Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

13:47
2 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

721

scanira пишет:

 Вот по такой очень примерной(и примитивной) схеме из “робототехники” (чтоб было понятно ):

“Робот должен действовать автономно - это раз, все его действия определяются программой - это два. Программу можно написать на ПК и ввести в микроконтроллер - мозг биоробота. К контроллеру также присоединены различные датчики (оптический-на свет, микрофон-на звук, видеокамера-распознавание образа и т. п. ) и органы управления (колеса, гусеницы, винты, манипуляторы…) . Все действия программируются. Например, при возникновении препятствия робот обойдет его, при нахождении нужного предмета - подберет. Все это заложено в программу управления”
Ну, понятно, что для биоробота всё намного круче.


Я ничего не понимаю в биороботах и робототехнике. Ну или, почти ничего… Для меня понятия “биоробот” и “человек” несовместимы. Но “программа, заложенная в виде природных инстинктов со встроенным механизмом материального восприятия, побуждающего к действию…” у человека есть.  Это его ГЕНЫ… его ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД.

 Кратко/тезисно, что есть гены и что такое генетический код человека:

У ребенка с рождения есть его гены, которые определяют его жизнь и развитие.
Гены – это участки ДНК, несущие информацию о наследственности…
Что определяют наши гены? Гены определяют наши физические и психические особенности, гены задают, что мы, как люди, не можем летать и дышать под водой, но можем обучаться человеческой речи и письму. Мальчики легче ориентируются в предметном мире, девочки - в мире отношений. Кто-то родился с абсолютным музыкальным слухом, кто-то - с абсолютной памятью, а кто-то с самыми средними способностями. 
Гены определяют многие наши черты характера и склонности. У мальчиков - это склонность заниматься машинками, а не куклами. Гены влияют на наши индивидуальные предрасположенности, в том числе к болезням, к асоциальному поведению, к таланту, к физической или интеллектуальной деятельности и т.д.

Гены определяют время, когда какой-то наш талант или склонность проявится или нет… 

 Попал в удачное время, когда гены готовы - сделал чудо. Промахнулся по времени - пролетаешь мимо.
Гены - носители наших возможностей, в том числе возможностей к изменению и совершенствованию.
……
Сейчас, не многие из учёных станут отрицать, что генетический код человека миллионы лет хранит в себе первозданную информацию. Возможен и сбор дополнительной, так называемой побочной информации за время жизни и передачи её последующим поколениям. Всем нам известные выражения “это наследственное”, “передаётся по наследству” как раз и свидетельствуют об этом….Человек пока не изобрёл ещё ничего более существенного и совершенного, чем изобретено природой…

……
Генетический код… Двойная спираль ДНК… От этих названий уже изначально веет чудом, мистикой. Но откуда появилось это чудо? Неужели Природа, всегда и везде используя одни и те же правила порождения новых “частиц”, изменила себе и сотворила чудо? Нет, никаких чудес! Все сущее живет по Единому Периодическому закону, единому для всей Вселенной. Следовательно, этот закон должен был обязательно проявиться и в генетическом коде,
Но чем больше мы узнаем про генетический код, тем больше убеждаемся в том, как мало мы еще знаем о системе генетического кодирования. Почему система генетического кода построена так, а не иначе? Какова эволюция генетического кода? Что нового может сказать о генетическом коде человек, который не является и не считает себя специалистом в этой области?
Если ученые, анализируя свойства генетического кода, зададутся вопросом, что следует искать, и обратят свое внимание на некий «Единый закон» эволюции “золотой ключик”, который открывает все самые сокровенные тайны. И этот ключ поможет осознать, что категория “ген”, “генетический код” не является чудом живой природы, проявленной в биологической форме. Эти категории у природы являются ВСЕОБЩИМИ. Они несут в себе отражение природных операционных механизмов Единого закона. Этот ключ поможет увидеть генетику живого и не живого, генетику микромира, макромира и мегамира.
Ведь каждое живое существо - растение, животное или человек - это кладовая генетической информации и, следовательно, потенциальная “лаборатория”, наполненная научным знанием. Исследования показали, что наследственная информация, обнаруженная внутри ядра живой клетки, помещается туда в виде химического “кода” и что этот код имеет универсальную сущность. Вне зависимости от взглядов на происхождение жизни, это признается всеми учеными. Эволюционист Ричард Докинс утверждал: “Генетический код универсален…”
……

Человек не может изменить свой корень, свой генетический код, то есть, свою суть. 

Человек не может изменить законы, которые управляют его сутью как таковой. 

Человек не может изменить те законы, по которым внешние факторы воздействуют на его развитие. 

Человек может изменить только среду, в которой он обитает  на другую, более благоприятную для его продвижения к реализации цели своей жизни. 

Иными словами, мы неспособны влиять на себя напрямую, поскольку не определяем собственную суть и законы, которые ею управляют. Законы, по которым на нас воздействует среда, мы тоже изменить не в силах. Однако мы все-таки можем оказывать влияние на свою жизнь и судьбу путем улучшения окружающей среды. 

……

Канал Veritasium, существующий на YouTube, занимается освещением научных аспектов. Недавно его сотрудники решили получить ответ на вопрос: сколько информации может вместить в себя все тело человека и, в частности, генетический код?

В результате проведенных исследований выяснилось, что клетки человека могут вместить в себя не менее 60 зеттабайт информации, то есть 600 000 000 000 000 ГБ. При этом двух дисков формата CD хватит для записи генетического кода человека (1,5 ГБ). В то же время уникальность одного индивидуума заключается в таком объеме данных, как 1 МБ. Именно настолько мы отличаемся друг от друга, так как СОВПАДЕНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКОГО КОДА между людьми –  99,9%.(!!!)
……………………………

Ссылки, где данный материал можно найти более подробно

  http://pauk-info.ru/skolko-informacii-vklyuchaet-v...

http://mifologies.ru/index.php?Itemid=117&cati...

http://www.psychologos.ru/articles/view/chto_opred...

13:52
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

722

13:55
2 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

723

Alf-Dest пишет:


14:04
2 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

724

Alf-Dest, ну вот откуда у робота “проистекают” действия? От чётких программных команд.
Но.. может ли робот переписать сам свой программный код? Не тот, который “поведенческий”, типа сложный, этот “код” как раз доступен для нашего “робота”))), а тот, который по твоему - самый простой: физиология, жизнеобеспечивающая конструкцию?
А тот код, который вообще “строит” эту конструкцию? Вот сам, своим разумом,  взять и менять (творить) свой “сосуд”, “сосуды” биоконструкций, или вообще мировой “сосуд”? Не руками и сложными внешними инструметами, расщепляя материю и в конечном итоге получая пустоту, … а меняя(переписывая) саму основу, ту, которая есть Идея.

Так вот, говоря о том, что иной уровень сознания человека подразумевает независимость от “программ аватара” и может творить, я подразумевала то, что сознание(разум) такого человека уже вышли из власти конструкции, т.е. он не заперт в клетке, а уже сам управляет машиной… хотя до “переписывания фундаментальных”)))) ещё ах, как далеко. Я описала новый тип сознания, который “над” нашим, но он не является “потолком”.

По поводу выживания и размножения и прочих развлечений в физике мира, рекомендую сейчас идущий сериал “Мир дикого Запада”, там в принципе на доступном языке и примерах показана моделька. Буквально понимать, конечно же, фильм не нужно, нужно .. думать!


14:08
2 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

725

a_str_a пишет:

 Кратко/тезисно, что есть гены и что такое генетический код человека:


Для кого это “кратко и тезисно”? Для меня?
Это было лишним. Я умею читать и копипастить. Да в общем-то и остальные присутствующие в пару щелчков мышью найдут любой школьный материал, если возникнет необходимость в ликбезе.

Где Ваши “идеи” и размышления, a_str_a?

ндааа

14:08
2 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

726

scanira, если уж и робот, то саморазвивающаяся система. То есть выход за рамки изначальной программы . Отсюда и свобода воли. А если не развиваемся и ждём команды, значит остановка или регрессия.

Ну и саму конструкцию тоже менять пытаются 

Ученые искусственно ускорили эволюцию человека для борьбы с ВИЧ

https://ria.ru/science/20161026/1480013821.html


14:13
2 Ноябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

727

oratora пишет:

scanira, если уж и робот, то саморазвивающаяся система. То есть выход за рамки изначальной программы . Отсюда и свобода воли. А если не развиваемся и ждём команды, значит остановка или регрессия.


Откуда вывод что ты или кто-то выходят за рамки программы?

Свобода воли это вообще бред….ты даже в туалет ходишь по зову прямой кишки( один из шарниров робота), а не по своему волеизъявлению…

Куда развиваемся? примеры развития можно? если есть таковые…

14:17
2 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

728

ivan135, я привела пример, п. 726 Но я не говорила, что мы развиваемся. Вполне возможно, что регрессируем.

Ну и в туалет ты можешь сходить и без внутреннего зова.

14:27
2 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

729

oratora , биороботы - это и есть саморазвивающаяся система материального мира и называется она - природа во всём её великолепии. Нет пока что более искустного Творца, чем Анима Мунди для конкретно нашего мира. Вопрос в другом - может ли эта система выйти за “забор” ? Эволюция формы не управляет эволюцией разума, всё наоборот. Разум “двигает” форму, а потому как бы она не саморазвивалась, ей никогда не выжить без Идеи, которая всегда надматериальна и ведёт(управляет).
Поэтому, получив “свободу воли”(искру), биоформа получила возможность этот разум в себе “концентрировать”(пламя), ну или привлекать, нарабатывать… или же тратить. Это как: “имеющему дастся, а у неимеющего отнимется и то, что есть”, - это про разум, который свет/дух.

14:32
2 Ноябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

730

В общем-то мне лень что-то расписывать…а тем более катать тут простыни…

Если коротко то всё биороботы… некоторые дефектные со сбитой программой, но основная масса её программу выполняет….

А все бредни про переход на иной уровень это видимо мечты о новой версии программы…но это тоже дефектные бредют…

14:40
2 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

731

scanira, согласна с п. 729

Руслан, да это всё наше  бла-бла-бла. Кто ищет, тот на форумах не сидит.

15:21
2 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

732

ivan135 пишет:

А все бредни про переход на иной уровень это видимо мечты о новой версии программы…но это тоже дефектные бредют…


Это не бредни, а реальность. И, вообще, мир меняется каждый день. Т.е., каждый день, каждую минуту и каждую секунду происходит переход.

15:26
2 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

733

oratora пишет:

 да это всё наше  бла-бла-бла. Кто ищет, тот на форумах не сидит.


Да, это ваше, oratora, бла-бла-бла. Вчера читала вашу чушь в другой теме про “голодных” европейцев, гостей правительства России.

Такую ахинею нести “ясновидящей”…

И, кстати, ищущие “сидят” везде. И на форумах тоже.

Рекомендовано к прочтению

15:33
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

734

А вот мне интересно…Ну, версию о зарождении жизни на Земле (от дяденек-ученых), все слышали: протобульон морей-окиянов, в который били молнии и как-то там чето с чем-то сцепилось и образовалась протоРНК и пошло-поехало, через протобелок ажник до хомей сапиенсов. Ну ладно, вполне себе версия. Вот функция воспроизводства появилась ЗАЧЕМ?

Насчет биороботов. Да, в принципе, можно назвать все живущее биороботами. Вся живность от начала и до погоста следует вшитым программам. С некоторой степенью свободы, но - тем не менее. Назначение программ - воспроизводство. Это - основная задача. Всё остальное - так или иначе обслуживает основную программу.

Вот ньюхомо - это как? У него будет иная основная программа, или куда?

15:45
2 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

735

Alf-Dest, а вот не пошло и не поехало. Синтезировать искусственно белок пока не получается. И пока не получится, эта версия с бульоном не имеет никакого подтверждения.

На счёт вшитой программы. Получается, что ты сам енту программу на инкарнацию себе и прошиваешь. Видела несколько раз , как я себе семью выбирала, будущее тело и программу на жизнь писала. Так что тут не с роботом надо сравнивать , а больше с аватаром или симбиозом робота с аватаром. 

Вот только с пьяницами и наркоманами непонятки. Неуж-то  и такая программа тоже нужна.

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: