Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

0:47
3 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

766

Alf-Dest пишет:

Увы мне. По этому определению нет  у меня никакой духовности. Проникновение в суть вещей и видение взаимосвязей, то небольшое, которое имеется, не от наличия духовности а результат материалистического обучения и мало-мало опыта. Ну и работы головушки.

…..

Тут вопрос о изменениях. Менять будем что на что? Почему, именно это “что” и что хочем получить в результате.


Эта естественность может быть разной. Вот именно, от эмоционирования до глубокого сочувствия. И то и то естественно, зависит от сущности - насколько она способна глубоко со-переживать. Любовь - то же самое, это  механизм притяжения, привязки, может быть вожделением, а может быть созерцанием, да много чем. Я не просто так сперва написала о связи с высшими сферами. Это чтоб обозначить не сам механизм, а его высшие возможности в проявлениях человека. Тоже самое о “способности разума проникать в суть вещей” - это тоже может пониматься как угодно, но если оно, как следствие осознавания той самой божественной связи, то это совсем не способ логически мыслить и знать много-много научных моделей.
О “бездуховном” говорят постоянно, но сравнить мы можем только то, что доступно нашей сфере внимания.
Человек очень сильно влияет на среду обитания, не только дурными ручками, но ещё и психоэмоционированием, негативо-позитивом. По тому, что вокруг творится и можно судить куда чаша весов сдвинулась.
А менять… менять надо себя, своё мышление, занимаясь разбором внутренних завалов, которые отслеживаются наблюдением за собственными реакциями на внешние раздражители.
так-то вот)))

0:57
3 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

767

Ой!

Вот скажи, Пивован, что побуждает тебя писать “искусство”, как “Искусство”. Может пойдем дальше? “ИСКУССТВО. И десяток восклицаловок присовокупить. )))


1:03
3 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

768

Alf-Dest пишет:

Ой!

Вот скажи, Пивован, что побуждает тебя писать “искусство”, как “Искусство”. Может пойдем дальше? “ИСКУССТВО. И десяток восклицаловок присовокупить. )))



Тут это слово имеет значение самостоятельного, главного объекта вопроса, я к нему с уважением, типа “а Вас” 

Но  вопрос то остался…

1:27
3 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

769

Pivovan пишет:

а как быть с Сергием Радонежским, Матроной Московской ??? они то опровергают это - “не может быть


Это для православных они святые и их жизнь была высокодуховной. А для атеиста они входят в категорию “не может быть”. Ты опять приводишь пример исключения из правил. Конечно, возможно озарение\просветление , как ,например, произошло с Дарием, но общая масса людей в эту категорию не входят. 

Есть ещё кое-что. Это отказ от материальных благ. Иисус Христос не говорил своим ученикам и последователям :”Сдавайте деньги. Мне надо снять помещение , чтобы проповедовать вам истину.” 

1:30
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

770

Yara35 пишет:

Христос был  человеком лишь наполовину. Божественное начало в теле человеческом. Сравнивать человека с Христом как то. 


А почему бы и нет?… Любое тело имеет божественное начало. Какая разница между ребёнком, родившемся в хлеву, дома, в поле или в роддоме?…

1:32
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

771

Pivovan пишет:

Yara35 пишет:

Человек, проживающий на Земле просто по определению не может быть высокодуховным,…


а как быть с Сергием Радонежским, Матроной Московской ??? они то опровергают это - “не может быть


Серафим Саровский… И т.д.

1:34
3 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

772

scanira пишет:

 от эмоционирования до глубокого сочувствия. 


Измерять как будем? Чем? В чём?

А особенности восприятия-реакции будем учитывать в виде поправочных коэффициентов?

Вот всем хороши рассуждения о духовности, высшем, сферах и прочих ништяках. Вопрос тока: как это на практике? “Сколько вешать в граммах?”

1:39
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

773

oratora пишет:

Есть ещё кое-что. Это отказ от материальных благ.


С какой стати?…  Сидеть на помойке и питаться объедками из мусорки?…

1:41
3 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

774

Pivovan пишет:

Но  вопрос то остался…


Не знаю, что тебе и сказать…

Например, что касаемо рисунков всяких, официальную версию, полагаю, слышал: начали рисовать с сугубо практической целью. Типа, духов узбаГоить и дислокацЫю нападения на мамонта расписать.

Есть у меня знакомые художники. Разного уровня в плане мастерства, званий и дохода. Так по разному у них. Есть те, у которых рисунки - основной источник дохода. Причем, доход разный. От хлеба-на квас, до весьма неплохо. Есть те, что просто рисуют для себя. Продалось - хорошо. Не продалось - ну и фиг с ним. Но у всех, рисование - некое самовыражение, ну или манечка. Вот рыбак нафига сопли морозит весь день? В магазине рыбы всякой валом.

1:41
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

775

Alf-Dest пишет:

  Вопрос тока: как это на практике? “Сколько вешать в граммах?”


Нормально на практике, не переживай. Счастье, удовлетворение, самореализацию и радость не измеришь в граммах.

2:22
3 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

776

Svetlena пишет:

Alf-Dest пишет:

  Вопрос тока: как это на практике? “Сколько вешать в граммах?”


Нормально на практике, не переживай. Счастье, удовлетворение, самореализацию и радость не измеришь в граммах.


“…Вы посмотрите на этот мир и на мою капусту-сказал Диоклетиан римским сенаторам просившим бросить его работу садовника и стать императором опять….”

Svetlena, кто высокодуховнее, по-вашему: император Диоклетиан или Диоклетиан садовник?

2:29
3 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

777

oratora пишет:

… Иисус Христос не говорил своим ученикам и последователям :”Сдавайте деньги. Мне надо снять помещение , чтобы проповедовать вам истину.” 


Очень хорошее наблюдение/замечание

2:35
3 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

778

Alf-Dest пишет:

Измерять как будем? Чем? В чём?

А особенности восприятия-реакции будем учитывать в виде поправочных коэффициентов?

Вот всем хороши рассуждения о духовности, высшем, сферах и прочих ништяках. Вопрос тока: как это на практике? “Сколько вешать в граммах?”


Измерять не будем, в этом нет необходимости. Духовность, это не то, что можно “накачать” специально, это образ жизни… в свЯзи с высшими сферами… “пасть” тоже можно в любой момент, соблазнившись материальностью, если есть слабости. Анима Мунди потрясающе красива и всегда старается найти то, что завлечёт (это аллегория).
Ну а сравнить состояния возможно…. по мере собственного прохождения стадий, замечая изменения в процессе анализа себя самого.
Практика - собственная жизнь, отслеживание и разбор своих реакций/мыслей и действий, поиск внутренних причин их возникновения, планирование/задание изменение состояний намерением, опять отслеживание и контроль, повышенное внимание, осознанность действий, уход от шаблонного реагирования. Наверное это для начала, чтоб снизить чсв.

Рекомендовано к прочтению

2:47
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

779

a_str_a пишет:

“…Вы посмотрите на этот мир и на мою капусту-сказал Диоклетиан римским сенаторам просившим бросить его работу садовника и стать императором опять….”

Svetlena, кто высокодуховнее, по-вашему: император Диоклетиан или Диоклетиан садовник?


Я не знаю ни императора Диоклетиана, ни Диоклетиана садовника… Как я могу вам ответить?…

10:23
3 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

780

Svetlena пишет:


Я не знаю ни императора Диоклетиана, ни Диоклетиана садовника… Как я могу вам ответить?…


А Христа и Шарикова знаете…? 

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: