Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

12:55
6 Июнь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

61

- ты хочешь узнать о квадратах? хорошо, тогда слушай - … есть такой квадрат, называется “цветок”, который …

Есть такой мир, называется Земля. Он плоский, его от шарообразного мира отделяет плотность и наклон мысли/восприятия. И если отбросить всего себя = всё понимание сознания-живущего-на-шаре, есть шанс придти в настоящий мир, где уже нет навязывания ходить по кругу.

ps: только это не будущее Земли… может твоё?


13:10
6 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

62

Prostoj пишет:

… и если отбросить всего себя = всё понимание сознания-живущего-на-шаре, есть шанс придти в настоящий мир, где уже нет навязывания ходить по кругу.

ps: только это не будущее Земли… может твоё?



  очень даже не исключено … токо надо понять, где у себя заканчивается “настойчивость”, а где уже начинается “твердолобость”

да пока как-то слишком медленно идёт процесс этого “отбрасывания” … может пытаюсь отбросить не то, что нужно - потому и не дают? … или слишком спешу и от процесса, запланированного “на день” жду результатов уже “через час”? …

13:39
6 Июнь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

63

да пока как-то слишком медленно идёт процесс этого “отбрасывания”

Так произошло, что когда-то люди отбросили память и духовность. Желание человека - закон и тот мир закрылся. Тем более что в бесконечности всегда есть место, куда можно уйти.

Прошло время и потребность найти вот-это-вот-нечто-недостающее начала давить на сознание, подталкивая заново это найти и открыть. И всё началось с самого начала - начался расчет за содеянное: первые, кто это понял, начали заново постигать что такое земля, вода, воздух, дерево и жизнь. И целая жизнь, бывало, уходила только чтобы понять ценность этого мира. Затем жизни уже хватало на понимание ценности жизни и Дерева жизни в нём. Дальше шла конкретика и уже человечество могло рассчитаться, познав цену семени, листика, воды, … сейчас идёт расчёт и познание цены воздуха = того, чего нет, но забери - и все это вдруг осознают. Не важно как это материализуется, но это точно будет, оно уже есть.

Как сможем это сделать - оба мира вновь соединяться. Тогда снова к людям вернётся счастье, снова по цветочкам будут скакать маленькие эльфы, а на горные хребты вернуться драконы. И снова Земля станет плоской, имеющей в своей основе троицу. Единую троицу, которая есть, но которую пока очень мало кто видит … мы просто вернёмся к Богу.

И это уже не сказка. Мы уже можем за пару лет принять осознанно опыт многих жизней = того, на что раньше уходили жизни.

14:00
6 Июнь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

64

а мое представление такое!

Земля уже достаточно мудро накопила опыт прошлых” Концов Солнца”. Земля одушевленный организм-!На ней сейчас живет множество организмов, не только человек! И животные и насекомые и бактерии и растения - это все дети! Поэтому земля переживает и заботится о нас.

И я представляю себе картину так. В   декабря 2012 г. наша планета, готовясь к Параду всех планет ( она -то знает что- это такое ), подготовит свое магнитное поле как нельзя лучше к встречи на одной линии. Можно представить это себе так : когда вы всей своей силой рук цепляетесь , чтоб не упасть с дерева или как дерево” цепляется” корнями за землю. А насчет всего живого на планете скажу так: если все пройдет хорошо, люди испытав на себе очередной ” конец света”, к которому многие готовились как морально так и физически перейдут на другой “уровень” своего сознания.Уровень выше и многие возродятся духовно. Все останется таким же как и было на Земле- просто мы начнем строить будущее, как из фантастических фильмов: летающие машины, солнечный двигатель, красивые высотные дома . красивая инопланетная одежда и дизайн.Конечно не сразу, но лет через 50 это будет! Люди будут помнить негатив , который испытывали перед декабрем 2012 г. и больше его не допустят!

Ну а если все пройдет , это ветка ни для негатива

14:16
6 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

65

newEra-s пишет:

… Люди будут помнить негатив , который испытывали перед декабрем 2012 г. и больше его не допустят!


а мне кажется, что, вкусив радости созидания нового, им и не придётся помнить негатив ибо в руках уже будет более интересная игрушка - реально работающий конструктивный позитивизм  ( ну вот как, например, лежат перед человеком: с одной стороны -  вкусные пирожные, а с другой - гнилая картошка (ну, например).

И зачем челу помнить о “гнилой картошке”? - когда можно просто повернуться и наслаждаться “пирожными” . Просто сейчас ещё мало “пирожных” и  не все могут их попробовать  - т.е. создавать новое и получать от этого кайф сейчас пока ещё могут далеко не все.

Может этот т.н. “квантовый скачок”/”прыжок”/…”перемещение” как раз и знаменует нечто, отделяющее увеличение способности людей … к “кондитерскому делу”


15:28
6 Июнь 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

66

newEra-s

Люди будут помнить негатив , который испытывали перед декабрем 2012 г. и больше его не допустят!

Вы можете объяснить - как это- не допустить и не допускать негатив, не зная что это - память ведь потеряется. И как понять ситуацию тогда: съел гнилой помидор - это негатив, т.к. будут кишечные растройства - вывод: нельзя есть гнилые помидоры. Бац, и память про негатив стёрлась - и что- снова есть гнилые помидоры и тухлые яйца чтобы снова понять что это негатив. А вы говорите не допустят.

Шаман

Так вот 21.12.2012 в результате переполюсовки магнитного поля Земли, мы все должны получить чистые белые шары личностей.

Скажите, что произойдёт с Я? У вас в последнее время какие-то пугалки стали рождаться. Вы можете ответить, Шаман?

15:52
6 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

67

beel пишет:


Шаман

Так вот 21.12.2012 в результате переполюсовки магнитного поля Земли, мы все должны получить чистые белые шары личностей.

Скажите, что произойдёт с Я? У вас в последнее время какие-то пугалки стали рождаться. Вы можете ответить, Шаман?


Ну почему пугалки? Душа загрузит в новую личность исходные данные для следующего этапа жизни и к примеру дворник забудет кем он был и станет жрецом высшего знания или философом. Вы тоже можете определить к чему стремится ваша Душа в вопросах бытия, если станете прислушиваться к внутреннему голосу интуиции и таланта. Это стремление и будет реализовано вашей Душой после перехода.

Так что наоборот все позитивно и оптимистично и на смену старому, отжившему грядет новое, высшее.

17:52
6 Июнь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

68

beel

здесь Ти-гор попросил выкладывать только позитивные мысли! Вот я их и изложила! А если вникать в подробности негатива, то нарисованное красивое будущее само по себе стирается.

Поэтому люди станут умнее и духовнее и негативов допускать не будут в том числе и гнилых помидоров

12:11
7 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

69

Вчера Prostoj подкинул мне вопросик, типа … вот тут ты говоришь о будущем Земли, но, что если это … не твоё будущее? Ну я, ессессно, попытался изобразить в ответ что-нить хотя-бы отдалённо напоминающее нечто осмысленное, но сам таки призадумался … а на самом деле? …

И вот сегодня, во время утренней медитации я решил узнать — а на самом деле, какое оно моё?
Сначала рисовались какие-то маловразумительные отрывочные картинки … города на Солнце, состоящего из красиво блестящих зданий, как будто покрытых золотом … потом, я почему-то решил погрузиться вглубь — образовалась шахта прямоугольного сечения, пройдя по которой я обнаружил, что Солнце внутри … полое. Внутреннее пространство разглядеть не смог, ибо оно было скрыто завесой яркого, светящегося тумана … На мысль пройти дальше вглубь — понял, что мне это не нужно и вообще всё это — полное баловство
Полная тьма…
Подняв взгляд, вижу среди этой тьмы светящийся шар, светимость которого равномерно убывает к краям (по типу радиальной градиентной заливки) до полной тьмы. На периферии этого светящегося шара небольшой кучкой плавают какие-то тёмные обломки разной величины (прерно так иногда рисуют пояс астероидов изнутри, только у тех края облизанно-сглаженные, а у моих — угловатые осколки …). Картинка отдалённо похожа на ту, когда нырнув, смотришь вверх на поверхность и в толще воды видишь какие-то дрейфующие объекты … только сейчас я смотрел, как-бы «ночью».
Было очень красиво, однако эта группа осколков вызывала небольшой дискомфорт своей негармоничностью и угловатостью на фоне абсолютно ровного светового градиента…
  • это ТВОИ мысли и представления, - услышал я … - а светящийся шар — это Сознание.
Как всегда — я ринулся исследовать «это» и мне даже удалось пройти немного вглубь шара, но на некотором уровне погружения наткнулся на что-то непреодолимое (как будто налетел на стену — т. е. торможение почти мгновенное и окончательное — понял, что дальше идти нет никакой возможности.
На мои «удивлённо поднятые глаза» - пришла мысль, что я пытался двигаться в сегодняшем состоянии сознания, а оно хоть и допускает некоторый уровень «просветления», но тем не менее остаётся «тварным». Другими словами — сам шар был сформирован маленькими капсулами. Они никуда не перемещались а сидели плотно соединённые друг рядом с другом. Ближе к центру располагались более «просветлённые», дальше к периферии — менее. Было чёткое понимание, что, находясь внутри капсулы, двигаться нельзя никуда. Капсула не может оторваться от шара и полететь «чего-то там исследовать» - т. к. она навечно закреплена именно в этом месте этого шара и совершенно неподвижна (можно только «прыгать между капсулами» в некоторых небольших пределах).
Тогда я решил просто осмотреть это шар со-стороны (типа такая «осознанность» по отношению к шару) …
получилось … шар, действительно очень красив…
Потом я задал вопрос — а как устроена жизнь и происходят воплощения?
я оказался в некой … э-э-э … в чём-то среднем между библиотекой и … кухней.
На полках стояли разные объемные фигуры. Взял небольшой «брусок», сильно вытянутой формы. Откинув его крышку и понял, что он плотно заполнен прямоугольными листами (чем-то смахивающими на тибетские таблички, только более вытянутыми). Пришла мысль - «это войны … каждый лист есть одна война». Что-то ещё (сейчас уже не помню) имело форму светлой проволоки и было свёрнуто в коническую пирамиду. Был шар, испускающий свет - «это знания…». Было много чего ещё.
Я узнал, что всё это стоит рассматривать как продукты на кухне, а рядом находятся книги «рецептов» готовых блюд. Можно готовить по ним, а можно стряпать и «по наитию» (ибо всё равно потом только САМ всё это будешь есть  …). Готовил я  «на свой глазок» (как всегда) в моей любимой сковородке … а вот получилось почему-то что-то типа супа-пюре средней густоты   … Часть я выпил сам, а часть …
Я ожидал увидеть шарик Земли (или что-нить в этом роде), но оказался перед неким почти прозрачным кристаллом с очень четко видимой кристаллической решёткой (практически безразмерным — т.к. пришла мысль, что он, в принципе, конечно имеет границы, но тебе сейчас об этом думать совершенно не нужно, ибо они так страшно далеки, и что … короче — занимайся своим делом и не отвлекайся). Особенность кристала в том, что он он как-бы «многомерен»? «многополярен»? «многотропен»? … короче его кристаллическая решётка смотрится по разному в зависимости от положения наблюдателя.
В этом кристалле мне было показано небольшое отверстие/шель и сказано - «лей туда остатки твоего «супа»...
я вылил (жалко что-ли? ) …
суп быстро заполнил эту шель и образовал извилистую конструкцию, наподобии той, которая получилась у т. н. «учёных» которые залили бетон в живой термитник, решив «изучить» его…   Отличие в том, что их бетон был твёрдым, а тут образовалась … текущая река, только не плоскостная, а объемная. Далее было показано, что моя жизнь — подобна маленькому бумажному, но как-то управляемому мной кораблику, плывущему по этой реке.
Потом я решил и на всё это «посмотреть в общем плане» - т. е. со стороны …
Оказался перед телевизором .. на котором кто-то выступал, а немного сзади у него располагался монитор с выведеной картинкой, которую … я вижу - т.е на этом мониторе сформировался ряд вложенных, «уходящих вглубь» одинаковых изображений.
В процессе разглядывания этого, пришла мысль, что мироздание, как и эта картинка, сформировано из трех аспектов:
а) основной наблюдатель (включающий в себя и остальные два аспекта),
б) сотворенный им актер/актёры,
в) весь помогающий актёру мир (тот самый кристал попадает именно сюда), в котором действует актер (включая монитор за спиной актера — который отвечает за осознанность — взгляд на себя со стороны и вкупе с основным наблюдателем формирует фрактальную структуру миров).
 
Итак, в сухом остатке:
1. сегодняшний “тварный”, “капсулярный” уровень нашего сознания допускает в будущем некоторое “просветление”, но весьма в ограниченных рамках. Для более радикальных изменений нужна бОльшая осознанность, позволяющая радикально оторваться от текущих моделей. 
2. своё будущее мы готовим сами … сами его и расхлёбываем
3. варианты основных поворотов нашей реки жизни предопределены, но конкретный маршрут выбирается нами самостоятельно
4. фрактальность миров создается средствами осознанности
5. мироздание создаётся Наблюдателем из трех начала сам Наблюдатель, Мир и Актёр (в этом мире).
Т.е. для эффективного моделирования своего будущего нужна осознанность, как средство радикальной смены точки зрения, но в любом случае - все наши “телодвижения” (даже самые радикальные) будут происходить в одном из рукавов, сваренной нами самим Реки Нашей Жизни …
Понимаю, что картинки получились не шибко глакие … ну уж — чего подвезли, того подвезли.

12:43
7 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

70

Ti_GOR,  как интересно!  А Шекспир значит был прав?   Весь мир-Театр?

12:57
7 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

71

Хорошие картинки.

Что можете сказать о критериях осознанности?

Как узнать, определить,  осознан тот или иной человек или не очень.   ? 

13:15
7 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

72

sengercom пишет:

Ti_GOR,  как интересно!  А Шекспир значит был прав?   Весь мир-Театр?


Насколько я понимаю, все творческие люди как раз и материализуют те идеи и образы, которые им удалось считать “где-то там”, и затем слегка “доработывают напильником” своей ментальной логики и украшают собственными эстетическими предпочтениями.

тогда не мудрено, что он увидел такую “театральную” модель мира - ведь, как правило, мы чаще всего смотрим со своей колокольни через очки собственных концепций и представлений о мире. И мне она, кстати, кажется довольно удачной, ибо наглядно показывает трёхосновную конструкцию этого процесса зритель-сцена-актеры. Другое дело - в каких целях используется эта конструкция - обучение? развлечение? пропаганда? … ?

Для более объективного восприятия нужно эти очки снять путём увеличения собственной осознанности - т.е. независимости сознания от чего либо.

13:32
7 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

73

Antiskeptik пишет:

… Что можете сказать о критериях осознанности?

Как узнать, определить,  осознан тот или иной человек или не очень.   ?


критерии осознанности … 

полагаю - это степени и уровни независимости сознания.

 На всех уровнях - на физическом. эмоциональном, ментальном (как на уровне мониторинга текущих мыслей, так и на уровне мировоззренческих концепций) … т.е. не “проживание ими” а “наблюдение за” своими: телом, эмоциями, мыслями.

В разных степенях - от “иногда вспоминаю, что это надо делать” до полной внутренней отрешённости (не путать с тупой опустошенностью, которая не предполагет никаких мыслей а есть некое состоние “зависания”), при которой “мысли подобны пролетающим птицам - просто проносятся мимо, не касаясь тебя”.

как узнать …

полагаю - по состоянию внутреннего спокойствия и некого “присутствующего отсутствия” - т.е. невовлекаемость в окружающие потоки, хотя и присутствие внутри них.

Наработка осознанности происходит на примерах наших обычных будних раздражителей. И по мере её возрастания … они исчезают со сцены за ненадобностью  .


Рекомендовано к прочтению

13:44
7 Июнь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

74

Ti_GOR:

Классно.

У вас дальнейшее уплотнение = набор силы и глубина осознанности пойдут когда в том, что увидели найдёте себя.

Это возмножно, например, когда в круге найдёшь квадрат и треугольник, когда в квадрате найдёшь соту шестигранника, там любые фигуры могут быть и их взаимодейстие.

А условие только одно - перед богом все равны = только равносторонние фигуры. И … диагонали ромба, например, имеют право быть, а вот тупо в ромбе квадрат нарисовать невозможно, квадрат должен родится = каждая точка и линия - это следствие чего-то, что уже есть.

Так дух-сознание, которое видело, начнёт становится вот этой вот структурой, исключительно персональным образом, но идеально соответствуя тому, что есть.

13:49
7 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

75

Спасибо.

Ти_Гор, прокомментируйте это, пожалуйста:

Deep_Thought (1 июня 2012 г. в 14:01)

Antiskeptik, все просто. Тот, у кого закончится энергия посмертного блуждания в тонких мирах, по закону ритма снова свалится в уплотненное состояние сознания, именуемое «инкарнация». Тот, кто осознан, способен влиять на весь этот процесс, кто не осознан,болтается туда–сюда совершенно не понимая что происходит.

Момент перед инкарнацией я смутно помню: ты видишь что–то вроде черной воронки, в которую тебя неодолимо тянет (это не физическое притяжение, а эмоциональное), в итоге ты теряешь власть над собой и прыгаешь в нее. Четких критериев осознанности не знаю, общие – наличие внутреннего знания, которое позволяет тебе отличать истинное от ложного и видеть правильный путь. Ощутить свои другие инкарнации и научиться ими управлять можно прямо сейчас, умирать для этого необязательно.

scanira (1 июня 2012 г. в 17:47)

Antiskeptik
(1 июня 2012 г. в 13:09)

Сканира. и что там потом дальше с этими, у которых энергоресурсы истощяются по полной ?

Antiskeptik,
Когда удерживающая каплю оболочка истощается, то капля сольётся с Океаном.
А далее - добро пожаловать в новое тело на новый круг. D Вопрос в том: “ну скока можно бегать по кругу?” D До тех пор беготня, пока человек не начнёт становиться осознанным. И уже при жизни сумеет накопить достаточный энергоресурс(стяжание Духа святого), в идеале - чтоб переродиться в теле Света(тело Духа), а по минимуму - чтоб удержать осознанностью свою индивидуальность и вступить в новое воплощение не с “чистого листа”, а уже имея наработки.. 

Согласен?

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: