Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

12:39
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

571

Alf-Dest пишет:

Ребят, сегодня производится всего стока, что на всех хватит….


Не надо забывать, что всечто производится рано или поздно превращается в отходы и в глобальном масштабе ведет к засорению планеты. И надо наряду с налаживанием переработки мусора еще и сокращать производство этого потенциального мусора.

переход от частного к коллективному потреблению как раз ведет к сокращению отдельных видов производства.

Можете плакать дальше от счастья.

13:20
31 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

572

new-wladimer, да не важно, в каком общественном строе живёте вы. Важно , есть ли у вас в душе мир и счастливы ли вы.  По-настоящему голодному человеку достаточно куска хлеба, чтобы насытиться. Не надо придумывать коллективное житьё-бытьё, а идти в общину и жить коллективно. Хоть с индейцами в Амазонии, хоть в колхозе. Но везде коллектив потребует от вас работы, а не бла-бла-бла. Как потопаешь - так и полопаешь.

13:25
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

573

oratora пишет:

new-wladimer, да не важно, в каком общественном строе живёте вы. Важно , есть ли у вас в душе мир и счастливы ли вы.  По-настоящему голодному человеку достаточно куска хлеба, чтобы насытиться. Не надо придумывать коллективное житьё-бытьё, а идти в общину и жить коллективно. Хоть с индейцами в Амазонии, хоть в колхозе. Но везде коллектив потребует от вас работы, а не бла-бла-бла. Как потопаешь - так и полопаешь.


Я считаю все таки коллективный образ сосуществования (коллективное мышление) более прогрессивным чем частный. А рабюотать нужно как и сейчас так и потом, только в коллективе это будет более упорядоченно чем у частника.

Многие считают что коллективизация (переход к типа коммунам) ведет к деградации, ручному труду, но это не так. Смотря что задумаешь…

13:27
31 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

574

В коллективе амазонских индейцев, если вы за день не принесли в племя ничего съестного, то лично вас кормить в этот день не будут.

ПС. вы что, совсем не понимаете, что государство - это коллектив?

13:28
31 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

575

new-wladimer пишет:

Я считаю все таки коллективный образ сосуществования (коллективное мышление) более прогрессивным чем частный.


А это не разные вещи: коллективное сосуществование и коллективное мышление?

И чем жизнь в колхозе прогрессивнее?

13:33
31 Октябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

576

Alf-Dest пишет:


Ребят, сегодня производится всего стока, что на всех хватит. Ну, не красную икру столовыми ложками жрать, но на вполне комфортное житье. И законы приняты вполне себе. Так почему живем, как живем-то?

Мне терпеливо разжевывают: “…люди будут…люди станут…люди начнут…”.

С какого перепугу они станут?


А как ты живёшь, Альф ? И что тебе не нравится?

Почему ты обобщаешь, когда задаёшь вопросы - почему живем, как живем-то? Тебе не нравится лично твое житее, а мне моё нравится

Почему тебе “разжевывают”? Потому что сам жуешь плохо - так надо понимать

“С какого перепугу они станут?” Да не станут те, кто не стоял/не стоит

А остальные “станут без перепугу” по причине - эволюция идет своим ходом не прекращаясь/не останавливаясь ни на миг.И всё в этом мире идёт, как должно идти

13:34
31 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

577

никак не получается избавиться https://www.youtube.com/watch?v=0DSs8vjTRdk

13:34
31 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

578

13:34
31 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

579

Это я про коллективное мышление..

13:38
31 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

580

mogikanin, более всего держаться за коллектив те, кто думает, что в коллективе легче сачковать. Но это тока в соцколлективе легко, а в Амазонии быстро поселят за пределы посёлка и перестанут кормить.

13:43
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

581

Alf-Dest пишет:


А это не разные вещи: коллективное сосуществование и коллективное мышление?

И чем жизнь в колхозе прогрессивнее?


В моем варианте не разные. Я продумываю по типу “большой семьи”. Внутренняя экономика, внутреннее небольшое производство. Сам себя обманывать не будешь. Что потопаешь, то и полопаешь. Например, не будешь внутри этой “семьи” делать колбасу из неизвестно чего. Или закупать подобное оптом у производителя, обязательно поставишь ему свои условия. а если не устраивает, уйдешь к другому производителю как крупно оптовый покупатель.

Сейчас почему бардак, потому что мы производим все на внешний рынок. а на сторону и так пойдет, можно и схалтурить. Как результат это “можно схалтурить” приняло глобальные масштабы, плоды этого мы пожинаем. Ничему доверия нет.

Это чисто подсознательная человеческая психология, честно житбь никого не заставишь, желание добыть деньги и положение в нашем мире перечеркивает все допустимые пределы.

А так, если не задумываться, все хорошо, и колбаса ничё…

13:43
31 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

582

a_str_a,  - И ты, Сара, права

13:49
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

583

Alf-Dest пишет:

И чем жизнь в колхозе прогрессивнее?


Про колхоз не сказал; в СССР культивировался тоже “внешний рынок” который соответственно перевел страну в капитализм. колхозы это тоже изобретение СССР, там люди просто зарабатывали деньги не заботясь об отдаче, думали, занимаясь приписками берут у государства, оказалось, воруют у себя

Социализма можно сказать не было, был типа недокапитализм.

Рекомендовано к прочтению

13:49
31 Октябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

584

Alf-Dest пишет:

a_str_a,  - И ты, Сара, права


14:09
31 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

585

Владимир, так ты по колбаске хорошей соскучился? Так нивапрос. Сходи да купи. А, ценник кусается? Ну, звиняй. Доходы определяют расходы. )))

Я так и не понял зачем надо в стадо сбиваться? И почему, именно, кратно десяти? Это какая-то цифромагия? Руководить ты не хочешь, контролировать ты не можешь, поскольку не умеешь, что конкретно для тебя изменится? Стимул в долевой собственности? Так есть такое. Работает от слова “никак”. Причины те же. Непрозрачность движения материальных средствей и денег и неспособность тех самых “низов” осуществлять контроль. Ну да, фдисятке все волшебным образом изменится. Исключительно кристалльно честные и неподкупные коммунары-руководители. Ага.


Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: