕЙ жизненной цели). Другими словами (пока скажу “крупными мазками”)- общинники трудятся ради удовольствия занятия СВОИМ любимым делом, а Община обеспечивает их всем жизненно необходимым (еда, одежда, жильё, образование, культура, охрана и т.д.). Повторюсь, что надо различать “любимое дело” от “любимого развлечения” (в первом случае человек = источник чего-либо, во втором = потребитель чего-либо). Деньги (или их любые заменители) останутся в той степени, в какой они будут иметь хождение вне Общины, для взаимодействия Общины с остальным социумом.

… Для взаиморасчетов можно пользоваться не рублем, а рабочим временем (например 1 мин  раб.вр. аналогична 1 рублю)
Объединившись в подобное сообщество - хозяйство можно многое. Например, разработать схему закупки товаров н.п., продуктов питания, того же мяса, по оптовым ценам с последующим распределением среди членов. Или строительство высококласного модульного жилья, микрорайона из небоскребов, как в Дубаях,

я думаю, что уж продукты питания Община должна производить сама, причём гораздо лучшего качества, чем присутствующие в нынешней продаже. Конечно, не всё сразу, но со временем необходимо выйти на полное самообеспечение.

Про небоскрёбы … а зачем? И небольшие строения могут быть очень красивы, удобны и функциональны. А в Дубаях - чисто понты, типа “мы самые из всех самых, у нас самые толстые и длинные … башни!”, ну и зачем эти понты Общине? Мне кажется, что радостные и счастливые глаза общинников стоят несоизмеримо больше всех супер-пупер-аль-араб-башен. Но в целом - идея правильная, только не отдельные микрорайоны, а все поселения Общины должны состоять из высококлассного жилья.

… Самое главное - объединившись в сообщества можно эффективно влиять на местную власть вплоть до объявления им импичмента или организации предвыборной компании дабы выдвинуть своего человека в депутаты. В нынешней Системе есть одно слабое место - это выборы, хотя они их извратили насколько можно, но на этом можно “съиграть”

импичменты и всякое влияние на власть - это не самое главное. Самое главное - способствование личной самореализации каждого общинника. Не навязывание ему выгодных кому-то целей и ценностей, а помощь в поиске и проявлении его СОБСТВЕННЫХ. Да, действительно, со временем, при достаточном росте и развитии общинных поселений, они непременно станут весомым действующим фактором жизни остального социума. Но к этому следует относиться не как к способу влияния на кого-то, а как к усложнению условий жизни самой Общины. Ибо, если на первых порах (будучи достаточно маленькой и незаметной) она ещё может большую часть своего внимания отдавать собственным проблемам, то по мере включения в жизнь регионов, она получает и проблемы этих регионов … которые тоже надо решать.

… Короче, в организации подобных сообществ повсеместно на местах - есть путь выхода из кризиса. Главное - внутри сообществ НЕ создавать Вертикаль Власти! И сообщества не должны быть большими -  в среднем 1000 человек, так самоправление будет эффективным.

короче, в самоорганизации с себе подобными - есть путь выхода “из кризиса”. Про вертикаль власти - верно! Основа - прямое местное самоуправление с НАЗНАЧЕНИЕМ этим вече/копой/собранием исполнительных управленцев, с отчётностью их не перед друг дружкой, а перед назначившим их собранием. А чтобы эти копы/вече могли работать - люди на них должны знать друг дружку ЛИЧНО, и знать кто и как работает и что из себя представляет. Размеры же этих сходов/собраний, имхо, должны определяться исходя из реально сформировавшихся по факту ТРУДОВЫХ связей. Не углубляясь пока в эту сторону скажу только, что основа объединения лежит в РЕЗУЛЬТАТАХ собственного труда - т.е. связи формируются не близким проживанием на одной улице Общины, а среди круга пользующихся результатами труда друг дружки. Это является дополнительным механизмом для укрепления самореализации - человек должен так делать своё любимое дело, чтобы он мог гордиться его результатами и с чистой совестью смотреть в глаза друзей общинников своего круга.

Опять же, телекоммуникации позволят реализовать сходы/собрания таких кругов, даже если часть общинников проживает в разных местах, НО включены в единый трудовой обмен и они трудятся друг для дружки.

Я понимаю, что это только самая общая картинка и не всё так просто, но по мере возникновения проблем надо дорабатывать и схемы взаимодействия. Община - ЖИВАЯ и она должна обладать и свойством адаптации.

18:20
28 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

146

ва.. 

да вы учёный!

Приветствую. и солидарен.

п.с.  Владимир123, ну как,  вкурил немножко тему, принципы и приоритеты строительства новой жизни?


19:19
28 Май 2013


guest_wladimer123

Гость

147

Я давно “вкурил”признаюсь честно, я давно задумал создать подобное сообщество в своем городе. только особо не распространялся об это. Уже продумал механизмы, праавила “игры”, внутреннюю экономику.  но вот с чего начать - тяму нет, не придумал.

Во времена СССР я работал в небольшом дорожном предприятии. Там существовал профсоюз из активных людей которые постоянно что то организовывали; то коллективную поездку на море, то какие то вылазки на природу, то оптовую закупку продуктов для коллектива… Путевки за рубеж, строительство ведомственного жилья, и все, что можно  придумать.

Вот я и задумал возродить подобную структуру в сообществе, выделить активных людей для организации жизни и досуга его членов

Разбрасывать членов по всей стране пока не получится, не будет взаимоотношений.  В будущем - может быть, когда подобные сообщества возникнут по всей стране и объединятся в Систему, Синдикат.

Насчет небоскребов… Сейчас население Земли уже 7 млрд, и продолжает расти Строить каждому свой дом - расточительно для планеты и энергетики. Лучше строить жилищно - трудовые комплексы, в  виде модульных небоскребов, где одни уровни - этажи для жилья, другие - как офисы, Нат нижних - жилье для престарелых, детские этажи, больницы, столовые… на подземных - всякие стоянки, производства, комуникации. В каждом таком высотном модуле может жить и работать, например, по 4 -5 тысяч человек (во размечтался!)

Тогда останется место на Земле и для живой природы…

20:02
28 Май 2013


guest_wladimer123

Гость

148

слово “Коммунизм” производная от слова “коммуна” или Сообщество что совпадает с нашими понятиями.

Про экономический механизм “каждому по потребностям” я уже писал, но повторюсь.

Наше сообщество пользовалось до нынешнего времени двумя экономическими мехизмами; Каждому по труду - социализм, и каждому по способности (кто на что способен) - капитализм. Оба эти механизма работают по принципу “сперва деньги - потом стулья” (12 стульев.) Из за этого эти механизмы  провоцируютповсеместное накопительство и привели к нынешнему  кризису.

Механизм “каждому по потребности” более совершенен, но он может применяться в структурируемом общесве в виде небольших сообществ (коммун), дабы исключить соблазн обмана. Механизм использует принцип:”сперва стулья, потом - деньги”то есть можешь воспользоваться сперва “товаром” (услугой), но потом обязан отработать. Что то вроде самокредитования.

“Общественная собственность на средства производства” означает что в частной собственности ничего не будет. Все должно быть собственностью сообществ, они и будут заниматься выбраковкой, утилизацией, ремонтом, строительством, …

“На средства производства” означает, что экономика будет двойной, - “Потребления” и “Производства” Причем Потребление должно быть дешевле Производства.

Когда то в СССР была двойная экономика, но тогда Потребление было дороже Производства, что тоже повлияло на развал СССР.

Рекомендовано к прочтению

0:10
29 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

149

у меня сегодня умерла курица.

правда.

она сначала была больна. хромала. я это наблюдал дней 5.. нерегулярно,забываючи.

думал- а пофиг.., посмотрим.

а сегодня видел её лежащей ,страдающей и умирающей. и видел её глаза.

посочувствовал. подумал:

рубить голову и есть,  или оставить?  .. ,посмотрел интуитивно :

тишина..- оставить..

умерла.

снова тишина . при воспоминании- искреннее сочуствие,сопереживание.

и всё.

теперь нет сочувствия. теперь я знаю куда её отнести. молча и спокойно.  и забыл.


9:54
29 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

150

ierihon33 пишет:

у меня сегодня умерла курица.

правда.

она сначала была больна. хромала. я это наблюдал дней 5.. нерегулярно,забываючи.

думал- а пофиг.., посмотрим.

а сегодня видел её лежащей ,страдающей и умирающей. и видел её глаза.

посочувствовал. подумал:

рубить голову и есть,  или оставить?  .. ,посмотрел интуитивно :

тишина..- оставить..

умерла.

снова тишина . при воспоминании- искреннее сочуствие,сопереживание.

и всё.

теперь нет сочувствия. теперь я знаю куда её отнести. молча и спокойно.  и забыл.


Остальные куры тоже ……умрут по естественным причинам или же все таки на суп ???

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: