Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

17:10
2 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

751

Alf-Dest, ну так протобелок таким образом существует : клетка начинает делиться и так далее. Процесс пошёл. Так что самовоспроизведение - первая его функция.

17:24
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

752

Ага. Патамушта, вобщем.

17:31
2 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

753

Alf-Dest, патамушта это способ существования белка.

17:58
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

754

И желтка.

18:19
2 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

755

Alf-Dest пишет:

Оратора, это уже потом. Вот сначала: зачем? Зачем этой протожизни понадобилось воспроизводиться?


Всё, что родилось, когда-то умирает. Это как бы движение, пульсация.
Протожизнь разворачивается тоже до определённого этапа, потом сворачивается, как и вся вселенная))) Стимул размножения работает на этапе раскрытия мира, затем он исчезает.

Наша цивилизация (ну судя по где-то выше скопированной аналитике и графикам размножения) находится на стадии разворачивания(рассеивания) пока что, ну и уже частично подходит(подошла) к переломному моменту “сбора духа” (камней). Так ведь мы это уже всё прекрасно наблюдаем и давно. Падение уровня духовности, рост девиаций. Это значит, что разум(дух) начал “сбор”(ну условно).
Для материального мира нет развития в духовной сфере. У души будет выбор: она может “опуститься” и полностью интегрироваться с физической оболочкой, при этом связь с высшими духовными сферами обрывается и происходит “оматериализация” сознания безвозвратно. Или же она может слиться с духом, тогда как раз и происходит т.н. “рождение свыше” и чел станет бессмертной сущностью.
Сама по себе душа, рано или поздно распадётся. Это временный девайс переходного периода. Поэтому говорится, что человек может приобрести весь мир (слиться с физ.материей), но душу свою потерять.

21:19
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

756

Вполне годная такая версия: дух, душа, сферы, “…- И глазами так, У-у-у-у!…”…

Вот насчет сбора и прочего. Насчет плача о падении нравов(Древний Рим, Древняя Греция) говорил уже. Уровень духовности…это кто такой? 

Девиации…Рост числа заболеваний и психических отклонений? Возможно есть такое. Скорее всего есть. Ну а почему ты  рассматриваешь это как некую жатву, а не приспособительный этап. Раньше такого напряга не было. Ну, вернее был, но другой. Человекам надо время для адаптации к изменившимся условиям.


23:19
2 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

757

Я не могу ничего сказать за Древний Рим и Грецию, я там не живу, но глядя на великие шедевры, чудом сохранившиеся с тех времён, я вижу, что творили их одухотворённые люди.
Но сравнить на нашим человеком по факту, не представляется возможным, ибо ни одного выжившего древнего грека, увы, нет в наличии.

Духовность, это осознавание своей связи с высшими сферами и, как следствие, способность разума проникать в суть вещей и видение взаимосвязей, ясное внимание, сострадание и любовь, милосердие, ну в общем, как поведенческий ориентир -  внутренняя нравственность, пробуждающая светлые и возвышенные движение Души.

Ну вот “психические заболевания” и т.д. и есть следствие покидание разума, духа, а сиё и есть жатва. “Имеющему прибавится, у неимеющего отнимется и то, что есть”.
Есть такая мудрость - “кого Бог хочет наказать, того он лишает разума”. И потом, период в который мы живём, это как и есть самый бездуховный цикл - Кали Юга.
Для меня очевидно ускорение “оматериализации” сознаний и потакание(восхваление) инстинктам. Условия меняет человек, а не наоборот. Ну то есть так: каков сам человек, таковы и условия. материальное сознание - развитие техно и падение высших ценностей(духовности).

23:50
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

758

scanira пишет:


Духовность, это осознавание своей связи с высшими сферами…


Увы мне. По этому определению нет  у меня никакой духовности. Проникновение в суть вещей и видение взаимосвязей, то небольшое, которое имеется, не от наличия духовности а результат материалистического обучения и мало-мало опыта. Ну и работы головушки. Вот духовности в себе никак не очучаю.  Внимание, бывает, затуманивается. По разным причинам.  ;)  Сострадание, любовь и милосердие - вещи, имхо, естественные, для чего тут пляски с бубном? Хотя, иногда бывает, эмоцЫи взыгрывают и от большой любви хочется хорошо дать по шее. Но это “своим”.

О “бездуховном цикле” говорят постоянно, сколько говорят. Привел пример с древними. Вот и они, тогда еще сокрушались. )))

Условия человек меняет, да. Но - в пределах своих возможностей. Человека, как биосистему, сформировали условия, которые и сегодняшний продвинутый, типа сапиенс изменить не может. Да и не сможет. Тут вопрос о изменениях. Менять будем что на что? Почему, именно это “что” и что хочем получить в результате. Вот, после этого, имхо, и встанет вопрос как.

0:09
3 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

759

Alf-Dest пишет:

Увы мне. По этому определению нет  у меня никакой духовности.


Альф, не прибедняйся у кадого что то есть от нее… есть и другое определение Духовности - чистота помыслов, ну это если никому “по шее” рука не подымается, ежли 600 мерс соседа вызывает только восхищение своей красотой и совсем не хочется его умыкнуть… но ежели эти помыслы все же присутствуют - не беда, 20 или 120 жизней на земле помогут избавится от всего ненужного  

0:10
3 Ноябрь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

760

Человек, проживающий на Земле просто по определению не может быть высокодуховным, условия жизни  в материальной оболочке  не дадут ему таким стать в принцыпе, наш мир так устроен - все кого нибудь едят и никак по другому. Даже навьи сущности всякие и те кушают кого то  -энергией питаются. 


0:16
3 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

761

Yara35, Христос ел рыбу и хлеб и кормил ими людей. А! И пил вино! Он был не высокодуховный?…

0:24
3 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

762

Pivovan пишет:

Альф, не прибедняйся


Пивован, я человек небедный. Прибедняться мне резона нет. Но так же я не вижу резона  делать У-у-у-у. Все телодвижения человеков обусловлены средой. Из которой они и “выросли”. И они, телодвижения, имеют проявление вот в этом, материальном мире. Я не вижу необходимости плодить сущности.

0:31
3 Ноябрь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

763

Svetlena пишет:

Yara35, Христос ел рыбу и хлеб и кормил ими людей. А! И пил вино! Он был не высокодуховный?…


Христос был  человеком лишь наполовину. Божественное начало в теле человеческом. Сравнивать человека с Христом как то. 

Рекомендовано к прочтению

0:39
3 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

764

Yara35 пишет:

Человек, проживающий на Земле просто по определению не может быть высокодуховным,…


а как быть с Сергием Радонежским, Матроной Московской ??? они то опровергают это - “не может быть

0:42
3 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

765

Alf-Dest пишет:

 Все телодвижения человеков обусловлены средой. Из которой они и “выросли”.


а как сюда вписывается Искусство, оно то накой для материального мира ? только бесполезная трата времени и ресурсов.

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: