Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

14:51
30 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

391

miara-pikran пишет: dosieroj Задача-максимум: строительство домов и дорог на плавающих платформах. Особенно интересна задача-максимум. Представляете, что будет, если всю социальную жизнь мы перенесём на поверхность Мирового океана? Во-первых, жизненное пространство увеличиться в несколько раз. Во-вторых, освободятся огромные площади пахотных земель. В-третьих, там не страшны никакие землетрясения и цунами. Для этого нужно широкое внедрение холодного ядерного синтеза по методу скажем Анатолия Вачаева, добыча из морской воды металлов и других ресурсов для строительства платформ, плавучих городов, оранжерей, выращивание хлореллы, ее переработка в пищу. Сушу загадили. В океан отходов насливали так, что уже в морской рыбе ртути выше нормы, и остров из мусора с площадь Франции образовался посреди тихого океана, а на дне вообще неизвестно что.  Теперь планируют и океан добить окончательно? В мозгах порядок надо наводить в первую очередь. И не биороботов выращивать, а сначала по-настоящему полноценных и порядочных людей, чтобы их критическая масса превалировала над массой эгоистов - потребителей - халявщиков. Зачем человеку биороботы, когда огромное количество людей заняты бессмысленной работой - производят вредные. ненужные и некачественные товары, обслуживают внушительную прослойку паразитов, или вообще безработные - живут на пособие и вследствие этого постепенно разлагаются, деградируют, привыкают к иждивенчеству. Вот когда эта проблема решится. Когда человечество будет знать. куда направить освободившееся время и энергию. тогда и о роботах можно подумать. А пока достаточно и т ого, что рнапридумывали. А есть племена, которые вообще без техники живут, тем не менее в грязи не погрязли. и семейные отношения очень хорошие, и в племени настоящий коммунизм, и много времени остаётся на  творчество и т.д.  

15:19
30 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

392

miara-pikran

Обалденно!

9:48
29 Ноябрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

393

…Все думаю, думаю… Как помочь людям, и себя не забыть…

Додумался до создания социального проекта “Народное предприятие” или “Народная компания”

Каждый из нас что то умеет и  чему то обучен, но зачастую не может самоорганизоваться Людей просто надо организовать, объединив в одно предприятие.

Кто то повар, кто то строитель, кто то доктор, кто то инжинер, кто то летчик, кто то водитель….

9:55
29 Ноябрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

394

…Вся загвоздка в деньгах, а их нету… Люди привязаны к ним очень сильно. Значит, надо придумать им замену… Например, прямой бартер в рамках предприятия; услуга за услугу. Напр. ты подмел вокруг подъезда, а тебе за это отремонтировали кран на кухне. Что то вроде “внутренних денег” в компании.

Это не ново, на Западе пользуются такими вещами. У нас пока нет.

10:08
29 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

395

new-wladimer пишет:

Это не ново, на Западе пользуются такими вещами. У нас пока нет.


Пользуются, но толку всё-равно нет.Так зачем оно нам?

11:09
29 Ноябрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

396

dosieroj пишет:


Пользуются, но толку всё-равно нет.Так зачем оно нам?


Не обязательно слепо копировать. Можно взять только принцип.

Надо же что тот делать. Иначе нам всем каюк Будет русс - майдан…

20:36
30 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

397

new-wladimer пишет: …Все думаю, думаю… Как помочь людям, и себя не забыть… Додумался до создания социального проекта “Народное предприятие” или “Народная компания” Каждый из нас что то умеет и  чему то обучен, но зачастую не может самоорганизоваться Людей просто надо организовать, объединив в одно предприятие. Кто то повар, кто то строитель, кто то доктор, кто то инжинер, кто то летчик, кто то водитель…. —————————————-А ещё у каждого могут быть знакомые по тем или другим ремёслам. вообще в небольших населённых пунктах так и живут. Да и в городах кое-где такая взаимопомощь есть. В интернете тоже такое движение зреет, но пока тольтко на стадии полезных советов. обмена информацией и опытом. И это оень здорово и очень помогает. Ну а материально: я знаю такие примеры, когда врачам и учителям, добросовестно работающим за смешную зарплату, люди несли просто продукты с огорода: живущим в городе те, кто имеет дачу - яблоки, зелень. Между прочим - это немало. если систематически делается. И это не взятка. так как суммы ничтожные. Или помощь по-соседски в подвозе на машине бесплатно каких-то грузов время от времени. Но это происходит в устоявшихся компаниях. Такие междусобойчики. А с посторонних по-прежнему наш народ стремится содрать по максимуму. Вот на западе. я слышала. есть такое правило у некоторых организаций: очень дорогие услуги систематически в процентном отношении определённом к остальным платным работам предоставляются малоимущим. например юристы оказывают такую помощь обязательно (у нас и за деньги юридическую помощь не получишь). Ну и гранты на обучение, на лечение выделяются. У нас тоже гранты есть. Но я уверена, что у нас они только по блату распределяются и не нуждающимся, а блатным. —————-со своей стороны могу только бесплатным репетиторством по скайпу заниматься. А так. в своём посёлке я - только бесплатный дворник для половины улицы. Но это, похоже, никому не нужно,  кроме меня. Когда работала в школе. я занималась дополнительно со всеми желающими учениками. И их хватало. И контрольные решала для подготовительных курсов по нескольким предметам. И в ВуЗы готовила. Конечно. всё бесплатно. и в голову не приходило деньги брать. Да что мне. жалко. что-ли?  Ну и так кое-что по мелочи делалось. А муж вообще бескорыстный защитник леса и окружающей среды. Но вот бартера особого не очень пока видно. Даже за деньги далеко не всегда нужную качественную услугу получаешь. Хоть бы за деньги добросовестно делали. Я сколько в школе бесплатно работала, сколько дополнительных занятий неоплачиваемых при символической зарплате. А когда меня ЖКХ подставило. и все знали, что подстава. Как-то у всех дела оказались неотложные. Так что выкручивалась самостоятельно. А всего-то нужна была кое-какая информация о добросовестных специалистах. которых бы я за свои деньги пригласила. Но весь посёлок потерял память. Со временем. конечно, я была отомщена, (судьба вмешалась).  Но факт остаётся фактом  Так что всем подряд помогать - только баловать. Лучше время потратить на вязание носков. хоть реальная польза семье. —А мысль Ваша в сути своей верная. На местах можно пробовать организовать такое. Только люди должны быть достаточно сознательными и честными. Которые держат своё слово. А у нас с этим часто напряжёнка.

20:49
30 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

398

new-wladimer пишет: …Вся загвоздка в деньгах, а их нету… Люди привязаны к ним очень сильно. Значит, надо придумать им замену… Например, прямой бартер в рамках предприятия; услуга за услугу. Напр. ты подмел вокруг подъезда, а тебе за это отремонтировали кран на кухне. Что то вроде “внутренних денег” в компании. Это не ново, на Западе пользуются такими вещами. У нас пока нет. Подъезд. мжду прочим. я систематически не только подметала, но и мыла - единственная во всём подъезде, у нас годами подъезды не мылись тогда. Но после этого случая с ЖКХ перестала такой благотворительностью заниматься. сейчас вообще переехали оттуда. Посёлок совсем разложился. Во многих квартирах - тяжёлый рок на всесь день. а то и на ночь врубают, так что весь дом трясётся. И никому никакого дела. какой смысл с такими людьми что-то организовывать? Нормальные люди все уже разбежались из посёлка. 

10:32
16 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

399

Вчера смотрел передачу про образ жизни в Израиле…

Там бывший советский еврей, инвалид с парализованными руками, работают только кисти рук… Ему по государственной программе бесплатно сделали автомобиль с джойстиками вместо руля (индивидуальный проект), и он лихо ездит везде, живет полной жизнью.

Так же может через некоторое время заказать себе другое индивидуальное авто, тоже бесплатно… И так все инвалиды.

Обидно порой за свою страну, почему у нас мышление другое? Неужели нельзя придумать подобное?

11:51
16 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

400

new-wladimer пишет:

Вчера смотрел передачу про образ жизни в Израиле…

Там бывший советский еврей, инвалид с парализованными руками, работают только кисти рук… Ему по государственной программе бесплатно сделали автомобиль с джойстиками вместо руля (индивидуальный проект), и он лихо ездит везде, живет полной жизнью.

Так же может через некоторое время заказать себе другое индивидуальное авто, тоже бесплатно… И так все инвалиды.

Обидно порой за свою страну, почему у нас мышление другое? Неужели нельзя придумать подобное?


А шведский профессор Стивен Хокинс? Полностью парализован, работают только два пальца одной руки. И живёт полной жизнью, студентам лекции читает.

13:31
16 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

401

dosieroj пишет:


А шведский профессор Стивен Хокинс? Полностью парализован, работают только два пальца одной руки. И живёт полной жизнью, студентам лекции читает.


Тут вопрос не в том, у кого какие руки работают, а где как организованно.

14:23
16 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

402

Видео к вышесказанному. Обратите внимание, что у “балеруна” нет ноги, а у балерины - руки.

14:32
16 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

403

new-wladimer пишет:

Тут вопрос не в том, у кого какие руки работают, а где как организованно.


При чём тут организация? Ещё Козьма Прутков сказал: “Если хочешь быть счастливым - будь им”.

Рекомендовано к прочтению

20:49
16 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

404

new-wladimer пишет: dosieroj пишет: А шведский профессор Стивен Хокинс? Полностью парализован, работают только два пальца одной руки. И живёт полной жизнью, студентам лекции читает. Тут вопрос не в том, у кого какие руки работают, а где как организованно.================ исключения только подтверждают правило. миллионы инвалидов сидят в своих квартирах безвылазно или в домах инвалидов. И никто ими не занимается, не создаёт условия. чтобы второй Хокинс получился. Хокинс родился в нужном месте в нужное время. Он. конечно, гигант мысли. Но прежде. чем им стал. с ним занимались и очень много родители, преподаватели, была возможность получить нужное образование, удачно женат на замечательной женщине, и её заслуга есть в его успехах. и заслуга друзей. его поддержавших. один на один со своей проблемой он бы не справился. Но есть ли у общества возможности вот так нянчится с каждым инвалидом? Тем более. что большинство инвалидов (конечно, не все) сами виноваты, так как безобразный образ жизни десятилетиями. пороки. безделье. А потом все им. оказывается, должны. только потому. что они не утруждались сохранять здоровье. Сколько диабетиков с ампутированными ногами и слепых, только потому. что элементарно лень было диету соблюдать? Как разобраться. в кого стоит силы вкладывать. а в кого - бесполезно? Вон врачи жалуются: куча тёток толстых изводит их своими жалобами на давление и печень, вызывают по два раза на день на дом врача,  а заикнёшься. что сама она виновата - так сразу жалоба в высшие инстанции. Это я к тому, что  тут не в том вопрос, у кого что работает, а в критической массе населения. Когда большинство населения искренне считает. что им все должны, то как организовать эффективную помощь по-настоящему нуждающимся инвалидам? А не тем. кто почки пропил, руки по пьянке отморозил, сердце посадил излишествами нехорошими? Если всем будет максимальная помощь, то инвалиды будут как снежный ком расти. У нас и так инвалидов в стране количество зашкаливает за все разумные пределы. Такими темпами скоро их будет больше. чем здоровых. Я, конечно, не имею в виду инвалидов с детства. Но всё равно, смотрела передачу тут про слепых. Семья :—муж и жена слепые от рождения. Живут на пенсию по 9 тыс руб на каждого. Родили двоих детей. тоже слепых от рождения, и тем пенсия. И кроме этого их ещё обслуживают соцработники. врачи и прочие. И вот эти супруги жалуются, как им плохо жить. пенсия маленькая. ничего лишнего они себе позволить не могут. А здоровые семьи. которые вкалывают и налоги платят не могут себе позволить и одного ребёнка завести. И квартиры не могут купить. А инвалидам бесплатно квартиру дали. Вот и порассуждайте здесь о том, что о инвалидах мало заботятся. Ну давайте мы все убьёмся. чтобы инвалидом помочь? Их тоже как-то фильтровать надо.

21:15
16 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

405

Alogizma

я считаю, задача власти не судить, кто в чем виноват, как Вы, а Организовывать общество на совместное проживание. У нас огромная масса безработных,  и не только инвалидов, можно же организовать так, что бы люди обслуживали друг друга, выполняли полезную друг для друга работу. У нас же пущено все на самотек. Кто сумел - самоорганизовался. Одни работают за двоих, другие же не могут найти работу. Вы не правильно мыслите. Инвалиды тоже хотят быть полезными обществу, и жить полной жизнью

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: