Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

14:43
1 Ноябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

676

Alf-Dest пишет:

Пивован, прекрасно. Остался сущий пустяк. Вообще, мелочь, даже говорить неудобно: что такое “иной уровень сознания” и как он создается.



Вот у пещерного человека был иной уровень сознания, у него в мыслях было только убить мамонта для еды и полежать в пещере.

У человека современного уровень сознания выше, он уже знает многие законы, потребности соответствующие, но до сих пор не умеет  контролировать свои эмоции, поэтому и войны.

Человек Будущего будет отличаться от нас ка мы от пещерного человека, у него уже будут другое мышление и потребности соответствующие технологиям. Я думаю, люди будущего научатся контролировать свои эмоции, не будут слепо подчинятся им…

14:45
1 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

677

Владимир, а в чем отличие-то? Раньше: мамонт-пещера, сейчас: смена-диван.

15:13
1 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

678

Alf-Dest пишет:

Пивован, прекрасно. Остался сущий пустяк. Вообще, мелочь, даже говорить неудобно: что такое “иной уровень сознания” и как он создается.


Иной уровень Сознания дан( давно)  в  десяти библейских заповедях, это, как минимум, необходимо было  “на вчера”…  Создается этот уровень, точно так же как и любые шаги образования - учись, понимай, изменяй(себя).

15:55
1 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

679

Панятно.

16:35
1 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

680

new-wladimer пишет:

Alf-Dest пишет:

Пивован, прекрасно. Остался сущий пустяк. Вообще, мелочь, даже говорить неудобно: что такое “иной уровень сознания” и как он создается.



Вот у пещерного человека был иной уровень сознания, у него в мыслях было только убить мамонта для еды и полежать в пещере.

У человека современного уровень сознания выше, он уже знает многие законы, потребности соответствующие, но до сих пор не умеет  контролировать свои эмоции, поэтому и войны.

Человек Будущего будет отличаться от нас ка мы от пещерного человека, у него уже будут другое мышление и потребности соответствующие технологиям. Я думаю, люди будущего научатся контролировать свои эмоции, не будут слепо подчинятся им…


Какая хрень,как раз уровень сознания у “пещерного” человека был кардинально другим,и отличался от современных людей,несоизмеримо выше сегодняшнего,зачем вы путаете знание и сознание.Например “пещерный” человек не убивал животное ради спортивного интереса,как это делается сейчас ,и “валялся” он в пещере,только в случае полной уверенности в завтрешнем дне(читать-имел запасы пищи) в отличии от тех,кто в современном мире валяется на диване и “строит” воздушные замки во главе которых он сам  и еще,я вовсе не уверен,что человек будущего будет сознательней настоящего(просьба опять не путать знание с сознанием)если смотреть на эту самую эволюцию сознания со времен доисторических…(и кстати,я не согласен,что “пещерный” человек только и делал,что убивал и лежал в пещерах…бред какой-то)

16:55
1 Ноябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

681

mogikanin,

понятно.  

17:22
1 Ноябрь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

682

Pivovan пишет:

Иной уровень Сознания дан( давно)  в  десяти библейских заповедях, это, как минимум, необходимо было  “на вчера”…  Создается этот уровень, точно так же как и любые шаги образования - учись, понимай, изменяй(себя.


А-ха-ха-ха…

Если ь это был не Pivovan, я б еще подумал… А тут вон оно как. ПатреотОкраины вещает нам об уровне сознания…

Ты скажи сколько за коммуналку платишь, шоколадник.

17:34
1 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

683

Aaz пишет:

Если ь это был не Pivovan, я б еще подумал… А тут вон оно как. ПатреотОкраины вещает нам об уровне сознания…

Ты скажи сколько за коммуналку платишь, шоколадник.


Вот и весь разговора - “сам дурак”…  Ааз, речь не о материальном, если понимаещь о чем я.

17:37
1 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

684

Пещерный человек, да и наши предки до христианства, были свободны, они жили без государства. А гос-во - это тюрьма. Плати дань чиновникам, которые придумывают законы, чтобы тебя контролировать и не дать тебе подумать, понять, что , как и почему. Сейчас все в тюрьме и живут по схеме родился-отучился-отпахал, еле дотынув до пенсии - умер.

До христианства люди успевали смотреть на звезды, созвездия разглядеть, названия им дать,  создавали красивейшие терема, статуи, храмы расписные возводили, капища, священные рощи, праздники толпами отмечали. А сейчас? Копим материальные блага, у кого больше, тот самый крутой. Хороший уровень сознания! Потребители. А раньше были творцы…

Да и у new-wladimer, идет замена шила на мыло. Та же самая система - контроль, контроль за контролером, советники - элита опять, избранные, с “особым уровнем”, а люди рабы…

С какой стати кто-то имеет право меня контролировать? Если человек ворует или убивает, тогда да, он должен по шее получать. Но когда меня, простого человека, контролируют по полной программе, как преступника кого-то - это дебелизм и свинство!!!!! А вдруг ты перестанешь дань контролерам платить, на что же они жить-то будут, у них ведь “особый уровень сознания” - работать они не привыкшие…

17:55
1 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

685

antihrist пишет:

С какой стати кто-то имеет право меня контролировать? Если человек ворует или убивает, тогда да, он должен по шее получать. Но когда меня, простого человека, контролируют по полной программе, как преступника кого-то - это дебелизм и свинство!!!!! 


Кстати, так и работает полиция Лос-Анжелеса (по радио слышал рассказ). Простые законопослушные граждане ничего о полицейских не знают, не видят и даже не подозревают об их существовании. Но если ты попал в их “чёрный список”, то твоя жизнь превращается в кошмар. Спокойно ты можешь проехать только до следующего поста. Там тебя обязательно остановят (только для того, чтобы ты никого не убил), проверят документы, содержимое сумок и багажника.

18:01
1 Ноябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

686

antihrist пишет:

Пещерный человек, да и наши предки до христианства, были свободны, они жили без государства. 

До христианства люди успевали смотреть на звезды, созвездия разглядеть, названия им дать,  создавали красивейшие терема, статуи, храмы расписные возводили, капища, священные рощи, праздники толпами отмечали. А сейчас? Копим материальные блага, у кого больше, тот самый крутой. Хороший уровень сознания! Потребители. А раньше были творцы…


Да да да…творцы были ))))шото сразу навеяло сцену из мультика “Дарю тебе звезду”

Любимая, я тебя поведу к самому краю вселенной…
Я подарю тебе эту Звезду!
Светом нетленным
Будет она озарять нам путь в бесконечность…”



18:05
1 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

687

Так зарождались писатели и литература, вместо того, чтобы уголь добывать, сказки рассказывали. Особый уровень сознания…

18:23
1 Ноябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

688

antihrist пишет:

Так зарождались писатели и литература, вместо того, чтобы уголь добывать, сказки рассказывали. Особый уровень сознания…


Особый уровень сознания ,это точно…уши греть 

Рекомендовано к прочтению

18:28
1 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

689

oratora пишет:

scanira, так Владимир предлагает платить одинаково и профессору, и его ассистенту, и Шарикову, и кухарке и Зине, не смотря на то, что уровень их сознания просто не соизмерим. Хотя в книге описывается ситуация, когда практически профессор кормит всех их.


В общем, да. В книге есть гений в своей области - Преображенский, именно он некий условный “центр”, т.е. человек воплощающий Идею в дело. Остальное - это его окружение, которое всегда возникает возле “центра” и “крутится” по его условному распорядку. Это мы и видим. Служащие, ассистент, клиенты. То есть некий “мир” профессора гармоничен и вполне себе устроен. За свою деятельность он получает гонорары и тем самым обеспечивает себе нормальное жизненное функционирование. Нанятые работники, квартира, отдых-театр - это всё за его счёт и в конечном итоге, они все зависят от него в определённой мере.
Ни о каком равном дольстве тут не может быть речи и уж тем более о равной оплате за труд))). Это он всем платит и даёт возможность быть ему полезными!
И ни о какой коммуне тоже.
Работа профессора заключалась в пересадке огранов от животных человеку, с целью “омоложения”. Но однажды случайно создал из животного человека путём пересадки гипофиза, что получилось - всем известно.
Разница в сознаниях (разуме), естественна большая.

scanira, в вашем сознании все ныне живущие люди-человеки являются “биороботами” или как ?

Моё сознание не в силах охватить “всех живущих людей-человеков”, а потому подобный вопрос бессмысленен для меня.


18:35
1 Ноябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

690

речь не о материальном, если понимаещь о чем я.

Володь ты же как эзотерик должен понимать что в мире все взаимосвязано и человек высокодуховный имеет все необходимое на материальном плане и ему нет надобности просить милостыню или продавать себя за 33 серебряника

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: