Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

14:19
7 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

76

то капля сольётся с Океаном

Философия монизма, придумана Шанкарачарьей. в роли которого выступал Шива.


6:38
8 Июнь 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

77

Шаман

 Душа загрузит в новую личность исходные данные для следующего этапа жизни и к примеру дворник забудет кем он был и станет жрецом высшего знания или философом. Вы тоже можете определить к чему стремится ваша Душа в вопросах бытия, если станете прислушиваться к внутреннему голосу интуиции и таланта. Это стремление и будет реализовано вашей Душой после перехода.

Ещё раз и попонятнее.. Откуда возмётся новая личность и какого рода будут исходные данные для следующего этапа жизни? Лучше на примере. Возьмём дворника; сейчас он по паспорту Вася Пупкин,т.е. сейчас Вася Пупкин осознаёт себя Васей Пупкиным. И вот

21.12.2012 в результате переполюсовки магнитного поля Земли, мы все должны получить чистые белые шары личностей.

Я вот как понимаю - в тело Васи Пупкина загрузится новая личность какого-то там жреца, в результате чего старое Я исчезнет, а теперь уже жрец вдруг и ни с того ни с сего осознает себя и увидит в образе дворника с метлой. Так что-ли? На смену одного Я придёт другое, в данном случае на смену  личности дворника Васи Пупкина придёт личность жреца. Так? Куда денется старая личность, весь опыт и память?


9:29
8 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

78

beel

Говоря простым языком, личность - это информация в памяти человека, содержащая его временную, изменяемую в процессе жизни, самоидентификацию, опыт, знания, привычки и наклонности.Личность постоянно подвергается корректировке в плане совершенствования или деградации в зависимости от жизненного выбора человека. В настоящий момент Земля как живое существо усовершенствовала свою глобальную личность до уровня скачкообразной смены качественного состояния до образования звезды. Человек нормальный - это житель Земли и симбиоз реального человечества и планеты не позволяет рассматривать отдельно их эволюцию. Поэтому если Василий Пупкин, дворник, является нормальным человеком с Душою и Совестью в полной мере наличия этих понятий, а не видимости и наборов самовнушений типа : “Совесть у меня есть, но жизнь такая” и так далее, если эти условия реально выполнены для Василия, он станет такой личностью, к чему реально стремилась его Душа, но не получала из-за социумных, материальных, финансовых и других обусловленных ограничений в текущий момент жизни. А говоря простым языком, ему все равно придется кем-то стать, если мусора во дворе больше никогда не будет. Старая личность будет стерта как память о себе в результате переполюсовки магнитного поля Земли, новая личность если захочет Душа, будет все помнить о прежней личности, ибо память Души находится за пределами всего сущего и неразрушаема, но лично я не вижу в этом смысла, ибо моя личность мирского человека будет совершенно непригодна для моей жизни в новой эре и я полностью стану Шаманом.

Поэтому то, как именно преобразится человек зависит полностью от выбора и необходимости представлений его Души для ее самопознания на более высшем, на этом или более низшем уровне человеческого бытия. 

12:39
8 Июнь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

79

Ти-гор замечательно написал про осознанность—«… т.е. не “проживание ими” а “наблюдение за” своими: телом, эмоциями, мыслями.». Я хочу немного и от себя добавить. Можно также сказать и так – наблюдение за восприятием…, наблюдение за мыслительным процессом, основанном на результатах восприятия…, наблюдение за действиями, основанных на результатах мышления…, наблюдение за восприятием, основанном на результатах действий… И так по кругу. Главное ещё и помнить все детали в каждой цепочке до конца реализации. Некоторые могут забывать свои собственные решения или же нечётко закладывать свои собственные входящие данные. Отсюда в последствии и удивление ( мягко сказано) за последствия тех или иных действий.
Что это даёт??? Вы чётко увидите, что все ваши результаты являются прямым следствием ваших же собственных восприятия, мышления и действий. Вот тогда и приходит чёткое понимание фразы философов – захочешь изменить мир, изменись сам. Это понимание происходит, как естественное следствие предыдущих открытий. Самое главное, что это даёт, - это принятие полной ответственности на себя. Отсюда последуют множество и других следствий. Одно из них( на последующих этапах) – НЕОСУЖДЕНИЕ за всё происходящее с вами всего окружения. Чётко прорабатывая каждое понимание до достаточной глубины, человек обязательно приходит к глубокому пониманию и исполнению тех же десяти заповедей, и для него открываются и другие мысли древних философов. Эти открытия будут выглядеть как озарения, и постепенно превратятся в непрерывную череду. Что будет наполнять вас радостью и подстёгивать к дальнейшим шагам.
И ещё… В воплощении на Земле нам даётся время. Оно растягивает процессы восприятия, мышления и действия. Это позволяет, как бы в замедлении, не спеша, прорабатывать всё пошагово. Это как то же обучение научиться кататься на роликах, необходима постепенность освоения промежуточных этапов. Так и здесь. Важно проработать эти процессы до автоматизма и далее они будут происходить мгновенно. Тот, кто пришёл к этому в предыдущей жизни, иногда не в силах это объяснить подробнее, он просто пользуется этим не задумываясь.
Важен и ещё один момент – это называют расширение сознания. Но можно и попроще, некий аналог – расширенный кругозор, что ли. Это когда вы одним взглядом можете охватить больше составляющих для восприятия. Расширение сознания происходит параллельно с расширением осознания.
Что это даёт ??? Чем шире ваш взгляд , тем больше вы видите действующих течений, и тем адекватнее принятое вами на основе этих данных решение. Вот так немного по технически это звучит :) . Например… Бабуля проклинает президента за маленькую пенсию. Тут же рядом другой человек, который немного следит за новостями, он хвалит президента за его демократические взгляды( его кругозор несколько шире, чем у бабули). Тут же молодой парень проклинает президента за то, что тот совсем недемократичен, ведь он не позволяет гей-парады. Тут же братская соседняя страна восхваляет президента и говорит - нам бы такого, ведь он завязал тесные связи обеих стран, выводя из экономического кризиса. Тут же другая страна( США) говорит, что это диктатор, ведь это не согласуется с её целями и интересами в этом регионе. И так можно проследить множество этапов. Все они будут отличаться шириной взгляда. А самый истинный и точный будет тот, который максимально больше охватит составляющих согласно поставленным целям для реализации, который учтёт максимальное число задействованных течений.
Или ещё пример… компьютеры предсказывающие погоду. Они не зря одни из самых мощных, они просчитывают как можно больше составляющих течений. Чем больше течений способен просчитать компьютер, тем вероятнее прогноз.
Но не будем об этом дальше. Важно понимание процессов. А потом дух уже автоматически это проделывает и не задумывается о таких сложных операциях. Не забывайте, время для того и дано, чтобы растянуть мгновенные процессы для прочувствования детальнее этапов. Это и ведёт к осознанному поведению в будущем. Но протекать оно уже будет автоматически и мгновенно.
А теперь пример неосознанного поведения невоплощённого духа. Он может капризно пожелать какое-либо желание. Ну, например, выпить 50 чашечек кофе :) . Тут же он будет иметь всю информацию по результатам этого действия – нарушение работы организма, информация со всеми химическими и физическими эффектами. Но самое парадоксальное то, что мы не хотим прислушаться к этой информации. Ведь дух прекрасно знает о своём бессмертии!!!. Он просто хочет пройти этот опыт и пофиг ему, что тело может умереть. Абсолютно такой же пример с курением. Все знают о его вреде. Но духу этого хочется вопреки любой логике и знаниям. Хочешь – получи, со всеми последствиями. Только не обвиняй кого-то ещё, ты сам этого пожелал. Ты готов получить проблемы со здоровьем, с лёгкими, с отдышкой и ещё тьму тьмущую последствий, но всё же хочешь вкусить дым в лёгких. Да ладно, пожалуйста!
Осознанность позволяет связать воедино мысли, чувства, действия. А значит, и принять ответственность на себя за них. Чем выше осознанность, тем явнее человеку видятся последствия тех или иных собственных желаний. И тогда он более мудро определяет свои цели и желания. Многое отпадает естественным путём. Многое отвергается навечно. Сразу же проявляются эмоциональные игры и так же отвергаются. Крайне меняются цели и желания.
И ещё… Осознанность позволяет не повторять многократно одни и те же цепочки. Вы будете помнить похожее и не совершать одну ошибку дважды. Беготня действительно прекратиться :) . И постепенно их становиться всё меньше и меньше, а опыта всё больше и больше. Одного воплощения вполне достаточно для полного познания мира, только нет тех кому это удалось :) . Вопрос только сколь быстро вы будете всё осознавать. Важно не количество информации. Ведь дух вне воплощения уже всем этим обладает. Важен принцип работы с своим сознанием, с своим духом. Этот принцип и называется осознанность.
И самое интересное, человек вдруг понимает, что до сих пор он был лишь слегка разумен, с крайне примитивным сознанием в поведении :) . Тут же проступает и мудрость высших сил, ибо уже появляется способность оценить их уровень разума. А при контактах с этими силами вы становитесь и сами способны отсеять зёрна от плевел.
Как всегда - простите за длинный текст :) .

12:55
8 Июнь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

80

Shaman_b пишет:

beel

Говоря простым языком, личность - это информация в памяти человека, содержащая его временную, изменяемую в процессе жизни, самоидентификацию, опыт, знания, привычки и наклонности.


Я первичным считаю то, на что указывает астрологическая карта человека при рождении. Это определённое положение планет. Оно задаёт начальные энергии в воплощённом теле. Они основополагающие. А затем согласно этим потокам человек и обрастает тем, что вы перечислили, т.е. опыт, привычки, склонности, идеалогии и т.д. Разные астрокарты сформируют разные привязанности, разные желания, разное восприятие одних и тех же учений, опыта и т.п.. При развитии человека он способен уже осознанно изменять эти начальные потоки. Потому и личность на определённом этапе отпадает.

13:01
8 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

81

И вам моё Благодарю.  

13:03
8 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

82

Prostoj пишет:

… У вас дальнейшее уплотнение = набор силы и глубина осознанности пойдут когда в том, что увидели найдёте себя…

Antiskeptik пишет:

…Что можете сказать о критериях осознанности? …Как узнать, определить, осознан тот или иной человек или не очень. … Ти_Гор, прокомментируйте это, пожалуйста:…


сегодня, на утренней медитации я решил попробовать получить все эти ответы (ну а в самом деле - чё я сам буду “мозги ломать” - пусть вон Единое Сознание думает   - оно эти вопросы задало, вот пусть само и выкручивается… )

… на этот раз картинки получились более отрывочными и не такими “гладкосценарными”, как было раньше - и, повествуя о них, я попробую немного “облизать” их своей локальной соображалкой для придания им более удобоваримого вида

сначала я вернулся к последней сцене из прошлой медитации (ну, когда мужик смотрит в экран и видит себя с фрактальной картинкой) …

спросил - “ну и где тут я?…”

понял, что Я сам и смотрю в этот телек … более того и Актёр и Сцена - это тоже Я, по типу как чел на одну руку надел тряпичную куклу, а его вторая рука стала изображать стул, на который села эта кукла … во как

ура-а-а-а!  …. и что, я типа “просветлился” ?    … но почему тогда я, “О, просветлённый Тигор” тогда не могу проходить сквозь стены? читать мысли? разговаривать с растениями и зданиями?  телепортироваться не то что в другие галактики, но и даже на соседний стул? … не, чё-то тут не то …

опять появился тот светящийся шар в тёмной  глубине …

пришла мысль, что ЧЕРЕЗ него невозможно проплыть, как через облако (ну, вроде как, протиснуться между теми мельчайшими светлыми капсулами, из которых он состоит), ибо этот шар … и есть наш мир, наша материя, наше пространство и всё сущее возможно ТОЛЬКО в пределах этих капсул -т.е. всё сущее и формируется тем или иным набором этих капсул…

Внутри этого шара созданы и Актёры и Декорации и они … статичны - в смысле, что один кадр - это один набор, одна конфигурация капсул. Т.е. и все Актёры и вся Декорация - виртуальна (как картинки из набора пикселов на экране монитора).

Но если Актёры - это наборы ЖЕСТКО ФИКСИРОВАННЫХ капсул внутри этого Шара, то как-же происходит их движение, которое мы наблюдаем вокруг себя? … ответ лежит в “...наблюдаем вокруг Себя…” - т.е. движение Атёров и Декораций виртуально и происходит только с точки зрения Наблюдателя. Т.е. аналогично тому, как и движение картинки на  мониторе образуется последовательным зажиганием и тушением нужных пикселей - движения Актёров вызывается движением внимания Наблюдателя.

Причём, в Шаре каким-то способом реализована и глубина погружения Сознания, в смысле от уровня тотального Сознания до уровня сознания отдельного актёра (суда по всему именно тут лежит каббалистическая модель последовательного творения миров, путём сокрытия Творца). Каждый актёр имеет те или иные свойства - т.е. те или иные ограничения, ту или иную степень концентрации внимания Сознания. В этом смысле - кармы у актёров … нет, есть проявления их свойств (шар=круглый, вода=мокрая, бумага=может порваться, бандит = ограбит и убъёт, святой = поможет и пожертвует … и т.д.). Актёры НИКОГДА не меняются, ибо не могут это сделать КОНСТРУКЦИОННО, т.к. 1 актёр=1 набор (1 конфигурация/1 паттерн/…). Движение актёра реализовано изменением концентрации внимания Наблюдателя НА СЛЕДУЮЩЕМ актёре, с чуть-чуть изменённой конфигурацией (всё как на мониторе …). Сознание ЭТОГО актёра - это Сознание, но ограниченное концентрацией Своего внимания ТОЛЬКО на свойствах ЭТОГО актёра.

Вот, например, если мы очень чем-то увлечены, то, как правило, не замечаем ничего вокруг кроме предмета своего увлечения - аналогично и с актёрами…

Сознание актёра = это постоянная концентрация внимания Сознания на уровне и В ПРЕДЕЛАХ  свойств актёра.

Движения актёра = движение внимания Сознания.

Рост и развитие актёра = последовательное создания Сознанием ДРУГИХ (хотя и очень похожих на предыдущих) актёров с чуть изменёнными свойствами (в направлении “роста” и “развития” или “деградации” актёра).

Жизнь актёра = ПРОЦЕСС измения концентрации внимания Сознания.

… тут я поймал себя на том, что встал, подошёл к окну и стою, глядя на деревья за окном … медитация продолжалась … (да она и сейчас продолжается, когда я пишу эти строки …)

Теперь про осознанность…

Сама осознанность - это СПОСОБНОСТЬ  к изменению уровня концентрации внимания Сознания (т.е. это НЕ свойство актёра/декорации, а свойство Самого Сознания, проявляющаяся в актёре, поскольку он был сформирован этим Сознанием ).

Уровень осознанности актёра = текущий уровень концентрации  внимания Сознания

Степень осознанности актёра = диапазон изменений концентраций внимания Сознания (т.е. похоже, что КАЖДЫЙ актёр, хотя потенциально имеет неограниченную осознаность Сознания, но в “реале”  (в процессе своей “жизни”) может проявлять (реализовать) её только в некотором, заранее заданном ролью этого актёра, диапазоне концентраций).

Т.е. “О, Просветлённый Тигор(i)” - никогда не сможет в принципе ходить сквозь стены, читать мысли, телепортироваться в другие галактики … бла, бла, бла, ибо это реализуется с уровня Единого Сознания путём изменения локального уровня осознаности и его переконцентрации на уровень “за стеной”, ” в другой галактике” или “в голове васи пупкина” …

я раньше не очень понимал то рубаи Омара Хайяма, где он говорит:

“… Благородство и подлость,отвага и страх -
все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
мы такие , какими нас сделал Аллах…”

считая, что развите человека есть его основное занятие в этой жизни. … однако, сдаётся мне, что теперь я понимаю его лучше .

Тем не менее, при этом нет никакой гарантии, что актёр/паттерн/модель Тигор(i+1) или (i+n) не получит в своих свойствах изменение степени осознаности - ибо, ИМХО, Сценарист постоянно правит сценарий всей пьессы и роли актёров (по сути - в этом проявляется Его Жизнь).


Теперь о комментариях …

т.н. “истина” и “ложь” - относительны. Они определяются текущими свойствами актёра (т.е. ограничениями данного актёра) и для КАЖДОГО они истинны… но только для него конкретно. Какие-то истины могут совпадать у нескольких актёров, но это говорит о том, что есть некоторые свойства, которые  у них одинаковые. Например, для камня большая часть свойств других, видимых нами тварей - ложны. Его уровень осознанности позволяет видеть только очень узкий спектр свойств и тогда такой паттерн мы называем “камень”.

про энергию ничего сказать не могу - мне всегда был гораздо ближе информационный аспект, чем энергетический (ну, вот такая уж у меня роль ) и это лучше спросить у “энергетических” ролей, но как мне сейчас видится - сам АКТЁР не накапливает НИЧЕГО … и даже более - того актёра, который начинал печатать это слово … уже нету.

Хотя ещё раз повторю - возможно, что с энергетической точки зрения ситуация будет нарисована совсем иначе (и мы все …  правы, только - каждый по своему )


однако, интересно  вот  к чему привела попытка моделирования будущего … - любой оффтоп (коим по сути и является этот пост для данной ветки и за что я покорнейше прошу прощения) есть ложь с одной стороны и истина с другой …


13:29
8 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

83

Ti_GOR пишет:


однако, интересно  вот  к чему привела попытка моделирования будущего … - любой оффтоп (коим по сути и является этот пост для данной ветки и за что я покорнейше прошу прощения) есть ложь с одной стороны и истина с другой …



спасибо за соображения..

однако вот вы вновь про важность моделирования . Но разве моделирование которое вы часто излагали- это только геометрические кострукции ,с фантазиями..?

Ведь вопросы внутреннего устройства, рассматривание существующих моделей сознания и тонких миров , и их работы- своего рода тоже весомая почва для последующего естественного моделирования всего остального. да?

Понятное дело, -это ваше дело, и вам виднее что и как должно моделироваться, здесь в этой теме. но вот я лишь уточнить, и тогда если все это (про осознанность)- офф-топ, больше не буду зачинать лишнего тогда. просто дабы начертить границы  

14:22
8 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

84

Antiskeptik пишет:

…однако вот вы вновь про важность моделирования . Но разве моделирование которое вы часто излагали- это только геометрические кострукции ,с фантазиями..?

не только геометрические, но фантазии, равно как и работа штурмана или архитектора есть только фантазии.

Ведь вопросы внутреннего устройства, рассматривание существующих моделей сознания и тонких миров , и их работы- своего рода тоже весомая почва для последующего естественного моделирования всего остального. да?

безусловно и даже более того, без правильного понимания перечисленного Вами - никакие фантазии никогда не станут реальностью, НО! какое отношение имеет бензин или двигатель к штурманской карте и тому маршруту который он прокладывает? хотя без бензина или двигателя они навсегда останутся … фантазиями.

Понятное дело, -это ваше дело, и вам виднее что и как должно моделироваться, здесь в этой теме. но вот я лишь уточнить, и тогда если все это (про осознанность)- офф-топ, больше не буду зачинать лишнего тогда. просто дабы начертить границы …

давайте больше и смелее фантазировать! Фантазировать, не боясь ничего и не смотря ни какие осуждения и ехидные смешки со стороны “прагматичных реалистов” … НО!

можно фантазировать (прокладывать маршрут в будущее) о вариантах разрушения страны (подкрепляя эти фантазии неизбежными вспышками справедливого гнева читатаелей и тем самым делая их ещё более реализуемыми), а можно и наоборот (т.е. отвернуться от гнилой картошки и обратить своё внимание на вкусные пирожные) - фантазировать (прокладывать маршрут) о вариантах своего СВЕТЛОГО будущего, того будущего в котором тебе, О ВЕЛИКИЙ ФАНТАЗЁР! хотелось бы жить.

я не говорю, что не надо защищать страну и противостоять её разрушению - безусловно надо, но я говорю о том, что кроме защиты и противодействия необходимо ещё и опережающее строительство СВОЕГО будущего. Сейчас все мы больше похожи на игроков, которым “дядя со стороны” дал СВОИ правила игры, игры реализующей ЕГО интересы и ЕГО фантазии о будущем устройстве мира. Но может хватит играть по чужим правилам, может пора придумывать и свои игры? Те игры, которые могут нас привести к НАШЕМУ будущему, к тому будущему, которое приятно и мило НАМ, (а не забугорному дяде).

А для этого это, приятное и милое НАМ будущее сначала надо описать и нарисовать. (по сути подготовить “ТЗ на будущее” - кстати, пожалуй, это было-бы лучшим названием для этой ветки). Только не на уровне “хочу, чтоб все были сыты и здоровы” а ДЕТАЛЬНО, и чем детальнее будут наши хотелки - тем лучше

Но эта ветка - это именно ТЗ (т.е. хотелки) а не страшилки и не техно-рабочий проект, в котором уже описывается конкретные схематические и иные решения.

Но умеем-ли мы ещё мечтать? Не вытравил ли тот самый “забугорный дядя” своими страшилко-ужастиковыми играми в нас эту способность? или мы теперь только можем что пугаться, ругаться, драться и негодовать?

Слава “безумцам”, способным, не смотря ни на что, фантазировать и творить СВОЁ светлое завтра!

14:38
8 Июнь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

85

Ti_GOR:

Причём, в Шаре каким-то способом реализована и глубина погружения Сознания, в смысле от уровня тотального Сознания до уровня сознания отдельного актёра

Не хочешь рисовать геометрические фигурки. А зря.

Во всех постах одна недоработка: ты и сценарист, и актёр, и сцена, и всего кто/что на сцене: от громкой речи актёра главной роли до тихого пукания уборщика за кулисами, от самой сцены до подвальный помещений.

Вся сфера - это ты сам есть, а не видишь. И в здесь есть ловушка и беда медитаций и всякого рода контактёров: вы когда смотрите - вы видите только то, что хотите = приятную на сейчас половинку Инь-Яна. Хотя бы потому что неприятное вас вытолкнет из этого состояния. Соответственно видя половинку - начинает работать половинчатое восприятие, сглаживая то, чего видеть не хочется.

про энергию ничего сказать не могу - мне всегда был гораздо ближе информационный аспект, чем энергетический

Вот здесь можно это увидеть, в этом себя поймать. Информация - это и есть энергия, это невозможно делить, как невозможно разделить в себе сценариста и актёра из картинки выше. Всё есть ты = одна сфера/структура сферы.

Если внимательно теперь смотреть - это видно, т.к. написал = проявил чуть сильнее, а вот чтобы самому сразу это видеть - в этом работа.

Сама осознанность - это СПОСОБНОСТЬ  к изменению уровня концентрации внимания Сознания

Осознанность - это умение удержать = жить вот этим уровнем внимательности всегда везде и во всём. Если нечто взял, не важно что: деньги или предмет, слово или образ, энергию или чувство, будь добр пользоваться = жить этим. Набрался и не можешь этим жить - не хватает мощности или памяти или невозможно это удержать в порядке - это тебя же и задавит или забудешь или растрясёт.

Хи… злобно получилось.

14:39
8 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

86

Тогда так:

Постепенно у определённой части населения, в связи с правильной внутренней работой, усилиться преобразование энергетических тел , будет меняться сознание. в сторону сопричастности прямой, - божественному. совсместное житие с божественным(а конкретно..  , оно не нуждается в конкретных названиях и определениях..) .

В связи с чем - новые возможности и способности, - новых людей. 

я видел один раз кратковременно в медитации таких существ,- тела уже энергетические, произвольно можно делать их полупрозрачными.Неуязвимые для внешних вредных факторов.  осуществяться искомые “райские” условия на земле.  Это будет второе пришествие, Христосознание. 


14:48
8 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

87

Antiskeptik пишет:

Тогда так:


14:58
8 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

88

Лично для меня уже совершенно не важно, что будет с моей личностью и моим телом после наступления новой эры, ибо изменения, которые произошли внутри меня еще 15 лет назад, показали кто я есть на самом деле и поэтому не важно совершенно что изменится, мир вокруг, я в мире и кто кого покинет, ибо есть неизменная суть и во мне и в мире и она совершенно не связана с этой материей, временем, формой и окружением.

Я пришел даже к мысли о том, что мы рождаемся сейчас низкоуровневым способом и в новой эре, все связанное со страданиями отомрет и мы будем размножаться совмещением мысли с энергией эфира и менять тело, прыгая через костер. Поэтому собрать себе новое тело и занять его не будет представлять каких либо серьезных проблем. Также я очень долго пытался представить и получить информацию о том, какие профессии и занятия будут нужны в новой эре и пришел к выводу, что абсолютно никаких из существующих, кроме многогранных проявлений истинно творческого таланта!А что же будет считаться общественной ценностью, как сейчас золото? А информация осознания. Ибо это необходимо даже и сейчас просто поверх этого надета ложная “важность” личности и от этого приравнивания “важности” эквивалентом к золоту, кажется что деньги и золотой металл являются реально ценными по сравнению с осознанием. Так как в “важности” личностей больше не будет смысла и все они станут реально равны, то Души станут обмениватся информацией осознания напрямую и можно будет делиться переживаниями Любви и счастья так чтобы другой человек пережил их от первого лица один в один.Творить зло больше не будет смысла, ибо это все равно как сейчас пытаться сдать в ломбард под видом золота, обычные уличные камни.Негативное осознание больше никому не станет нужным, ведь кому охота переживать чужие невзгоды и страдания? Мы будем напрямую изучать и познавать себя как блаженство! И это будет напрямую, а не так как сейчас мы изучали свободу через перевернуто отраженную проекцию себя в этот антимир-тюрьму Духа. Тюрьмам всем уже пришел конец.  

Рекомендовано к прочтению

15:00
8 Июнь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

89

тела уже энергетические, произвольно можно делать их полупрозрачными.Неуязвимые для внешних вредных факторов.  осуществяться искомые “райские” условия на земле.  Это будет второе пришествие, Христосознание.

Эээ….

Вот в здесь Он есть всегда и никуда не уходил. Но опять таки - увидишь когда этим будешь жить, видя и воспринимая все взаимосвязи с материей. Иначе будет лишь фантазия об этом.

15:03
8 Июнь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

90

Prostoj пишет:

… Во всех постах одна недоработка: ты и сценарист, и актёр, и сцена, и всего кто/что на сцене: от громкой речи актёра главной роли до тихого пукания уборщика за кулисами, от самой сцены до подвальный помещений.

Вся сфера - это ты сам есть, а не видишь.

ну как-же так, дорогая редакция?! … почему не вижу? … разве я не сказал:

“…понял, что Я сам и смотрю в этот телек … более того и Актёр и Сцена - это тоже Я, по типу как чел на одну руку надел тряпичную куклу, а его вторая рука стала изображать стул, на который села эта кукла … “


… Информация - это и есть энергия, это невозможно делить, как невозможно разделить в себе сценариста и актёра из картинки выше. Всё есть ты = одна сфера/структура сферы.

полагаю, что и “да” и “нет”: с одной стороны, конечно - разделить невозможно, ибо всё находится внутри Единого, но с другой - есть инструмент (та самая осознаность) который, как объектив, позволяет менять фокуссировку текущего внимания, переходя с уровня тотально-единого на уровень частных сценаристов и актёров - т.е. осознанность, это не только “умение держать уровень и жить с ним“, но и умение его менять … и не только вверх (к Единому) но и вниз - к челу, собачке, камню, молекуле, фотону …. Может все-таки осознаность - это СПОСОБНОСТЬ произвольно менять фокус объектива…? нет?

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: