Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

15:09
8 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

91

Shaman_b пишет:

Также я очень долго пытался представить и получить информацию о том, какие профессии и занятия будут нужны в новой эре и пришел к выводу, что абсолютно никаких из существующих, кроме многогранных проявлений истинно творческого таланта!


хм, а вот тут я  не понял - если таланты остаются, то куда деваются профессии, как некий способ реализации своих талантов?

Если, к примеру, чел=художник…

Ему что - нельзя всё свободное время посятить своим картинам? ему надо делать что-то ещё? (строить, пилить, таскать, считать …)? А если можно - то почему это н еего профессия?

15:17
8 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

92

Уже не будет смысла краской мазать холст, ибо картины каждый сможет посмотреть прямым восприятием потока энергии мысли.

15:59
8 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

93

Shaman_b пишет:

Уже не будет смысла краской мазать холст, ибо картины каждый сможет посмотреть прямым восприятием потока энергии мысли.


ну про холст - не знаю, а вот то, что перед просмотром картины (хоть с холста, хоть с сознания самого художника, хоть откуда …) эту картину сначала надо создать - знаю на 100% и тут без художника не обойтись …

да и не только художник …

если есть “таланты” - значит есть некие выдающие способности в какой-то сфере. Если они выдающиеся, то значит они есть не у всех и не все это могут. А раз так, то остаётся специализация в деятельности (любыми инструментами), что неизбежно приводит к профессии …

16:13
8 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

94

Все произведения уже созданы и находятся в едином инфополе сознания. Художник просто выбирает оттуда и мыслью притягивает их в свое индивидуальное инфополе. Для восприятия картин достаточно просто войти в инфополе сознания художника и можно “смотреть” его картины своим восприятием напрямую.

Талантливы все без исключения, ибо Душа - это абсолютный талант.Задача будет определить для себя приоритетные способы самовыражения. Например я больше люблю музыку чем живопись, хотя мой талант многогранен иничего не мешает его выражению даже сейчас, хотя я предпочитаю слово.

16:32
8 Июнь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

95

ну как-же так, дорогая редакция?! … почему не вижу? … разве я не сказал:

Вот же сразу пишешь что нет:

Может все-таки осознаность - это СПОСОБНОСТЬ произвольно менять фокус объектива…? нет?

Не фокус, а форму себя тогда менять сможешь. Одно дело танцевать, другое - видеть как танцуют. Очень тонкая это грань. Раз только летаешь и смотришь = нет целостности себя.

Или так, только для картинки:

Вот умерло тело - попадаешь к Богу = воспринимаешь его как есть:  в тебе сразу же родится действие такое: видел = взял, а какую пользу это дало тебе, что ты дал? Много видел - ой какой хороший = много взял - а вот что дал, что это тебе дало? Очень страшная штука на самом деле.

Вот так картинка:

Заслуга рыбы в том, что коснувшись поверхности воды смочь понять-принять-научиться дышать воздухом.

Заслуга дышащей воздухом рыбы коснувшись берега научится ползти.

Заслуга змеи вырастить лапки.

Заслуга ящерицы в умении ходить ровно.

Заслуга зверушки в стать человеком.

А вот заслуга человека … по факту?

17:17
8 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

96

Prostoj пишет:

 Очень страшная штука на самом деле.


Да, это точно. 

по поводу своих фантазий.- сейчас это так.

у меня это далеко не доминанта..,ну ты понимаешь. 


10:08
9 Июнь 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

97

Шаман

Негативное осознание больше никому не станет нужным, ведь кому охота переживать чужие невзгоды и страдания? Мы будем напрямую изучать и познавать себя как блаженство! И это будет напрямую, а не так как сейчас мы изучали свободу через перевернуто отраженную проекцию себя в этот антимир-тюрьму Духа. Тюрьмам всем уже пришел конец.  

Вы и в правду питаете какую-то свою утопию, потому что это так и есть. А вообще здорово наверно было бы в таком мире жить. Но вот этого я всё же не понимаю:

Лично для меня уже совершенно не важно, что будет с моей личностью и моим телом после наступления новой эры

Как можно не бояться, что будет с личностью. Сейчас Вы и есть личность. Я например хочу обязательно сохранить личность, потому что это я и есть; хочу сохранить себя - и это естественно. Как

21.12.2012 в результате переполюсовки магнитного поля Земли

суметь сохранить и не потерять т.с. себя?

12:09
9 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

98

В своём первом сообщении (пост 7) я описывал варианты городов будущего. Одним из них были наземные сооружения в виде больших башен …

так вот вчерась …. на сайте “Технологии будущего” были обнаружены вот такие замечательные картинки: ( http://t-human.com/journal/city-in-the-sky-proekt-...; с которого следы привели к сайту - hrama.com  на котором такой красоты - ещё больше..)


Эти “лотосы” похожи на виденное мной, но со следующими отличиями:

- у моих башен основание было раза в три толще, а верхняя шишка раза в два выше;

- эти конструкции техногенные, а те - выращенные;

- эти располагаются над существующим городом, те - над нетронутым лесом;

- эти несут функции отдыха и развлечений, те - выполняют все функции.

но а вообще - совпадение картинок (даже при этих отличиях) поражает …

как и говорил, оригинал, похоже, лежит на hrama.com - наслаждайтесь!


12:13
9 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

99

Ti_GOR пишет:

… с которого следы привели к сайту - hrama.com  на котором такой красоты - ещё больше..)


P.S.

вот это вот как раз и является примером тех самых “фантазий”, без которого будущее невозможно

13:31
10 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

100

beel пишет:

Вы и в правду питаете какую-то свою утопию, потому что это так и есть. А вообще здорово наверно было бы в таком мире жить. Но вот этого я всё же не понимаю:

Лично для меня уже совершенно не важно, что будет с моей личностью и моим телом после наступления новой эры

Как можно не бояться, что будет с личностью. Сейчас Вы и есть личность. Я например хочу обязательно сохранить личность, потому что это я и есть; хочу сохранить себя - и это естественно. Как

21.12.2012 в результате переполюсовки магнитного поля Земли

суметь сохранить и не потерять т.с. себя?


Подумайте, что на самом деле мешает и не дает вам осуществить все, что вы желаете для себя прямо сейчас. Это всего-лишь убеждения ваши относительно самого себя и убеждения окружающих относительно вас как личности.

Моя медитация привела меня к еще одному Я. Этот Я реален, он существует независимо от моего осознания этого существования и находится за пределами пространства, времени и вообще всего сущего. Он передает мне информацию, которую вы называете утопией только из-за конфликта с вашими личными убеждениями относительно себя самого.

Все дело в том, что у каждого человека есть этот такой же реальный Я и мне совершенно непонятно какой смысл держаться за я нереального если есть настоящий Я, которого достаточно лишь поискать в себе. Это похоже на манию школьника, который поступил в институт, но так любит школу и привык к ней, что не может покинуть класс и оставить в покое школьную форму.

А если серьезно, память Души содержит полный “бэкап” текущей личности и в случае необходимости может легко ее восстановить, что и происходит с вами каждое утро, когда вы мгновенно вспоминаете кто проснулся.Поэтому доверяйте своей Душе, это ваш Бог и он сделает все самое лучшее и действительно необходимое для вас и вашего развития и все сохранит и запишет, не волнуйтесь, ибо там уже записаны все возможные ходы, а не только выбранные нами.

20:17
10 Июнь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

101

Ti_GOR

какое замечательное будущее вы показали,просто моя мечта

20:40
10 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

102

newEra-s пишет:

Ti_GOR

какое замечательное будущее вы показали,просто моя мечта


был бы я “помоложе”, написал бы вам так:   

а теперь понимаю больше.  и поэтому ничего не скажу. 


22:16
10 Июнь 2012


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

103

Ti_GOR Совершенно случайно наткнулась сегодня в интернете: В Сингапуре построены супер-деревья на солнечной энергии http://edition.cnn.com/2012/06/08/world/asia/singa... . Будут открыты для публичных посещений с 29 июня.

Рекомендовано к прочтению

0:24
11 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

104

sunbunny пишет:

Ti_GOR Совершенно случайно наткнулась сегодня в интернете: В Сингапуре построены супер-деревья на солнечной энергии…


очень интересно - опять грибовидно-цветочная форма башни … как интересно! …

большое спасибо за ссылочку!

P.S. - “про случайно” - первое Селестинское откровение очень хорошо говорит об этом …

13:42
12 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

105

newEra-s пишет:

Ti_GOR

какое замечательное будущее вы показали,просто моя мечта


да, наше будущее - безусловно замечательно!

но эти красивые футуристические зарисовки я привёл в качестве некого дополнительного “толчка”, чтобы помочь “потенциально готовым” форумчанам раскрепостить свои собственные фанатазии, которые можно уже реализовать не в такой далёкой перспективе, как эти прекрасные башни.

Вот в очередной зарисовке видно, что может получиться от раскрепощения таких фантазий уже в наше время …

для воплощения всего это не требуется каких-то немерянных фантастических ресурсов, но ПЕРВЫМ ДЕЛОМ совершенно необходимо отойти от традиционной зашоренности - т.е. проявить некую концептуальную осознанность … и начать фантазировать (и не только, о домах в которых мы хотим жить, но и вообще об укладе жизни, в которой мы хотим находиться!)


Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: